Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Mermaid offline Mermaid Сообщение Чт Мар 22, 2012 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Imanta

Uvozajemije mamo4ki! Spe6u podelitsa i sprositj soveta kak postupitj! Segodnja pridja za rebenkom v sad v 17:30 (oni guljali na ulice, bilo 4 rebenka i vospitateljnica s kakoj to zenshinoj uvlekateljno besedovala,mozet vospitateljnica iz drugoj gruppi), obnaruzila, 4to do4ka guljajet bez obuvi, t.j. jej zabili odetj sapogi. Ona bila odeta v kurtke, v shtanah, v shapke, rukavicah....no bez obuvki!!! Vospitateljnica menja uvidev, tut ze zametila 4to do4j bez obuvki i v nedoumenii i shoke vzjala jejo na ruki i 6eptala, ja ne znaju kak ja zabila odetj jej sapogi! O4enj izvenjalasj, daze zvonila domoj..., no mne ot etogo ne leg4e. Ot do4i (po4ti 3 goda)pitalasj vijasnitj po4emu ona ne skazala, 4to bez sapog, ta toljko mol4ala... Ja melkuju kone4no horo6o narugala, po4emu mol4ala i guljala bez sapog. Skazu 4estno, vospitateljami ja ne v vostorge.O4enj mnogo zame4ala za nimi elementarnoj nevnimateljnosti i halatnosti. Sdrugoj storoni, u etoj vospitateljnici svoja do4a 3 goda hodit v etot ze sadik, v druguju gruppu. Ja neznaju kak postupitj, mnoju sej4as oburevajet 4uvstvo zlosti, obidi..., i jese raz zlosti i obidi..., nu i kone4no ze bespokojstvo za rebenka. Ona u menja pervuju nedelju posle bolezni. Mamo4ki bilo li 4to to podobnoje s vashimi detjmi v sadu? I kak vi postupali?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Чт Мар 22, 2012 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

мдя... конечно,всякое в жизни бывает.. все мы люди и ошибаемся..отвлекаемся.
Мы пока разговаривали с воспитательницей.. одна девочка чуть в ворота не ускользнула..хорошо что калитка была закрыта.

"Бледный вид-худые ноги" были у воспиталы, как она перепугалась.

Но.. если вы считаете, что нужно пожаловаться - жалуйтесь заве..
Если можете "простить" тем более,что человек искренне извинился и переживал - простите и не жалуйтесь.
Думаю она тоже очень сожалеет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 22, 2012 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не понимаю сути вопроса - что Вы сами-то хотите, причём здесь звонила домой?
Хотите наказать - делайте так. Хотите простить - прощайте.
Случай, в общем-то, вопиющий, но как можно забыть одному надеть сапоги, одев 10-15, я вполне понимаю. Словом, если хотите - пишите жалобу: получит выговор, снимут премию, если они там вообще ещё есть, а то и уволят. И потом, как у нас, будет месяцами надрываться одна воспитательница, потому что замену найти не так и просто.
У меня злости и обиды бы не было, потому что я в таких случаях от шока могу выораться прямо на месте, обычно этого хватает, если до этого не держала на человека зуб, чтобы дело продвигать дальше.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KI-TI offline KI-TI Сообщение Чт Мар 22, 2012 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Шампетерис

Я считаю, это просто безобразия, как можно не проверить детей, которым ещё нет 3-х лет, как они одеты, я не понимаю Внимание! . Чуства ваши вполне понятны, как поступать вам решать, но честно говоря, это всё-таки не развязанные шнурки или кофточку забыли поддеть под куртку, это действительно надо непонятно чем заниматься при одевании детей на улицу Злой хохот .



Последний раз редактировалось: KI-TI (Чт Мар 22, 2012 21:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Мар 22, 2012 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Отпад!

Ребенок гулял в коготках ну или носках? И как долго?
Я б убила, чессслово! Даже если бы она еще раз 150 извинилась!


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Мар 22, 2012 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Какая разница как кто поступал? Как автору хочется поступить? Только это и имеет значение на мой взгляд.
Зато точно теперь можно быть уверенной, что ваш ребёнок будет одет и обут.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Чт Мар 22, 2012 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Девочки, а я вот не понимаю, почему такую халатность нужно прощать? Человек работает с детьми, и не возможно забывать о той ответственности, которая ложится на воспитателя при выборе профессии. Тем более что цена вопроса -- здоровье ребёнка Внимание!

У нас в группе похожая эпопея: то ребёнку ботинки без носков оденут, то майку с длинным рукавом забудут, напялят комбез (не термо) на футболку и пошёл! Мы уже несколько раз доброжелательно просили воспитательницу бдить, как одет малыш.
В ответ, с раскаявшемся видом: "У меня их вон сколько, я за всеми смотреть не успеваю..." (МАТ), а меня это должно волновать? Потеряла навыки и квалификацию, иди уже на пенсию, давно пора! Это мы так дома рассуждаем, а сами всё прощаем. Сердобольные, блин.
Сегодня после сада повезла сына на тренировку, забирала с прогулки, был одет. Раздеваю, а на нём садиковские штаны, сверху натянуты колготки и комбез.
Попа как намыленная ! Допускаю, что ребёнок одевался сам, но ТЫ ЖЕ ПРОВЕРЬ!
Как бы не было жалко человека, надо обращаться к заведующей, иначе этим казусам не будет конца!


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 22, 2012 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А кто предлагает именно прощать? Из поста непонятно, чего сам автор хочет.
Просто если человек мне приятен и я знаю, что мне потом ещё с ним долго контачить + если его уволят, на его место может прийти какое-нибудь чмо = я как-то стараюсь не выносить сор из избы. Но смотря, что за вина. Конкретно необутого ребёнка мне ещё гулять не выводили, поэтому не могу предугадать, как бы себя повела. Но указанные автором обида и злость проходят, это временное, а что она в перспективе-то хочет, неясно. Обутого ребёнка? - В этом точно можно больше не сомневаться! Наказания? - К заведующей? Возмещения расходов, если дочь заболеет? - Выдвигаем претензии воспитательнице, думается, она сейчас почти на всё согласна, извелась, небось, вся.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mermaid offline Mermaid Сообщение Чт Мар 22, 2012 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Imanta

Do4j bila v kolgotkah i shtanah. Guljali oni kakih pol 4asa(iz na4aljno ih bilo toljko 8 detok, kogda ja zabirala - 4). V sad mi hodim pervij god, postojanno bolejem. Ja sama ne konfliktnij 4elovek i dostato4no skromnij(Objazateljno ispravljusj posle etogo slu4aja). Siljnoj simpatii k vospitateljnice ne ispitivaju, t.k. neodnokratno zame4ala (ne dogljadela, ne zametila...) Sej4as zlostj poutihla, obida otlegla, i ja ponimaju, 4to takogo to4no boljshe ne povtoritsa i vospitateljnica budet boleje vnimateljnej. I jesle 4estno, ho4etsa gromko porugatjsa , no ne umeju ja etogo delatj, ja vsegda bojusj obidetj 4eloveka. Net ih tam 21 a namnogo menjshe! Maksimum 12 hodjat. Ja re6ila ne idti k zavedushej i ne zalovatjsa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 22, 2012 22:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Я бы наверно тихо-мирно попробовала перевести в другую группу. Не потому, что забыли обуть (всякое бывает, на выходе должны были хватиться), а потому что полчаса не замечали этого на прогулке. Это значит, что на детей вообще никто на улице не смотрит. Не доверяла бы после этого ни секунды.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Alusa offline Alusa Сообщение Чт Мар 22, 2012 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Olive :
Я бы наверно тихо-мирно попробовала перевести в другую группу. Не потому, что забыли обуть (всякое бывает, на выходе должны были хватиться), а потому что полчаса не замечали этого на прогулке. Это значит, что на детей вообще никто на улице не смотрит. Не доверяла бы после этого ни секунды.


+ 100%


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cat4 offline Cat4 Сообщение Чт Мар 22, 2012 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Случай вопиющий Заклеил рот жесть. Я бы наверно её саму заставила пол часа в носках погулять, думаю самый доходчивый способ.


_________________



Последний раз редактировалось: Cat4 (Чт Мар 22, 2012 23:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 22, 2012 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

тут однозначно- к заведующей с заявлением с просьбой разобраться по поводу случившегося- и нечего мусолить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KI-TI offline KI-TI Сообщение Пт Мар 23, 2012 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Шампетерис

Боже мой, мне как-то в голову не пришло, что просто в носочках, я думала в сменной обуви, воспитательницу это ни в каком случае не оправдывает, но в носках, земля же промёрзшая Отпад! . Я, вобще-то, тоже ни конфликтный человек, но тут бы наверно к заведующей сразу с заявлением. 8 человек детей не посмотреть, как оделись Злой хохот , что за воспитатель такой и мама у которой ребёнок такой же Заклеил рот .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Мар 23, 2012 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Девчат, мне тут пару раз выпал случай помочь одеть деток на улицу. Просто пришла за своим в то время, когда все гулять собирались. Один попросил помочь, второй сразу же подбежал, третий...ну реально голова пошла кругом где-то на 10.-12.ребенке. Причем воспитательница их "послойно" одевала, а им же интересно, что еще и Лешина мама помогает, вот все и бежали ко мне. А представьте воспитательнице организовать надо этот процесс так, чтоб всех одеть правильно, да еще вспомнить, что если на улице меньше нуля, то Зое надо теплый свитер, а Федоту носки шерстяные, потому как так просили родители сегодня утром. Поэтому всегда стараюсь понять воспитателей, если вдруг перепутали кофты ну или нечто подобное.
Но уж забыть о ботинках - это надо очень постараться. Даже с одним ребенком выходя из дома на автомате просматриваю все ли одето. Просто в голове стоит фотография как должен быть одет ребенок, делаю сверку и выходим, если все ок. Думаю, у воспитателей уже нечто подобное должно выработаться. И если она могла ранней весной, когда на улице одни лужи вывести ребенка без сапог, да еще полчаса с ним так гулять - это должно разбираться на педсовете..ну или что у них там сейчас. Дай бог, чтоб ребенок не заболел ничем серьезным после такой прогулки. А разговоры о том, что ее уволят и будет еще хуже лишены логики...ну а что может быть хуже?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Пт Мар 23, 2012 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Вариант поспособствовать увольнению воспитателя отличный. И проблема с прогулками отпадет сама собой т.к. гулять с детьми станет некому. Найти в марте воспитателя мало вероятно.
Честно скажу, работала в саду 5 лет и выводила и большее количество детей гулять и как вывести без обуви не представляю. Но как маму меня бы больше интересовало и волновало, как на такое согласился ребенок и как он почти босиком передвигался пол часа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 23, 2012 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Кстати, да. Трёхлетке вполне по силам осознать, что что-то не так с ножками. Не надо девочку ругать за то, что она без сапожек. Ей помочь надо. Она явно боиться обращаться к воспитательнице и, возможно, не только к ней. Руганью со стороны мамы можно только усугубить.

Девчушке надо помогать чувствовать себя увереннее. Быть с ней рядом когда ей сложно. Маме надо обязательно книжек почитать о том, как помочь очень стеснительному ребёнку.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lamma offline Lamma Сообщение Пт Мар 23, 2012 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Что ребенок может в три года сказать, он не оделся, сказали пошли пошел. У меня был такой же случай в саду. Зимой на улице -15. Привожу ребенка домой, снимаю комбез, а ребенок без колготок. Вот на голую ногу одеты сапоги и на трусы комбез. Во я удивилась. Ого Позвонила сразу воспитателю, так она говорит вы его с утра без колготок привели Да-да и запасных в шкафчике нет. Злой хохот
Высказала все, что думала. И предупредила мед. сестру в садике, чтоб приходила и проверяла моего ребенка. Потом они какое то время отчитывались во что и как одет ребенок. Колготки нашли на следующий день и запасные тоже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 23, 2012 00:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Irka :
Но как маму меня бы больше интересовало и волновало, как на такое согласился ребенок и как он почти босиком передвигался пол часа.

+10000000 Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Мар 23, 2012 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Заклеил рот Караул какой-то, прям слов нет.

Ребенка не надо ругать. Все-таки дет сад, авторитет воспитателя. Да и ребенок мог прошляпить, или экспериментировал. Все-таки не мороз, мог и попробовать, как это?

Ножки попарьте, чаек с вареньем. А-то ребенок от расстройства скорее приболеть может. ПОлелеять его надо после такого.

А воспитатель.. Размышляю и на старуху бывает проруха. Если случай единственный, можно и просить. МОжно поговорить с другими родителями, елси ни у кого казусов не было... хотя тут я не советчик. Я сама с плеча рублю обычно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Мар 23, 2012 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Все дети разные - мой только сейчас (а ему 3.3г.)может высказать свои фи или где/что не так одето и одето ли вообще.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 23, 2012 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

dEadLock :
или экспериментировал.

Смешно Ok
Мой запросто мог бы поэкспериментировать... Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Мар 23, 2012 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Вася бегал голышом в +15 Смешно а в дикий мороз все норовил на улицу босиком сходить. Думаю, любой мог проверить, а правда ли без ботинок фигово, или эти выдумка взрослых

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Мар 23, 2012 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

ну мой сеня папину бритву щупал у меня за спиной, хотя только вчера в очередной раз было сказано, что может быть. есессно, немного порезал палец. на вопрос - зачем, собсно, бралося: хотел посмотреть, что будет Отпад!

И прошлой зимой я детя тоже в частном доме на крыльцо (то бишь - из теплого коридора сразу за дверь) зимой в носках вывела, деть невнятно так: мам, сапоги Sorry Смешно я спешила очень куда-то, недо-одела Смешно

Это я не в оправдание, сама бы рвала и метала в случае автора.
Но и у самой кренделя выходят порой.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Мар 23, 2012 02:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

В коридор и я выводила Улыбка
Но что бы полчаса на улице не заметить Заклеил рот


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022