Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

okmi offline okmi Сообщение Пт Авг 17, 2012 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Девочки, прошу помощи, кто компетентен. Ситуация такая: возле дома аисты ежегодно вьют гнездо. В этот раз одного из аистят родители бросили, а сами уже все улетели. Аистенок не научился хорошо летать (крылья расправляет не так как нужно). В общем, он остался один, по ночам кричит, кушать хочет. Т.к. летать не умеет толком, еды ему не добыть в нужном количестве. Проблема в том еще, что гнездо на фонарном столбе, т.е. с него он не спускается.
Позвонила в зоопарк, чтобы спросить, чем его покормить,но там уже связаться можно только в понедельник с кем-то. Подскажите, пожалуйста, может есть еще какие орнитологические общества, куда можно обратиться с этим вопросом. Как сейчас покормить аистенка, и куда его вообще пристроить. Буду благодарна за любую инфо! Цветок


_________________



Последний раз редактировалось: okmi (Пт Авг 17, 2012 20:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Авг 17, 2012 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Попробуйте обратиться в орнитологическое общество, может там смогут помочь.
Тут на форуме девушка с ником Astrantia, может что-то посоветовать


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

okmi offline okmi Сообщение Пт Авг 17, 2012 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

kristilanа , спасибо. уже пробую связаться Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

PinaColada offline PinaColada Сообщение Пт Авг 17, 2012 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Ой как жалко аистенка...
Отпишитесь потом, как его судьба сложится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Пт Авг 17, 2012 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

попробуйте найти через гугл контакты орнитолога при музее природы Дмитрия Бойко.
можете еще попробовать наловить аистёнку лягушек на корм, не знаю правда как Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пт Авг 17, 2012 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

У меня знакомые раненого аиста откармливали мелкой рыбёхой, купленной в любом рыбном отделе.
С лягушками посложнее будет Улыбка


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

okmi offline okmi Сообщение Пт Авг 17, 2012 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Marinjka :
попробуйте найти через гугл контакты орнитолога при музее природы Дмитрия Бойко. Размышляю



Нашла. Ответ был такой: вызовите Латвенерго, пусть снимут и найдите человека, который присмотрит за ним до весны. А где мне искать такого человека, это же не котик...Совет по уходу за птицей от него - в помощь Гугл, они , мол, не прихотливые, едят все. Просьба дать контакты организаций , кто бы присмотрел за птицей до весны, в ответ - таких нет или все заняты.

Все остальные контакты пока или не отвечали или на автоответчике. Так что тема все еще открыта и актуальна... к сожалению!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 17, 2012 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ещё есть вариант грустный, но логичный - смириться и не вмешиваться: животные так просто детей не бросают, естественный отбор.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

xxx offline xxx Сообщение Пт Авг 17, 2012 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Плявниеки

Может зоопарк возьмёт?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

okmi offline okmi Сообщение Пт Авг 17, 2012 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

MargG, прямо даже думать не хочется об этом варианте. Всетаки помечемся пока в поисках Угу

xxx, зоопарк буду терроризировать в понедельник Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 17, 2012 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

okmi,snimaju shljapu! Love Prijatno osoznovatj chto gde-to poblizosti estj nebezrazlichnie ljudi i nepolagajuwiesja na estestvennij otbor!...a to zhitj strashno... Размышляю


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Авг 17, 2012 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а,может, Вам тут помогут-хотя бы советом-контактами Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Авг 17, 2012 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

К сожалению, номер скорой помощи диким животным у меня не остался, так как у меня сломался телефон и номер у меня не сохранился.
Но я точно знаю, что такое существует в Латвии! С нами была ситуация, когда мы с мужем на Кишезерсе встретили лебедя с крылом запутавшимся в леске. Я написала об этом в общество орнитологов, они дали э-мэйл, где спросить про помощь, по э-мэйлу мне дали номер какой то ветеринарной клиники которая выезжает на такие случаи к диким животным. Это было 2 года назад.
В нашем случае, они мне тогда по телефону сказали, что надо стараться самим помочь птице, потому что потом можно ее не найти. Или хотя бы сказать полицейским из самоуправления (там у них был филиал на берегу). Но это не ваш случай, естественно. У вас он пока оседлый. Но все же дотяните до понедельника своими силами, так как таким образом "по цепочке" этот номер телефона вы получите хорошо если к среде. Либо еще вариант позвонить в полицию самоуправления по вашему месту жительства, они может быть тоже каким то образом смогут вам помочь. Но в этом я не уверена.
Удачи! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

okmi offline okmi Сообщение Пт Авг 17, 2012 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Девочки, всем спасибо за участие и советы Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Авг 17, 2012 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

мне кажется такая служба называлась Dzivnieku SOS, у нас как-то собака во дворе приблудилась, видно что домашняя, просто потерялась. Звонили в 1188, просили с ними соединить.
Вы молодцы!! Удачи вам!! Love Счастье нереальное Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marinjka offline Marinjka Сообщение Пт Авг 17, 2012 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

может сюда его возьмут www.dzd.lv , у них там пару раз вороны ютились и лечились.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Авг 17, 2012 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

можно попробовать написать на меилы указаные в контактах орнитологического общества, там меилов 5 было. может кто-то и откликнится.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

okmi offline okmi Сообщение Вс Сен 16, 2012 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Девочки, всем спасибо за участие и советы. Обещала написать, чем все закончилось. К аистенку стал периодически прилетать взрослый аист, и в один день они улетели вместе. Love Так что, история аистенка имеет счастливый конец - Ураааа!!! Танцую! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Julietta offline Julietta Сообщение Вс Сен 16, 2012 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Как здорово,что все хорошо закончилось! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Вс Сен 16, 2012 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ура! Счастье нереальное Кто бы мог подумать, что оно так хорошо закончится. Спасибо, что отписали Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022