Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

olunea offline olunea Сообщение Пт Май 11, 2012 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Боюсь, что его и будут дергать.
Еще у одного активного деятеля уже занижаются оценки.

Учительница по вшам не реагировала, я пришла к завучу, завуч не сказала, какая плохая учительница, а наоброт, мы делаем все возможное, чтоб остановить эпидемию вшей.
Если идти то к кому?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Май 11, 2012 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ужас какой!!! Но явно это неправильно, у нас с первого класса на собраниях талдычили, что вообще не имеют права называть имен-все только в индивидуальном разговоре, и даже не имеют права сравнивать отметки -например на вопрос как уровень подготовки в классе- учитель сказала -подойдите и я вам расскажу о ВАШЕМ ребенке. Совдеп какой-то. Позвоните в управу и спросите. И никаких последствий не бойтесь- вы защищаете своего ребенка!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Май 11, 2012 16:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Сейчас вы делаете ещё хуже для своего ребёнка. Если мама не защищает, то никто в этом мире не будет защищать...

К завучу, к директору, в сколу валде.
Вам так важны оценки? Разве знания не важнее? А какие знания он получит при такой травле?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Май 11, 2012 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

olunea :
мы делаем все возможное, чтоб остановить эпидемию вшей.
Если идти то к кому?


Это хорошо, но публичные комментарии медсестрички не относятся к методам эффективного предотвращения эпидемии. Так можно и сказать завучу. А еще можно прийти к завучу с ребенком и попросить вызвать сестричку и в присутствии завуча осмотреть его голову. После чего попросить сестричку воздерживаться от комментариев. Можно и прямо сказать, что если она недовольна вашими поступками, то решать вопросы надо с вами, а не отыгрываться на детской психике, что крайне непрофессионально для школьного сотрудника.
Ну, это так, мысли вслух. Конечно, чтобы "разборка" была эффективной, надо принять во внимание всякие нюансы, в т.ч. характеры "персонажей".

MbIWOHOK :
Вам так важны оценки? Разве знания не важнее?


Подпишусь под каждым словом!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пт Май 11, 2012 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Это только мое мнение. Но вот именно это, когда никто никаких прав , кроме ваших детей нигде не имеет и ведет к абсолютной безнаказанности. Кто-то где-то подворовывает в классе, кто-то бегает весь урок по классу, кто-то орет целый урок и не дает никому учиться, кто -то бьет детей и заставляет их воровать, но это все инкогнито- это кто-то неизвестный невидимый и непонятный. Сама вспоминаю с ужасом вот это все сейчас. В Риге тоже кто-то в школе душил детей. бил в живот, отбирал и ломал вещи. Эти дети тихонько переходили в другие классы, остальные тихонько терпят до сих пор. И это вы считаете нормальная обстановка для детей? Вашему там нормально, остальные. которым достается от вашего пусть уходят?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bip offline Bip Сообщение Пт Май 11, 2012 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Кенгарагс

MbIWOHOK :
Сейчас вы делаете ещё хуже для своего ребёнка. Если мама не защищает, то никто в этом мире не будет защищать...

К завучу, к директору, в сколу валде.
Вам так важны оценки? Разве знания не важнее? А какие знания он получит при такой травле?



Вы сами когда-нибудь обращались в Сколу валде? Я звонила им неоднократно, общалась с разными специалистами, ответ всегда один - в каждой школе свои порядки. Им элементарно не нужны лишние проблемы которые они не хотят разгребать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пт Май 11, 2012 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Как тема интересно сменила направление Улыбка . Сначала советуют родителям обиженных детей обращаться в Сколу валде – школа не решает проблему. Теперь родителям "хулиганов" – тоже туда же, школа неправильно решает проблемы Хихи .
Я совсем не знаю ситуации – как и что на самом деле. Да, я согласна, что учительница не совсем корректно повела себя. Но вопрос - почему? Может, просто других методов уже нет...Тут в темке предлагали даже физически воздействовать на хулигана.....так вот, может, чтоб этого не случилось учитель и повела себя так, как повела? Я бы поговорила с учительницей , если без результата – завуч, директор.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Май 11, 2012 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

KROLIK :
Может, просто других методов уже нет...

Другие методы есть всегда. Только не все обладают достаточным тактом, педагогическим талантом и любовью к людям, чтобы их применять. Подмигиваю Да, в школе работают люди, это понятно, но педагог - это призвание, и таки да, это должны быть особые люди и к ним повышенный спрос.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пт Май 11, 2012 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Alja_S :

KROLIK :
Может, просто других методов уже нет...

Другие методы есть всегда. Только не все обладают достаточным тактом, педагогическим талантом и любовью к людям, чтобы их применять. Подмигиваю Да, в школе работают люди, это понятно, но педагог - это призвание, и таки да, это должны быть особые люди и к ним повышенный спрос.


не соглашусь с "всегда" . И потом, если конкретную родительницу этого конкретного мальчика из поста автора вызывать каждый раз на родительское собрание и ее , именно взрослого человека при всех взрослых людях, детям которых ее сын причинил ущерб , простите, за грубость , "возить носом об стол", чтобы она тоже краснела и заикалась, возможно тогда , она изыщет денег на психолога и время на ребенка. И это будет, возможно лучшим выходом, чем запугивать 10 летнего мальчишку тем. что с ним расправится папа- взрослый мужчина побитого мальчика?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Май 11, 2012 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

koza :

не соглашусь с "всегда" . И потом, если конкретную родительницу этого конкретного мальчика из поста автора вызывать каждый раз на родительское собрание и ее , именно взрослого человека при всех взрослых людях, детям которых ее сын причинил ущерб , простите, за грубость , "возить носом об стол", чтобы она тоже краснела и заикалась, возможно тогда , она изыщет денег на психолога и время на ребенка. И это будет, возможно лучшим выходом, чем запугивать 10 летнего мальчишку тем. что с ним расправится папа- взрослый мужчина побитого мальчика?


Ни психолог, ни время не помогут мальчику, только любовь. А это не достигается никакой возней носа по столу. Насильно нельзя заставить любить. Метод только один - пытаться сделать все возможное со своей учительской стороны, чтобы мальчик не чувствовал себя никому не нужным.

Но это надо быть Учителем, а не "специалистом".


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Май 11, 2012 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

кому 10лет? Судя по подписи ни одному из двух Размышляю
где сказано, что этот мальчик побил кого то?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пт Май 11, 2012 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Listopad_mislej :
кому 10лет? Судя по подписи ни одному из двух Размышляю
где сказано, что этот мальчик побил кого то?


я пишу про автора темы. У нее ребенок в 4 ом классе - это 10-11 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 11, 2012 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мальчику из первого поста и последующего обсуждения 10 лет и он постоянно колотит своих одноклассников.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Пт Май 11, 2012 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Alja_S :

koza :

не соглашусь с "всегда" . И потом, если конкретную родительницу этого конкретного мальчика из поста автора вызывать каждый раз на родительское собрание и ее , именно взрослого человека при всех взрослых людях, детям которых ее сын причинил ущерб , простите, за грубость , "возить носом об стол", чтобы она тоже краснела и заикалась, возможно тогда , она изыщет денег на психолога и время на ребенка. И это будет, возможно лучшим выходом, чем запугивать 10 летнего мальчишку тем. что с ним расправится папа- взрослый мужчина побитого мальчика?


Ни психолог, ни время не помогут мальчику, только любовь. А это не достигается никакой возней носа по столу. Насильно нельзя заставить любить. Метод только один - пытаться сделать все возможное со своей учительской стороны, чтобы мальчик не чувствовал себя никому не нужным.

Но это надо быть Учителем, а не "специалистом".


Вы идеалист. В классе 30 детей, к каждому нужен свой подход, за пару часов от силы 5 раз в неделю классный руководитель должен убедить мальчика в своей любви и тогда он прекратит терроризировать других детей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Май 11, 2012 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

koza :

Вы идеалист. В классе 30 детей, к каждому нужен свой подход, за пару часов от силы 5 раз в неделю классный руководитель должен убедить мальчика в своей любви и тогда он прекратит терроризировать других детей?


Я - реалист. Но с выскими требованиями. И я знаю таких Учителей. Конечно их мало, но это не значит, что это невозможно. И родители в будни часто видят свое чадо 3 часа с 19 до 22, при этом делают домашние дела, ужин и т.п. Важно не количество времени, а качество.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пт Май 11, 2012 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Alja_S :

koza :

Вы идеалист. В классе 30 детей, к каждому нужен свой подход, за пару часов от силы 5 раз в неделю классный руководитель должен убедить мальчика в своей любви и тогда он прекратит терроризировать других детей?


Я - реалист. Но с выскими требованиями. И я знаю таких Учителей. Конечно их мало, но это не значит, что это невозможно. И родители в будни часто видят свое чадо 3 часа с 19 до 22, при этом делают домашние дела, ужин и т.п. Важно не количество времени, а качество.


Вы уверены, что если ребенку дома говорят одно, что он молодец, всегда и во всем прав. А учитель говорит другое, то есть люди способные развернуть сознание ребенка на 180 , переломить устои семьи, в которой он рос 10 лет и растет до сих пор, никак не задействуя при этом родителей? Нет, наверное такое возможно. теоретически, при условии, что учитель сумеет внушить безусловное уважение к себе со стороны ребенка, доверие, но практически это невозможно представить. Сродни голливудским фильмам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Май 11, 2012 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

мат, воровство, избиение - фильм ужасов какой-то

автору: неужели за 4 года от Вашего ребёнка не поступало жалоб на более слабые негативные моменты, чем такое жестокое избиение? Это же не случилось вдруг? Или Ваше знание о том, что кого-то избили осенью, Вас не зацепило ?

Лично для меня мысль, что мой сын бок о бок находится с таким неуправляемым ребёнком, не дала бы покоя и я бы предприняла меры гораздо раньше. Мы в своё время сбежали от морального насилия, до физического даже дело не дошло.
Кстати, реакция классного руководителя и вообще учителей на разборки детей во время перемен была однозначной: "Мы не должны воспитывать Ваших детей, мы должны их учить, воспитывать - Ваша родительская обязанность"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Май 11, 2012 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

koza :

Вы уверены, что если ребенку дома говорят одно, что он молодец, всегда и во всем прав. А учитель говорит другое, то есть люди способные развернуть сознание ребенка на 180 , переломить устои семьи, в которой он рос 10 лет и растет до сих пор, никак не задействуя при этом родителей? Нет, наверное такое возможно. теоретически, при условии, что учитель сумеет внушить безусловное уважение к себе со стороны ребенка, доверие, но практически это невозможно представить. Сродни голливудским фильмам


Почему же не задействуя? Родителей можно и нужно задействовать, но не возить их носом об стол. Насилие порождает только насилие, придет родитель домой оскорбленный и выпорет свое чадо, вместо того, чтобы подумать почему ребенок так себя ведет. Или придет домой и скажет: "ну и с.ка твоя марьванна". Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Сб Май 12, 2012 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Alja_S :
Родителей можно и нужно задействовать, но не возить их носом об стол. Насилие порождает только насилие, придет родитель домой оскорбленный и выпорет свое чадо, вместо того, чтобы подумать почему ребенок так себя ведет. Или придет домой и скажет: "ну и с.ка твоя марьванна". Размышляю



Это в жизни нормальных и адекватных(с моей точки зрения)людей так - подумать.....даже будучи оскорбленным через некоторое время все ж разум свое берет. Но, к сожалению, в жизни не все голубое и розовое...Есть люди, которые с детства жили только в насилии, стали родителями и ничто не заставит их задуматься - а почему ребенок так себя ведет? Легче и привычнее взять ремень.... Печально Насилие - норма жизни Печально Лично мне жаль их, я хотела бы помочь измениться, но они сами не хотят - их жизнь такая и все тут. Дима Билан тож поет Хихи - все невозможное - возможно....И я тоже реалистка с требованиями Улыбка , но в жизни случается и такое, что понимают и результат только после носом об стол Печально Это ужасно, но это правда жизни. Результат для пострадавшей стороны - ребенок драться перестал или в другую школу ушел....проблему этой конкретной семьи, конечно, вряд ли можно решить таким способом...


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bishenjka offline bishenjka Сообщение Сб Май 12, 2012 02:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

а если "возюкают" на собрании, а эта мама в ответ парирует-смотрите за своими, мой ещё не самый худший? тогда как?
ведь у таких детей и родители не лучше! там смысла нет разговаривать. у учителя вообще прав никаких-он ничего не имеет права делать, только бесееееедовать. а толку с этого ноль в большинстве случаев.
интересно, какой итог у этой истории?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Сб Май 12, 2012 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Сорри за офф...
olunea и KROLIK - у вас одинаковые аватарки и, читая Ваши посты, я постоянно путаю вас... Прячусь


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Сб Май 12, 2012 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

bishenjka- смысл разговаривать есть всегда.
По-моему слово и есть главное оружие для педагога.А какие права должны быть у учителя вообще?
Мое ИМХО- учитель должен информировать родителя о поведении ребенка, а не прилюдно *возюкать* на собрании-это просто непедагогично. У меня тоже *звезда* та еще- дневник весь красный от замечаний- читаю послания-проговариваю с сыном постоянно. С учителем тоже общаюсь.То есть контакт налажен, хотя считаю, что она предвзято к нему относится и перегибает палку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Сб Май 12, 2012 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Я действительно схожу к директору.
Просто хочу задать ей вопрос, почему учитель, говоря об этике, сама поступает крайне не этично, когда я о том, что сын якобы организовал банду и держит в классе всех в страхе, я узнаю не от нее лично, а публично за 2 недели до конца учебного года. Почему она молчала раньше?!
Самое интересное, что мы общались с учителем по телефону несколько раз за последний месяц - ни одной жалобы.
Я уже обзвонила мам, выловила девочек из школы, чтоб мне рассказали как оно на самом деле, и кого обижает мой сын, как ведет себя. Факты не сходтся.
И что выяснилось, у народа ТАКИЕ козыри в кармане о странном поведении учителя, что становится дурно. Просто все молчат.

Почему я хочу задать этот вопрос директору, мне еще одного отдавать эту в школу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Май 12, 2012 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

А теперь давайте каждый из нас, читающих эту темку, посмотрим вокруг и признаемся себе честно: мы сами ЛЮБИМ КАЖДОГО ЧУЖОГО РЕБЁНКА? Нет ни одного вокруг ребёнка, который вызывает в нас не очень приятные эмоции? Нет ни одного ребёнка, который раздражает, хоть и слегка, очень многими своими действиями? Только честно!

Так вот, преподаватели - тоже люди. И это надо понимать в первую очередь. И если мы знаем, что наш ребёнок - сложный, что многие на него реагируют не очень позитивно - надо помгать учителям найти контакт с ребёнком, надо помогать своему детю тоже как-то что-то делать так, чтобы не вызывать на себя постоянно негатив. Надо сначала чётко осознавать каков твой деть (и тут не помошник святая слепая безусловная любовь и всепрощение), осознавать кто есть ты сам, и только тогда мы получаем хоть какое-то моральное право требовать , да что там требовать, хотя бы ожидать, какого-то другого отношения от окружающих, да и то при условии, что САМИ приложили какие-то усилия для изменения ситуации.

Реальность - есть реальность. И меня радует, что есть некоторое, небольшое, количество Учителей, ну тех, что от Бога. А что делать остальным?
Наши дети - это наша проблема в первую очередь. И нам самим надо учиться помогать нашим детям находить подходящие для каждого конкретного ребёнка приемлимые отношения с миром, а не перекладывать всю ответственность на несовершенных учителей.

И естественно, что наша ответственность за наших детей не снимает ответственности за откровенно неприемлемые действия педагогов.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Май 12, 2012 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Irinushka :
А теперь давайте каждый из нас, читающих эту темку, посмотрим вокруг и признаемся себе честно: мы сами ЛЮБИМ КАЖДОГО ЧУЖОГО РЕБЁНКА? Нет ни одного вокруг ребёнка, который вызывает в нас не очень приятные эмоции? Нет ни одного ребёнка, который раздражает, хоть и слегка, очень многими своими действиями? Только честно!

Так вот, преподаватели - тоже люди...


Все верно, вот только нюанс... Преподаватели, конечно же люди, но когда мы сравниваем факторы, о которых вы говорите, то в случае преподавателей очень важно во главу угла ставить профессиональное поведение, а не собственные эмоции, т.к. в отношении чужих детей они не просто люди (как мы с вами), но в первую очередь, специалисты Внимание!
Меня на работе тоже один кекс до зуда в ногтях доводит "своеобразностью" своего мышления и поведения, тем не менее, я ж не говорю ни ему в лицо, ни при других, что он откровенный кретин (а хочется, и не только сказать). Есть профессиональная этика и, когда дело касается работы, то в большинстве моментов она должна выступать впереди личных эмоций, имхо! Тем более, когда речь о детях!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022