Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Янв 17, 2011 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Третьи роды самые быстрые и легкие. Было с чем сравнить - два раза меня стимулировали до начала нормальной родовой деятельности. В третий раз вообще не прикасались со своими манипуляциями. В уровне боли разница была громадной.
Зато я повизгивала, когда мне, обколотой лидокаином, накладывали пару косметических швов. Персонал ржал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Пн Янв 17, 2011 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Мне во второй раз было много сложнее, чем в первый раз Печально ДОльше, больнее, морально тяжелее. Хотя ко вторым родам я готовилась сознательно:ходила на курсы, занималась спортом...Но у меня разница с первым почти 9 лет, может поэтому не сработало, что "вторые роды априори легче"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Okidea offline Okidea Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 16, 2011 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Пардаугава, Бабите

Первый раз рожала 10,5 часов, во второй раз все прошло намного быстрее, всего за 4 часа Очень смешно
Насколько легче было не скажу, постоянно мучала мысль, что дальше будет еще больнее Хихи , в результате когда начались потуги и надо было перебираться в родовое кресло, я заорала - не хочу Очень смешно
а на самом деле второй раз отложился одним воспоминанием и совсем не боли (что так меня пугало), а о гонке на скорость - только села на мячик, уже в ванну отправили, только там устроилась, уже в родзал, кажется только прилегла, уже в родовое кресло, и снова не успела оглянуться - доченька уже на руках и все позади и все не так страшно, как я себе надумала Очень смешно
заключительным аккордом прозвучала фраза мужа, о том, что если бы он присутствовал на первых родах, то все прошло бы так же быстро Смешно (особенно если учесть, что в первый раз заставить его не получилось, а во-второй раз только путем шантажа удалось затащить и заставить присутствовать Хихи )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olena offline Olena Сообщение Ср Мар 16, 2011 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Рига, Дзирциемс

olikana :
Мне во второй раз было много сложнее, чем в первый раз Печально ДОльше, больнее, морально тяжелее. Хотя ко вторым родам я готовилась сознательно:ходила на курсы, занималась спортом...Но у меня разница с первым почти 9 лет, может поэтому не сработало, что "вторые роды априори легче"


У меня все тоже самое, разница 7 лет.
Первого родила не заметила Хихи , а вот со вторым Заклеил рот 13 часов не могла разродиться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Ср Мар 16, 2011 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Вот действительно-все индивидуально...
У меня матка сокращалась безболезненно и после первых и после вторых родов.... По длительности- ну первые быстрые были(потуги- минут 20, схватки болючие час наверное...а сами схватки(еле ощутимые в принципе)- с 9 утра до 1 ночи), вторые- на все про все 1 час Смешно (вместе со всеми схватками и потугами- от и до)... НО!!! Второй раз схватки СРАЗУ были ОЧЕНЬ болючими, если в первый раз я складывалась пополам(ну- было такое желание на болючих схватках), то во-второй раз я не знала куда себя девать- больно было просто и спереди и сзади и внизу.... Отпад! - может и хорошо, что быстро так(угу- никогда не забуду глАзы тети из скорой, а потом поочередно глАзЫ теть из приемного и в отделении роддома- они тож как-то такого быстрого развития событий не ожидали Хихи )
Разрывы были и с первым и со вторым(ног и детки у меня не маленькие. особливо второй)... Со вторым мне акушерка сказала- там без вариантов вообщем-то- еле в родзал же успели,роды стремительные, ребенок крупный.....
После 1 зашили- практически сразу нормально сидела, а вот после 2...... недель 6 ток на боку Прячусь -= неприятно так было(все как люди- старшие резвятся на площадке, младшие мирно сопят в колясках, мамы- сидят на скамейках и тихо беседуют о своем..... а я....стою.... потому что сидеть не могу....)
Разница между детками 8 лет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Мар 16, 2011 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Лучше темку не читать... скажу только, что стараюсь не настраиваться ни на что.... проще, сложнее - ребенку виднее. Как он захочет, пусть так у будет Love мое дело - смириться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mariina offline mariina Сообщение Ср Мар 16, 2011 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

первого рожала 12 часов, вторую -2 часа. Первые роды прошли легче, несмотря на то что дольше. Со вторыми все было очень быстро, проснулась от схваток каждые 4 минуты, через час уже ехала на скорой со схватками каждые 2 минуты, в роддоме пока ехали в родовую уже шли каждую минуту и я просто голову потеряла от боли и от того, что совершенно не успевала продохнуть даже схватки. Дальше были потуги-вообще ужас, ребенок очень крупный (4770 г и 59 см) еще шла криво, в общем потуги оставили у меня впечатление самого страшного момента в моей жизни. Хоть и длились они недолго, тужилась я вертикально, очень сильно кричала (точнее рычала, как зверь), потом не могла говорить 2 дня-горло сорвала. И до сих пор не могу забыть эти вторые роды, третьего уже не хочуУлыбка Хотя может времени мало прошло просто. По мне так уж лучше 12 часов и постепенное нарастание боли, чем такой ад и сразу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Ср Мар 16, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Olena :

olikana :
Мне во второй раз было много сложнее, чем в первый раз Печально ДОльше, больнее, морально тяжелее. Хотя ко вторым родам я готовилась сознательно:ходила на курсы, занималась спортом...Но у меня разница с первым почти 9 лет, может поэтому не сработало, что "вторые роды априори легче"


У меня все тоже самое, разница 7 лет.
Первого родила не заметила Хихи , а вот со вторым Заклеил рот 13 часов не могла разродиться



У меня вторые роды гораздо легче и быстрее .Хоть и разница между детьми 12 лет. Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NataR offline NataR Сообщение Вт Май 10, 2011 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 316
Откуда: Рига, Тейка/ВЭФ

У меня оба раза были совершенно разные: первые роды прошли быстро, со стимуляцией, в результате все плохо помню, а вторые роды были легче, т.к. без стимуляции и, соответственно, в полном сознании Улыбка

Тут, мне кажется, нет смысла сравнивать, т.к. присутствует много разных факторов ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljona87 offline aljona87 Сообщение Вт Янв 08, 2013 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Riga

U menja 2-ie rodi bili tjazhelej pervih.

Hotja esli voobwe bratj, to i pervie i vtorie rodi bili bistrie.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Янв 08, 2013 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Тут смотря что называть родами. Роды - не сиюминутный процесс. Это начинается задолго до потужного периода и главное отличие между первыми естественными и вторыми естественными родами - раздвижение костей таза. Процесс постепенный, чем мягче и дольше, тем легче. Поэтому ко вторым родам таз рожавшей женщины уже почти готов по сравнению с нерожавшей. Но есть куча других моментов на этапе схваток и потуг: и сила родовой деятельности, и положение плаценты, и положение ребенка. Да и вес ребенка. Добавьте все операции, осложнения на матке, перенесенные за это время, и вы увидите примерную картину. Нету такого правила, что вторые легче первых. Есть просто конкретные роды и конкретные к этим родам условия. И еще очень важна поза, выбранная для родов, каждый раз она может отличаться, и то, что сработало тогда, может не сработать сейчас. Но в любом случае, бояться не стоит - организм наш очень умный, и он многое может сам, главное ему не мешать, а помогать - расслабляться, распускаться и раскрываться, и он все сделает сам (причем, и в первые, и во вторые, и во все последующие роды). Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок

У меня тоже погодки, и самые сложные роды оказались третьими - рожала стоя, иначе в любом другом положении схватки затихали. Но родила быстро, как и всегда, в Роддоме провели не более 4 часов после регистрации. Но зато ДО Роддома мы полтора месяца готовились на Брэкстонах-Хиксах. Хихи Это ничего, это нормально.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

toskana offline toskana Сообщение Вс Фев 17, 2013 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Vtorie rodi proshli namnogo bistree i leg4e! Pravda vo vrema vtoroj beremennosti 4uvstvovala sebja xuze. No posle rodov vsjo bistro vstalo na svoi mesta Улыбка zivotik ubralsa uze k momentu vipiski Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Вс Фев 17, 2013 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Первые роды были очень тяжелыми,стимуляция,разрывы и все прелести.Вторые-в удовольствие,быстро,никакой стимуляции,ни одного разрыва,хотя разница между детьми 19 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olena offline Olena Сообщение Вс Фев 17, 2013 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Рига, Дзирциемс

У меня все тоже самое, разница 7 лет.
Первого родила не заметила Хихи , а вот со вторым Заклеил рот 13 часов не могла разродиться[/quote]

Еще скажу, что болевые ощущения тоже были совершенно разные. С первым, просто тянуло поясницу. Ни схваток, ни боли я не почувствовала. А вот со вторым - поясницу не тянуло, а вот схватки такие болючие были, загибалась по полной программе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вс Фев 17, 2013 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

S pervoj bilo strawno,ne znakomo,diko,chto-to ne owjutimo novoe.Razrezali.So vtorim (on u menja bil boljwe na 1kg) boljno,i kazalosj vremja tjanetsja do uzhasa medlenno,porvalasj po starim wvam. S 3ej maliwkoj(ves takoj-zhe,chto i so vtorim,4 kg) legko i spokoino bez jedinogo razriva.Sidetj mogla cherez minut 5 posle rodov. IMHO kto kak vosprinimaet.Lichno ja hochu ewjo kak minimum odnogo maliwa. Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Вс Фев 17, 2013 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

понятие "легче" такое размытое Улыбка Вторые прошли быстрее Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Ср Фев 12, 2014 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Не знаю, где спросить, спрошу тут....
у меня было КС, вне плановое, сложные роды. На столе мне сказали, что у меня патология таза и я сама никогда не смогу родить, ибо он очень узкий (именно малый таз), и даже самый маленький ребенок там не пройдет. Но это все слова, что мне сказали врачи, делая КС.Если я решусь на второго карапуза, что дальше? какие роды? На мои слова голосвовные вряд ли кто-то обратит внимание. НО рожать по 20 часов я больше не готова...Как быть? Всем напоминаьт об этом, на родильном столе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Фев 12, 2014 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Если патология таза, то это отмечается в карте. И при ведении беременности тоже везде, где можно, пишут (в матес пасе, выписках). Будет направление на КС. Насчет того, будут ли ждать схваток или планово дату назначат, не в курсе - у нас еще 100 раз процедуры могут поменяться. Будут смотреть по обстоятельствам.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Фев 12, 2014 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Вторые роды были по ощущениям почти такие же как и первые.Только по времени короче в 2
раза.Первые 6 часов,вторые 3.Вот какими третьи будут?


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Ср Фев 12, 2014 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

SoundOfLight :
Если патология таза, то это отмечается в карте. И при ведении беременности тоже везде, где можно, пишут (в матес пасе, выписках). Будет направление на КС. Насчет того, будут ли ждать схваток или планово дату назначат, не в курсе - у нас еще 100 раз процедуры могут поменяться. Будут смотреть по обстоятельствам.



В матес пасе никаких отметок нету, в том то и дело..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Фев 12, 2014 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

бывает,что таз узковат для конкретных родов,а бывает клинически узкай таз.Первое случается в родах ,а второе уже врач предвидит заранее на основании замеров и т.д
"Важную информацию о строении таза получают при его инструментальном измерении. Акушера интересуют главным
образом строение и размеры малого таза (внутреннего костного канала, создаваемого костями таза), как имеющего
решающее значение при прохождении через него плода, особенно его головки. О внутренних размерах малого таза
косвенно судят при наружном измерении таза, которое проводят традиционными методами – с помощью тазомера
(акушерского циркуля) и сантиметровой ленты. На основании полученных данных можно судить об анатомических
особенностях малого таза, т.к. между размерами большого и малого таза имеется зависимость."
http://mam2mam.ru/articles/9months/article.php?ID=477

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 12, 2014 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Orlanda :
В матес пасе никаких отметок нету, в том то и дело..

Вы имеете в виду матес пасе новой беременности? Что по этому поводу гинеколог говорит?

Maitresse777 :
бывает,что таз узковат для конкретных родов,а бывает клинически узкай таз.Первое случается в родах ,а второе уже врач предвидит заранее на основании замеров

ваш врач во время беременности измерял вам наружные размеры таза? мне не измеряли, да и не измеряют у нас вроде эти размеры.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 12, 2014 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нет конкретной закономерности, множество влияющих на "лёгкость-тяжесть" факторов. Хватает подхватить простуду и вуаля - роды хоть какие по счёту, с плавным неболючим раскрытием, маленьким правильно лежащим ребёночком, сколь угодно широким тазом и пр. станут мучением. И таких факторов масса. Дети тоже разные, и каждый из 9 месяцев вынашивания тоже может быть совершенно отличным от аналогичного в прошлую беременность. Не вижу смысла в таких случаях сравнивать шоколад с лимонадом, есть вещи несравнимые, вернее, сравнить их качественно можно только постфактум и сугубо индивидуально.
Ну, а основываясь исключительно на принципе "старые дрожжи" - наверное, да, все последующие легче, опыт не пропьёшь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Фев 12, 2014 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Elizabet :

ваш врач во время беременности измерял вам наружные размеры таза? мне не измеряли, да и не измеряют у нас вроде эти размеры.



Да,при первой беременности измеряли.Как сейчас помню-специальным инструментом,похожим на огромный циркуль.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Фев 12, 2014 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

По мне так однозначно нельзя сказать что "легче", они другие Улыбка если сравнивать весь процесс, то в первых у меня был тяжёлый периуд ДО потуг, а во вторых До всё было олрайт, а вот начиная с потуг Заклеил рот
соглашусь с MargG по части дрожжей Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022