Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

gvinevere offline gvinevere Сообщение Чт Июн 20, 2013 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Подскажите, девочки! мы ищем 2 комн дом в Лондоне.

Однако столкнусь с проблемой, агентства требуют кредитную проверку, а именно смотрят доходы, покрытие ренты+ проживание+ кол-во иждивенцев...
короче, подсчитали, что у меня 2000 должно быть в мес на счету для того, чтобы снять дом.
И я просто в отчаянии, есть ли агентсва в Лондоне, которые не делают эти проверки?
мы жили под Лондоном, там кроме паспорта и депозита ничего вообще не просили дополнительно из документов!
Что же нам делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Июн 20, 2013 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

gvinevere :
Подскажите, девочки! мы ищем 2 комн дом в Лондоне.

Однако столкнусь с проблемой, агентства требуют кредитную проверку, а именно смотрят доходы, покрытие ренты+ проживание+ кол-во иждивенцев...
короче, подсчитали, что у меня 2000 должно быть в мес на счету для того, чтобы снять дом.
И я просто в отчаянии, есть ли агентсва в Лондоне, которые не делают эти проверки?
мы жили под Лондоном, там кроме паспорта и депозита ничего вообще не просили дополнительно из документов!
Что же нам делать?



У нас спрашивали.
Поскольку оба с мужем self-employed, пошли к знакомому бухгалтеру, дали немного денег, и он нам выдал замечательную бумажку про "estimated income" на текущий год с нужной суммой. Агенству сказали, что это наш семейный бухгалтер. Всё прокатило на ура.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

gvinevere offline gvinevere Сообщение Чт Июн 20, 2013 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

мы не селф эмплойд и вообще только пару мес в лондоне
что делать....деньги на депозит есть, а снять не можем...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Июн 20, 2013 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

gvinevere

Мы, когда искали, тоже столкнулись с этим. Депозит-депозитом, но агенство интересует платежеспособность, особенно, если есть дети.
Может, повезет напрямую на лендлорда попасть (хотя все пуганые, боятся).
Как вариант - если есть хороший знакомый или друг, вписать его в договор, его доходы тоже "в копилку" пойдут.
А вообще интересно, если честно, как вы собираетесь за дом платить не имея ежемесячно 2000 дохода.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

gvinevere offline gvinevere Сообщение Чт Июн 20, 2013 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Очень смешно а бенефиты на что? Очень смешно я что приехала пахать и все 2000 отдавать за дом? Очень смешно
Очень смешно

так что, если вы из англии не задавайте глупых вопросов Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Июн 20, 2013 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

gvinevere :
Очень смешно а бенефиты на что? Очень смешно я что приехала пахать и все 2000 отдавать за дом? Очень смешно
Очень смешно

так что, если вы из англии не задавайте глупых вопросов Дразнюсь



ну, да.. я такая глупая и наивная, что рассчитываю на свой доход, а не на бенефиты. Только вот беда, агенства тоже такие же глупые и наивные, им ваши бенефиты побоку. Так что флаг в руки, как говорится. Make-up


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

gvinevere offline gvinevere Сообщение Чт Июн 20, 2013 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

вот вот... Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AIRWALK offline AIRWALK Сообщение Пт Июн 21, 2013 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: London ,Bromley

Советую искать жильё на Gumtree,достаточно много объявлений Praivit и цены ,сами там себе и нашли ,А там же и работу Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Вт Июн 25, 2013 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

очень мало там объявлений-всё время туда заглядываю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elya offline Elya Сообщение Вт Июн 25, 2013 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Maidstone, Kent,UK

да, на самом деле в англии непросто снять жилье, особенно через агенство
мы тоже столкнулись с подобной проблемой, что надо предоставить много справок.
конечно наилучший вариант- это найти напрямую хозина на gumtree.co.uk или на friday-ad.co.uk, но там как повезет...
Мы не в лондоне,а в мейдстоне, но здесь тоже самое, сложно найти жилье напрямую через хозяина, я даже и не пытаюсь обращаться в агенства...
- есть вариант предлагать больше заплатить - например за все 6 месяцев, либо 4 месяца,если есть деньги
- некоторые агенства,если вы на бенефитах предлагают купить у них страховку,на случай, если вдруг вы не сможете оплачивать аренду, просто агенства сами перестраховываются перед хозяевами...
-если есть хорошие друзья, которые доверяют вам и у которых есть свое жилье,либо хорошо оплачиваемая работа,то они могут выступитьвашим гарантом, но его тоже проверят на платежоспособность...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elya offline Elya Сообщение Вт Июн 25, 2013 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Maidstone, Kent,UK

Мы в англии меньше двух лет, у мужа не контракта,поэтому я ищу жилье только напрямую через ландлорда, вот мы тоже ищем 1 бедрум жилье,поэтому тоже все время сижу на сайтах
Еще можно купить местную газету, где есть частные объявления - я по пятницам покупаю газету и потом обзваниваю
не знаю какая газета по лондону...
но ландлорд тоже требует доказать, что вы будете способны оплачивать жилье...знаю, что некоторые показывают пейслипсы за последние3-6месяца,либо банкстейтменты,предлагают бенефиты платить на счет хозяина и т.д,тоже можно предлагать заплатить вперед не за месяц,а больше, помимо депозита...
мне кажется в лондоне точно надо вам будет больше прилагать усилия..
мейдстон город небольшой, но столица района так сказать и здесь сложнее например чем в соседнем городе Gillingham, где мы раньше жили, там было проще...
а Лондон наверное еще более требователен..
Так что удачи вам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Ср Июн 26, 2013 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Мы в небольшом городке в радиусе Лондона (Aylesbury)
может это специфика маленького городка, но у нас НОРМАЛЬНОЕ жилье только через агенство

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Июн 26, 2013 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Действительнo странное желание - снимать дом с двумя спальнами в Лондоне в не иметь 2000 дохода в месяц. Вы простo не сможете егo оплачивать, вот и все.
Я вам прямo скажу - ничегo вы тут не найдете. Тут такой спрос, что никтo ни с кем не церемонится. Тут за сараи хотят денег каk за дворцы, цены растут, а спрос - не падает. В приличных агентствах про бенефиты даже слушать не хотят - сегодня они у вас есть, завтра снимут. Они хотят видеть доход. Для двухспальневого - мин. где-то 32,000 фунтов.
И да, в Лондоне пашут как лошади, что бы оплатить жилье. Бенефиты режут повсеместно. Социальное жилье в Лондоне получить очень не легко. Если вы из Англии, тo не задавали бы таких глупых вопросов Прячусь .
Я тут кстати интересовалась социальным жильем в Лондоне. Так вот мне милo сказали - когда вас выбросят нa улицу - приходите м нам, дадим вам какой-нибудь хостел. У нас там люди годами живут, ждут пока мы их устроим.
Напрямую ландлорды в Лондоне практически не связываются - зачем им гемор. У вас нет доходов одстаточных для оплаты жилья, затo есть дети малые. Вас не так легко выселите в случае проблем.
Нa Gumtree private обявления обычто тоже через агенства. Пробуйте в русской газете смотреть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Июн 26, 2013 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

gvinevere :
очень мало там объявлений-всё время туда заглядываю...



Этo и есть подтверждение тому, чтo спрос превышет предложение. Сейчас на рынке короли - ландлорды, они правят бал. Агенства прямо говорят - наm плевать на арендаторов, мы зашишаеm интересы ландлордов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elya offline Elya Сообщение Ср Июн 26, 2013 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Maidstone, Kent,UK

если в лондоне все так непросто, то вам можно подумать о том, чтобы снять дом вне лондона...где чуть проще и ездить на работу в лондон, в мейдстоне,gravesend, chatham, gillingham и т.д. - во всех этих городах около столицы многие люди работают в лондоне,так как скоростные поезда едут около часа и даже меньше, смотря какой город, жилье здесь дешевле, чем в лондоне,но все равно по сравнению с другими районами англии здесь дороже по причине, что рядом лондон и хорошее транспортное сообщение...
это я к тому, что если ничего не найдется
Хотя год назад мои знакомые( с 3 детьми) смогли найти 2бедрум у частника не помню район, но на окраине лондона - это была черная леди, но у знакомых были деньги - они оплатили сразу минимум 4 месяца,если не все 6 месяцев...
в случае с черными или индийцами всегда можно договориться, но там надо быть всегда начеку...плюс районы скорее всего будут не самыми лучшими...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AIRWALK offline AIRWALK Сообщение Ср Июн 26, 2013 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: London ,Bromley

Девочки зачем так грубо пишите ,сколько живу в Лондоне меняли жилъё 5 лет назад 2 бедрум флет снимали за 700 ф и диапозит ,Лендлорд черный за 5лет душка человек нашли по газете частно ,последний раз через гумтрее частно без диапозита но ремонт ,за 950 ф тоже черная хозяйка душка, боже упаси у русских снимать жильё своих только и разводят ,Наша тетушка сдала за последий год 3 дома ,плакала от англиков и просила нас найти ей из балтик страны квартирантов ,нанучилась с англичанами

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Июн 26, 2013 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Пять лет назад - верю. А сеичас - ну не знаю, наивная какая-тo ваша душка. Вот i помогите ей - люди из болтик стэйт ишут квартиру Sorry
У нас знакомый риэлтор бросил этo занятие, так как v Лондоне ландлорды охамели, за двухспалневую дыру без ремонта нa севере просят до 1500 и чта характерно, сдают за такие деньги. A у человека душа таткой наглости не вынесла. Рестораn открыл вместо агентства Очень смешно
На юго-западе подешевле, нo все равно цены за последний год взлетели и вообше - НИЧЕГО нет. Квартиты улетают за день.
Нo этo не исключает вариантов найти что-тo пo выгодной цене прочитав объявление на столбе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elya offline Elya Сообщение Ср Июн 26, 2013 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Maidstone, Kent,UK

я думаю все просто пишут исходя из собственного опыта...
очень надеюсь,что сможете найти то,что хотите
не знаю как в лондоне, но бывают частные небольшие агенства, которые тоже нормально относятся к тем, кто на бенефитах
мы так снимаем 2 бедрум дом, нам его посоветовали друзья, и они тоже порекомендовали нас этому агенту- они раньше снимали через него жильеи он остался ими очень доволен...
так что можно тоже поспрашивать у знакомых,кто в лондоне, может они могут поспрашивать своих агентов или ландлордов и порекомендовать вас...
часто у ландлордов есть нескролько квартир, либо есть знакомые,которые сдают и т.д..

так сказать через связи и знакомства тоже можно найти что-то

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Июн 26, 2013 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

sk

я вам лс отправила Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Июн 26, 2013 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

По поводу бенефитов и съема жилья.

Соседка снизу получает housing benefit в размере 100% квартплаты, 800 фунтов. Снимают жилье у лендлорда несколько лет уже. 2 месяца назад он дал им notice, они до сих пор не съехали. Потому что
а) за 800 фунтов они в нашем районе ничего не найдут при всем своем желании
б) никто с ними не хочет связываться, т.к. они на бенефитах
в) больше 800 фунтов они платить не могут - нет денеш
г) на депозит у них тоже нет денег

вот и сидят, ждут, когда council им жилье найдет. И, что интересно, особо не дергаются.

а я вот лендлорду слчувствую. и как-то вот кажется, что больше он бенефитчикам сдавать жилье не будет Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Июл 05, 2013 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

gvinevere :


так что, если вы из англии не задавайте глупых вопросов Дразнюсь


прикольно так просить совета и тут же посылать советчика, если сказанное им не совпадает с вашими ожиданиями Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Июл 05, 2013 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

gvinevere :
Подскажите, девочки! мы ищем 2 комн дом в Лондоне.

Однако столкнусь с проблемой, агентства требуют кредитную проверку, а именно смотрят доходы, покрытие ренты+ проживание+ кол-во иждивенцев...
короче, подсчитали, что у меня 2000 должно быть в мес на счету для того, чтобы снять дом.

Что же нам делать?


что делать?
собирать и предоставлять необходимые агенству документы и копить денежки, а также быть готовыми отдавать от 70 до 100 процентов своей зарплаты за жилье (Разумеется, в зависимости от размера вашей зарплаты и стоимости аренды).
а вы думали, что со 100 фунтами на счету снимете домик в Нотинг-хиле и кансил вам будет его оплачивать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022