Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Ноя 21, 2012 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lapsa :
ну пойдет Катя в школу. ей все равно расскажут, что такое Бен Тен, айКарли и Виктория Победительница. и она со всем привитым вкусом все равно заинтересуется и посмотрит минимум раз. только есть вариант, что будет смотреть "чтобы мама не узнала, ибо не одобрит" - а такие варианты меня пугают больше всего. поэтому предпочитаю, чтобы дети смотрели со мной, при мне, с комментариями и сами осознанно выбирали, что интересно и хорошо, а что пошло и глупо. потому что сами видят разницу, а не потому, что мама сказала.
я тож училка, меня тож пробить может, звиняйте )



Плюс 1000!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Ноя 21, 2012 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Да, Волк из первой серии отличается, я только сейчас это заметила, раньше внимания не обращала.

Я выросла на Ну Погоди, мысли курить и пинать мусорники меня не посещали, по крайней мере в детстве Подмигиваю . И вообще, всегда мечтала что бы он его наконец то поймал Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 21, 2012 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Dobroe utro! Ia vsegda byla protiv muljtikov do 2,5 let tak kak v nih net nichego horoshego , no poneala chto bez nih nikak Улыбка kogda malishu bylo pochti 2 , iskala na youtube chtoto dlea malenikih i nashla eto : http://www.youtube.com/watch?v=Zq-BHiEgW-g . Razvivajushij film - muljtik . Synu nravitsa, smotrim ego paru raz v nedeliu. Улыбка


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 21, 2012 11:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

morenita :
no poneala chto bez nih nikak Улыбка


в каком смысле "никак"? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Ноя 21, 2012 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Asya :
В вашем случае, могу предположить, что вам ближе к сердцу русский юмор, а американский вам неприемлем. По сути же - эти мульты равнозначны.

Я в свою очередь осмелюсь предположить, что дело не в "национальности" юмора, а в том, что юмор бывает тонкий, стильный и добрый, а бывает злой, грубый и тупой. Иначе говоря - есть вкус, а есть его отсутствие. Каждый сам выбирает, какой юмор (в том числе) воспитывать в своем ребенке. Поздравляю с выбором. Цветок

ИМХО Смешарики - лучик света в темном царстве современной мультипликации. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 21, 2012 13:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

tevirp :
ИМХО Смешарики - лучик света в темном царстве современной мультипликации. Улыбка


А Гора Самоцветов тоже в темном царстве? Совсем не нравится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 21, 2012 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

no4ka :

morenita :
no poneala chto bez nih nikak Улыбка


в каком смысле "никак"? Улыбка


Byvajut momenty kogda " multiki" pomogajut otvlekatj ego vo vremea kogda ia zaneata melkoj, a on skandalit : hochet imeno sejchas dopustim chto b ia risovala emu zelenuju babochku, a mne nado dochku pereodetj tak kak ona vsea v kakah :d Dlea menea " tiny love" zapasnoj variant Подмигивать


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Ноя 21, 2012 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

no4ka :
А Гора Самоцветов тоже в темном царстве? Совсем не нравится?

Совсем не нравится Улыбка Хоть и не вызывает такую бурю негативных эмоций как Мочалка Курю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Ноя 21, 2012 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Насчет того, что моя дочь, возможно, когда-то посмотрит ту фигню, которую я ей сейчас не включаю, - я из тех, кто считает, что пусть фигня появится чем позже, тем лучше, равно как и чипсы в рационе и т.п. Мне важно, чтоб ребёнок был взрощен на том, что мне представляется хорошим (у меня как у Ночки - меня тошнит и ребёнка не приобщаю).

А сейчас у неё нет мерила, чтоб разобраться, что хорошо, что нет - не доросла ещё.
Вот опять Лунтика запросила - ужас Заклеил рот Очень сожалею, что начали это дело Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Ср Ноя 21, 2012 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

tevirp :
Я в свою очередь осмелюсь предположить, что дело не в "национальности" юмора, а в том, что юмор бывает тонкий, стильный и добрый, а бывает злой, грубый и тупой. Иначе говоря - есть вкус, а есть его отсутствие. Каждый сам выбирает, какой юмор (в том числе) воспитывать в своем ребенке. Поздравляю с выбором. Цветок



Знаете, юмор имеет национальность: английский, американский, русский, и латышский и многие другие - все они разные, и ВСЕ они Внимание! бывают как тонкие и интеллигентные, так и грубые и безвкусные.

А то, что вам кажется тупым американским юмором, не означает, что это действительно тупо - есть американский юмор как тупой, так и добрый - это говорит лишь о том, что вы не воспринимаете/не принимаете/не понимаете данный аспект юмора, он вам не близок.

А если бы вы прочли весь мой пост, а не уцепились за Губку Боба, видели бы, что я еще писала про добрые польские мультики про крота, Лелика и Болика, Пса Рекса.

И то, что я ставлю Смешариков в один ряд с Губкой, это комплимент.

И спасибо, за Цветок, почувствовала себя более разносторонне развитым, либеральным и восприимчивым человеком, потому как в свои 33 года смотрю не только советское наследие (которое безмерно уважаю - прошу учесть Внимание! ) и российскую возрожденную мультипликацию (которую тоже люблю и горжусь ею Ура! ), но понимаю так же мультфильмы других стран и национальностей.
Спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Ноя 21, 2012 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А кто-нибудь упоминал "Паровозики из Чаггингтона"? Очень милый и добрый мультик для маленьких, ведь герои-паровозики - они совсем как дети. Улыбка Мы про него раньше не знали, так недавно даже увлеклись, хотя по возрасту уже вроде как и переросли. Улыбка На Ютубе все серии есть, они по 10 минут, штук 50 каких.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Ноя 21, 2012 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Lirika :

А сейчас у неё нет мерила, чтоб разобраться, что хорошо, что нет - не доросла ещё.



вот крайне не согласна.
я склонна думать, что понятия "хорошо" и "плохо" прививается с рождения. и с рождения же прививается "глупо", "некрасиво", "невоспитанно"... как в жизни, так и в искусстве. ребенок же понимает в три года, как можно и нельзя себя вести - почему тогда в мультфильмах уже нет мерила?

кстати, Влада, вопрос - ты в болталке рассказывала, что "О Балде" Кате еще смысл непонятен. а вот "Летучий корабль", думаешь, уже понятен? про "а я не хочу, не хочу по расчету, а я по любви, о любви хочу" и "плюнула на плешь ему и послала к лешему"? в чем разница?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Ноя 21, 2012 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Lapsa :
вот крайне не согласна.
я склонна думать, что понятия "хорошо" и "плохо" прививается с рождения. и с рождения же прививается "глупо", "некрасиво", "невоспитанно"... как в жизни, так и в искусстве. ребенок же понимает в три года, как можно и нельзя себя вести - почему тогда в мультфильмах уже нет мерила?

кстати, Влада, вопрос - ты в болталке рассказывала, что "О Балде" Кате еще смысл непонятен. а вот "Летучий корабль", думаешь, уже понятен? про "а я не хочу, не хочу по расчету, а я по любви, о любви хочу" и "плюнула на плешь ему и послала к лешему"? в чем разница?



В мультфильмах действие происходит довольно быстро, у ребенка (во всяком случае - у моего) нет времени на осмысление, осознание, оценку. Но успевает "считать" некоторые действия, чтобы потом при возможности смоделировать ситуацию и повторить. Негативное, оно, как известно, замечательно липнет. Например, я довольно долго хлебала последствия мультика "Живая игрушка" (советского, кстати Улыбка ). Ребёнок решил, что это очень классная идея и довольно долго мучил бабушкину кошку (ничего ужасного, но по моим оценкам - мучил).

А, ну, думаю, никого не удивлю, если скажу, что часть мультов ребенок смотрит без меня - потому что мне иногда очень нужны те 15 минут. Не были бы нужны - мульты вообще не включались бы. Потому я должна быть уверена в том, что там всё в порядке.

А "Живую игрушку" ставила не я, а бабушка (чья кошка потом и страдала). Я же долго вычисляла, откуда такое в ребёнкином поведении. Услышала, как красавица песенку напевает из мультика, пошла гуглить, вышла на мульт, посмотрела - дошло. Потом смотрели с малой, анализировали типа - и я поняла, что она ни фига не поняла про смысл мультика. Девочка здОрово зайку запеленала - вот что она оттуда вынесла.
Может, чьи-то дети вундеркинды, мы не претендуем, нам явно нужны разъяснения, а откровенно вредное - лучше не смотреть и не вдохновляться, ибо своих идей хватает Хихи

Алиса, тексты песен - это отдельная тема, тут до стопроцентного понимания еще долго. Но хоть они (тексты) и связаны с сюжетом, тут можно и не копать. Но мы подкапываем Хихи , с "по расчету" мы довольно быстро разобрались методом исключения, "по расчету" - это не по любви Хихи , я пока приняла такой ответ. Ну, лешего и плешь пока не трогали, но доберемся Да-да А вот "маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка, котик-мурлыка, муж работящий - вот оно счастье" распеваем вполне осмысленно Улыбка

А "Сказка о попе", - это ж не песня, прилагающаяся к мультику,это собственно текст, не поняла сравнения Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Ноя 21, 2012 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Lapsa :
поэтому предпочитаю, чтобы дети смотрели со мной, при мне, с комментариями и сами осознанно выбирали, что интересно и хорошо, а что пошло и глупо. потому что сами видят разницу, а не потому, что мама сказала.
я тож училка, меня тож пробить может, звиняйте )



А как комментировали губку Боба ? интересно
ну вот просто бабушка у нас как то включила ей, ребенок теперь просит.
ну вот может просто могу тогда с ней вместе посмотреть, прокоментирвовать как то что ли, потому как по мне - мульт ужасен.но вот тоже пришли в гости а там ребенок смотрит это.ну и как то неудобно говорить,выключите ,мы такое не смотрим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Ноя 21, 2012 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Lapsa :
ну пойдет Катя в школу. ей все равно расскажут, что такое Бен Тен, айКарли и Виктория Победительница. и она со всем привитым вкусом все равно заинтересуется и посмотрит минимум раз. только есть вариант, что будет смотреть "чтобы мама не узнала, ибо не одобрит" - а такие варианты меня пугают больше всего. поэтому предпочитаю, чтобы дети смотрели со мной, при мне, с комментариями и сами осознанно выбирали, что интересно и хорошо, а что пошло и глупо. потому что сами видят разницу, а не потому, что мама сказала.
я тож училка, меня тож пробить может, звиняйте )



Если ребёнку не показываются какие-то мультики, то это не значит, что они запретные. Ребёнок, как впрочем и мама, может про них просто ничего не знать. Когда-нибудь ребёнок, конечно, и до фильмов эротического содержания доберётся, но это не значит, что их с раннего возраста стоит ему показывать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Ср Ноя 21, 2012 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Что касается влияния мультиов на ребёнка, то я не думаю, что, когда говорят о вреде "Ну,погоди", например, то имеют ввиду, что все дети после его просмотра станут убийцами или кем-то там ещё.
Мне кажется, что речь больше идёт о поведении ребёнка на данное время. К примеру, он может стать более агрессивным или гиперативным, или спать хуже будет, или просто лишний раз захочет стукнуть ближнего. Хотя, конечно, каждый ребёнок отреагирует на мульт по-своему. И по большинству детей вообще трудно будет провести параллель между поведением и просмотром мультика. Но откуда, например, во многих взрослых столько агрессии? Может из того же "Ну, погоди?".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lolla777 offline lolla777 Сообщение Чт Ноя 22, 2012 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

Я телек не смотрю(даже у меня от него голова "забитая" становится и мелкого к нему не подпускаю Злорадствую Но тут появилось надобность чем то его отвлекать лежа в кровати перед сном (никак не уложить- все бегает), скачала Тини Лав, теперь смотрим по 5 мин перед сном.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irishmam offline Irishmam Сообщение Чт Ноя 22, 2012 02:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Irlandija

Obe moi dochki virosli na sovetskih muljtikah, obozhali Prostokvashino, Bremenskie muzikanti, Cheburashka i t.d. No v 2-letnem vozraste v favoritah bili В шоке Telepuziki. Zamirali u televizora, poka serija ne zakonchitsa...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kosja offline kosja Сообщение Чт Ноя 22, 2012 02:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Всем, кто считает, что мультики - это зло, могу сказать - нас мульт Том и Джери спас от серьезной травмы (а может даже чего и похуже...). Этим летом ребенка чуть не пришибло падающей тяжелющей дверью. Но он в последний момент успел отскочить. Когда я, пришедшая в себя, спросила, как он догадался отскочить, ребенок ответил: "Это я как Джери в мультике." Смешно Так что спасибо создателям "Том и Джери".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Чт Ноя 22, 2012 06:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Немного не о мультиках.
Недавно узнала от людей, которые очень активно изучает методы развития детей и влияния окружающего. Они сказали, что в Германии дети очень агрессивны и немцы стали исследовать сказки разных народов мира. И оказалось, что немецкие сказки самые жестокие...Так что и сказки и мультики влияют.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Ноя 22, 2012 08:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Tatulja :
...Так что и сказки и мультики влияют.



Конечно, влияют - формируют и картину мира в целом, и поведение в настоящем и недалёком будущем. Поэтому я за тщательный отбор книг, фильмов и мультфильмов. Только книги читаю ребёнку я, и в нужных моментах останавливаюсь и обсуждаю, и расставляю акценты, и втираю свои ценности. А мультфильмы дочка время от времени смотрит одна. Когда начинали знакомство с мультфильмами - смотрели вместе, разбирали каждый. Ничего нового не ставила, не просмотрев заранее сама. Потом со спокойной душой Хихи включала дочери проверенный мульт и шла уделять себе драгоценное время Хихи

А с мультсериалами меня смущает тот факт, что заранее отсмотреть не могу - нет у меня ни времени, ни желания. И сидит мой ребёнок, впитывает что-то, а я не очень в курсе - что.

Если некоторые мамы могут смотреть вместе и анализировать с ребёнком - отлично. Я, как говорила уже, не всегда могу. А когда у меня есть время на ребёнка - я скорее книгу ему почитаю Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Ноя 22, 2012 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Lirika :
И сидит мой ребёнок, впитывает что-то, а я не очень в курсе - что.



я просматриваю только большие мультфильмы перед просмотром с детьми. сериалы достаточно 1-2 серий, чтобы понять, фигня или стоит смотреть.

а вот в цитату вынесенное - это сразу видно, что говорит мама несадиковского ребенка Хихи как только деть в садик идет, стремление контролировать все-все-все идет на убыль, ибо все равно большая часть дня остается вне контроля.
я не говорю, что не надо отбирать. мне просто кажется, что вокруг нас столько всего, что никак нельзя проконтролировать (те же рекламы на улицах)... и ребёнок рядом не будет всю жизнь... и по мне, так важно именно с детства учиться отделять зерна от плевел - не маминым отбором и контролем, а работой с тем, что есть.

ушла от темы, сорри.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 22, 2012 11:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Tatulja :
Немного не о мультиках.
Недавно узнала от людей, которые очень активно изучает методы развития детей и влияния окружающего. Они сказали, что в Германии дети очень агрессивны и немцы стали исследовать сказки разных народов мира. И оказалось, что немецкие сказки самые жестокие...Так что и сказки и мультики влияют.


а эти люди не сказали, что первично, курица или яйцо? ну в смысле, дети агрессивны, потому как сказки жестокие, или сказки жестокие, потому как их сочиняют взрослые, выросшие из агрессивных детей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 22, 2012 11:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lapsa :

а вот в цитату вынесенное - это сразу видно, что говорит мама несадиковского ребенка Хихи как только деть в садик идет, стремление контролировать все-все-все идет на убыль, ибо все равно большая часть дня остается вне контроля.


а некоторые на столько стремятся к тотальному контролю, что и в сад не ведут, и после садиковского возраста стремление контролировать не угасает..... Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Чт Ноя 22, 2012 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Гоу, Диего, гоу, Даша-путешеств., зуми-уми...чего-то там...и бремены, и волк, и 38 попугаев Хихи остальное пока - не очень, уходит...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022