Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ritulja offline Ritulja Сообщение Вс Сен 23, 2012 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

До 18 лет в семье были и кошки и собака!Конечно мучилась.Насморк, одышки, кашель, часто болела. Но от собаки реакция была не такой сильной как от кошки.Думала что никогда никого не буду заводить. Кошек не очень люблю, но собаки-моя слабость! У меня был боксер, но сейчас очень очень хочу лабрадора!Слышала, что аллергия может не касаться всех собак..Правда, ли это? И может как то ее можно вылечить?



Последний раз редактировалось: Ritulja (Вс Сен 23, 2012 21:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Сен 23, 2012 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Сходите к аллергологу на алергопробы (точно ли на собаку есть). Но вообще если есть на какое-то животное, то других тоже не рекомендуют, т.к. велик риск перекрестной аллергии.
Аллерголог подскажет, есть определенная иммуно-моделирующая терапия, правда, в основном ее рекомендуют тем, у кого профессия связана с аллергеном (ну то есть невозможно избежать присутствия аллергии). С другой стороны, не раз сталкивалась с мнением, что возможно аллергию свести на нет, не избегая аллерген, а дозируя, но... мало кто из аллергологов будет это советывать и практиковать.
У самой аллергия на котов, хотя в детстве кот был и ничего на него не наблюдалась. Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

penelopa offline penelopa Сообщение Вс Сен 23, 2012 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

Я бы не советовала кого то заводить если есть аллергия. К сожалению аллергия пройти совсем не может,наоборот может усиливаться если есть провокаторы. Любой аллерголог вам так скажет.
По опыту. У меня была очень сильная аллергия на кошек(ну вернее на их шерсть и запах) причём даже на лысых. На собак никогда не было. Мы завели собаку -боксёра, аллергологи мне конечно говорили нельзя. Вобщем с годами лет через 6 у меня выявили пробами аллергию и на собаку. Я уже и сама поняла, когда гладила начинали чесаться те места где дотрагивалась до шерсти.На запах аллергии не было. Он прожил с нами 12.5 лет к сожалению неделю назад умер .Жила с аллергией вроде ничего. Но новую собаку не рискну наверное заводить, у меня и так астма аллергическая в спящем виде.
А у моего отца похуже было. У него американский бульдог был. Аллергия началась сразу как взяли собаку... у папы астма сильная задыхался..аллергологи сказали либо его жизнь либо собака Печально Собакин умер в прошлом году,прожил с ними 11 лет. у папы сразу всё прошло.. Вот так всё не предсказуемо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вс Сен 23, 2012 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

У меня по крови показывает аллергию на котов, на собак не показывает, но у подруги черный Лабрадор, достаточно чтобы лизнул в руку или другой контакт с кожей и появляются волдыри.
Сами хотели когда-то завести Джек- Рассела, съездили посмотреть щенков и возвращаясь домой долго не могла избавиться от ощущения шерсти в горле.
Вообщем по поводу собак мне все стало ясно. Печально Хотя в детстве был пудель, вроде все было ОК. У родственников овчарка, особо тесно я с ней не контактирую, но погладить могу, реакции нет.
Я не знаю, можно ли как-то проверить аллергию на конкретную породу, думаю да, но в любом случае при наличии аллергии на каких либо животных, других тоже не рекомендуют заводить. Сходите к аллергологу, послушайте, что скажут.
Знаю можно колоть микродозы аллергена и избавляться постепенно от аллергии на что-то конкретное, но процесс долгий и на сколько это эффективно и целесообразно в Вашем случае, тоже сложно сказать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ritulja offline Ritulja Сообщение Вс Сен 23, 2012 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Печально Как же жалко!! Мы все так загорелись. Интерестно, может гомеопатия способна сотворить чудо? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

penelopa offline penelopa Сообщение Вс Сен 23, 2012 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

Ritulja :
Печально Как же жалко!! Мы все так загорелись. Интерестно, может гомеопатия способна сотворить чудо? Размышляю



Про гомеопатию не знаю... но вот уколы аллергенов я колола года три..не помогло, ну хотяя может немного сняло аллергию на котов, раньше я не могла находиться в доме где коты без таблеток, чихала,плакала чесала глаза. Теперь могу без таблеток,но их игнорирую.
Жалко просто будет если возьмёте и вылезет аллергия Печально жалко будет животное,привыкнете .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Вс Сен 23, 2012 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

вот у пуделей, кстати, говорят, какая-то не такая шерсть? кожа?, отчего нет такой сильной или вообще аллергии. То же говорят про моего самоеда - у них нет жира, как, допустим, у овчарок, гладкошёрстных многих и пр., оттого (говорят!) на них тоже нет аллергии, ещё лысые мексы, йорки и многие другие.
С другой стороны, у моей сестры астма и ей всегда ставили аллергии на всех, но уже 25+ лет состояние здоровья не меняется в зависимости от того, живёт она на одной территории с животными или нет.
Хотите - можем проверить, мне не сложно приехать погулять с вами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ritulja offline Ritulja Сообщение Вс Сен 23, 2012 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Akita, Улыбка Я думаю на улице будет не очень понятно. Тут надо в закрытом помещении проверять.
Но все равно, спасибо за предложение!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Вс Сен 23, 2012 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Автор, я вам могу своего лабрика на пару дней даже одолжить, если переживете его, то можете смело брать щенка Хихи Нас главное кормить и пузо чесать, и желательно все это не останавливаясь сутками Очень смешно А так очень добродушное существо, всех любящее, никакой вредности Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ritulja offline Ritulja Сообщение Вс Сен 23, 2012 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

nikasweets СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ! Но все таки я как то не осмелюсь с незнакомой собакой на наедине оставаться.Мало ли что... Размышляю Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 23, 2012 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Своя купленная собака тоже сначала незнакомая. А мало ли что с любой собакой, тем более со щенком в любое время - сплошь и рядом. Как раз готовность остаться с чужой собакой есть шаг к готовности заводить свою. Тем более что чужую всегда можно вернуть, а со своей жизнь прожить надо. А вот даст свою собаку редко кто, отличную возможность предлагают.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ritulja offline Ritulja Сообщение Вс Сен 23, 2012 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Одно дело с щенком остаться. А другое со взрослой собакой, которая привыкла к своим хозяевам. И тут ни с того ни сего собаку отдают чужим людям собаку! Я думаю, она будет не в восторге от меня. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Вс Сен 23, 2012 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Ritulja, а вы вообще много об этой породе знаете или так, из-за неземной красоты решили взять?
Лабрадор та собака, которая всегда рада общению со своими или чужими, им просто надо общение. Эта та порода, которую я гарантирую, как лучшую няньку любому ребенку, неважно своему или чужому, её можно крутить за хвост, уши и прочие части тела и она никогда не укусит, максимум подвинет. Конечно, есть исключение, но за свою собаку я ручаюсь, потому и предлагала Улыбка Тем более, что собака уже оставалась у чужих, мы же тоже не сидим дома круглогодично, все были счастливы, собака в том числе Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Вс Сен 23, 2012 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

ну своё я не отдам, но в гости можем приехать Улыбка (нене, я не напрашиваюсь! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Вс Сен 23, 2012 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Да я тоже не напрашивалась, так, предложила Хихи
Тем более, что это если бы мне предложили такое до того, то скорей всего я бы и не подписалась потом на собаку таких размеров, да с таким характером, во всяком случае в квартире Sorry Хочешь, не хочешь, а с утречка и вечером, вставай и иди гуляй, не важно, что там за окном - дождь, снег, буря, мороз, оделся и пошел. Причем не просто гулять, а хорошо так гулять, 40 минут минимум, собака-то здоровая, ей выбегаться надо, да при этом еще и по всем кустам, другим собакам, людям...., нам же интересно и любопытно Хихи Ну и до года он сожрал у нас диван, шкаф, ну и слегка подоконники погрыз, благо сидел в комнате, специально для него отведенной, ну я уже не говорю про обглоданные под корень кусты на территории, даже боярышник, ну скучно деточке Очень смешно А так да, хорошая порода. Ну и ИМХО, это наш такой, самый любимый и неповторимый Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ritulja offline Ritulja Сообщение Пн Сен 24, 2012 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Поговорю сегодня с мужем , но он у меня боязливо к чужим собакам относится!Так что думаю он не согласится...А вот в гости это можно!! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Пн Сен 24, 2012 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Ritulja, если надумаете в гости, то могу попробовать даже договориться с теми у кого брала щенка, у них там аж 7 или даже 8 лабрадоров, концентрация аллергена вам будет гарантирована Sorry Заодно они и могут все рассказать о породе, потому как занимаются не только разводом, это скорей хобби, а именно дрессировкой данной породы, они с ними в полиции служат, так что все расскажут что и как.


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nefertari offline Nefertari Сообщение Чт Ноя 08, 2012 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Здравствуйте, nikasweets, а где вы живете? У меня после родов активизировалась аллергия. Это скорее наследственное, по женской линии. У меня с детства собаки, все было в порядке, но как родила не пойму, то есть, то нет. Знаю, что на кошек реакция 100%, а вот на собак нет. Очень хочу лабрадора, но спешить не хочу. Надо сначало пообщаться с этой породой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Чт Ноя 08, 2012 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Живу в Гаркалне. Хотите собачку в гости пригласить? Очень смешно
Я Вам могу шерсти мешочек собрать Хихи


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nefertari offline Nefertari Сообщение Вс Ноя 11, 2012 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Почему бы и нет, не так далеко друг от друга Подмигиваю С мешочком, кстати, хорошая идея Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022