Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Taisto offline Taisto Сообщение Чт Янв 19, 2012 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Добрый день,
на фоне радужной, в общем, жизни дома, и нормальной жизни в саду, есть 2 симптома, которые меня заставляют подумывать о визите к детскому психологу. хотя, что там толком обсуждать, и, главное, как менять то, что менять невозможно (детский сад) - непонятно...

Ребенок в садике не просится по большому, хоть и обсуждали, и пыталась уговорить его... дома все вываливает.

и уже пару недель как главное занятие - построить в группе, между кроватками "домик" - и сидеть там.

мне все это видится как возможное желание спрятаться от агрессии в группе - там детки уже с яслей, и...привыкли распускать руки, судя по рассказам. Хотя сын ни разу не тихоня - активный, громкий, сам может задираться итп..

что думаете?


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 19, 2012 13:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

в сад с сентября ходит?
с хождением в туалет так у многих - даже не все взрослые могут расслабиться в чужой обстановке Улыбка
думаю, можно попытаться дома поиграть "в садик" - должны всплыть волнующие детя моменты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Karri offline Karri Сообщение Чт Янв 19, 2012 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

По поводу каканья - сын третий год ходит в сад, с удовольствием, но не какает там до сих пор. Вбегает вечером домой и бежит в туалет какать. Знаю еще как минимум троих деток, которые делают также. На вопрос почему не какаешь в садике, внятного ответа не дает Подозрительно Похоже такой интимный процесс бережет для дома...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Чт Янв 19, 2012 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Taisto, а до садика какой режим похода по-большому у вас был дома?
Просто моя дочка сейчас стабильно какает по вечерам в районе 8 вечера, исключения составляют дни, когда кушает много фруктов, тогда все дела сдвигаются на пару часов пораньше.
Воспитательницы в первые недели в садике тоже нервничали, мол как-так ре в саду не какает. Но поскольку у нее стул регулярный, ничто больше её не беспокоит, то и я не нервничаю.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Янв 19, 2012 13:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

мы тоже не какаем в саду и в школе - не одна Улыбка ну если только поносище ротовирусный Улыбка

я тоже не заставлю сходить ся по огромному Улыбка на работе , тоже было и в школе и давным давно в саду ...

возможно да такие вещи нужно срочно лечить Улыбка и это показательно ... но не мне не детям не тем более окружающим это НЕ МЕШАЕТ Улыбка - тогда ЧТО лечить то ?

домики... а вы не играли в домики ?
у нас в саду есть домик и дети там часто играли возраст 3-4 года
в 5 сейчас уже этого нету - переросли

дома тоже иногда делают домики " палатки"... ну наверно прячутся от агрессии мамы садистки или кошака-крикуна ... Хихи

если хочется притянуть психологическую проблему - вы ее найдёте и притяние ... а в саду ж ваще всех эмоционально насилуют Хихи

вы уверены что ребёнку мешает то что он какает в родном домашнем тубзике? и играет спокойно в "домике" в саду ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 19, 2012 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ОФФ

Простите, не удержалась - название темы меня порвало от смеха Очень смешно Краснею

А то, что дома какает - так это хорошо! Внимание! если бы от стресса совсем не какал или, наоборот, какался бы в штаны - было бы тревожно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

yashma offline yashma Сообщение Чт Янв 19, 2012 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Мы всей семьёй любим какать только в уютной домашней обстановке. Улыбка


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 19, 2012 13:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

yashma :
Мы всей семьёй любим какать только в уютной домашней обстановке. Улыбка


а я домики люблю строить Смешно
всем срочно к психологу Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Чт Янв 19, 2012 13:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

В домике не вижу проблемы. Детям это нравится. Ну легла так карта, что деть наткнулся на удачное местечко сооружения домика и оттягивается.
Вот я своему не всегда могу позволить дома выстроить баррикады, может и вы своему не позволяли, и он воплотил фантазию вне дома? Собственно это просто домик, имхо.

А в туалет ходить.. многие об этом пишут, непонятно почему это беспокоит. Если бы деть страдал, хотел, терпел, мучался. А так он просто не идёт и всё. Ему комфортно так, как он это делает, разве нет.

Черный цвет в рисунках, это тоже чаще всего яркий и заметный цвет карандаша, и не больше. Внимание! так и тут, имхо.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Янв 19, 2012 13:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

no4ka :

yashma :
Мы всей семьёй любим какать только в уютной домашней обстановке. Улыбка


а я домики люблю строить Смешно
всем срочно к психологу Смешно



+100 мы недообследованные ЯВНО!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 19, 2012 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Riska :
вы уверены что ребёнку мешает то что он какает в родном домашнем тубзике? и играет спокойно в "домике" в саду ?



Ok
mi tozhe ne kakaem v sadu,nikogo ne parit...snachala kak poshol-popu sam ne vitiral i stesnjalsja rositj,a sejchas prixodit domoj i kakaet,nu ne tak chto prjam terpel...inogda i s utra sxodit....
Do sad bili boljshie problemi s pokakami,v rjone 2,9 sprvilisj i vjo vstalo na svoi mesta....intim,znaete,eto takoe delo...ja naprimer v lesu nu nimogu nikak....xotja kazhetsja chto mozhet bitj prowe - pod kustik!? Хихи

A igra v domiki...nu a v sadu vospitalok ne naprjagaet?mozhet ne vsjo tak kriminaljno,oni zhe tam xozhajki,esli vsjo ok,nu i xaj igraet....


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Чт Янв 19, 2012 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Мои тоже в саду по-большому не ходят,только дома. Страшного в этом ничего не вижу.По поводу "домика"- а мальчик что говорит,почему он все время играет в одну игру?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksanija offline oksanija Сообщение Чт Янв 19, 2012 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

Автор, я знаю как минимум троих взрослых и вполне адекватных людей, кто тоже кроме дома нигде не какают. правда домики они не строят Хихи
а если серьезно, то я сама еще в щколе стеснялась ходить в туалет. даже не знаю почему, вроде старших - агрессивных деток не было. просто так сложилось Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Чт Янв 19, 2012 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Riska :
если хочется притянуть психологическую проблему - вы ее найдёте и притяние ... а в саду ж ваще всех эмоционально насилуют Хихи


хочется, я уже пару недель не парилась. ладно, придется тараканов того, диклофосом.

yashma :
Мы всей семьёй любим какать только в уютной домашней обстановке. Улыбка


спасибо Смешно Ok

а домики я тоже все детство строила, а недавно услышала мнение, что это часто желание спрятаться по разным причинам. и да, в садике так себе, не эмоц. насилие, но... видимо, придется ребенку взрослеть. Улыбка
спасибо за ответы, полегчало Улыбка


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Taisto offline Taisto Сообщение Чт Янв 19, 2012 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

no4ka :
в сад с сентября ходит?
с хождением в туалет так у многих - даже не все взрослые могут расслабиться в чужой обстановке Улыбка
думаю, можно попытаться дома поиграть "в садик" - должны всплыть волнующие детя моменты



да, с сентября, и за это время уже поменять группу пришлось (перевели).
про садик к счастью все рассказывает. Проблема, на мой взгляд, глобальная вырисовывается - "несовершенство мира" - те, кто хочется, чтобы дружили и играли - дружат и играют не всегда, или вовсе не хотят, остальные иногда стукают, задирают и вообще, не мама Улыбка


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Taisto offline Taisto Сообщение Чт Янв 19, 2012 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Julietta :
Мои тоже в саду по-большому не ходят,только дома. Страшного в этом ничего не вижу.По поводу "домика"- а мальчик что говорит,почему он все время играет в одну игру?



вот и мне хотелось бы знать, почему..на такой вопрос он сам не может ответить, думаю. воспитатели, говорит, отзываются "что, снова, как мышь в домике сидеть будешь?" с другой стороны, не мешают, и на том спасибо, думаю, попрошу позволить ему и дальше там потусить, пусть не трогают )


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Чт Янв 19, 2012 14:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

мы все живём в квартирах- домах а не коммуной в огромном сарае

чертим ту территорию на которую впускаем "хороших" знакомых - людей

так и в саду , домики, игры за одним столом, с тем дружу с этим нет, дети миниатюрные копии взрослых , можно их изолировать, "лечить", тренинговать себя и всех вокруг ... НО они всё равно вырастут не такими как мы хотим и видим Улыбка

у них своё построение отношений со сверсниками - не наше, а именно своё, да навязаное обстоятельствами , да не идеальными условиями ...

но в том то и фишка , мы не знаем их "кайф" и знать не можем - потому как они начинают формировать СВОЙ опыт и это важно и ценно для них

а нам остаётся роль ноблюдателя и бдителя - чтобы помочь если просят помощи , или если что-то реально сильно мешает жить и развиваться


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Янв 19, 2012 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

а раньше в саду какал, в прежней группе?
Подозрительно я тоже знаю пару человек, моя близкая родня, которая - всё в дом!!! И при чём нигде, ни в школе, ни в саду, ни на работе... ну разве что когда припрёт из-за расстройства... если люди, которые не могут спать толком нигде кроме как в своей кровате. Наверное это психологическая темка, когда не может человек расслабиться, кому-то гигиена недостаточная мешает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

De-zi offline De-zi Сообщение Чт Янв 19, 2012 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Ну может сидит в домике, чтоб, действительно присмотреться к деткам и привыкнуть.
У меня дочка в садике (тоже в сентябре пошли и был перевод в более старшую группу, где дети уже с яслей вместе) и она там пока не играет ни с кем, а только разукрашивает.
Спрашиваю, почему не играет, отвечает, что не хочется. А спросила, почему разукрашивает, ответила, что тогда её никто не трогает.
Надеюсь, со временем вольётся в коллектив.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Чт Янв 19, 2012 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

De-zi :
. А спросила, почему разукрашивает, ответила, что тогда её никто не трогает.


кстати, тоже вариант... не пришло в голову Улыбка ребенок уже и в той группе говорил, что "устаю от этих детей, они все время шумят".. тоже после дома непривычно, наверное, а в домике, говорит, "меня в покое оставляют" хоть немного..


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Янв 19, 2012 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Какать в саду- обязательно? У человека сложился свой режим дефекации,запора недельного нет, в штаны не валит, сидя в домике, в чем, собственно, проблема? Есть большая часть людей, которые ни при каких обстоятельствах не могут посетить общественный туалет. Этому имеются свои дефиниции, но никак данная ситуация не считается патологической или пограничной. Нормально это.
Домик. Стомульен к Алике и Риске. Мы все чертим какие-то границы, и иногда хочется спрятаться за самый внутренний бастион, а как сделать, когда минимум 8 часов ( с небольшим перерывом на сон) каждую минуту с тобой рядом 15 человеков? ДОМИК!!! Хотя бы подушечно-игрушечный...
мы недообследованные ЯВНО! Олесь, прям цитата из медицинской прибаутки "Здоровых нет, есть просто недообследованные"


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Янв 19, 2012 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ксена :
"Здоровых нет, есть просто недообследованные"


автор этих слов Эрик Берн - врач-психиатр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Янв 19, 2012 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Лана, спасибо. Но я не думаю, что он автор сего афоризма, он, скорее всего, он просто зафиксировал в своем труде старую врачебную мудрость Улыбка


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Янв 19, 2012 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Исходя из этой темы в садике помоему вообще никто не какает Хихи

У нас дочка тоже все в дом. Мы тоже только осенью пошли и возраст похожий и я тоже не то чтобы парюсь по этому поводу, скорее опасаюсь чтобы не терпела, поскольку склонность к запорам есть. Контролируем чтобы дома сходила ну и разговариваем, чтобы если в садике захочется все таки не терпела, надеюсь со временем привыкнет и получится.
У нас еще сложность наверное для нее в том, что дома горшок, а там унитаз
.
В плане общения и желания общаться у дочки проблем нету, но переживания из серии с тем с кем хочу не всегда со мной играют и т.д. это есть да. Тут опыт нужен, стараюсь объяснять как себя повести, что не надо растраиваться, поиграй с кем то другим. Еще помогает что-то из игрушек принести с чем можно поиграть с кем нибудь.( если у вас в садике можно) Мне этот совет на курсах ЭВР Татьяна дала. Помогло влиться в коллектив и всех вместе объеденить на поиграть. Да-да
Вообщем автор удачи вам и спокойствия Цветок , понимаю ваших тараканов Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Янв 19, 2012 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мой делает ходит по большим делам всюду где припрет - и в саду, и в бассейне, и в гостях где впервые оказался. При этом 3 года назад с этим было далеко не так радужно. Это ж дети, они растут, нельзя требовать всего и сразу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022