Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 28, 2013 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Olja_lja :

Немного офф...
Если отучится на штурмана, то кем он будет на берегу работать?


у меня в офисе полно бывших моряков - и сэйлзы, и операционные работники.
И молодых и не очень - и те, кто в море был только на практике, и те, кто оттрубил там огого.
так что... было бы желание Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Пн Янв 28, 2013 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

да конечно пусть попробует и сам определится для себя.Главное что бы закончил школу не спустя рукава Внимание! есть способности Очкарик

УРААААА...
результаты не заставили себя долго ждать..звонила сейчас сыну,у него сегодня перед завтрашней сессией была консультация по математике(на которую он всё же пошёл),вот он мне сказал что решил задачу по "своей "формуле Хихи и сказал что это прикольно даже.
обалдеть ну неужели мы достучались Танцую! а то я с начала года в тонусе была на этой почве Прячусь
тьфу..тьфу
может он всё же не дауншифтер до корней волос Ого


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Янв 28, 2013 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

У нас тоже это было: и как все хотим, и всё лень, и что делать-то. Всё враз изменилось, когда ребёнок попал в школу, где все мотивированы, на уроках интересно, где сам практически смог сделать выбор профессии, потому что над этим там тоже работают.
Я считаю, что домашние разговоры - это очень хорошо, но очень сложно ребёнку оставаться в прежней среде с новой домашней мотивацией, неизвестно что победит: школа и окружение или дом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Янв 28, 2013 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

margo1 :
У нас тоже это было: и как все хотим, и всё лень, и что делать-то. Всё враз изменилось, когда ребёнок попал в школу, где все мотивированы, на уроках интересно, где сам практически смог сделать выбор профессии, потому что над этим там тоже работают.
Я считаю, что домашние разговоры - это очень хорошо, но очень сложно ребёнку оставаться в прежней среде с новой домашней мотивацией, неизвестно что победит: школа и окружение или дом.



Это ж что за чудо-школа ,где все дети мотивированы? Если можно,то ЛС.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Янв 28, 2013 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Да нет секретов, но это действительно так. 1 гимназия, мы с 10-го класса пошли, а до того ну да, мученье, а не учёба.

Сейчас сын в университете, ну вот что дала нам эта школа за 3 года, не высказать. Всем там благодарны безмерно.



Последний раз редактировалось: margo1 (Пн Янв 28, 2013 15:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MissMarple offline MissMarple Сообщение Пн Янв 28, 2013 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

margo1 :



А можно по подробнее, куда вы перешли, что так всё замотивировано?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Янв 28, 2013 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Нет ничего удивительного, что там все замотивированы, во-первых, там конкурсный отбор на поступление, во-вторых, никого не держат и за неуд исключают без проблем.
Ну там таких оценок -то и не бывает. У нас в классе средняя оценка по всем предметам была выше 7, это значит и 4-5 по-латышскому у русских и 10-ки перекрывают эти низкие. Средний балл достаточно высокий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Янв 28, 2013 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Т.е. учиться надо в первую очередь, чтобы заработать денег? Подозрительно Вот черт, а я то думала, что для того, чтобы найти призвание, получать радость от того, что ты делаешь и менять этот мир к лучшему.

Если бы меня мотивировали такими аргументами, я б тоже не училась Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Янв 28, 2013 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

margo1 :
Нет ничего удивительного, что там все замотивированы, во-первых, там конкурсный отбор на поступление, во-вторых, никого не держат и за неуд исключают без проблем.
Ну там таких оценок -то и не бывает. У нас в классе средняя оценка по всем предметам была выше 7, это значит и 4-5 по-латышскому у русских и 10-ки перекрывают эти низкие. Средний балл достаточно высокий.


Ну во-первых это далеко не единственная школа с *замотивированными* детьми, а во-вторых выпуск-выпуску рознь- у знакомой сын в 10 классе - далеко не так все блестяще как вы описываете. Ну в третьих-это ваш опыт и не всем он подходит, да и не верю, что школа -это решение всех проблем подростка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Янв 28, 2013 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

mymy :

Ну во-первых это далеко не единственная школа с *замотивированными* детьми, а во-вторых выпуск-выпуску рознь- у знакомой сын в 10 классе - далеко не так все блестяще как вы описываете. Ну в третьих-это ваш опыт и не всем он подходит, да и не верю, что школа -это решение всех проблем подростка.



Так никто,вроде бы, не говорил,что школа-спасение или школа-корень зла.
У каждого ребёнка свои потребности в мотивации.Мы и размышляем на тему: что есть мотивация?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Янв 28, 2013 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Ещё,приведу пример:
В прошлом году нам отдали на "перевоспитание" 15-летнего подростка.Мало того,что сменил семью,так ещё и школу.
Цель: закончить 9 классов не с 4-5-ками,а конкурентно-способными оценками.
Было безумно сложно всем: и нам и ему,особенно.Но,таки,справились-средний бал у него был 6.93,парень поступил туда,куда хотел,на бюджетное обучение.

Это к слову смены школы.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Пн Янв 28, 2013 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

jr79 :

Так никто,вроде бы, не говорил,что школа-спасение или школа-корень зла.
У каждого ребёнка свои потребности в мотивации.Мы и размышляем на тему: что есть мотивация?


Мой пост больше был адресован Марго1, у которой в каждой теме решение проблем это их чудо-школа. Здорово конечно, что школа *мотивирует*, но это их опыт и не всем он подходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Янв 28, 2013 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

mymy :

Ну во-первых это далеко не единственная школа с *замотивированными* детьми, а во-вторых выпуск-выпуску рознь- у знакомой сын в 10 классе - далеко не так все блестяще как вы описываете. Ну в третьих-это ваш опыт и не всем он подходит, да и не верю, что школа -это решение всех проблем подростка.



может и не единственная, я просто не знаю ни одной другой такого же уровня

в 1 гимназии есть некоторые возможности, которыми дети не пользуются, например, интенсивный курс английского факультативный и бесплатный, ходят единицы, потом у одного проблемы с коммуникацией, а другого никаких проблем (одну школу заканчивали)

я никому не навязываю свой опыт, просто высказала своё мнение по теме

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Янв 28, 2013 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

mymy :

Мой пост больше был адресован Марго1, у которой в каждой теме решение проблем это их чудо-школа. Здорово конечно, что школа *мотивирует*, но это их опыт и не всем он подходит.



именно так, наша чудо-школа была решением всех проблем
может кому-то тоже подойдёт такой опыт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Янв 28, 2013 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kryska :
а кто мешает отучиться на штурмана и работать потом на берегу?



По мне-первая помеха, что неходящие в школу и неучащиеся туда просто не поступят, раз. А если случится чудо и поступят, то там надо учиться, два.
И как это донести до 16 летнего подростка, который этого не понимает?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Янв 28, 2013 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Кстати да, на штурмана довольно таки большой конкурс и на неоправданные пропуски тоже смотрят.



Последний раз редактировалось: mymy (Пн Янв 28, 2013 18:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Янв 28, 2013 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

важная темка, постою послушаю... в принципе аналогично многим высказавшимся провожу параллели и показываю что-откуда-и куда Внимание!


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Lenka_ offline _Lenka_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 28, 2013 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 172

мы и школу поменяли,но улучшений нету,стабильно раз в неделю припадки "не пойду в школу",хотя учится хорошо Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Radostnij offline Radostnij Сообщение Пн Янв 28, 2013 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 983
Откуда: Рига

у меня младший брат сейчас учится в морской школе на первом курсе.
после того как я его взял на грузовое судно (буквально в эту субботу) - всюду полазил, посмотрел, на мостике побывал, в кресле капитанском посидел, дотошно всё рассказали и показали, и когда 10 раз в разговоре всплывало - что английский язык нужен в первостепенной срочности (показывали все отчёты, все книги, заполнение журнала - всё на англ.) и что без него никуда, мол всё остальное можно по ходу дела выучить и набраться опыта, а вот без языка ну вообще никуда. То мотивация зашкалила)) правда возможно временно, но "надо учить" стал по другому воспринимать. И в этот момент надо помогать, давать возможность учиться, направлять, найти хорошего учителя, оплачивать и т.д.
Отсюда вывод - родные есть родные и воспринимаются они по другому. Можно 10 раз сказать одно и то же про учёбу, про языки, про спорт, про занятия и всё безтолку - но когда подросток то же самое слышит от человека, который для него на данный момент авторитет - это работает на 300%. Главный момент, что ребёнок это воспринимает не через мамину-папину призму, а через свою, как самостоятельная личность. Возможно поэтому этот закон срабатывает.


_________________
03.09.2012 родились
молодёжная организация в Латвии и Литве - www.youngfolks.lv/ru, www.youngfolks.lv/youngworks

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

_Lenka_ offline _Lenka_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 28, 2013 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 172

по взрослее они лучше понимаю,что нужно учится,для достижения своих целей,а тут хоть кол на голове теши - без толку,уже и посторонние разговаривали с ним и учителя Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 28, 2013 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ljul4ik :


По мне-первая помеха, что неходящие в школу и неучащиеся туда просто не поступят, раз.


так это не помеха, а как раз мотиватор. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Янв 28, 2013 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kryska :

так это не помеха, а как раз мотиватор. Улыбка



В 16, когда все сами умные и знают как надо, и родители не указ?Улыбка
Они этого просто не понимают, кажется что я пойду и поступлю и все. А потом оказывается что никуда не пойду уже, потому что из-за прогулов и неуспеваемости и аттестата не дали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Янв 28, 2013 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MargG :
А вот когда в 7 классе хочешь-не хочешь пришлось задуматься, что там в будущем сам себе видишь, ибо надо было довольно в сжатые сроки определиться, от каких предметов отказаться, а какие выбрать - вот это был первый осознанный толчок в ту степь.



Я это помню. Огромное количество людей подошло по-другому- урааа! я взрослый!! я могу решать Танцую! Нафиг химию, физику и что там еще парит с 5го класса, буду учить историю культуры и музыку, там халява Танцую!
Потом-ой, а че-то меня в универ не берут, и в этот не берут. Ну чтож, пойду копать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Янв 28, 2013 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Radostnij :
Можно 10 раз сказать одно и то же про учёбу, про языки, про спорт, про занятия и всё безтолку - но когда подросток то же самое слышит от человека, который для него на данный момент авторитет - это работает на 300%. Главный момент, что ребёнок это воспринимает не через мамину-папину призму, а через свою, как самостоятельная личность. Возможно поэтому этот закон срабатывает.


Подпишусь под этим, пожалуй Рукопожатие
Только тут необходимо, чтобы выбранная профессия и авторитет совпадали, иначе будет смена профессии или авторитета Очень смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Янв 28, 2013 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

_Lenka_ :
мы и школу поменяли,но улучшений нету,стабильно раз в неделю припадки "не пойду в школу",хотя учится хорошо Подозрительно


А что хочет-то? Может банально не высыпается или так требует внимания?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022