Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Amid offline Amid Сообщение Вт Мар 27, 2012 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

mymy :
Ну вы даете- разборку с матом в присутствии детей. Отпад!
Не могу читать как вы называете ребенка, просто режет глаз!
И вообще у моего сына тоже был веселый дружок, который подначивал спереть что-то в магазине- мой сразу отказался и не стал это делать. И много еще было всякого неприятного (включая избиение до крови и перелом руки,после прыжка с высоты) связанного с их дружбой, пока сын сам не перестал с ним дружить.Но это был хороший опыт и он сам сделал выводы. С мальчишками всегда так - и палки и камни в руках. Надо учится за себя постоять и научить давать отпор.


матом- маме было без ребенка..
а то ,ЧТО говорит внук в школе по поводу бабушки, и бабушка и тем более внук и сами знают.. я умышленно сказал именно теми словами, которыми сам внучок говорил- чтобы бабушка, вечно косящая по непонимание не сказала бы, что я ей не говорила что там и как..
это на тот момент был единственный мат.. вот маме- да.. той на мате уже..

классный руководитель ГОВОРИТ, только есть дети, которым абсолютно до фени кто и что им говорит- ибо "они им не указ!"

уже извинилась за то, что не сдержалась называя ребенка нехорошим словом.. но вы видимо всеж не встречали таких... я и сама первый раз вижу подобное чудо.. ак -то до сих пор Бог миловал..
Насчет учить давать сдачи..
Сразу скажу- тот мальчик в случае, если ему настучат , просто будет жаловаться и тогда уж его родня пойдет в "атаку" с шашкой наголо.. Потому тут вариант- а вот возьми- и дай ему по лицу! не пройдет.. да и вообще- я еще раз повторюсь- ну нету в моем сыне желания выяснять отношения дракой..



Последний раз редактировалось: Amid (Вт Мар 27, 2012 10:17), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Вт Мар 27, 2012 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

postojatj-to nado za sebja. toljko vot, 4tobi eto 4em ploxim ne zakon4ilosj. kogda gnobjat v 6kole odnoklassniki, toze ne delo, no i sda4u davatj nado, 4tobi bez posledstvij.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Вт Мар 27, 2012 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Ничего не вижу ужасного в разборке матом даже и в присутствии детей. Некоторые дети побольше родителей знают, а некоторые и понимаю лучше, если им на мате говорят. Это ж от семьи зависит.
Кстати, реакция мамы и бабушки - нормальная, они защищают свое. Другое дело, что последствий не понимают. Вот мне и интересно, где отец ребенка, в местах не столь отдаленных?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Вт Мар 27, 2012 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

SunnySoul :
а кто его отец и имеет ли официальный доход мать? про бабушку понятно, там наверно пенсия. Условия проживания? Я к лишению прав на ребенка клоню.
в параллельный класс не думали переходить?


насчет этого уже тоже было- одна из родительницпо простоте душевной) пишла после избиения своео ребенка в гости к бабушке и сразу высказала ЧТо и как она будет делать.. Пригрозила именно соц. службой и именно по поводу того, что мать живет сама по себе, отец- в другой семье, а бабушка- не справляется...
Ну что- месяц испугавшиеся бабушка и мама жили тут.. у мамы.. НО т.к. это только запугивание было, то через месяц все вернудлось на круги своя.
Мама- да, имеет доход официаьный.. Папа-тоже, но он отдельно вообще, женаты они не были и даже нежили вообщем-то вместе- он только раньше приезжал чаще, сейчас периодически сына берет к себе..
Бабушка- не пенсии..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Вт Мар 27, 2012 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

нет, просто у папы изначально была и есть другая семья..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Мар 27, 2012 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Amid я вам сочувствую,правда.Отпор не обязательно физический. У вас весь класс пляшет под дудку одного мальчика- это не нормально. ИМХО, конечно.У дочки в классе было много проблем, но в школе-педагог-учитель-психолог работали реально над этим- даже нас-родителей приглашали посидеть на уроках,посмотреть на своих чад невоспитанных.Т.е. решали всеми средствами проблему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Мар 27, 2012 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Из того что вы написали,ваш путь однозначно через полицию со сниманием побоев. Обьединитесь с другими родителями,пусть не ленятся,за неделю можете я так понимаю пять минимум заявлений подать в полицию с мед.справками.
Ходим и пишем и пишем,будет угрожать детям после заявления,опять пишем об угрозах,чтобы любой следующий синяк автоматом ему приписывали. Делайте это первыми!!не недооценивайте его родню.
Паралельно с первым заявлением жалоба в сколу валде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 27, 2012 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

Хотелось бы узнать мнение наших ККМ психологов. Улыбка


_________________
2 сына. Иван да Федор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Freyja offline Freyja Сообщение Вт Мар 27, 2012 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

полиция не поможет, даже не надейтесь. Да, будете отправлены на освидетельствование на судмедэкспертизу, будет заведено _административное_ дело, которое может рассматриватся годами, далее будет классифицированно как незначительные телесные повреждения, и на родителей наложено взыскание до 50 Лс штрафа. Все. И даже если таких дел будет больше чем одно, это ничего не менят, бо до 14ти, кажется лет, ребенок за свои действия не несет никкаой отвесвености, а его родителей могут наказать штрафом как я уже писала, до 50Лс.

ККМ психологи это конечно сила, дыааааааааа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 27, 2012 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

Конечно, психологи в данном случае не помогут. Некоторые мамочки сочуствуют бедному обиженному мальчику, и думают, что можно ситуацию решить мирно. Мнение психологов интересно в этом ракурсе.
Что Вам удалось?


_________________
2 сына. Иван да Федор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kate1 offline kate1 Сообщение Вт Мар 27, 2012 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

Я прочитала только первую страницу, поэтому, если уже что-то написано или повторюсь- извините.

Была у нас в классе похожая ситуация, тоже мальчик не в адеквате и мама такая же. Конечно жалко ребенка, он ни в чем не виноват и выражает свои чувства мысли таким образом, но когда от этого страдают другие дети- это уже не дело.
С мамой его договориться нереально было- сын у нее самый лучший и точка. Обратились с соц. педагогу, которая вроде бы с ним в течении полугода работала, ходила в класс на уроки, разговаривала с другими детками и т.п. Толку никакого.
Тогда родители нашего класса ( не все, но более 50%) написали заявление на имя директора школы с просьбой убрать из класса его.
После этого был пед. совет, не знаю, что там было, но снова все на время заглохло.
После очередного случая драи и сбегания с уроков, род. комитет снова пошел к директору и поставил ультиматум- либо он, либо пол класса уходит в другую школу.

Опусткая еще многие подробности с приходом людей из bērnu aizsardzības inspekcija и др. соц. служб, скажу, что итог такой- мальчик в шаей школе больше не учится.
А еще у нас была поддержка нашей классной руководительницы в этом вопросе.
А после мы узнали, что до нашей школы мальчик уже также ушел из другой. Жаль его безумно, нужна тяжелейшая работа психолога, я думаю, но свои мозги другим не вставишь.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Вт Мар 27, 2012 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

segodnja bila v 6kole, govorila s psixologom. ona dala mne neskoljko sovetov, obewalaa ponabljudatj za sinom i datj mne kakuju-to knizku vUmnuju babu6ka togo malj4ika ne pri6la. pogovorili s u4iteljnicej i razo6lisj. kak ona skazala, 4to oba vinovati i oba xoro6i.
Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Мар 27, 2012 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

svetlanka777 почитайте Ю. Гиппенрейтер Общаться с ребенком. Как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freyja offline Freyja Сообщение Ср Мар 28, 2012 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

santosha :
Некоторые мамочки сочуствуют бедному обиженному мальчику, и думают, что можно ситуацию решить мирно.



Искренне желаю этим мамочкам оказаться в этой шкуре. это как говорил мудрый дикобраз Сахи, когда Маугли чуть на расшиб голову - "а жаль, что не расшиб - через дырку в голове могло войти немного ума!"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Пт Май 11, 2012 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

На родительском собрании в присутствии 15ти незнакомых людей уставившихся на меня, алую и заикающуюся, выяснилось, что мой второкласник практически уголовник со слов учительницы.
И после бессонной ночи мне захотелось узнать, существует ли какая-то учительская этика, когда при каких-то претензиях к ребенку вызывают родителя и с глазу на глаз обговаривают проблему, а не обсуждают это на глазах у всех. Или это так принято? Просто первый раз с подобным сталкиваюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Май 11, 2012 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

olunea :
На родительском собрании в присутствии 15ти незнакомых людей уставившихся на меня, алую и заикающуюся, выяснилось, что мой второкласник практически уголовник со слов учительницы.
И после бессонной ночи мне захотелось узнать, существует ли какая-то учительская этика, когда при каких-то претензиях к ребенку вызывают родителя и с глазу на глаз обговаривают проблему, а не обсуждают это на глазах у всех. Или это так принято? Просто первый раз с подобным сталкиваюсь.



Мне такая ситуация тоже кажется отвратительной. Учительница не поняла моих возмущений и затаила обиду. Но мне это кажется очень неэтичным!! Тем более, что после собрания все это вываливается дома детям и информация искажается, только вредя всем в классе.
Уж не одна и та же школа ли у нас Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Пт Май 11, 2012 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Тут не назовешь имен, номеров, не хочется.
Потом обзванивала мам, ситуация учительницей сильно преувеличена.

Конечно, я могу себе представить, как ее может достать беготня на переменах, выкрикивание с места, непослушание.
Но дело в том, что в нашем классе много активных детей, и он не единственный.
И вызови меня раньше, я бы адекватно среагировала и повлияла на поведение ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Май 11, 2012 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Мой ребенок тоже активный и шкодный, и их таких полкласса Sorry Но наша учительница никогда не выясняла отношения при всех. Только с глазу на глаз. А на общем родительском собрании все говорится в общем виде, так скажем без явок и паролей и каждый родитель прекрасно сам понимает, если речь идет о его ребенке Подмигиваю Думаю Вам надо подойти и лично с ней переговорить - может поймете мотив ее столь странного поведения на собрании Размышляю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Май 11, 2012 15:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

не знаю, как в школе, но, например, у нас в саду на собрании воспитатели чётко сказали, что не имеют права публично обсуждать детей. Могут говорить общими фразами "бывали случаи", или " был инцидент, когда подрались из-за игрушки".

Но имён называть не могут.

Не думаю, что в саду правила частной жизни сильно отличаются от школьных.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Пт Май 11, 2012 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Вы знаете, я панически боюсь проблем в школе, догадываетесь, чем это чревато...
Зимой, у нас было несколько повторных заражений вшами, и когда я просила учительницу принять меры, обзвонить родителей, чтоб проверили по настоящеми детей, а не типа: мы моемся, вши только у бомжей, у нас их не может быть по определению. Я дошла до завуча.
А потом медсестра взяла на мушку моего с внезапными проверками, так: кто тут Такой-то?
Иди сюда, проверим вшей. Передай маме, чтоб протравила еще.
Хотя на тот момент у него ничего не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 11, 2012 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

olunea :

Иди сюда, проверим вшей. Передай маме, чтоб протравила еще.
Хотя на тот момент у него ничего не было.


Заклеил рот Ужас какой. Хоть отношения с одноклассниками не испортились из-за этого?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Май 11, 2012 15:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

я бы скандал устроила!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Пт Май 11, 2012 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

А я не знаю, я боюсь последствий, и не могу решить как поступить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Май 11, 2012 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

olunea :
Вы знаете, я панически боюсь проблем в школе, догадываетесь, чем это чревато...


поймите, кроме Вас никто Вашего ребенка не защитит, и, если никак не получается цивильными способами, значит надо какой раз встряхнуть всех скандалом. Запомнят и в следующий раз подумают связываться ли. А пока молчите, будет все сходить с рук им Курю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Май 11, 2012 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

olunea :
А я не знаю, я боюсь последствий, и не могу решить как поступить.


а ребятенка не жалко? Я бы только от одной такой мысли, что ему плохо, уже бы взяла бы себя в руки


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022