Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 13, 2012 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Katenjka :
ночью маме тоже хочется поспать

согласна. Мы где-то с 2 недель спим только в позе "попа вверх у мамы на животе" Подозрительно


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Фев 13, 2012 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

catrinka27, всё индивидуально.
Некоторые вообще придерживаются мнения, что продукты вообще ни при чем и газообразование связано с недоразвитостью пищеварительной системы малышей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 13, 2012 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Я во время беременности и после родов ела и ем все. Та же капуста в роддомовском супе была в первый день, а на второй день папа принес в палату шашлык и рыбу на гриле Хихи . Животиком ребенок не мучился ни разу. Точнее, было один раз- в возрасте 9 месяцев, когда ему дали попробовать печенку, вот этот продукт не пошел.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

aigara offline aigara Сообщение Пн Фев 13, 2012 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Лиепая/Рига

привет!
мне наконец мой слинг отдали,завтра бум осваивать Танцую!

Лен Роберта с 1 месяцем!! Цветок Цветок Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 13, 2012 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я тоже ем всё, НО есть одно НО, нового продукта не должно быть много, один раз творога наелась, у ляльки зелёный стул был, сейчас ем по чуть-чуть проблем нет, потихоньку увеличиваю порцию. А ещё от орехов была сильная реакция, реактивно пукали, но сейчас уже лучше, помногу не ем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Пн Фев 13, 2012 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Elizabet :
Я во время беременности и после родов ела и ем все. ...


И у нас та же ситуация Sorry Ok часто знакомые девчёнки спрашивают - "А что ты кушаешь? Что можешь себе позволить?"....а я даже вопроса толком не понимаю Хихи Очень смешно
Кстати о газиках в животике, мне врач говорила, что они образуются из-за воздуха, но никак не из-за еды Очкарик но колики-газики нас тоже как-то миновали Подмигиваю вобщем проверить теорию докторши о воздухе не могла и не могу Sorry Краснею Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пн Фев 13, 2012 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Саша, спасибо за поздравления! Цветок

Хотела показать именинника, но сыпь эта гармональная на моське ещё в самом "расцвете" Отпад! Вот пройдёт тогда сфоткаемся для народа Смешно

Ем я всего по немножку. Единственноу на что заметила особую реакцию в виде усиленого "газования" Хихи это куриная печёнка Закатил глаза Но подозреваю что я тогда увлеклась им немного Прячусь

Завтра к доктору на замеры поедем. Интересно, есть +2кг или нет Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Helinka offline Helinka Сообщение Вт Фев 14, 2012 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 665
Откуда: Рига-Катлакалнс

А я часть продуктов не ем не из-за газиков, а из-за возможной аллергии, хотя до 1,5 мксяцев "тяжелую" пищу старалась все же исключать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 14, 2012 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Katenjka :
Я тоже ем всё, НО есть одно НО, нового продукта не должно быть много,

Это только к новым продуктам относиться, а все те продукты что ели во время беременности являются старыми и для ребенка знакомыми. Околоплодные воды передают вкус съеденного мамой в большей степени чем грудное молоко.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Вт Фев 14, 2012 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Elizabet :
Это только к новым продуктам относиться, а все те продукты что ели во время беременности являются старыми и для ребенка знакомыми. Околоплодные воды передают вкус съеденного мамой в большей степени чем грудное молоко.



Т.е. если я во время беременности литрами пила свежевыжатый апельсиновый сок, то и теперь я могу это делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 14, 2012 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

pastniece :

Elizabet :
Это только к новым продуктам относиться, а все те продукты что ели во время беременности являются старыми и для ребенка знакомыми. Околоплодные воды передают вкус съеденного мамой в большей степени чем грудное молоко.

Т.е. если я во время беременности литрами пила свежевыжатый апельсиновый сок, то и теперь я могу это делать?

Да можете, этот продукт уже хорошо знаком ребенку.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Фев 14, 2012 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Elizabet, не боитесь такие советы давать? Дети разные, то, что у вашего ребенка нет аллергии, не значит, что у других все без последствий. Я даже молчу, что к цитрусовым надо очень осторожно относиться во время ГВ. Но как вы тогда обьясните жуткие аллергии у детей на молоко при том, что мама его пила во время беременности?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 14, 2012 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Felicity :
Elizabet, не боитесь такие советы давать? Дети разные, то, что у вашего ребенка нет аллергии, не значит, что у других все без последствий. Я даже молчу, что к цитрусовым надо очень осторожно относиться во время ГВ. Но как вы тогда обьясните жуткие аллергии у детей на молоко при том, что мама его пила во время беременности?

Это понятно что все дети по разному на все реагируют по этому каждый сам должен для себя решать как поступать. С молоком немного по другому. Там не в новизне продукта дело, а в слишком тяжелом для пищеварения малыша коровьем белке, который из выпитого мамой молока переходит в кровь, плазму и мамино молоко. С апельсинами у меня была проблема- съела 2 апельсина у ребенка от какулек на попке пошло раздражение. Каки стали очень кислые и повредили нежную кожицу, потом долго залечивала мазью с календулой.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Фев 14, 2012 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Elizabet, не совсем понимаю, зачем вы тогда советуеие есть апельсины?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 14, 2012 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Felicity :
Elizabet, не совсем понимаю, зачем вы тогда советуеие есть апельсины?Улыбка

Ну я во время беременности литрами апельсиновый сок не пила, и апельсины килограммами не ела. Вообще за беременность хорошо ели 1 апельсин съела. Возможно по этому ребенок и отреагировал- не был привыкшим к такому продукту.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Вт Фев 14, 2012 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Elizabet всё верно говорит и описывает Рукопожатие Ok
Я вот кстати в беременность лопала апельсины килограмами + прикусывала фисташками (ну очень меня прорывало на это) - и сейчас не наблюдаю реакции на цитрусовые у доченьки - то есть - она знает этот вкус, она плавала в этом вкусе долгое время Поцелуй Sorry а кто-то съест дольку и усё - пиши пропало Вспотел Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljuka offline Ljuka Сообщение Вт Фев 14, 2012 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

Девочки,с праздничком всех!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Фев 14, 2012 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Девочки, все эти "можно" и "нельзя" про мамину еду при ГВ - они очень и очень индивидуальны. Причем, даже у одной и той же мамы, но с разными детьми реакция может быть разная. Поэтому важно прислушиваться к СВОЕЙ мамской интуиции и отслеживать реакцию ребенка (уже примерно через 2 часа после того как мама поела она может появиться).

Ну и желательно избегать пищи, которая богата пищевой химией (красители, ароматизаторы и т.п.)- она не полезна никому, и эти вещества тоже могут попадать в молоко.

...и вот еще Катенька очень правильно про "не объедаться" писала Улыбка Улыбка Улыбка


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Фев 14, 2012 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

novikovi :
Elizabet всё верно говорит и описывает Рукопожатие Ok
Я вот кстати в беременность лопала апельсины килограмами + прикусывала фисташками (ну очень меня прорывало на это) - и сейчас не наблюдаю реакции на цитрусовые у доченьки - то есть - она знает этот вкус, она плавала в этом вкусе долгое время Поцелуй Sorry а кто-то съест дольку и усё - пиши пропало Вспотел Тошнит



Novikovi, у каждого своя голова на плечах, конечно. Просто стремно, когда одна молодая мамочка спрашивает совета у другой,а другая безаппеляционно отвечает, что можно. Хотя в следуюсчем посте пишет "возможно". Я тоже ела апельсины килограммами во время беременности, тем не менее на них высыпало. Не стоит просто давать такие рекомендации. Трудно представить, сколько наивных мам без опыта это прочтет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Фев 14, 2012 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Felicity, Elizabet - Сертифицированный консультант по гв, а не "другая молодая мамочка".

Вообще не понимаю что вы паритесь - если ребенка мучает живот или аллергия - съели дольку - реакции нет - съели ещё дольку - реакции нет - увеличили дозу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DJuli offline DJuli Сообщение Вт Фев 14, 2012 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Да уж, аллергия стала для меня больной темой, вот не ожидала. Печально С дочкой ела все подряд, а сейчас на подножном корме сижу т.к. высыпания на все мои любимые продукты и блюда. Уже видеть не могу картошку, рис и гречку т.к. их даже с соусом нельзя, только немного масла и все а из овощей и фруктов нет реакции только на банан, грушу и авокадо. Во время беременности я все подряд ела особенно молочные продукты, а сейчас я уже просто мечтаю о творожке.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Фев 14, 2012 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Desenchantee :
Felicity, Elizabet - Сертифицированный консультант по гв, а не "другая молодая мамочка".

.



Тем более. Просто прошу понимать ответственность сказанного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Вт Фев 14, 2012 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Да ладно вам, девчёнки. Не ругайтесь Цветок Понятно что килограмами никто ничено жрать не будет. Хихи Просто хотелось услышать мнение сертифицированного консультанта по ГВ относительно этого вопроса. Внимание! Наши мнения мнения не совпали, ну и ладно Улыбка

А мы только от врача. Выросли сантиметра на 3-4, точнее этот жук не дался помериться и плюс 1,8кг Улыбка Итого 60см и 5,780кг Здорово
Получили рецептик на витамин Д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Вт Фев 14, 2012 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

pastniece :


А мы только от врача. Выросли сантиметра на 3-4, точнее этот жук не дался помериться и плюс 1,8кг Улыбка Итого 60см и 5,780кг Здорово
Получили рецептик на витамин Д.


Какие вы молодцы! Замечательная прибавка!!! Ok


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Фев 14, 2012 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

pastniece :
хотелось услышать мнение сертифицированного консультанта по ГВ относительно этого вопроса. Внимание! Наши мнения мнения не совпали, ну и ладно

ведь было понятно, что Вы утрируете, говоря о соке литрами. Если воду пить ведрами, то тоже могут быть печальные последствия для организма.
Если есть какие-то проблемы у ребенка, тогда нужно корректировать диету мамочки по факту, если проблем нет, нет смысла менять образ питания и вводить в рацион каждый продукт как новый.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022