Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

senay offline senay Сообщение Чт Апр 19, 2007 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

http://www.rebenok.com/info/library/sports/63577/

s etoj zenshinoj ja poznakomilas na kurorte v Egipte, o4en interesno rasskazivala i pokazivala 4em ona zanimajetsa s malishami.
mozet komu prigoditsa eta informacija:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Апр 19, 2007 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я, может, неправильная или неподготовленная, но эти картинки отбили вообще всякое желание когда-либо слушать о йоге не только для новорожденных но и вообще Не уверен


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastya offline nastya Сообщение Чт Апр 19, 2007 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

кошмар Рулетка я наверно не продвинутая мамашка, но ЭТИМ дитенка занимать не буду!


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Апр 19, 2007 21:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

http://rojana.ru/content/view/187/127/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Чт Апр 19, 2007 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Думаю, на нашем сайте заинтересованных будет немного хотя бы из-за этого Не уверен

Цитата:
Существует одна трудность, которую мне приходится преодолевать на каждом занятии. Это - нарастающее чувство голода у малышей. До начала занятия должно пройти не меньше полутора часов после окончания кормления ребенка. Это очень важное условие, невыполнение которого может привести к тяжелым последствиям. Для некоторых малышей, учитывая их проблемы со здоровьем, промежуток между едой и занятием приходится увеличивать до 2,5-3 часов. Я предупреждаю заранее об этом родителей, и они относятся к этому с пониманием. Другое дело - малыши. Когда к голодному младенцу прикасаются руками, он начинает вертеть головой и искать грудь. Мне приходится прикладывать немало усилий, чтобы ребенок вел себя спокойно.



И ещё очень много спорных, противоречащих рекомендациям уважаемых нами специалистов, моментов...


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

helen offline helen Сообщение Чт Апр 19, 2007 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Слёзы Божечка, меня тоже пот прошиб. Бедные малыши Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 19, 2007 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

мой муж, увидев эти картинки, спросил - а эти дети живые? выглядит ужасно В шоке


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Апр 19, 2007 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Как обычно, вопрос - ВО ИМЯ ЧЕГО так насиловать малыша Вопрос


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Чт Апр 19, 2007 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Ужасти Рыдание


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Чт Апр 19, 2007 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Мрак просто. Злорадствую Даже до конца не смогла досмотреть. Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Апр 19, 2007 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

МРАКУС.... В шоке Я фигею...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Апр 19, 2007 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

ой, мамочка, бедные малышики.
я тоже не стала все смотреть, хватило первых двух рядов.....


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Чт Апр 19, 2007 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

ужастЬ В шоке там же совсем крохи, неспособные сопротивляться манипуляциям взрослых...ну как же так...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Чт Апр 19, 2007 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

В шоке Муж сказал руки бы ей вырвать Рыцарь
Фуй спать теперь не смогу нормально, бедные детки, как же так можно, это же издевательство Слёзы чем народ думает, совсем мозги отрафировались Печально как можно добравольно отдать свою кровинушку на такие издевательства В шоке я в глубоком шоке Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rizhulia offline Rizhulia Сообщение Пт Апр 20, 2007 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Mezhciems

Девченки, я как всегда с другой стороны амбразуры Очень смешно .

Посмотрите, ведь почти все детки спят или совершенно спокойно воспринимают происходящее. Думаю, если бы им было дискомфортно, то они бы это показали.

И еще я читала где-то, что некоторые упражнения делают сразу после родов. Это как телесно-ориентированные упражнения, типа того, что в процессе родов детки могут получать какие-то травмы, стресс, а делая нужные упражнения мы снимаем эти вещи. Как бы прорабатываем.

Я к чему здесь выступила Улыбка, просто хочется подискутировать, а не ужас-ужас-ужас Улыбка . Может кто-то на совмесный сон так реагирует, но у нас же есть аргументы почему мы так делаем. И у сторонников баби-йоги тоже ведь свои аргументы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Апр 20, 2007 08:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Rizhulia :
Посмотрите, ведь почти все детки спят или совершенно спокойно воспринимают происходящее. Думаю, если бы им было дискомфортно, то они бы это показали.



Ну... в приведенном Элей абзаце говорится, что это спокойствие дается тренеру с "большим трудом", т.к. дети элементарно голодны и ищут маму.
Во имя этих тренировок нарушаются элементарные правила ГВ (рекомендованные ВОЗом, кстати)....
Кроме того "затаиться" и "показаться хорошим" - это обычные реакции бззащитного младленца на стрессующие действия со стороны взрослых. На такие реакции нельзя ориентироваться... кроме того, отдаленные негативные последствия могут быть и от процедур, против которых ребенок действительно не возражает.

Цитата:

И еще я читала где-то, что некоторые упражнения делают сразу после родов. Это как телесно-ориентированные упражнения, типа того, что в процессе родов детки могут получать какие-то травмы, стресс, а делая нужные упражнения мы снимаем эти вещи. Как бы прорабатываем.


Для компенсации обычного послеродового стресса лучшее упражнение - сосать сисю, нюхать маму и далее - адекватный уход за ребенком. Очень смешно
Если ребенок получил травму в родах - это отдельный разговор, ситуация патологии и требует корреции (методы, опять же, могут быть разными). А здесь, насколько я понимаю, эти упражнения предлагаются ВСЕМ, как благо.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Апр 20, 2007 09:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

травмы полученые в родах удачно корректируются при правильном хендлинге и оооочень простыми упражнениями , при которых ребёнок не "таится " , а может и протест высказать , и улыбнуться и вообще АКТИВЕН ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

masik offline masik Сообщение Пт Апр 20, 2007 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

Девы, я выступлю в защиту йоги, но вовсе не беби-йоги. Сама занималась до беременности и вплоть до родов. Конечно, существует большое количество всяких школ плюс кто-во-что-горазд. И меня тоже несколько смущает подобный подход к крохам. Мне кажутся идеи правильного ухода за младенцем гораздо ближе к принципам йоги и когда рядом мама, а не чужая тетя. К тому же входя в позицию, учитель четко обьясняет что должно тянутся и может даже болеть, а каких неприятных ощущений надо избегать. Как это объяснить малявке?
Зато сейчас я прекрасно понимаю, насколько мелкому порой надо постоять на голове, сделать прогибы назад, повисеть на турнике. И это непросто его ребячество или выплеск энергии, это реально улучшает его самочувствие. Впрочем как и мое. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Апр 20, 2007 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

masik :
Зато сейчас я прекрасно понимаю, насколько мелкому порой надо постоять на голове, сделать прогибы назад, повисеть на турнике. И это непросто его ребячество или выплеск энергии, это реально улучшает его самочувствие. Впрочем как и мое. Подмигиваю


Йога как таковая - ОК! Я и сама этому времени изрядно посвятила...
Элементы йоги после 2 лет и под руководством мамы (если она адекватно РАЗБИРАЕТСЯ в вопросе) - это совсем не то же, о чем говорится в данной ссылке. Улыбка
Против йоги в принципе никто ведь не возражает... Улыбка

Вообще, забавно, что в Индии никому не приходит в голову массово заниматься этим с младенцами...


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

senay offline senay Сообщение Пт Апр 20, 2007 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

kartinki na samom dele shokirujushije, no ja videla eje vzroslih detej virasshih na takoj vot yoge.u noh prekrasnaja osanka,vigladat vpolne zdorovimi i s4astlivimi Смешно
no ja ne agetiruju za takuju yogu,prosto est raznije podhodi.mozno i tekst po4itat-bez kartinok Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Апр 20, 2007 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

senay :
no ja videla eje vzroslih detej virasshih na takoj vot yoge.u noh prekrasnaja osanka,vigladat vpolne zdorovimi i s4astlivimi Смешно


Среди взрослых, выросших в детдоме и без йоги, тоже есть люди, у которых "prekrasnaja osanka, vigladat vpolne zdorovimi i s4astlivimi"...
Но это же не повод, не правда ли?... Подмигиваю

Каждый сам выбирает свой путь... и для себя, и для своих детей поначалу....


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Апр 20, 2007 09:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

мммм а что без йоги детей с осанкой и здоровыхсчастливых быть не могёт ...?

я как тётка простая время проводящая попой на диване ради амбиций вот так с дитём ... свят-свят, вот когда сам скажет мама хотю йогу - пробуй , а пока беспомощен и возразить не может, скрутить его ... мда Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пт Апр 20, 2007 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Gde-to ja chitala o domashnih rodah. Tipa, boljshoje kol-vo vivihov i tramv prihoditsja ne na sami rodi, kak predpalagajut storonniki tradicionnih rodov, a imenno na poslerodovoj period, kogda "duhovnije" modnije akusherki delajut tolko cho rodivshemusja rebonochku etu babyyogu!
Nigde v prirode takogo net, chto-bi samka muchala svojego detonisha.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 20, 2007 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

ужас.. Аж слов нет..


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Lana offline Lana Сообщение Сб Апр 21, 2007 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

ужас какой !!!!!!!!!!!!!
аж мороз по коже пробежал


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022