Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая
Наказания в школе - необходимость или произвол?
да, дети порой не умеют себя вести и должны быть наказаны:
28%
 28%  [ 22 ]
нет, наказания в школе недопустимы:
6%
 6%  [ 5 ]
хороший педагог и без наказаний справляется:
61%
 61%  [ 47 ]
что вы привязались к учителям, у них зарплата маленькая!:
2%
 2%  [ 2 ]
Всего проголосовало: 76


oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 17, 2012 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

unonia :
lisicia, идея с наклейками мне нравится. Да-да Проблема может быть в адекватности оценки, в личном отношении учителя.




Оценка по любому субъективна. В этом всегда проблема, как бы не расписывали критерии оценки. Даже сухой тест может быть оценён по-разному разными людьми. Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

De-zi offline De-zi Сообщение Пт Фев 17, 2012 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Когда я училась у нас самым страшным наказанием было - это поход к директору. (директор решал вызвать ли родителей в школу)
Ещё из наказаний было постоять какое-то определённое время(если пол урока прошло,то до конца урока, если в начале что-то, то в середине говорили сесть) и выгоняли из класса (этого многие боялись) больше наказаний никаких не было.

P.S. Но что делал директор с провинившимися не знаю - не разу там не была(предполагаю, что разговоры). Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Пт Фев 17, 2012 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

да, кстати, замечание в дневник это тоже считалось своего рода наказанием - т.к. о провинности узнавали родители.

Мы- дети к таким наказаниям относились нормально, но и наказания были не ужасными и не унизительными. Единственное, помню уже в более старших классах, если выгоняли из класса, то многие обижались на это.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Фев 17, 2012 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

De-zi :
Но что делал директор с провинившимися не знаю - не разу там не была(предполагаю, что разговоры). Улыбка



Вампир Построиться Конец пришёл Душевные разговоры за чашкой чая. Шучу

Скажите, а что - ученика к директору можно без родителей вызывать? В шоке Один на один? А с какого возраста? Наверное, за Фингал и Нервно курить в стенах школы?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

firuza offline firuza Сообщение Пт Фев 17, 2012 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

У нас в школе вышеназванные наказания применялись в начальной школе и то не все. Замечания записывались в дневник.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Фев 18, 2012 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Так-с, что тут у нас по результатам? Большинство верит в хороших педагогов, при любом раскладе умеющих работать с классом. Улыбка Более опытное (или менее везучее) меньшинство выбирает первый вариант. Закатил глаза


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Фев 21, 2012 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Снова я. Улыбка Интересно было бы узнать, а какие именно проступки школьников подлежат обязательному наказанию? Скажем, смех на уроке, дураковаляние на перемене, которое закончилось случайным падением ученика (ученицы) на цветочный горшок, в результате растение было слегка помято, пробежка по коридору, громкие разговоры в столовой - как должны быть наказаны? А обзывания, плевки, запирание одноклассников в туалете? Если кто-то дал сдачи в ответ на удар (случайный или намеренный)? Перебрасывание пенала по классу с рассыпанием содержимого? И еще такой вопрос - считается ли нормой, когда весь класс наказывается по вине нескольких провинившихся учеников? Это как-то должно сплотить детский коллектив в принудительном порядке по образцу сокамерников в исправительных учреждениях?

Мат, настоящие драки с кровью и членовредительством, неадекватное поведение я выношу за скобки, как раз с этим все понятно.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 21, 2012 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я не знаю, как сейчас, в моё время всё перечисленное подлежало наказанию и порицанию, однако сам факт наказания, его мера и вид зависели конкретно от принимающего решение взрослого. Обзывания, плевки и запирания наказывались крайне редко по причине того, что делались вне взора кого-то из взрослых, а стучать со стороны обиженного, как выпомните, было, и наверное, есть, жуткий моветон и ещё больший повод для травли; если же всплывало - получали. Причём, если людям хотелось заниматься следствием и разбором, а пострадавший кололся, то наказывались конкретные персоны, если нет, но масштаб был ясен по проступку, то все. Если кто-то кричал, типа меня-то за что, я не участвовал - ему предлагалось тогда рассказать, а кто участвовал, или же заткнуться. Выбиралось обычно второе, если не удавалось отмазаться отсутствием на месте преступления по причине поноса и прочего. Однажды наш класс совершил страшной по меркам советской школы - у англичанки на уроке не помню сколько долго все мычали - ну знаете, такой тип протеста, когда все сидят неподвижно, не реагируют ни на что и гудят монотонно с закрытыми ртами. Вернее, полкласса учило фр. и не участвовало, но к тому времени (7-ой класс) как-то "англичане" составляли куда большую часть класса. Т.е. это было человек реально 15-18. За это полагалось даже не скажу что - родители как минимум и краснота в дневнике на полстраницы, то мы первыми пошли к завучу и рассказали всё - в смысле, причины этого поступка с фактами и свидетельствами наших "французов" как независмых экспертов. В итоге нам ничего не было, только нотация о том, что надо не мычать, а сразу идти и объясняться с администрацией школы, решать проблемы цивильно. Учительницу же уволили (или сама ушла).
А так было всё - и оставляние после уроков, и наряды вне очереди, и долгие разборы на уроках истории, кто бил Петю, за что и как, и сколько раз куда, и где запирал. Даже с приглашением мамаши пострадавшей стороны. Но Петя получал до 9 класса каждый день, и вскоре все смирились, потому что даже Петина мама, мне кажется, поняла, что Петя - редкое мудло. Злой хохот Остальные драки разбирались более тщательно, но обычно что пострадавшие, что обидчики предпочитали тщательно скрывать эти события и драться там, куда из взрослых никто не ходит особо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 21, 2012 14:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

запирание одноклассников в туалете?



имхо повод для классного часа с соц педагогом
как запирание не только в сортире а и в любом другом месте (читай лишение свободы передвижения)

Цитата:

обзывания, плевки


повод для работы классного руководителя, родителей, школьного психолога

ну скажем не все в великом щастие прибывают выбирая жвачку из волос или отдирая ее с кофты ...

Цитата:

Перебрасывание пенала по классу с рассыпанием содержимого?


повод для разговора с классным руководителем и родителями ,не научившими ребёнка уважать чужую собственность...

Остальное имхо не столь аж прям НАКАЗУЕМОЕ
заострить внимание, переговорить

цветок домой и пересадить Улыбка

Я пересаживала Улыбка не отвалилось Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Фев 21, 2012 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

А у нас были не наказания, а по-комсомольски разборы полетов на классном собрании. "Что будем делать с Лешей, который украл кошелек у учителя? Поведем к директору и исключим из школы или дадим ему второй шанс"? Второй шанс ему дали, да толку было мало. По мне так таких Леш наказывай-не-наказывай, один результат - не связываться. Думаю, ему было неуютно стоять на виду у всех, когда остальные обсуждают. И другие точно не хотели оказаться на его месте. Эдакий самосуд был.

У дочки в классе самое строгое наказания - отобранный мобильник до конца дня с формулировкой "мама заберет!" То ли дети спокойные, то ли см. пункт 3 голосования.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Фев 21, 2012 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Вот ведь вопрос.. наказывать вроде как и надо, да вот только как?
Хм..
Трудотерапия казалось бы хороша. Но как-то труд как наказание.. ведь вроде как надо учить, чтобы труд был в радость, а тут... Впрочем, исправить сотворённое - это обязательно (как с растением).
О! Полы в классе помыть! Я бы такому наказанию для своего ребёнка не сопротивлялась. Но сейчас это будет расценено как эксплуатация бесплатного детского труда. А зря. В наше время дежурные полы мыли - и ничего, руки не отсохли, наоборот - меньше мусорили.
Или работа в библиотеке, книжки подклеивать. Может какая книжка и понравится между делом. Опять библиотекарь - человек новый, в большинстве своём образованный, мягкий, может настроит детя на какую другую волну.

Из класса выгонять... начальную школу точно нельзя. Деть как натворит чего-нибудь без присмотра, учителю самому потом хуже будет.
Можно отсадить в дальний угол. Впрочем виновник и оттуда может класс ввести в состояние нестояния.

А помогут ли вообще наказания? Скорее всего детям "нормальным" - да. А те, кто совершенно отвязный - что-то сильно сомневаюсь. Они этих наказаний видели уже столько, что всё, что им в школе могут "предложить" - совершеннейшая туфта. К ним другой подход нужен. Только вот всегда ли у учителей есть желание-силы-время, если даже у родителей этих детей не находится.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Фев 21, 2012 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

MargG, стукачество, по-моему, один из самых отвратительных поступков. Тошнит Но в школах такое часто поощряется - АннаВанна, а Петя меня бякой обозвал!!! Молодец, Машенька. Поцелуй Петя, а ну, иди сюда. Злой хохот Причем те, кто и в самом деле нуждаются в защите, жалуются намного реже. Заклеил рот А чем англичанка-то провинилась?

Riska, глубоко как копаешь - лишение свободы передвижения. Размышляю Практически уголовно наказуемое деяние получается уже. А если оба дико ржали при этом, типа, игра такая? Конечно, если запертый впал в истерику и колотился в дверь, потому что клаустрофобия у ребенка - это другое дело. С пеналом тоже - владелец пенала может и в амбицию вломиться, если дома за каждый карандаш отчета требуют, а может в ответ пенал обидчика с парты смахнуть и не париться вообще. Но что проговаривать стоит все - это ты права, однозначно. Не только, чтобы правила знали. Про частную собственность и элементарные нормы вежливости. Что другому бывает больно не только от физического удара - учить тоже надо. Не просто "Петя, какой ты идиот, ты зачем Таню запер в туалете, ты что, не знал, что так нельзя делать?", но и сказать, что Тане было плохо, страшно, по-моему, тоже стоит, нет? Петя, конечно, вряд ли прослезится в ответ, но все же...

JevgenijaO, да, мобильники отобрать и игрушки - тоже есть такое. Иногда и не на один день (это игрушек касается, конечно, не телефона).

Irinushka, не соглашусь, что мыть полы в классе должно быть наказанием. Или ты внеочередные дежурства имеешь в виду? И работа в библиотеке - если в качестве наказания, насильно, да еще словесно оформлено "ты наказан и будешь сидеть в библиотеке", то, скорее, отвратит от чтения вообще, нет? Размышляю Про отвязных - тут уж стоянием в углу не исправишь. И требовать от учителя, чтобы он нашел индивидуальный подход и ключик к душе - вряд ли кто право имеет, это точно. Остается только собирать отвязных в одном месте и там уже принимать меры особые? ...

А если учащийся, предположим, ненароком уронил учительскую сумку со стола (ну, попятился, например, неуклюже). Или куртку чужую с крючка снял случайно в тесном гардеробе. И извинился. Не на колени пал, прощение вымаливая, а просто "простите" произнес, ну, и на место уроненную вещь вернул. А в ответ вместо "Надо стараться быть аккуратнее" получил "Носитесь тут, как слоны, куртки топчете, сумки бросаете, невозможно это терпеть уже!" - это стандартная реакция стандартного педагога, правильно я понимаю?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 21, 2012 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

unonia :
MargG, стукачество, по-моему, один из самых отвратительных поступков. Тошнит Но в школах такое часто поощряется - АннаВанна, а Петя меня бякой обозвал!!! Молодец, Машенька. Поцелуй Петя, а ну, иди сюда. Злой хохот Причем те, кто и в самом деле нуждаются в защите, жалуются намного реже. Заклеил рот А чем англичанка-то провинилась?


Не, ну до класса второго и у нас бывало, а потом как-то сами стали разбираться. И всё-таки исподволь нас учили, что закладывать товарищей нехорошо. Англичанка была полный фуфел - во-первых, не педагог и даже не филолог, а технарь - переводчик технической литературы. Во-вторых, в возрасте, нервная, с детьми и вообще с людьми никогда не работала. Вместо указки и перста указующего использовала фак (сама того не замечая, это уже курьёз), обзывалась, постоянно срывалась на крик, хотя мы как класс ничего были, не самые шумные и неуправляемые далеко. Короче, учить она не умела и желанием не горела - видимо, уже тогда на фоне нехватки языковых учителей её уговорили поработать. Соответсвенно, понять то, что она объясняет, было невозможно, системы в обучении тоже не было никакой. А когда криками и оскорблениями уже довела - замычали. Закономерность. Всё-таки какая б нехватка кадров ни была, абы кого с улицы как-то брать не оправдывается.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Фев 21, 2012 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

unonia :
"Носитесь тут, как слоны, куртки топчете, сумки бросаете, невозможно это терпеть уже!" - это стандартная реакция стандартного педагога, правильно я понимаю?


Ну не все Макаренки Хихи что тут поделаешь. А как сами дети относятся к таким фразам ? Мы в своё время даже в голову таких не брали


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 21, 2012 18:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

unonia я учу детей говорить " мне не нравится"

мне не нравится что ты лезешь ко мне в туалет? Зачем ты это делашь? Что тебе нужно ?

Мне не нравится что ты трогаешь и бросаешь мой пенал , карандаши после удара ломаются и нечем рисовать писать, делать задания...
Мне не нравится что ты делаешь мне больно
Мне обидно если ты так меня называешь

и ты ды ...
если тебе не в кайф то ты имеешь полное право сказать что тебе не в кайф а не ржать как лошадь а потом жаловаться матери " А ПЕЕЕЕТЯЯЯ... " нет УШЬЬЬ не нра скажи сразу и да не доходит до Пети - скажи педагогу , его прямая обязанность ПРИСМАТРИВАТЬ за вами ещё мало соображающими шкетами

Знаешь меня например мало парит баловство , но, да, мой менталитет и стервозность заставит закрывающую в женском тубзике девочку пихающую туда мальчика , остановить, дверь молча открыть, пацана выпустить, дверь закрыть и спокойно спросить " Какой класс?" обычно раза достаточно чтобы когда "вот эта стерва" идёт по коридору становилось тихо и спокойно... да мне так приятнее передвигаться до нашего кабинета в школе...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Фев 21, 2012 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

MargG, правильно вы мычали. Рукопожатие

Belkin, дети нормально относятся. Улыбка На третий раз уже и не извиняется никто - зачем, собственно, все равно в ответ "наедут". Улыбка

Riska, что ребенок должен уметь четко выражать и называть свои эмоции - это несомненно, это вообще важно в жизни, не только в школе. Рукопожатие И репутация "стервы" - отличная штука. Ok Не только в школьном коридоре, кстати. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 21, 2012 18:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

unonia :

А если учащийся, предположим, ненароком уронил учительскую сумку со стола (ну, попятился, например, неуклюже).


Ну вообще-то АДЕКВАТНЫЙ Улыбка человек в таком случае извинится поднимет и ещё раз извинится
( как в Европе Улыбка им sorry сказать 5 раз не отваливается , а у нас "Я ЖЕ ВАМ СКАЗАЛ ИЗВИНЯЮСЬ")


Цитата:

А в ответ вместо "Надо стараться быть аккуратнее" получил "Носитесь тут, как слоны, куртки топчете, сумки бросаете, невозможно это терпеть уже!" - это стандартная реакция стандартного педагога, правильно я понимаю?

нет это стандартная реакция "совковая" реакция в ПМС Улыбка - гормональная


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 21, 2012 18:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

у нас была учительница в школе ... биологичка ...

Её злить боялись все

Причём она никогда не орала, голос не повышала , не помню чтобы были какие то наказания типа стоять урок или ещё что-то

Она очень интресно рассказывала материал ( кстати "жираф" это не моё -это её, это я вынесла с класса 5-ого)
Мы часто писали проверочные
Но на уроке все сидели как мыши, а когда она дежурила на этаже - там никто не носился ...

Почему... Я НЕЗНАЮ , я видела она как то ловила 9 клашек несущихся сбивая нас 3 клашек с ног ...
я помню как она заставляла встать заправится , оглянутся, увидеть нас , сказать что собствено раз много времни , то ... чем то припахивала по классу повесить карты ( жалюзи не было тогда и нужно было завешивать окна чтобы солнце не палило ) ещё что-то ещё что-то

короче почему ее уважали - ХЗ
но уважали, боялись, и старались не попадаться ...

отвечать шли нерничая и всегда хорошо подготовившись - все

вот блин КАК такое делают ??????


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Фев 21, 2012 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Riska :
человек в таком случае извинится поднимет и ещё раз извинится



Не в тему - твоя фраза почему-то напомнила рекламу, где на перекрестке мотоцикл и машина "посмотри дважды... дважды!" Улыбка "Извиняюсь" - если по грамматике - это вообще "извиняю самого себя". Улыбка Но у нас - сплошь и рядом, это да. Рукопожатие


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Фев 21, 2012 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Riska :
вот блин КАК такое делают ??????



Харизма. Внимание!

И карма в шоколаде. Смешно


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 21, 2012 18:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Опять
Канада научила например говорить полным предложением а не бубнить себе под нос

всегда проговорив ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА
по сути вы затыкаете рот человеку Улыбка который склонен к агрессии
( ну ПМС опустим в Англии, говорят даже преступления на его фоне оправдывают)
и уже когда хочется сматерится а тебе ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА , а потом Я ЕЩЁ РАЗ ИЗВИНЯЮСЬ, МОЯ ВИНА...

вряд ли начнут такого дитёныша разносить на подлежащия и наречия

а если уронил, схватил, поставил , буркнул "изните" и дальше понёся..., то скорее всего остоновят посадят и проведут беседу ( какую ? - тут зависит от гормонов и оценки по дисциплинированию на курсах или в универе)


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Фев 21, 2012 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Riska :
у нас была учительница в школе ...

Её злить боялись все



Ностальгирую - у нас тоже была такая. И не одна. Рукопожатие

Цитата:

и уже когда хочется сматерится а тебе ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА , а потом Я ЕЩЁ РАЗ ИЗВИНЯЮСЬ, МОЯ ВИНА...



Смешно Педагог только воздуху в грудь набрал, чтобы сказать, кто ты такой и куда тебе идти, пардон, чтобы сделать педагогическое внушение, а ты ему - mea culpa, mea culpa, mea maxima culpa. Хихи Отличный ход. Rock


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Фев 21, 2012 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

unonia :
Irinushka, не соглашусь, что мыть полы в классе должно быть наказанием. Или ты внеочередные дежурства имеешь в виду? И работа в библиотеке - если в качестве наказания, насильно, да еще словесно оформлено "ты наказан и будешь сидеть в библиотеке", то, скорее, отвратит от чтения вообще, нет? Размышляю Про отвязных - тут уж стоянием в углу не исправишь. И требовать от учителя, чтобы он нашел индивидуальный подход и ключик к душе - вряд ли кто право имеет, это точно. Остается только собирать отвязных в одном месте и там уже принимать меры особые? ...



так ведь я о том и написала : Трудотерапия казалось бы хороша. Но как-то труд как наказание.. ведь вроде как надо учить, чтобы труд был в радость, а тут...
и
А помогут ли вообще наказания? Скорее всего детям "нормальным" - да. А те, кто совершенно отвязный - что-то сильно сомневаюсь.

Мне кажется, что мы о том же и почти одинаковыми словами.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Фев 21, 2012 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Irinushka :
Мне кажется, что мы о том же и почти одинаковыми словами.



Похоже. Рукопожатие

А отвязных - изолировать?..


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Фев 21, 2012 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Изолировать...
Сложнейший вопрос. В идеале - привлекать психологов, социальных педагогов и родителей (которые обычно не в адеквате). Уровень интеллекта опять-таки проверить, дабы понять в состоянии ли деть вообще учиться в общеобразовательной школе. (Есть, между прочим, специальные классы на 7-10 учеников, правда не во всех школах).
Не знаю... Жалко нормальных детей, которые из-за семейных проблем или откровенного взаимонепонимания с учителем становятся изгоями.

Есть книжка хорошая, у Елизарова кажется - Кубики. Как раз на эту тему.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022