Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Nadya offline Nadya Сообщение Чт Апр 05, 2007 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Кормлю малышку 5 месяцев. Тяжело болею, было 2 курса антибиотиков. Сейчас вроде выздоравливаю, но очень медленно. Очень похудела, выгляжу тоже не ахти, синяки под глазами и т.п. Малышку кормить хочу, смесь она у меня есть категорически отказывается. Все вокруг говорят завязывать с ГВ: "детям нужна здоровая мать"... Как быть ? Помимо прочего еще и мало ем - ребенок аллергик. Можно ли как-то поднимать иммунитет доступными при ГВ методами... И болеть устала и с ГВ завязывать не хочется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Апр 05, 2007 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

К гомеопату не хотите сходить? Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Чт Апр 05, 2007 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Ptichka :
К гомеопату не хотите сходить? Здорово


Тоже самое хотела предложить... Закатываю глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 05, 2007 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Как вариант. Найти донора молочного. Самой просто на время сократить кол-во прикладываний , докармливать донорским молочком. Попробовать отдохнуть за это время, может, выздоровление пойдёт быстрее.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Чт Апр 05, 2007 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

Mozhet ozonoterapija? Ona ukrepljaet immunitet i eje mozhno primenjatj kormjaschim i beremennim. Pochitajte tut, pozvonite tuda. Sama ne poljzovalasj no sobirajusj. Pravda eto ne djeshevo, ja zvonila spashivala odna procedura 22ls. Skoljko procedur nado opredeljaet vrach tam na konsuljtacii.
http://www.ultramed.lv/ozon.html?l=2


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Апр 05, 2007 22:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

продублируйте свой вопрос здесь
http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=11&sid=cfb874e4d61c44aeaa94bbc4bc0e370d

демаю Мелания вам поможет


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Апр 05, 2007 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Вам бы какую БАД попить-нам ребёнку иммунолог дала Cardiceps - классный препарат.... сыну не пошёл,т.к. там для вкуса добавлен мёд,а я остановила вирус гриппа почти за сутки и после пропила его курс Улыбка ... после чувствую себя превосходно.... но это просто я рассказываю,что есть ещё и БАДы, которые имунку укрепляют... Та же Эхинацея, Цитросепт-всёж лучше,чем антибиоты кушать Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nadya offline Nadya Сообщение Пт Апр 06, 2007 08:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Эх... все наверное
вчера была у врача - назначили очередной курс лечения включая антибиотики, сказали последний шанс - если не поможет - операция. Не буду ее больше травить... У гомеопата была - месяц уже лечусь - пока нет эффекта

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Апр 06, 2007 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Надя! Не вешайте нос!!! Не сдавайтесь!!!
Из личного опыта - можно поправить здоровье совместимыми с ГВ методами.
Что касается вашего заболевания (болезней)...сложно судить так как не знаю о чем речь, но мне с различными заболеваниями помогает очень и очень на 100% гомеопат (классический!!!). У кого вы наблюдаетесь? Месяц- не срок для гомеопатии. Если ваше состояние уже запущенное так сказать, то нужно гомеопатии помочь и другими общеукрепляющими мерами.
Мой вам совет...не убирать ГВ, а организовать все максимально для вашего отдыха....чтобы было достаточно помошников по хозяйству и с дитенком...а вы занимались бы своим здоровьем/реабилитацией и кормили дитя.....не расходую более ни на что жизненных сил.
Рекомендации простые...для укрепления иммунитете, в отношении заболевания не могу ничего рекомендовать, но справится с ним организму будет легче
-правильное питание (сбалансированное)
-сон
-воздух
-массаж / бассейн/различные процедуры/солярий ...все что поднимает тонус
......ну и мысли конечно, помните что все боляки от головы и ничего просто так не дается человеку.
Выздоравливайте!! Скоро лето...это очень тяжелая весна и общий авитаминоз депрессивный.
Не бросайте кормить детку...не это причина вашего нездоровья....и не это мешает вам поправится.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadya offline Nadya Сообщение Пт Апр 06, 2007 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Заболевание у меня - гайморит. Точнее пансинусит - это хроническое воспаление всех пазух носа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadya offline Nadya Сообщение Пт Апр 06, 2007 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Это ужасно, я мечусь туда-сюда. Кормить или нет... Не хочется навредить ни себе ни малышке. Ей уже достаточно химии от меня досталось... На данном этапе думаю, что исскуственное питание для нее не так плохо, только вот категорически не берет соски в рот - плачет навзрыд... ГВ у нас было по требованию без сосок и пустышек...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Апр 06, 2007 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Надя, милый человек!!!
Ну неужели гомеопатия не справляется с этим заболевнием....
У кого наблюдаетесь...? гомеопат?
Гайморит-синусит -дааалеко не повод принимать антибиоты.
ГВ-это не только просто питание для дитя..а знаачительно больше.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Апр 06, 2007 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Надя, у какого ЛОРа вы леситесь?...кто назначает антибиоты?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Апр 06, 2007 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Цитата:
Ей уже достаточно химии от меня досталось..



А смесь - это по вашему натур продукт????


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadya offline Nadya Сообщение Пт Апр 06, 2007 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Podsolnuh :
Надя, у какого ЛОРа вы леситесь?...кто назначает антибиоты?



В таком состоянии как у меня говорят, что без антибиотиков не обойтись, причем я их уже принимала, не помогли... ЛОР - заведующий отделением крупной поликлинники и больницы, гомеопат - классический - мне его тоже очень порекомендовали. Но он дал понять, что гомеопатия острых состояний не снимает...
Просто все эти медикаменты, что я применяю даже местно - на всех написано нельзя при лактации... Делали рентген, тамографию - это тоже... Плюс сейчас еще новое лечение... Очень боюсь сделать ребенку вред. А мне обязательно надо лечиться... Пытаюсь организовать и отдых и еду, но трудно дается, так как есть еще старший ребенок.
А про то, что ГВ, что это не только кормления - я знаю... Не отпускает меня ребенка... Хочет сосать только грудь и все... Старшую я кормила на 1,5 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadya offline Nadya Сообщение Пт Апр 06, 2007 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Спасибо большое всем кто ответил. Пытаюсь найти средний вариант. Не кормлю ребенка 6 часов после приема лекарства. Бутылку она по прежнему не берет, но надеюсь прорвемся и молоко останется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пт Апр 06, 2007 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Вот решила написать вам - подбодрить если выйдет! Единственное я уже не кормлю ребенка - выросла она...
Очень обидно очевидно, что два курса антибиотов не помогли... А операция (прокалывание вы имеете ввиду?)?
У меня синусит с 7 февраля, сейчас ТРЕТЕЕ обострение.... Тоже сильное истощение и пр... Все это время обхожусь БЕЗ антибиотов, а только на гомеопатии. Сами видите, что медленно, но острые состояния снимает и в промежутках чувствовала себя хорошо... И вроде, ттт. надеюсь это последнее обострение.... В любом случае попробуйте, и обратитесь на сайт котока (в посте Риски)... Прочитав ваш пост поняла, что с антибиотиками ничуть не легче выздоравлвается..., а то я уже начала сомневаться...

Здоровья вам и малышке вашей. Не отчаивайтесь!


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Апр 06, 2007 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

A pochemu doktor ne hochet podobrat' antibiotiki, sovmestimije s grudnim vskarmlivanijem?.. Cherez skol'ko chasov posle konkretnogo lekarstva mozhno kormit' horosho bi s doktorom obsudit' (nadejus', vi tak i sdelali). Molochko tochno ne propadet, esli v to vremja, poka ne kormite scezhivat'sja togda, kogda kormili bi v obichnih obstojatel'stvah (tol'ko eto molochko vilivaem). Esli ne mnogo kormlenij vipadaet, to v vashem vozraste navernoje i bez scezhivanija prorvetes'. A iz lozhechki malishka kushaet? A esli pered prinjatijem lekarstva kormit' odnoj grud'ju + scezhivat' druguju? A potom scezhennim dokarmlivat' poka samoj kormit' nel'zja?.. Prostite, mnogo voprosov. Popravljajtes' pobistree!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nadya offline Nadya Сообщение Сб Апр 07, 2007 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Без антибиотиков пробовала, но последнее обострение развивалось очень быстро - буквально за два дня все превратилось из обычного насморка в очень серьезную ситуацию, там все зависит где воспаление - у меня воспаление во внутренней пазухе - это глубоко в голове и чревато минингитом. Операция - это не прокол - их я делала - это операция санирования носовых пазух - под общим наркозом и тп... В башку залезают Печально
Про антибиотики: врач назначил антибиотики совместимые с гв, сказал через сколько можно кормить, так и делаю. Пробую кормить из ложечки. Немножко лучше получается, чем из соски. Бог даст - справимся с ситуацией.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Вс Апр 08, 2007 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Nadya, у меня вопрос к вам - а как вы узнали в каких именно пазухах у вас? как диагностировали...? Просто я очень задумалась насчес своей ситуации... иногда страшно...


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadya offline Nadya Сообщение Пн Апр 09, 2007 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

AlinaP :
Nadya, у меня вопрос к вам - а как вы узнали в каких именно пазухах у вас? как диагностировали...? Просто я очень задумалась насчес своей ситуации... иногда страшно...



Мне сделали компьютерную тамографию пазух - там очень хорошо все видно.
Говорят как раз этот хронический процесс - очень снижает иммунитет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leysi offline Leysi Сообщение Вт Май 01, 2007 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

У меня тоже был гайморит..и лежала в больнице..делали прокол это еще в школьном возрасте..но насморк и простудные заболевания постоянно преследуют...вообще рекомендации это еще СССРовские содовые ванны.. то есть в кострюльку положить небольшое количество соды( использую смесь трав) и залить кипятком и укрытся покрывалом....потом дышать мине 20, после на стакан кипяченной, теплой воды столовая ложка соли и 3 капли йода , опуская голову вниз над раковиной промывать носовые пазухи при помощи резиновой груши для спринцивания... Таким образом, и во время беременности во время простуды я пользовалась этим методом и пользуюсь вообще... Еще я делал прогревания выше бровей, при помощи носочка с солью , соль нагреваю на протвине...и вот так вот все помогало мне..Но после прокола мне нос сломали...и лет эдак через 5 гайморит повторился и мне кололи антибиотики..но потом не допускала до гайморита..делала процедуры..вышесказанные

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Май 01, 2007 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

.Но после прокола мне нос сломали...и

В шоке В шоке В шоке No comment!!!Nadya poprobuite 1 raz v denj poloskatj nosovuju polostj (vtjagivatj iz ___ odnoj i vtoroj nozdrjoi)rastvorom - kipjachonaja voda tjoplaja + 1 chainaja lozhka perekisi vodoroda,govorjat pomogajet,glavnoje reguljarnostj i uporstvo.Sovsem netoksichno i dazhe,govorjat,effektivno,ja bolela gaimoritom tozhe,potomu,znaju,chto et za zverj..Ksta,kolotj ne dala..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leysi offline Leysi Сообщение Пт Май 04, 2007 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

так вот именно кости раздвинуты с горбинкой...до прокола не было...прокол ведь это когда железки длиннные как иглы суют в нос...и прокачивают гной...потом кукушку делают( промывают постоянно фуруцилином)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022