Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Amazonka offline Amazonka Сообщение Сб Окт 13, 2012 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Плявниеки

Подскажите, что нужно купить ребеночку на первое время, хочу все купить заранее что-бы потом не бегать в попыхах по магазинам ! Коляска, кроватка, автокресло -это понятно Очень смешно Хихи Куча бодиков в арсенале уже тоже имеется... Love может какие то мелочи ?!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 13, 2012 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

С помощью поиска Вы найдёте миллионы советов на эту тему.
От себя добавлю, что собственная жизнь и предпочтения всё равно потом вносят коррективы, поэтому стоит обращать внимание на советы, повторяющиеся наиболее часто у разных авторов.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Окт 13, 2012 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Да, куча списков гуляет по Интернету, правда, толку в них... Хихи
Я по этим спискам накупила кучу ненужных впоследствии вещей: соски, бутылку, соплеотсос, расчески, маникюрные ножницы, какие-то мази и присыпки, заказала бортики в кроватку... А ребенок и не лежал в кроватке - хе-хе. И в коляске тоже. Потому нам и кроватка с коляской не нужны оказались. И шезлонг впридачу.
Но это мы Улыбка

Со вторым ребенком никаких шоппингов устраивать не буду. Минимум необходимой одежки (ведь дети так быстро растут в первый год Улыбка ). Остальное - по мере необходимости. Возможно, что опять кроватку и шезлонг - если деть спокойный попадется. Но скорее - еще один слинг Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Сб Окт 13, 2012 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Из одежды обычно бодики,ползуночки,слипики,носочки можно и тёпленькие(шерстяные)и обычные хлопковые,шапочки.Это из одежды дома.Для прогулки на улице в холодное время года комбез, а также очень хорошая вещь-конверт на овчине.Вместо перчаточек можно ребёнку на ручки носочки одевать,так что в покупке перчаток или рукавичек малышу нет необходимости.Подушка для кормления вещь не самая необходимая,если маме удобно кормить малыша в слинге или лёжа на кровати или на весу.Слинг на кольцах удобная вещь для мамочек,которые хотят и ребёнка рядом с собой держать и заниматься передвижением по квартире.На кольцах слинг проще в эксплуатации,чем слинг-шарф,но тоже вещь не самая необходимая,особенно если есть свободные руки бабушек-дедушек.Ночник вещь удобная,если основной свет в детской комнате не регулируется на минимальный режим,хотя есть детки,которые могут спать при очень ярком освещении.Погремухи совсем маленьких не интересуют.Нас выручала карусель,малыш смотрел на неё месяца в 2,5-3 часа молча,но не все дети одинаково реагируют.Можете одолжить у знакомых и купить если вам подойдёт.Манежи-развивающие ковры-это не вещи первой необходимости.Автокресло можно будет использовать в качестве стульчика для кормления на первое время,когда будете давать прикорм,не ранее 6 месяцев.Так что оно вам пригодится.Ванночка вещь нужная,а вот стул-подставка для купания малыша не особенно нужная вещь.Памперсов много не бывает,поэтому можно если будут спрашивать родные-друзья "что дарить?" то памперсы всегда актуальны,главное не стеснятся говорить марку и размер.Детские крема заменяет бепантен,который универсален.Детское мыло и крем для холодного времени года(от обветриваний) и от солнечных лучей для лета.Соски и бутылочки НЕ НАДО,так как малыш грудной и кроме груди не стоит ему ничего предлагать.Увлажнитель воздуха не самая нужная вещь,если батареи регулируются и есть много комнатных растений. У нас не регулируются батареи и цветы умирают,а зимой +26 как минимум,мы купили увлажнитель.Ещё с нашей погодой плёнка от дождя на коляску вещь незаменимая.А так вроде всё перечислила,что нам пригодилось,а что нет.Ничего никому не навязываю,просто наш опыт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amazonka offline Amazonka Сообщение Сб Окт 13, 2012 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Плявниеки

Lirika :
Да, куча списков гуляет по Интернету, правда, толку в них... Хихи
Я по этим спискам накупила кучу ненужных впоследствии вещей: соски, бутылку, соплеотсос, расчески, маникюрные ножницы, какие-то мази и присыпки, заказала бортики в кроватку... А ребенок и не лежал в кроватке - хе-хе. И в коляске тоже. Потому нам и кроватка с коляской не нужны оказались. И шезлонг впридачу.
Но это мы Улыбка

Со вторым ребенком никаких шоппингов устраивать не буду. Минимум необходимой одежки (ведь дети так быстро растут в первый год Улыбка ). Остальное - по мере необходимости. Возможно, что опять кроватку и шезлонг - если деть спокойный попадется. Но скорее - еще один слинг Улыбка




Я вот купила уже комод и кроватку, одежды и обуви уже много, подружки тоже надарили Хихи порыскала в нете нашла пару списков, оказывается на первое время особо много и не требуется Ура! бодики, пеленки, присыпки, ножнички для ногтей , памперсы итд Sorry эхх, скорей бы уже последние 2.3 мес пролетели, как то время затянууууулось, и кажется что уже целый век беременная хожу. Хотя чувствую морально я еще и не готова к родам то Подозрительно Прячусь Хм Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Окт 13, 2012 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

статья на тему - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=342
и ссылка на обсуждение - там тоже было много полезного

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Сб Окт 13, 2012 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

У нас малыш много срыгивал, поэтому пелёнки, бодики и для кормящей мамочки майки были очень актуальны. Прокладки для груди уходили пачками первое время и мыло детское, потому что им стирала всё вышеперечисленное Улыбка . Помогала клеёнка - такая как при совке, оранжевая. Её в магазинах не нашла, пришлось заказывать в аптеке. На ручки мы одевали варежки т.к. царапался и их тоже нужно было минимум 2 пары. Первое время было столько молока - хоть залейся, но не было пакетиков для заморозки, а когда ходила к зубному очень пригодилось бы. Но это очень индивидуально, у Вас может будет по-другому. Удачи Вам и здоровенького малыша Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jo-jo offline jo-jo Сообщение Сб Окт 13, 2012 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Не покупайте много!Когда малыш родится,шопинг в детские магазины поднимут Вам настроение! Улыбка И поверьте на это у Вас всегда будет время! Улыбка


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Amazonka offline Amazonka Сообщение Сб Окт 13, 2012 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Плявниеки

WatchMeShinin :
Из одежды обычно бодики,ползуночки,слипики,носочки можно и тёпленькие(шерстяные)и обычные хлопковые,шапочки.Это из одежды дома.Для прогулки на улице в холодное время года комбез, а также очень хорошая вещь-конверт на овчине.Вместо перчаточек можно ребёнку на ручки носочки одевать,так что в покупке перчаток или рукавичек малышу нет необходимости.Подушка для кормления вещь не самая необходимая,если маме удобно кормить малыша в слинге или лёжа на кровати или на весу.Слинг на кольцах удобная вещь для мамочек,которые хотят и ребёнка рядом с собой держать и заниматься передвижением по квартире.На кольцах слинг проще в эксплуатации,чем слинг-шарф,но тоже вещь не самая необходимая,особенно если есть свободные руки бабушек-дедушек.Ночник вещь удобная,если основной свет в детской комнате не регулируется на минимальный режим,хотя есть детки,которые могут спать при очень ярком освещении.Погремухи совсем маленьких не интересуют.Нас выручала карусель,малыш смотрел на неё месяца в 2,5-3 часа молча,но не все дети одинаково реагируют.Можете одолжить у знакомых и купить если вам подойдёт.Манежи-развивающие ковры-это не вещи первой необходимости.Автокресло можно будет использовать в качестве стульчика для кормления на первое время,когда будете давать прикорм,не ранее 6 месяцев.Так что оно вам пригодится.Ванночка вещь нужная,а вот стул-подставка для купания малыша не особенно нужная вещь.Памперсов много не бывает,поэтому можно если будут спрашивать родные-друзья "что дарить?" то памперсы всегда актуальны,главное не стеснятся говорить марку и размер.Детские крема заменяет бепантен,который универсален.Детское мыло и крем для холодного времени года(от обветриваний) и от солнечных лучей для лета.Соски и бутылочки НЕ НАДО,так как малыш грудной и кроме груди не стоит ему ничего предлагать.Увлажнитель воздуха не самая нужная вещь,если батареи регулируются и есть много комнатных растений. У нас не регулируются батареи и цветы умирают,а зимой +26 как минимум,мы купили увлажнитель.Ещё с нашей погодой плёнка от дождя на коляску вещь незаменимая.А так вроде всё перечислила,что нам пригодилось,а что нет.Ничего никому не навязываю,просто наш опыт.





Спасибо большое, очень познавательно! потихоньку начинаю въезжать что, куда и почему)) Sorry Ура! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amazonka offline Amazonka Сообщение Сб Окт 13, 2012 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Плявниеки

jo-jo :
Не покупайте много!Когда малыш родится,шопинг в детские магазины поднимут Вам настроение! Улыбка И поверьте на это у Вас всегда будет время! Улыбка



Это точно, будет повод выбратся из дома и развеятся Очень смешно я уже поняла, что как минимум еще год , полтора придется сидеть дома с ребенком Вспотел Очень смешно а это труд не из легких. Хм Sorry Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 13, 2012 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Amazonka :
я уже поняла, что как минимум еще год , полтора придется сидеть дома с ребенком Вспотел Очень смешно а это труд не из легких. Хм Sorry Отпад!

зачем? зачем сидеть дома? взяли малыша в слинг, коляску и вперёд по делам, прогулкам, музпям и путешествиям. это прекрасно быть вместе и бывать вместе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amazonka offline Amazonka Сообщение Сб Окт 13, 2012 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Плявниеки

arinchu :

Amazonka :
я уже поняла, что как минимум еще год , полтора придется сидеть дома с ребенком Вспотел Очень смешно а это труд не из легких. Хм Sorry Отпад!

зачем? зачем сидеть дома? взяли малыша в слинг, коляску и вперёд по делам, прогулкам, музпям и путешествиям. это прекрасно быть вместе и бывать вместе.




Полтора года эт я загнула конечно, но с грудничком мне кажется очень трудно куда то выбиратся?! Или я ошибаюсь ?! опыт и практика со временем покажет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amazonka offline Amazonka Сообщение Сб Окт 13, 2012 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Плявниеки

Lapsa :
статья на тему - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=342
и ссылка на обсуждение - там тоже было много полезного




Спасибочки уже нашла Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laleh offline Laleh Сообщение Сб Окт 13, 2012 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига

Я купила только 5 комплектов 56-го размера (кофточка и ползунки) и уже в роддоме мы остались без одежды, мама срочно везла домой стирать и покупали еше в магазине в роддоме. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вс Окт 14, 2012 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Amazonka :
Полтора года эт я загнула конечно, но с грудничком мне кажется очень трудно куда то выбиратся?! Или я ошибаюсь ?! опыт и практика со временем покажет Улыбка


Nu kak skazatj,zimoj konechno slozhnej,no eto ewjo zavisit i ot vas samoj.Lichno mne absoljutno ne slozhno kuda-to vibratsja s grudnichkom.Osobenno esli estj sling,togda voobwe ne problema Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Окт 14, 2012 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Сейчас у нас очень востребованы ползунки. Меняем по 3в день. Распашенки с отворачивающимися царапками и фланелевые пеленки. Хорошо с сыном на заказ нашила штук 20. Очень убобно и вытереть и подложить.еще в ходу теплая кофточка. Дома нетопят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Laleh offline Laleh Сообщение Вс Окт 14, 2012 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига

А у нас пеленки вообше не в топе были. Краснею
Сшили на заказ, заплатила денег но так и не нашла где их использовать... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Окт 14, 2012 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А у нас дочка до сих пор ванны хочет фланелевой пеленкой вытираться, а не полотенцем - ей так приятнее Улыбка Так что уже более трех лет в ходу пеленки - те самые, с розовыми цветочками Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 14, 2012 07:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

WatchMeShinin :
Из одежды обычно бодики,ползуночки,слипики,носочки можно и тёпленькие(шерстяные)и обычные хлопковые,шапочки.Это из одежды дома.


Если ребенок будет много голопопить, то слипики категорически неудобны, они для чисто памперсных деток. Ползуночки и слипики плохи тем, что натягиваются на пяточках и могут стать причиной гипертонуса в ножках. Зачем шапочки дома, моему уму вообще недоступно.

Цитата:

Ванночка вещь нужная,а вот стул-подставка для купания малыша не особенно нужная вещь.


С точностью до наоборот. Детская ванночка пригодилась 2 раза в жизни, а места занимала огого. А вот подставку использовали систематически, супер-вещь.

Цитата:

Детское мыло и крем для холодного времени года(от обветриваний) и от солнечных лучей для лета.



С малышами до года лучше не злоупотреблять мылом вообще, оно слишком сушит нежную кожицу, моют малышиков просто водичкой, даже от покаков. Крем от обветриваний? А чего ради малышонка тащить на улицу в мороз и ветер? Нет, в моем списке этого не было и нет.

В моем списке также нет коляски и кроватки. А вот шезлонг и автокресло - непременно.

Автор, вы видите, НАСКОЛЬКО все по-разному?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вс Окт 14, 2012 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

WatchMeShinin
+100

Но бутылочку самую маленькую все же стоит купить - для воды. Некоторые дети все-таки любят попить - можно попробовать предложить. Но это мое мнение Улыбка

jo-jo, первые месяц-полтора все-таки будет не до шопинга - поэтому на первое время лучше закупиться заранее. А потом я согласна - дите под мышку и пошел Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gorowina offline gorowina Сообщение Вс Окт 14, 2012 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 39
Откуда: Latvija

Нам пригодились бодики, штанишки с закрытыми ножками и слипики. Шапочки дома только после ванны одевали, пока волосики сохли. В топе были полотенцаа с капюшоном-завернул и можно немного перекусить.
Шезлонг нравился, а в манеже сами сидите! Из кремов -только бепентен и судокрем (самой маленькой баночки вполне хватает)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Окт 14, 2012 10:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Iry :

Но бутылочку самую маленькую все же стоит купить - для воды. Некоторые дети все-таки любят попить - можно попробовать предложить. Но это мое мнение Улыбка


А ВОЗ и консультанты по ГВ категорически против допаивания ребёнка водой.
Так что ненужная вещь.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Вс Окт 14, 2012 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Ванночка у нас до 3 недель была, и мылись мы редко, ухх орал как. Перешли во взрослую ванну с 3 недель- тишина и покой. Месяцев с 2-3 начали использовать пластмассовую подставку для ванны, у нас еще регулируемая была. Очень удобно, деть наконец не плакал на спине, я не надрывалась, и голову мыть удобно было.
А вот из того, чего не было, но я до сих пор жалею что не приобрела - Радионяня. Моё чудо спал очень плохо, я выходила из комнаты и дергалась на каждый шелест, не могла готовить месяцев до 5. Потом на улице если в коляске вдруг спал, подальше отставляла и дергалась, потом жили на даче уже после года, с радионяней было бы проще сидеть во дворе пока деть спит. В общем это для меня must have на следующего ребенка. И вот со слингом не подружились, на следующего это тоже обязаловка, прямо жизненно необходимо Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 14, 2012 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

WatchMeShinin :
Подушка для кормления вещь не самая необходимая,если маме удобно кормить малыша в слинге или лёжа на кровати или на весу.

Я тоже считала подушку не самой необходимой вещью пока у меня она не появилась. Подушка удобнее большая- меня есть и большая, и средняя.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 14, 2012 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Elizabet :
Я тоже считала подушку не самой необходимой вещью пока у меня она не появилась.



Изначально на подкове ужасно удобно спать во время беременности. Для кормления в первые недели тоже удобно, потом уже не сильно нужна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022