Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 16, 2012 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

День добрый. Назрел вопрос: С чего начать? Сыну 11 лет.Несколько раз в процессе разговора с ним возникало стойкое ощущение,что ребёнок реально не вкурсе того,чем отличается мальчик от девочки.

Когда его спросила,сможет ли он отличить кота от кошки,он с полной уверенностью ответил,что да,по морде Краснею А когда ему попыталась рассказать о том,что у кота под хвостом есть яички,как и у всех особей мужского пола,он на меня глаза вытаращил.

Я ровно 5 лет назад вводила в курс дела сына моего мужа от первого брака,ему тогда тоже было 11.Открыла инет,показала все органы женщин и мужчин,показала,где находится ребёночек и откуда он выходит.И никаких стеснений я тогда не ощущала.
А со своим родным сыном нахожусь встопоре.Вижу,как ему неловко меня слушать и я замолкаю.
Как быть? Книги для мальчиков он наотрез отказывается читать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anask offline anask Сообщение Чт Фев 16, 2012 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

У меня у самой девочки,но у знакомых всеми такими вопросами занимались папы мальчиков. Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Фев 16, 2012 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Мне кажется, что мальчику это должен рассказывать папа по большей части.
Правда мой 7-ний ребенок задает мне вопросы. Но я на них спокойно отвечаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 16, 2012 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Papa v takom ze vozraste podoshel k sinu i zavel s nim razgovor, tak vot okazalosj, 4to rebenok uze v kurse vsego i 4utj li ne bolshe samogo papi znaet Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Фев 16, 2012 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Liana :
Papa v takom ze vozraste podoshel k sinu i zavel s nim razgovor, tak vot okazalosj, 4to rebenok uze v kurse vsego i 4utj li ne bolshe samogo papi znaet Смешно



А чего удивляться, если многие в интернетах сидят и просвящаются чуть ли не с первого класса уже...А потом несут это в массы, с парнями живут с 13-14 летСмешноМое глубокое убеждение, что за детьми надо следить,и досуг их занимать,или по крайней мере просто знать, что происходит, а когда они сами по себе ( а таких немало), то и гуляй рванина и играй гормон. Заклеил рот


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissy offline Krissy Сообщение Чт Фев 16, 2012 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

мамы, а как вы с девочками разговариваете? на эту тему..

Органы мы смотрели, про месячные говорили, а вот щекотливая тема отношений.. незнаю как Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

у нас этот вопрос как-то неотемлемо связан с жизнью. ребёнок постоянно что-то видит, слышит, спрашивает. Мы отвечаем. Стеснений нет. Дочке, правда, чуть поменьше - 5 лет. но вот как-то мне кажется, что к 11 годам они от родителей должны услышать всё уже.


_________________
Агата (03.04.2006)



Последний раз редактировалось: Kryska (Чт Фев 16, 2012 14:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kate1 offline kate1 Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

У меня правда девочка. В какой-то момент ей было интрересно, откуда дети берутся ( когда я в положении была), поговорили, книжку купили и все счастливы. Понимаю, что через годик к этому разговору надо будет вернуться, да и месячные придут.
Папа сестре моей фильм качал "Когда девочка взрослеет", ну и потом обсуждали.

Про сына пока даже не думала, но склоняюсь к тому, что с мальчиклм папа должен говорить, мама может просто на какой-то мимолетный вопрос ответить, но вот объяснять вряд ли. Хотя конечно и мальчики и ситуации разные бывает.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Kate1

Вы хотите сказать, что сейчас в 10 лет у девочек месячные уже начинаются??? Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Afinka :
Kate1

Вы хотите сказать, что сейчас в 10 лет у девочек месячные уже начинаются??? Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот



и в 9 уже бывают Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Beata offline Beata Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: centr

Знаю как минимум 4 девочек у которых в 10 лет, в 5 классе уже регулярные месячные. И говорила с детским геникологом из детской больницы и она сказала что это теперь очень часто бывает


_________________
Сын 16лет. Дочь 9 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Afinka v nashem slu4ae 4astj informaciji 6la ot shkoli, kak okazalosj. Pri 4em ne ot sverstnikov, a imenno v plane u4ebnogo processa.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Rock у самой в 10 лет началось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

В учебнике по социальным знаниям 5 класс - там все есть, с картинками Улыбка и мальчики и девочки, чем отличаются и что у них там внутри Да-да и про пубертатный период......в школе уже пройдено, как оказалось Хихи У вас - нет?


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Я в ауте Хихи


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

На счёт папы...не вариант. Мой муж не родной отец моему сыну...да он и со своим родным ни за что не стал бы разговаривать на эти темы...папы бывают разные и мой муж считает,что дети обо всём должны узнавать сами,как он сам в детстве.

Ну а я так не считаю. Я думаю,что нужно объяснить что к чему,чтобы потом проблем не было.
Меня мама просвящала на эти темы тоже в 11лет.Нашла в моём песеннике очень пахабную песню о презервативах,откровенных отношениях и тд и тп,тлько я сама понятия на тот момент не имела о чём там поётся.Вот тогда я всё и узнала.

А что касается моего сына....я вот как представлю,что всё то,о чём я ему расскажу, он перенесёт на меня,будет меня же преставлять...бррр....вот с неродным ребёнком было проще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

KROLIK :
В учебнике по социальным знаниям 5 класс - там все есть, с картинками Улыбка и мальчики и девочки, чем отличаются и что у них там внутри Да-да и про пубертатный период......в школе уже пройдено, как оказалось Хихи У вас - нет?



Чё,серьёзно??? В шоке Сегодня посмотрю! Будет повод рассказать,чтоб на уроках не краснел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KROLIK offline KROLIK Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

jr79 :

KROLIK :
В учебнике по социальным знаниям 5 класс - там все есть, с картинками Улыбка и мальчики и девочки, чем отличаются и что у них там внутри Да-да и про пубертатный период......в школе уже пройдено, как оказалось Хихи У вас - нет?



Чё,серьёзно??? В шоке Сегодня посмотрю! Будет повод рассказать,чтоб на уроках не краснел.



я сама это увидела 3 дня назад... Хихи


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Я не знаю, у меня никого в окружении никто из родителей не просвящал на эту тему, как-то сами нашли, когда надо было.
Интересно,всем все родители " разжовывали"?Или я одна такая ?Кто сам все что надо нарыл? Заклеил рот

А вообще поняла, что я еще не задумывалась об этом, а время бежит Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

jr79 :

А что касается моего сына....я вот как представлю,что всё то,о чём я ему расскажу, он перенесёт на меня,будет меня же преставлять...бррр....вот с неродным ребёнком было проще.



А это по-любому будет. Так что не бойтесь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Afinka :
Я не знаю, у меня никого в окружении никто из родителей не просвящал на эту тему, как-то сами нашли, когда надо было.
Интересно,всем все родители " разжовывали"?Или я одна такая ?Кто сам все что надо нарыл? Заклеил рот


ну, конечно, не одна Улыбка
раньше вообще все было проще .... или у родителей меньше времени свободного времени было, чтобы заморачиваться Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Afinka :
Интересно,всем все родители " разжовывали"?Или я одна такая ?Кто сам все что надо нарыл? Заклеил рот


я не разжевывала, мой в фильме шутку увидел на тему характерных движений, заинтересовался. что-то объяснила, в добавок выдала энциклопедии для мальчиков - типа тут больше моешь узнать, если захочешь. вопросов не задает, промелькивающих постельных сцен смущается Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я считаю что с детьми нужно говорить. Неизвестно какую информацию они принесут и вынесут со стороны. Но не валом давать информацию, а по мере интереса постоянно. Я очень рада, что мой сын задает нам с папой самые откровенные вопросы. Задает спокойно, потому что доверяет. Мы же спокойно на доступном ребенку уровне все объясняем.
Тут одноклассник под большим секретом рассказал сыну, что у теть есть сиси! Мой сын только поржал. Допускаю, что он все видел своими глазами, пока я кормлю младшую. Но я в ужасе не прячусь и не выпячиваю все наружу. И реакция сына вполне спокойная и адекватная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

no4ka :

ну, конечно, не одна Улыбка
раньше вообще все было проще .... или у родителей меньше времени свободного времени было, чтобы заморачиваться Смешно



Просто в советское время секса не было Смешно И детей приносил 100% аист Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

мне близка позиция Муми - не стоит бежать впереди паровоза, но если у ребенка возникают вопросы, то надо давать на них ответы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022