Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Matvevna offline Matvevna Сообщение Чт Ноя 08, 2012 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Ильгуциемс

Mi na4inali s pesennih muljtikov: Antoshka, Dva veselih gusja, Chunga changa.
Sej4as ljubim kotenka Gav, Neposlu6nij kotenok i Gusi lebedi. Odno vremja ne mog otorpvatsja ot Mashi, no sej4as ne vklju4aem...ranovato takoe. Budu prodolzhatj s sovetskimi skazkami Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julencia offline Julencia Сообщение Чт Ноя 08, 2012 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

Лунтик-наш фаворит Ok , а так же все советские замечательные мультики, которые теперь уже и поём Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aesonne offline Aesonne Сообщение Чт Ноя 08, 2012 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

Маша и медведь, все остальное было мимо Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irinhome offline irinhome Сообщение Пт Ноя 16, 2012 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Riga

Бременские музыканты это у нас топ сейчас. Подпевает, пританцовывает. Пытаюсь включить другой мульт, протестует, требует обратно "Е-ЕЕ-ЕЕ" Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Пт Ноя 16, 2012 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

на ютубе посмотрите мультик TU TI TU как раз для малышей

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пт Ноя 16, 2012 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Бремены и Ну, погоди!
Причем волк в топе почти полгода, начинаю тихо ненавидеть... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nenly offline nenly Сообщение Сб Ноя 17, 2012 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Riga,Vecmilgravis

Tom&Jerry na lune

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Solniwko offline Solniwko Сообщение Вт Ноя 20, 2012 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Сейчас смотрим Мадагаскар 3,(первых 2 не пошли) в день по 2-3 раза, уже смотрим недели 3, я уже пою на французском. Хихи
А еще старо забыто, переключаемся на РИО, за выходные с папой, деткин смотрел раз 7, пели и танцевали, не оторвать. Прячусь


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Ноя 20, 2012 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

О, да - Лунтик... (меня он тихо бесит, ну не знаю почему!) а вот Смешариков и Машу-и-Медведь вместе смотрим всегда! Ok Танцую!

TuTiTu - да Ok , Ленькин любимый (они короткие и такие именно для маленьких). Прикол в том, что можно первый включить, а дальше он уже сам подргужает, пальчиком выбирает след.картинку - и понеслась! Rock


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Asya offline Asya Сообщение Вт Ноя 20, 2012 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Тут говорили о сменяющихся картинках, с комментариями про Смешариков - так вот это аналог советских Диафильмов!
Их можно накачать в нете сколько угодно - все классические сказки: колобок, репка, коза рогатая...я скачала подборку для смартфона, и каждый вечер уже выключив свет, как сказку листала и читала, где-то и свое добавляла, дочке очень нравилось, где-то до 2 лет, сейчас уже неинтересно - нужно движение на экране, смотрим мультики.

Смотрим польские:
про крота,
Лелик и Болик
Пес Рекс

не имею ничего против Губки боба, там вообще нету насилия как в тех же Том и
Джери и НУ Погоди - вот их ограничиваем!!!

К Губке у многих предвзятое отношение, при том, что и одной серии целиком не посмотрели Смешно
А чем не угодил Губка, не понимаю - я его ставлю на одну линейку со Смешариками.
потому как -
1. насилия и крови нету.
2. пропоганда детских игр налицо - любимое занятие Губки - надувать воздушные пузыри, ловить и ОТПУСКАТЬ медуз, а так же строить из песка, придумывать игры из всего - даже из конфетной обертки или картонной коробки (теперь дочка каждую картонную коробку под домик приспосабливает Хихи )
3. Губка большой фантазер и главное его черта характера воображение!
4. ТАК ЖЕ в мультике высмеивается жадность (Крабс),хитрость (Планктон), и невежливость (Сквидвард)
5. присутствует социальная сатира - ну это конечно интересно больше взрослым.

Цитата:

скрытая ссылка
Губка Боб — Персонаж был придуман морским биологом и аниматором Стивеном Хилленбергом...
-неуклонно оптимистичный, добрый, забавный, трудолюбивый, надёжный персонаж, однако, он слишком наивный. Его любимые занятия включают ловлю медуз (аналогично наблюдению за птицами и ловле бабочек) и надувание пузырей с Патриком.




Смотрим Губку Боба, Дашу, Диего, Гуппи пузырики где-то с 2 лет.
Примешиваем так же старые советские мульты, но во многих из них есть такие понятия - которых в нашей действительности уже нету - например "колхозная корова" из Простоквашино...

Не смотрим Шрека - бредовая смесь из всех известных сказок, мульт для взрослых.
Считаю, сначала нужно узнать все эти сказки в оригинале, а потом уже смотреть современные "вариации на тему".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Ноя 21, 2012 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Asya :
насилия нету

То есть не было сцен с отрыванием конечностей, стягиванием штанов и не было, например, серии где губкой пользовались по назначению, то есть чистили им унитаз?

Цитата:

я его ставлю на одну линейку со Смешариками

Это лучше комментировать не буду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Asya offline Asya Сообщение Ср Ноя 21, 2012 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Цитата:

То есть не было сцен с отрыванием конечностей, стягиванием штанов и не было, например, серии где губкой пользовались по назначению, то есть чистили им унитаз?


Были - но конечности отрастали, стягивание штанов - классический американский юмор, как у нас дернуть за косичку - это издержки менталитета. А сам губка постоянно собою все моет - пользует себя по назначению Хихи , поэтому за насилие это не катит.

И tevirp давайте тогда вспомним: в Смешариках не было ли сцены с поджогом?
или очень страшной комнатой страха - где они над своим же издевались?
или сюжета с Копатычем, который на грабли вставал раз 100?
тоже грубовато, не согласны?

Так "за уши" можно притянуть что угодно.

В вашем случае, могу предположить, что вам ближе к сердцу русский юмор, а американский вам неприемлем. По сути же - эти мульты равнозначны.

И уточню, что бы уже не было разночтений, когда я говорила о насилии в мультиках, то имела ввиду реальное битье и издевательство, как в Том и Джери - где весь сюжет только на этом и построен.

Поэтому не надо все путать, котлеты отдельно, мухи отдельно Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 21, 2012 01:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Asya :
А чем не угодил Губка, не понимаю - я его ставлю на одну линейку со Смешариками.


я тоже их ставлю на одну линейку, поэтому не смотрим ни тех, ни других Смешно



Последний раз редактировалось: no4ka (Ср Ноя 21, 2012 01:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 21, 2012 01:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

давайте пользоваться скрытыми ссылками Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Ноя 21, 2012 05:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

JevgenijaO :
О, да - Лунтик... (меня он тихо бесит, ну не знаю почему!)



И меня - не знаю почему Хихи Примитивно как-то, хоть местами и познавательно. Сам Лунтик мне визуально не нравится, хоть и однозначно положительный герой и всё такое. Это пока первое и последнее "чудо" современной мультипликации, на которое я подписалась. Теперь думаю, что б такое поставить, что "снять" дочку с Лунтика.
Маша ей, конечно, понравится, но на такое я пойти не могу Хихи

Остаётся искать среди старого, доброго, умного... (ну, т.е. разумного, доброго, вечного Улыбка )


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Ноя 21, 2012 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Интересно, сильно ли будут отличаться дети, выросшие на старых советских мультиках, от тех, кто, о ужас, смотрели Машу и Лунтиков, или еще того хуже, Спанчбоба. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Ноя 21, 2012 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

старший сын, о ужас, смотрел Губку Боба и Смешариков наравне с Ну, погоди! и котенком гав. играл в компьютерные игры с трех лет.
сейчас пишет такие сочинения, что ему аплодирует весь класс, и читает про 35 кило надежды и про зори, которые здесь тихие. товарищу 10 лет. не вижу, чтобы Губка или круглые товарищи оставили бы неизгладимый след вандализма в его душе.
главное - как обсуждать то, что смотрится и читается. а стуканье по голове и издевательство над маленькими всегда было и в мультах, и в сказках. просто не надо перекладывать весь процесс воспитания на героев мультфильма, а стоит принимать, что у родителей тоже есть какой-то вес.

пы.сы. а Лунтик меня бесит очень определенно - занудно-правильным голосом за кадром и жабой, которая на самом деле лягушка, ибо жабы не прыгают. а вообще Лунтик - это укороченная и морализированная версия пчелки Майи, которую мы обожаем всей семьей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Ноя 21, 2012 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А мне не слишком интересно, что у там нас по сравнению с другими детьми Улыбка Мне важно, чтобы мой ребёнок получал хорошую пищу для ума и сердца и знакомился с качественными произведениями, - так сказать, привить вкус Улыбка

Тот же Лунтик, хоть и не зловредный в плане идей, - с точки зрения воплощения, имхо, безвкусица. И когда мы с мужем забудемся и ребёнок смотрит пятую серию Лунтика подряд - я бью тревогу и бегу выключать. А дочь громко протестует, и меня это напрягает. Когда она вопит, чтоб "Летучий корабль" не выключали или там мультверсии сказок Пушкина - обычно тихо радуюсь и даю досмотреть. Но Лунтика... Заклеил рот

Но я очень консервативная тётя, "училка", своё мнение стараюсь не навязывать никому, но пробивается иногда, извиняйте Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Ноя 21, 2012 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ну пойдет Катя в школу. ей все равно расскажут, что такое Бен Тен, айКарли и Виктория Победительница. и она со всем привитым вкусом все равно заинтересуется и посмотрит минимум раз. только есть вариант, что будет смотреть "чтобы мама не узнала, ибо не одобрит" - а такие варианты меня пугают больше всего. поэтому предпочитаю, чтобы дети смотрели со мной, при мне, с комментариями и сами осознанно выбирали, что интересно и хорошо, а что пошло и глупо. потому что сами видят разницу, а не потому, что мама сказала.
я тож училка, меня тож пробить может, звиняйте )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Ноя 21, 2012 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Lapsa :
версия пчелки Майи, которую мы обожаем всей семьей.



Алис, что хорошего в пчелке Майе? Рекомендуешь? Интересуюсь, т.к. не помню этот мульт вообще Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Ноя 21, 2012 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Алис, я это осознаю, но по крайней мере я за то, чтоб база была "классической" Улыбка
Ну, я работаю над собой, чтоб в крайность не уйти, вот Лунтика ставлю и Майей интересуюсь Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Ноя 21, 2012 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Lirika :

Lapsa :
версия пчелки Майи, которую мы обожаем всей семьей.



Алис, что хорошего в пчелке Майе? Рекомендуешь? Интересуюсь, т.к. не помню этот мульт вообще Улыбка



хороший, добрый мульт. мягкая графика, приятная музыка. нет ляпов про насекомых (ну, очевидных нет. или просто не помню Хихи ), скорее наоборот, какой-то образовательный момент присутствует. очень-очень добрый. правда, серии долгие довольно, мои обычно на одной останавливаются.

еще из сериалов любим про почтальона Пэта, про маленькое королевство Бэна и Холли, про маленький красный трактор, про уми-зуми...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Ноя 21, 2012 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

наш в три годика с удовольствием смотрел "Веселых мишек" про Потапа и Тундру. Даже сейчас с удовольствием смотрит. Мульт веселый, про разные характеры мишек, про их подход к жизни и разным ситуациям Улыбка


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Ср Ноя 21, 2012 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Lapsa :
ну пойдет Катя в школу. ей все равно расскажут, что такое Бен Тен, айКарли и Виктория Победительница. и она со всем привитым вкусом все равно заинтересуется и посмотрит минимум раз. только есть вариант, что будет смотреть "чтобы мама не узнала, ибо не одобрит" - а такие варианты меня пугают больше всего. поэтому предпочитаю, чтобы дети смотрели со мной, при мне, с комментариями и сами осознанно выбирали, что интересно и хорошо, а что пошло и глупо. потому что сами видят разницу, а не потому, что мама сказала.
я тож училка, меня тож пробить может, звиняйте )



вот согласна на все 1000% Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 21, 2012 11:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lapsa :
старший сын, о ужас, смотрел Губку Боба и Смешариков наравне с Ну, погоди! и котенком гав. играл в компьютерные игры с трех лет.


почему ужас-то? Смешно
мои, например мультики про мочалку и смешариков не смотрят не потому, что я пытаюсь прививать им мега-вкус, а потому, что меня саму от этих мультов тошнит Хихи зато меня не тошнит от Чёрного плаща и других не менее "безвкусных" мультиков Смешно а в Ну Погоди! самая классная серия - первая (там волк совсем другой - настоящий хулиган, зря его потом перерисовали) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022