Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

natalka25 offline natalka25 Сообщение Вт Сен 06, 2011 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 377
Откуда: Рига,Зиепниеккалнс

Со вчерашнего дня меня мучает проблема школьной сумки. У меня дети пошли в 6 и 7 класс, сумка не подъёмная даже для взрослого человека, вес со всеми причендалами порядка 8 кг, а то и поболее!!!!! Разве это нормально, даже если они несут это в рюкзаке за плечами у них спина выгибается как у гимнасток Злой хохот Злой хохот !!!!! Я предложила им не носить все учебники с соседкой по парте договориться кто на какой урок берёт один учебник, так учителя заявили что будут ставить двойки у кого нет учебников!!!!
Может мне кто подскажет где сказано что за то, что ты без учебника могут влипить двойку. Ладно на замечание я согласно, но отсутствие учебника не показывает знания. Сегодняшнее утро, опять то же самое 6 уроков - 6 учебников, 7 полуобщих тетрадей, столько же тонких тетрадей и ещё рабочие тетради которые прилагаются к книгам!!! И Это всё не помещается в сумку!!! + ещё пенал и всё для урока спорта.!!!
Может это одна я такая не довольная мамаша или это на данном этапе мои гормоны шалят???!! Зла не хватает
Что с этим делать??? Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 06, 2011 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

тоже сын пошел в 7-й класс, рюкзак не поднять Заклеил рот


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вт Сен 06, 2011 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

та же история, 8 класс 8 уроков. бедная спина. рабочие тетради, учебники и полуобщие тетради.
Отпад!

ребенок уже сам взял другой рюкзак - все уже не помещается. но на нем хоть спинка плотная, полуортопедическая, а то с мягкими рюкзаками со спиной просто беда Печально
спорт сегодня оставит в школе, могу спорить, чтоб не таскать.

двойку ставить нельзя, конечно же. но некоторые сильно принципиальные могут.
надо поднимать этот вопрос на род собраниях и лично с каждым учителем говорить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svvipu offline svvipu Сообщение Вт Сен 06, 2011 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Рига, Плявниеки

Та же беда, сегодня плюсом ко всему дочка потащила спорт.форму. Слёзы
В прошлом году спасались, покупая по 2 комплекта учебников. Один комплект лежал в школе в шкафчике, другой дома. Накладно конечно, но спина дочи дороже. В этом году придется делать также, если конечно найду учебники.


_________________
РИСОВАНИЕ совместно со студией КАРАКУЛЯ в ККМ клубе в Пардаугаве

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Сен 06, 2011 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

не имеют право снижать оценки за отсутствие учебника. идите к учителю разговаривать, если упрется - к завучу. полная ерунда.

если финансы позволяют - второй комплект учебников покупать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka25 offline natalka25 Сообщение Вт Сен 06, 2011 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 377
Откуда: Рига,Зиепниеккалнс

а у нас проблема где хранить в школе второй комплект учебников, раньше можно было в гардеробе оставлять, теперь запретили, учителя, только пожимают плечами и " Что делать?" Злой хохот Можно ведь историю почитать на уроке а учебники оставлять в классе. на что то в нете поискали бы, и так бы со многими устными предметами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 06, 2011 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Двойку за отсутствие чего-либо ставить, конечно, нельзя. Просто многие учителя любят класс рассаживать так, как им нравится, поэтому соседка на каждом уроке может быть разная, а со всеми не договоришься, да и заболеть могут, не прийти... А так я в своё время договаривалась - не было проблем; учительница русского вообще всегда свои книги, словари давала на уроке, да и стандартный учебник у неё был запасной несколько экземпляров. Может, попросить учительницу - "хозяйку" класса выделить местечко в шкафу? Именно, чтоб родители попросили нескольких учителей, которые преподают в одном помещении - я думаю, есть много предметов, где учебники для приготовления уроков мало нужны или можно списать задание. Или купить родителям сообща несколько запасных для этой цели, заручившись согласием учителя... Хороший вариант - шкафчики, но это надо поднимать вопрос в масштабах всей школы. Раньше ещё в парте оставляли, но теперь и парты не те, и в одном классе каждый урок разный коллектив...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Вт Сен 06, 2011 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

у нас практически каждый педагог идет на встречу детям и имеет 2о1 комплект учебников в классе. правда, есть еще КАДРЫ.
но тем не менее, сумка легче не становится.
шкафчики у нас в школе есть. но!
завуч говорит что шкафчики платные, сколько стоят знает обслуживающая фирма (сумасойти!).
спросила ребенка- у вас шкафчики есть? он говорит - есть, но только для старшеклассников.
вот и где правда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka25 offline natalka25 Сообщение Вт Сен 06, 2011 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 377
Откуда: Рига,Зиепниеккалнс

буду подымать этот вопрос на род.собрании и на общешкольном, если это что то изменит Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svvipu offline svvipu Сообщение Вт Сен 06, 2011 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы подымали, но учителя разводят руками. Кто-то пошел на встречу, а кто-то - "выкручивайтесь сами". Еще копировала учебники, если не было возможности купить.


_________________
РИСОВАНИЕ совместно со студией КАРАКУЛЯ в ККМ клубе в Пардаугаве

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

natalka25 offline natalka25 Сообщение Вт Сен 06, 2011 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 377
Откуда: Рига,Зиепниеккалнс

вот и я так подумала копировать и в школу тоскать листы, за это уж точно не должны 2 влепить Хихи сегодня катриджи пополню и завтра с листами отправлю Улыбка посмотрю как пройдёт Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ira_k offline ira_k Сообщение Вт Сен 06, 2011 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига, Зиепнекалнс

Улыбка да...вспоминается собственная школа, когда таскали сменку, спортивную форму и кучу учебников с тетрадями... при этом рюкзаков таких как теперь не было - а хотелось носить сумку на плече, и весь груз на одно плечо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svvipu offline svvipu Сообщение Вт Сен 06, 2011 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Рига, Плявниеки

Только что папа дочки подал идею - отсканировать учебники и поместить в электронную книжку (которую правда еще надо купить). Единственное но это безопасно ли ходить с такой книжкой Размышляю


_________________
РИСОВАНИЕ совместно со студией КАРАКУЛЯ в ККМ клубе в Пардаугаве

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

natalka25 offline natalka25 Сообщение Вт Сен 06, 2011 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 377
Откуда: Рига,Зиепниеккалнс

svvipu :
Только что папа дочки подал идею - отсканировать учебники и поместить в электронную книжку (которую правда еще надо купить). Единственное но это безопасно ли ходить с такой книжкой Размышляю


супер идейка Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Вт Сен 06, 2011 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

я тоже за 3 руками
кину идею папе Улыбка купим ребенку ридер Улыбка что подешевле, чтоб безопастнее было. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 06, 2011 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Копировать дешевле будет. И копии не провоцируют воров и наркоманов всяких.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

svvipu offline svvipu Сообщение Вт Сен 06, 2011 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Рига, Плявниеки

у нас сканер дома есть, поэтому отсканируем без проблем и без особых затрат. А вот насчет воров меня проблема тоже волнует. Хотя у дочи в школе дети с более дорогими игрушками ходят Размышляю


_________________
РИСОВАНИЕ совместно со студией КАРАКУЛЯ в ККМ клубе в Пардаугаве

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Сен 06, 2011 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

У нас в 5м классе сумка уже неподъёмная.
На собрании буду поднимать вопрос об установке в кабинете, где классная руководительница, закрывающихся шкафчиков за счёт родителей для второго комплекта учебников, спортивной формы и иже с ними. Как никак нам ещё 5 лет в этом классе учиться.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Сен 06, 2011 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Irinushka, а как будите решать вопрос если классная куда-то ушла на перемену или у неё окно и она не в школе, а учебники нужны?


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 06, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Наша классная в таких случаях оставляла ключ ответственному или в учительской. У завуча были дубликаты - под такое дело давала без вопросов.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Сен 06, 2011 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

kristilana :
Irinushka, а как будите решать вопрос если классная куда-то ушла на перемену или у неё окно и она не в школе, а учебники нужны?


Не знаю пока. Спасибо за мысль, которую надо обдумать.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Сен 06, 2011 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

У меня та же проблема- ребенок 7 кл пошел в школу как *челнок*- неподъемный рюкзак, спорт, и еще сумка с бассейном и бутылка воды. 2 комплект негде хранить в школе, шкафчики только для гимназистов. Раньше покупала дочке (25 лс) и сын мог хранить хотя бы спорт у нее, а в этом году она в другой школе и шкафчик нам не перешел. Хотя в этом году почти все учебники в мягких обложках и для записей мы купили одну большую А4 тетрадь с разноцветными вкладками - будет 1 для всех предметов. И пусть только попробуют влепить кол! Кранты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

mymy :
для записей мы купили одну большую А4 тетрадь с разноцветными вкладками - будет 1 для всех предметов. И пусть только попробуют влепить кол! Кранты!


Помню, таким пользовалась в универе. Очень удобно, и тетрадь не забудешь. Но это, когда конспекты. А как быть, если они сдают математику и русский, например, на проверку?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Сен 13, 2011 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Очень порадовалась- в школе расписание составили так, что предметы идут спарено -по 2 математики, 2 латышских и т.д. Получается нужно нести только 2-3 учебника и сумка достаточно легкая!!!! И уроков меньше делать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Сен 13, 2011 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Несмотря на то, что много парных уроков, в этом году сумка весит (вчера взвешивала, потому как в шоке была, подняв ее) - 7,9 кг + физкультура.
Это 2й класс. Сам рюкзак весит 650 граммов. Тоже собираюсь поднять этот вопрос с учительницей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022