Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 30, 2012 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

talochka :
Девочки, а кедровое масло сибирское никто не знает, где в Риге достать можно? В магазинах и аптеках оно встречается, но вот что там за качество не известно.


Если интересно, можно организовать совместный заказ из России кедрового масла хорошего, не промышленного, отжатого на деревянном прессе.
Мужа уже вторую неделю уговариваю сделать заказ у друга в Тольяти, мы у него уже лет 5-6 заказываем, прошлые годы на продажу, а сейчас муж не хочет с этим возиться. Оптовая цена 1л - где-то 70 лат(с доставкой около 80), но заказывать нужно 2-3 литра, меньше не берется делать, в этом вся проблема. Мне самой нужно лишь 300-400мл. Будет интерес, сделаю темку в совместных заказах Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Пн Янв 30, 2012 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

я бы 300ml взяла, может еще кто подтянется Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irisha_mv offline irisha_mv Сообщение Пн Янв 30, 2012 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

maris :
Девчонки, а что вы на сладкое едите? Покупное или чаще сами готовите?
От магазинных Е-шек во всех продуктах уже волосы дыбом встают. Я сараюсь избегать (хотя не всегда получается Хихи ). Я сладкоежка страшная, но никак не придумаю, чтобы такое дома делать простенькое и более или менее не совсем вредное. Пока только печенюшки и знаю, бывает взбитые сливки с сахаром просто ем ( Краснею ), мороженого зимой не хочется. Чего бы ещё такого придумать?



Для меня лучшая лакомство, которое я с чистой совестью кушаю, творог со сгущенкой. Это просто ммм.... Дразнюсь Ничего вкуснее быть не может! Еще если творожок домашний... А сгущенку всегда выбираю, которая натуральная, без растительных жиров и добавок. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пн Янв 30, 2012 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Ой, а я про сгущёнку и забыла совсем. Надо будет тоже как-нибудь прикупить.
Кстати, а кто-то знает, сто аюрведа по поводу сгущёнки говорит? Я где-то слышала, что сгущёнка - это даже хуже мяса, но не помню в чём там суть, и в информаторе не слишком уверена. Кто-то может подтвердить или опровергнуть?

А что вы с маслом кедровым делаете? Ложкой пьёте или в блюда как-то? Размышляю Вообще, какие масла в пищу употребляете? Я вот льняное масло пью по утрам натощак. А так, в салатики и т.д. оливковое.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

talochka offline talochka Сообщение Пн Янв 30, 2012 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

Масло если удастся хорошее достать пить будем просто, так как дорого им салаты поливать, хотя и можно. А про свойства его погуглите, куча информации в интернете. Состав у него уникальнейший,только вот добыть еще надо "правильное".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Янв 30, 2012 19:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

maris :
Девчонки, а что вы на сладкое едите? Покупное или чаще сами готовите?
От магазинных Е-шек во всех продуктах уже волосы дыбом встают. Я сараюсь избегать (хотя не всегда получается Хихи ). Я сладкоежка страшная, но никак не придумаю, чтобы такое дома делать простенькое и более или менее не совсем вредное. Пока только печенюшки и знаю, бывает взбитые сливки с сахаром просто ем ( Краснею ), мороженого зимой не хочется. Чего бы ещё такого придумать?


Мишку испеките. Очень простой и вегетарианский рецепт Улыбка

тесто:
2 стакана сметаны
2 стакана муки
2 стакана сахара
1 ч.л. соды

замесить, поделить пополам, в одну половину засыпать 2 ст.л. какао, испечь 2 коржа (тёмный и светлый). Только печь одновременно, а не по очереди, иначе тесто перестоит и не поднимется. Ну или замешивать по очереди половинные значения.

Вытащить, дать остыть, разрезать хотя бы пополам на отдельные коржи (желательно на 3 части каждый корж). Крем для пропитки - 1,5 стакана сметаны и 1,5 стакана сахара ВЗБИТЬ (не просто перемешать). Промазать коржи, дать постоять пропитаться, сложить в стопку полосатиком. Ну а сверху глазурью залить Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Пн Янв 30, 2012 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Я впервые ячку попробовала Улыбка вкусно Ok заправкусделала из морковки лука тыквы и помидор - даже привередливый муж ел
Сладостями не увлекаюсь-иногда едим сухофрукты, цукаты, иногда мармелад, мучное покупаю ну очень редко. Пеку из песочного, слоеного, бисквитного, кексового и обычного пирогового теста, но редко-когда гости ожидаются или сами когда едем в гости, еще реже делаю конфеты-из чего угодно-сухофруктов, сухого молока, сгущенки-дома всё это некому есть))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Пн Янв 30, 2012 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Кедровое масло, а также другие масла можно у нас купить вот этой фирмы: http://ellaskoks.lv/kur_var_nopirkt.html#riga

По латышски если кто не знает, кедровое - это Ciedru riekstu eļļa

Цена везде разная, примерно до 10 лат за 100 мл.

Shivanjka а какая цена на разлив?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пн Янв 30, 2012 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо всем за советы. Как я завидую тем, кто сладкое не любит. Как бы отучить себя от этого пристрастия, ума не приложу. Злой хохот

А про ячку я у мужа спросила. Оказывается, для него это травма детства (в голодное время часто её ели), так что он её теперь ни за что есть не хочет Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 30, 2012 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Lavzi тоже ок.10 лс, 9 с копейками включая банку.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 31, 2012 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

У маслодела есть 1,5 литра масла, только сделанных, по 4 000 руб за литр с доставкой в Москву. Желающих кажется набрала. Дальше буду писать в лс.

Следующий раз заказать масло можно будут через 2-3 недели. Попробую темку и набрать еще желающих, а то сейчас нет возможности купить все необходимое количество Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanya offline Shanya Сообщение Вт Янв 31, 2012 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

talochka :
Девочки, а кедровое масло сибирское никто не знает, где в Риге достать можно? В магазинах и аптеках оно встречается, но вот что там за качество не известно.



Видела кедровое масло на выходных в магазине и кришнаитов на Барона. стоит 13 лс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Янв 31, 2012 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

maris В Аюрведе есть рецепты со сгущенкой... А согласно Ведам, если женщине хочется сладкого, - значит, ей хочется ощутить счастье.. Улыбка
А я жду Великого поста, чтобы снова отказаться от живого... В прошлый раз не устояла перед шашлыком, хотя полгода отлично себя чувствовала без мяса и рыбы... Удачи мне и терпения со смирением Краснею Хихи
Кста, а доча моя как-то мяско и не жалует - вот радость-то, а я даже и предлагать не буду Ура!
У меня вопрос к опытнвм: а что вы даете детям вместо мяса, чтобы были все нужные аминокислоты и прочие полезности? Sorry


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 31, 2012 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

У меня вопрос к опытнвм: а что вы даете детям вместо мяса, чтобы были все нужные аминокислоты и прочие полезности?


читайте всю тему Цветок


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

maris offline maris Сообщение Вт Янв 31, 2012 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Lizz :
maris В Аюрведе есть рецепты со сгущенкой... А согласно Ведам, если женщине хочется сладкого, - значит, ей хочется ощутить счастье.. Улыбка



Мне этот пункт насчёт сладкого известен, но не совсем понятен. Я сколько себя помню, всегда любила сладкое. Получается, я никогда счастье не ожидала? Я так не думаю. А ещё, я встречала людей, которых явно не могла назвать счастливыми, но сладкого им не хотелось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Янв 31, 2012 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

maris :
Девчонки, а что вы на сладкое едите? Покупное или чаще сами готовите


Печеньки детские можем малому купить, шоколад покупаем иногда, а так я сама люблю печь Улыбка Теперь пеку немного меньше - времени немного, да и ассортимент пока небольшой, ведь печем то, что без яиц, а рецептов таких мало. Так что, выискиваю рецепты, либо же сама экспериментирую. Почти все можно сделать, просто убрав яйца, но вот тоска по эклерам Беспокоюсь

maris :
Вообще, какие масла в пищу употребляете?


Ги и оливковое


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 31, 2012 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Вообще, какие масла в пищу употребляете?


ги, оливковое, подсолнечное, масло тыквенных семечек, кедровое, сезамовое Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

maris offline maris Сообщение Вт Янв 31, 2012 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну, насчёт мало рецептов, я бы не сказала. По-моему их уйма. Другое дело, что какие-то привычные и давно полюбившиеся не всегда можно без яиц испечь, это да.
Я вот до сих пор не знаю как блины тоненькие без яиц сделать. Оладьи на кефира, да, а вот тоненькие блины сколько не пробовала, не получалось. Может кто-то поделиться рецептиком? Всё ж масленица скоро.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 31, 2012 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

гы, а я не знаю как их с яйцами делать, хотя яйца едим Хихи с рецептом туго, кладу всего на глаз и по ощущению венчика в тарелке Прячусь оч люблю с шафраном и той же сгущёнкой, а ещё откопала органик шоколадно-ореховое масло, с блинами сказка Цветок


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Янв 31, 2012 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

блины без яиц у меня получились с первого раза Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Янв 31, 2012 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Девочки, такой рецепт тут примете? Орехово-сухофруктовый коржик с имбирем!

Все делала на глаз, просто пришло кулинарное "озарение" Хихи сегодня для дессерта девочкам Улыбка

Пол стакана сырых орехов кешью, 6 фиников (убрать кость) , 3-4 сушенных абрикоса, пару ложек белого сезама, 1 см корня имбиря. Все блендерим пока неполучится рассыпчатая масса. Думаю в мясорубке тоже подойдет. Потом добавила сок пол лимона и одну полную ложку яблочного пюре для того что бы смочить и слепить немного массу. Все утрамбовала в маленькой форме толщиной в 1 см. На полчаса в морозилку. Потом режем на кусочки и радуемся Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Фев 01, 2012 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

maris :
Ну, насчёт мало рецептов, я бы не сказала. По-моему их уйма.


Именно с выпечкой не так уж и много. Точнее, их много, но они достаточно однообразные. Преимущественно это песочное тесто, а хочется разнообразия. опять-таки, душа любит (а обстоятельства требуют) рецептов а-ля "быстро, просто и вкусно". Таких точно немного без яиц.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Ср Фев 01, 2012 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Марса, рецептов точно уйма! я писала уже что пеку из песочного, бисквитного, пирожкового (несколько вариантов), кексового (тоже пара вариантов), слоеного теста! масса начинок разных бывает и добавок-сушеные фрукты, ягоды (и замороженные тоже), орешки, ваниль, какао, орешки, глазурь, крем...
на закваске можно ещё булочки печь! из творожного теста пироги и пирожки, куча вариантов печенья... а что ещё надо? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Фев 01, 2012 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

maris
В нашей семье идейный вдохновитель к вегетарианству муж, я больше исполнитель его просьб, пожеланий и требоваий Love
Вот однажды он захотел блинчиков, и здесь же на ккм и нашел рецепт от want тонких блинчиков без яиц. Оказался очень удачный, делаем практически каждую неделю по выходным и не нарадуемся. Так что, пользуясь случаем передаю отдельное спасибо want Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Фев 01, 2012 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ги, оливковое, подсолнечное, кедровое, сезамовое, кукурузное.
Только ги в последнее время лень делать-сейчас покупаю польское топленое масло в ведерке на базаре. А вот насчет оливкового сейчас в замешательстве-диетологи считают ее слишком калорийным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022