Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Янв 31, 2013 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Вот в общем- то и весь вопрос. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 31, 2013 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Вроде сюда


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Янв 31, 2013 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Liana :
Вроде сюда



Спасибо Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Янв 31, 2013 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девушки, а если просто поменять семейного врача надо (взрослому)? Не жалуясь.
Как происходит? Кто-нибудь сталкивался? Мне пока не удалось найти полной информации на эту тему. Я поняла только, что нужно договориться с новым врачом и, если он согласен, с ним подписывается виеношанас. Если проживаешь не на его территории, то доктор вправе отказать.
А каким образом бывший семейный врач узнаёт, что от него ушли? Ведь не может быть у одного человека больше одного семейного доктора... Или я ошибаюсь? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margo13 offline Margo13 Сообщение Чт Янв 31, 2013 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Мы всем семейством недавно меняли семейного, из-за места жительства. Подошли к новому, договорились, она дала какие-то бумажки для заполнения. С этими бумажками пошли к старому доктору в регистратуру, отдали все бумажки и спросили когда будет готов ответ и все документы. Сказали, что через неделю. Вот и все. Главное, как я понимаю, договориться с новым врачом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Янв 31, 2013 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

tevirp меняла вся моя семья, потом муж поменял (перешел к нашему семейному). приходишь к потенциальному новому семейному доктору, изъявляешь желание сотрудничать с ним, оговариваешь условия (ну вот например то, о чем Вы написали про территория - в нашем случае это оговаривалось так, что она нас с мужем возьмет, но на домашние вызовы не будет приезжать в случае чего, так как ей далеко). Пишешь заявление. И все. Они уже дальше между собой все формальности улаживают и производят обмен карточкой от старого к новому семейному доктору.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Янв 31, 2013 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Маргарита, Vera_o, спасибо большое!
Мне второй вариант (когда не надо идти к бывшему доктору) больше по душе... Не хочу ни врать ей, ни обижать объяснениями Улыбка
Буду пробовать Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Янв 31, 2013 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

tevirp ну по крайней мере в нашей ситуации было так, что мы сами не занимались обменом карточками. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Чт Янв 31, 2013 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

странно, а мне новый семейный сказала самой забрать карточку и ей принести. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Чт Янв 31, 2013 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

fefo4ka :
странно, а мне новый семейный сказала самой забрать карточку и ей принести. Подозрительно


Я также ходила за карточкой к педиатру. Но прежде получила бланк от нового педиатра на котором было написано, что отдать мне карточку в руки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 31, 2013 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Kak mne objasnjali karto4ka- eto sobstvennostj vra4a, i tut uz kak dogovorishsja. Avtomati4eski nikto nikuda ni4ego ne peresilaet i na skolko mne izvestno pacientu v ruki karto4ku toze ne dajut.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Янв 31, 2013 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Liana :
Kak mne objasnjali karto4ka- eto sobstvennostj vra4a

интересно, а каким образом отслеживать историю болезни? Из больницы дают выписку, в которой всё подробно указано- состояние, первичный диагноз, лечение, какие лекарства, какие манипуляции делали.
Если врач не передаёт карточку, то тогда, наверное, должен подобную выписку сделать для следующего семейного.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ale6kina82 offline ale6kina82 Сообщение Чт Янв 31, 2013 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Imanta

segodnja po6la k semejnomu vra4u,t.k rebenok zaluetsja na bolj v u6ke. v pjatnicu semejnij vipisala lekarstva,no realno rebenku leg4e ne stalo. poprosila napravlenie k loru, na 4to semejnij otvetila, 4to ne sobiraetsja opla4ivatj prixoti mamo4ki(t.e menja). i vipisala napravlenie s pometkoj "apmaksa pats". imeet li ona na eto pravo ili stoit zalovatsja?
odnazdi ona uze zapustila prostoj nasmork rebenka do vopalenija srednego uxa.
zlaja, az trjaset vsju!!!
e6e na posledok skazala, tipa esli 4to ne nravitsja-menjajte vra4a. kakoj xoro6ij vra4 v Imante? kogo posovetuete?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Янв 31, 2013 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Дамы, по поводу карточки - я хочу уточнить, что я ни слова не сказала, про автоматическую пересылку карточек от одного врача другому.
Когда мы перешли к новому врачу, я спрашивала - нужно ли нам самим забирать старые карточки и приносить ей? Она сказала, что нет. Может быть она у себя новые совсем завела? Так как мой опыт таков, что в какой докторат ни придешь, все равно заводят карточку новую, с одной и той же по специалистам, как в советское время не ходишь. По крайней мере, так у меня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenn offline Elenn Сообщение Чт Янв 31, 2013 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Зиепниеккалнс

ale6kina82, menjajte vracha, srochno!Mne(lichno mne, ne rebenku) moja semejnaja vsegda daet ljuboe napravlenie, kakoe ni poproshu. A tut rebenku ne hochet, chto eto za vrach takaja?!
K sozhaleniju, posovetovatj v Imante nikogo ne mogu...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uttaz offline uttaz Сообщение Чт Янв 31, 2013 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

Я, когда детям меняла врача, получила у нового врача бланки, с ними пошли к старому за карточками. Сестричка заклеила карточки бумажками, чтобы мы туда не заглядывали судя по всему и отдала нам их.


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aristela offline Aristela Сообщение Чт Янв 31, 2013 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

ale6kina82
действительно меняйте,
а еще в придачу нажалуйтесь в веселибас инспекцию на этого "врача".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 31, 2013 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Vera_o :
Дамы, по поводу карточки - я хочу уточнить, что я ни слова не сказала, про автоматическую пересылку карточек от одного врача другому.

Никто Вас ни в чем и не попрекал, я тоже всего лишь поделилась своим опытом.
Я просто недавно перешла от одного к другому семейному, и она при мне завела новую карточку, я спросила, на счет старой, на что получила ответ указанный выше. А когда она услышала фамилию моего бывшего семейного доктора, она сказала, что если я конечно хочу, то она будет требовать карточку. ПО ее словам я поняла, что карточку буквально придется вырывать зубами.Самой у меня тоже ни малейшего желания не было идти к предыдущему доктору. На томи порешили,что начнем жизнь с нового листа, у меня кое что сохранилось из выписок. Как оно официально, законодательно правильно- переход карточки, я откровенно не знаю. Для себя сделала вывод,что все надо копировать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ale6kina82 offline ale6kina82 Сообщение Чт Янв 31, 2013 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Imanta

Aristela :
ale6kina82
действительно меняйте,
а еще в придачу нажалуйтесь в веселибас инспекцию на этого "врача".

tak i sobirajusj sdelatj. mne zdorovje svoego rebenka doroze bestolkovogo vra4a.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Чт Янв 31, 2013 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

idite k nam togda Sorry dejstviteljno k takomu vrachu idti boljshe ne hotelosj bi Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ale6kina82 offline ale6kina82 Сообщение Чт Янв 31, 2013 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Imanta

Filledi :
idite k nam togda Sorry dejstviteljno k takomu vrachu idti boljshe ne hotelosj bi Закатил глаза



a k vam, eto k komu? i kuda? mozet koordinati v li4ku?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Янв 31, 2013 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Сегодня у нового врача заполнила бланк. Сказала доктор, что карточку заберут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Янв 31, 2013 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Прочитала.... И "рада" что муж не одинок.... Получили анализы, попросили направление, а нам - А вы думаете что вас вылечат? Вам легче станет? Хотите лечится уходите к другому врачу.

Эта б-дь доктор Тимшане, довела состояние до хронического, ей не нужны больные, статистика видите ли плохая будет. Всё списывает на стресс, даж воспалительные процессы...
А ещё анализы плохие от того что не соблюдались правила сбора, и температура тож ей не показатель. Сделали за деньги анализы, стали ещё хуже, а ей срать с высокой колокольни!!!

Принесла другому врачу анализы тот вообще в шоке, как при таком можно говорить что всё лечится витаминками и поменьше стрессов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Пт Фев 01, 2013 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Я 2 года назад меняла семейного врача. Моя не приняла меня в акуту стунду, при отсутствии очереди и при том, что мне реально было очень плохо. Это было последней каплей.
Обратилась к другой, чтобы просто вылечиться и заодно подняла вопрос, можно ли к ней перейти (в процессе лечения поняла, что все устраивает)
Новая написала запрос к предыдущей предоставить карточку (или выписку из карточки). Этот запрос мне надо было передать в регистратуру поликлиники.
И кстати, кстати, мне кажется, что карточка пациента не является собственностью врача (особенно, если пациент от врача уходит). Если я правильно понимаю Закон о защите данных физических лиц. Если нет - поправьте. Sorry
ПС: на вопрос- куда жаловаться. Для начала пожаловалась руководству поликлиники. Хотя если у врача своя практика- это не вариант Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Пт Фев 01, 2013 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

а как вы обратились к другой семейной - частным образом? До перерегистрации.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022