Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

dzhumanzhi offline dzhumanzhi Сообщение Чт Янв 10, 2013 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

zdravstvujte,mne posovetovali obratitsja sjuda,mi bili u vracha za mesjac nabrali tolko 400 gr.,kushali po trebovaniju,vchera scedila,bilo 60 gr.,pitalas kormit grud potom smes ne berjot,poluchaetsja tolko libo polnostju zamenjat kormlenie smesju,libo,snachala smes,potom grud,segodnja scedila 70 gr.,eli snachala smes,potom grudnoe moloko,sledujuwee kormlenie dumaju tolko smes 120 gr.,da zabila napisat nam 3 mesjaca.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 10, 2013 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

400 грамм вы на смешанном кормлении набрали или на чистом ГВ?
И какой вес при рождении и какие наборы в первые месяцы были?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dzhumanzhi offline dzhumanzhi Сообщение Чт Янв 10, 2013 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

rodilis 3480,za pervij mesjac nabrali kilogramm,za vtoroj 700 gramm,bili tolko na GV.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 10, 2013 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Как часто вы предлагаете ребенку грудь? Может что-то изменилось за последний месяц- ребенок болел, мама стала выкладывать ребенка на пол, малыш стал более активным?
Мне кажется что смесь не нужна.

Riska :
средняя арифметическон за 3 мес прибавок должно быть около 600 грамм тогда - " золотое сечение" дети растут скачкообразно
3 мес это тяжёлый месяц в плане развития ооооочень много навыков , особых прибавок обычно нет, мозг развивается , а не жировые отложения Улыбка ... хорошая прибавка ИМХО 400 грамм в 3 мес ...

У вас (1000+700+400)/3 получаться 700 грамм, все в порядке
отсюда- Pribavka 400 gr. za mesjac почитайте, похожая ситуация.
отвратительная прибавка
Маленькая прибавка на ГВ
Маленькая прибавка в весе!


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Чт Янв 10, 2013 20:48), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 10, 2013 20:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

dzhumanzhi, соску даете?

Я правильно поняла, что вы перестали прикладывать малыша к груди? Кормите сцеженным молоком и смесью? Если это так, то вам сейчас нельзя прекращать прикладывать ребенка к груди!

Сейчас надо чаще прикладывать ребенка к груди, можно в каждое кормление давать обе груди. И если хотите, дополнительно можно давать сцеженное молоко.

400 гр ведь прибавил! Малышу не хватает до нормы всего немного, мин.норма 500 гр в месяц.

Пожалуйста, ответьте на мои вопрос и вопросы Elizabet, ваша ситуация решаема однозначно, не надо переходить на смесь. Для этого нет никакой срочности. Скорректируете организацию кормлений, и малыш начнет набирать лучше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dzhumanzhi offline dzhumanzhi Сообщение Пт Янв 11, 2013 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Dobrij den,grud ja davat ne perestala,ja i scezhivaju,i grud daju,kormila ja vsegda kak tolko zahochet,nikakogo rezhima ne bilo,vchera nochju grud bila perepolnena,prosipalis 2 raza kushali grud,a segodnja prosnulas v 3 pokushala grud,zasnula do 5.30,potom prosnulas,ja pitalas dat grud,sovsem nemnogo pososala,i ni v kakuju proborolis 1.5 chassa,da ja i chuvstvuju chto mnogo tam netu,zasnuli s soskoj,prosnulis 9.30 sjeli 120 smesi,dejchas spim,sosku ja daju,no ona u nas dlja zasipanija,esli bez grudi,a na noch bilo posle smesi 120,mi ewe grud sosali dlja sna,mi ne boleli,ona ochen horoshaja,krepenkaja,aktivnaja,i dazhe esli i norm. chto ona 400 gramm nabrala,razve 60 gr. d dvuh grudej eto horosho,tem bolee chto ja kormila kormlenie 1 grud,drugoe vtoraja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Пт Янв 11, 2013 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

dzhumanzhi :
chto ona 400 gramm nabrala,razve 60 gr. d dvuh grudej eto horosho,tem bolee chto ja kormila kormlenie 1 grud,drugoe vtoraja.



Хочу Вас морально поддержать - кормите грудью нон-стоп. У нас была схожая ситуация. Первые 4 месяца я провела в горизонтальном положении (в прямом смысле слова). Сын сосал без остановок. Работала на ГВ Хихи , зато сейчас ГВ работает на меня. Не торопитесь со смесью и пустышкой. Прислушайтесь к советам консультантов, все обязательно наладится. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ingulka offline Ingulka Сообщение Пт Янв 11, 2013 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Saurieši

Можно я тоже вставлю свои пять копеек?
Возможно, снижается прибавка веса из-за не правильного захвата. Я прочитала в журнале (там про вес вопрос был, ситуация с моей была похоже, поэтому обратила внимание), что первые 2 месяца ребёнок набирает вес (но он с каждым месяцем снижается) при не правильном захвате, т.к. у мамы много молока и ребёнку не много надо(хватает для набора веса). А потом (с 3 месяца) начинается недобор, ребёнку не хватает, у мамы из-за не правильного захвата начинает вырабатываться меньше молока.
Мне очень жаль, что я это поздно прочитала, тогда бы не постеснялась пригласить консультанта. А так казалось всё ок, кушаем по требованию, писаем, какаем, грудь не болит, когда кушала, а вес с 3 месяцев стали очень мало прибавлять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Янв 11, 2013 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

А зачем Вы сцеживаете?
То что получается сцедить только 60 мл не показатель того, что молока в груди нет.
Я с двух грудей еле сцеживала 80 мл, при этом молока было навалом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Янв 11, 2013 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Torinka :
А зачем Вы сцеживаете?
То что получается сцедить только 60 мл не показатель того, что молока в груди нет.
Я с двух грудей еле сцеживала 80 мл, при этом молока было навалом.


Поддерживаю, со своей маленькой груди никогда не могла нацедить больше чем 20 мл с одной. При этом только на ГВ продержались практически до 11 месяцев (до выхода на работу с прикормом было очень не ахти), в 3 месяца прибавка веса была 950 г только на ГВ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 11, 2013 16:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

dzhumanzhi :
Dobrij den,grud ja davat ne perestala,ja i scezhivaju,i grud daju,kormila ja vsegda kak tolko zahochet,nikakogo rezhima ne bilo,vchera nochju grud bila perepolnena,prosipalis 2 raza kushali grud,a segodnja prosnulas v 3 pokushala grud,zasnula do 5.30,potom prosnulas,ja pitalas dat grud,sovsem nemnogo pososala,i ni v kakuju proborolis 1.5 chassa,da ja i chuvstvuju chto mnogo tam netu,zasnuli s soskoj,prosnulis 9.30 sjeli 120 smesi,dejchas spim,sosku ja daju,no ona u nas dlja zasipanija,esli bez grudi,a na noch bilo posle smesi 120,mi ewe grud sosali dlja sna,mi ne boleli,ona ochen horoshaja,krepenkaja,aktivnaja,i dazhe esli i norm. chto ona 400 gramm nabrala,razve 60 gr. d dvuh grudej eto horosho,tem bolee chto ja kormila kormlenie 1 grud,drugoe vtoraja.


dzhumanzhi, да захват груди хорошо бы проверить. Пригласите консультанта на дом, наш единый номер 26617788. Или же можно подъехать в клуб на Кр.Барона, договориться с Ксенией или Натальей, они часто там бывают.

Вы молодец что даете грудь! Это сейчас самое главное!

Насчет соски я спросила потому, что соска при частом использовании может заменять кормления. И из-за этого ребенок может недополучать молоко.

Пожалуйста, позаписывайте сколько кормлений у вас получится за сутки. Можете записать 1 день, сегодня или завтра. В сутки должно быть не менее 8-9 кормлений.

И смеси вам столько не надо. Если хотите, давайте 1 раз 120 мл, и прикладывайте к груди так же как раньше, или чаще. И в одно кормление давайте 2 груди. Это хорошо стимулирует грудь, увеличивает количество молока.

В 3 мес. у большинства мам лактация становится зрелой. Это означает, что молоко уже не столько копится в груди, сколько вырабатывается во время кормления. Ребенок начинает сосать, и в первую минутку приходит прилив. 95% молока за кормление ребенок получает именно с приливом. Ночью у многих мама грудь наполняется, а днем и вечером может быть легкая, пустая по ощущению. Но т.к. молоко приходит во время сосания, это ничего не значит. Все так кормят, это нормально.


У вас есть возможность сходить к врачу еще раз на следующей неделе, чтобы взвесить ребенка и посмотреть сколько вы набрали за неделю?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dzhumanzhi offline dzhumanzhi Сообщение Пт Янв 11, 2013 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

mi segodnja kak to grud tolko nochju vzjali 1 raz,i v 14.30 nemnogo pososala,sverhu60 gr. smesi sjela,i vot sejchas tozhe smes dala,ja ochen bojus navredit rebjonku i chto ona golodnaja bila korju sebja,ne ponimaju chto znachit nepravilnij zahvat,sosjot horosho i slishno kak glotaet,zavtra togda smogu poprobovat tolko grudju pokormit,hotja ja sama chuvstvuju izmenenija v grudi,kak trjapochki,a k vrachu mi 25 na vzveshivanie.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzhumanzhi offline dzhumanzhi Сообщение Пт Янв 11, 2013 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

a skolko stoit vizvat konsultanta na dom mi v kengaragse zhivjom?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 11, 2013 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Вот контактов консультантов в вашем районе. Обычно консультации бесплатны. Если хотите, можно компенсировать консультанту расходы на дорогу, потраченное время. Позвоните и узнайте у консультанта лично.
Кенгарагс
Лена 29164094
Эльвира 29625677
Маргарита 29576763

dzhumanzhi :
sverhu60 gr. smesi sjela

Вы вначале писали что сцедили 70 мл, может лучше цеженым молочком докармливать, если у вас получается сцеживаться?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dzhumanzhi offline dzhumanzhi Сообщение Пт Янв 11, 2013 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

spasibo zza informaciju,ja tolko 2 raza scezhivala chto bo posmotret skolko est moloka,i konechno zhe pokormila im malishku.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 11, 2013 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

dzhumanzhi :
ja tolko 2 raza scezhivala chto bo posmotret skolko est moloka

то сколько вы сцедили не показатель того сколько у вас молока. Это говорит только о том что вы умеете сцеживаться. Есть мамочки которые не могут и чайной ложки сцедить и прекрасно детей до двух лет кормят.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 12, 2013 01:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

dzhumanzhi :
mi segodnja kak to grud tolko nochju vzjali 1 raz,i v 14.30 nemnogo pososala,sverhu60 gr. smesi sjela,i vot sejchas tozhe smes dala,ja ochen bojus navredit rebjonku i chto ona golodnaja bila korju sebja,ne ponimaju chto znachit nepravilnij zahvat,sosjot horosho i slishno kak glotaet,zavtra togda smogu poprobovat tolko grudju pokormit,hotja ja sama chuvstvuju izmenenija v grudi,kak trjapochki,a k vrachu mi 25 na vzveshivanie.


dzhumanzhi, у вас было молоко, и ребенок не был голодным! И в первые 2 месяца она прекрасно набирала вес. В третий месяц она недобрала до нормы всего-навсего 100 гр. Голодные дети беспокойные, не набирают вес вообще. Это не ваш случай! Пожалуйста, не надо корить себя! Ваш ребенок рос и развивался, все было хорошо, вы сама пишете.

Верьте в себя, и давайте ей грудь обязательно! Мамино молоко это лучшее для вашей малышки!

Чтобы молоко не уходило, надо прикладывать ребенка к груди как минимум 8 раз в сутки. Постарайтесь успокоиться, малышка чувствует ваше настроение и ваше волнение, поэтому может вести себя беспокойно у груди. Вы пишете, что когда берет грудь, сосет хорошо и слышно как глотает. Это отлично! Вот и кормите Да-да

Если не сможете самостоятельно дозвониться консультантам из Кенгарагса, звоните на наш общий номер 26617788, вам ответит дежурная консультант Анита. Она найдет консультанта, который сможет к вам приехать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 12, 2013 07:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Elizabet :

Лена 29164094


По этому номеру звонить не стоит. У меня сейчас самой маленький ребенок, так что я консультирую только по телефону.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Янв 12, 2013 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

dzhumanzhi :
zdravstvujte,mne posovetovali obratitsja sjuda,mi bili u vracha za mesjac nabrali tolko 400 gr.,kushali po trebovaniju,vchera scedila,bilo 60 gr.,pitalas kormit grud potom smes ne berjot,poluchaetsja tolko libo polnostju zamenjat kormlenie smesju,libo,snachala smes,potom grud,segodnja scedila 70 gr.,eli snachala smes,potom grudnoe moloko,sledujuwee kormlenie dumaju tolko smes 120 gr.,da zabila napisat nam 3 mesjaca.



Мы за этот меяц набрали 300 грамм. Только ГВ у нас... а за 4й уже 630 грамм. Уверена- у вас все хорошо!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzhumanzhi offline dzhumanzhi Сообщение Сб Янв 12, 2013 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Dobrij den,vo pervih hochu vas poblagodarit za podderzhku ja dazhe neznala chto v Latvii suwestvuet takaja organizacija pomowi mamochkam.Teper napishu kak mi proveli noch,mne kazhetsja chto u nas kakoj to krizis,v 22.30 mi sosali grud,v 23 zasnuli,prosnulis v 1.30 s krikamido 3-jog ja davala to 1,to 2-uju grud,takoe owuwenie chto u nejo bolel zhivot,v 3 dala smes,sjela30 gr. zasnula do 5.30,opjat krichala uzhasno,no nedolgo,min 40,sosali grud,vpihivala siloj,zatem 8.30 nenogo pososala,zatem v 9.30,10 30 uzhe prosnulis kak utrom,pososala ibe grudi dazhe nemnogo srignula molochkom,sejchas spit,i ewe u menja nachalas menstruacija,eto normalno?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Янв 12, 2013 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

А до того, как Вы начали прикармливать смесью, такого не было?
Не хочу рассказывать страшилки, но от смеси могут боли в животе и другие неприятные вещи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Янв 12, 2013 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

такое поведение ребёнка как раз может быть связано с начавшейся менструацией. у меня со всеми тремя детьми очень рано возобновлялся цикл, и за три дня до начала месячных я могла с точностью 100% по поведению ребёнка определить, что скоро начнется.
держитесь! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Янв 12, 2013 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Усть такой так называемый "кризис 3-х месяцев". У нас тоже был. Характеризуется беспокойным поведением, особенно по вечерам, периодическим отказом брать грудь, плохим сном и вообще тяжело проходит. Это вообще никак не связано с количеством молока.
Почитав вашу историю, чисто от себя могу сказать, что у вас все нормально совершенно, прибавка хорошая - да!, заканчивайте баловаться со смесью и кормите так часто, как только можете, обязательно спите вместе (если не спите). Лактация уже установилась, грудь не должна переполняться так, как раньше, молоко начинает приливать в момент сосания.
Давайте рассуждать логически - если даете 30 граммов смеси, значит, именно на это количество грудь не будет простимулирована, а она работает по принципу спрос-предложение. Нет спроса - грудь подстраивается, чтобы маму лактостазы не замучили. 60 граммов смеси дали - ок, грудь "думает", что именно на столько и не надо. Плюс ребенок, сосущий бутылку, может заартачиться и перестать брать грудь, ведь из бутылки сосать легче. Так, увы, бывает, что ГВ на этом и заканчивается...
Желаю успехов! Цветок И победить своих "тараканов" Улыбка , перестать себя винить в чем-то, стать твердо уверенной в том, что ребенок, которому нет отказа в доступе к груди, голодным быть не может по определению. Rock Грудь - она ведь не только для еды.
Если еще не читали, обязательно почитайте статьи в разделе "Грудное вскармливание". Там, мне кажется, ответы вообще на все вопросы есть. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzhumanzhi offline dzhumanzhi Сообщение Сб Янв 12, 2013 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

ranshe zhivotik tochno tak ne bolel,pukali horosho,da i sejchas pukaet i krichit,dazhe ne znala pered etim chto u nas takoj golosiwe.znachit ja pravilnopodumala chto kak krizis kakoj to,budem pitatsja perezhit ego,eto tolko pervij,dalshe budut novie,spasibo vam ewe raz.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Пн Янв 28, 2013 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Я тоже насчет прибавки. В 4 месяца прибавка 560 г (родились 3.475, в 4 месяца 6.575). На ГВ, кушаем днем раз в 2-2,5 часа, и один раз в день перерыв около 3 -4 часов, когда спит. Ночью после первого кормления спит 2.5-3.5 часа (в своей кроватке) дальше опять ест каждые 2-2,5 часа и спит уже с нами. На каждое кормление меняю грудь, на первое ночное кормление с обоих грудей. Сосет по 20-30 минут.
Так вот педиатр говорит нам- прибавка маловата. Про докорм и смеси пока речь не шла, но она советует кормить каждое кормление обе груди. Я попробовала, не удобно самой, долго получается, да и ребенок не сильно горит.не отказывается, но 4-5 раз соснет и выпускает, еще предложишь,опять тоже самое. Самой мне кажется что прибавка нормальная и не надо ничего менять в плане кормления, но поскольку опыте нет сомнения терзают..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022