Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 06, 2013 23:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

BetanyQ, такие прибавки бывают у деток на гв, и обычно в первые пару месяцев. А потом уже по килограмчику. А с 5 месяца и еще поменьше Улыбка

У вас ведь так и есть, если она сейчас чуть меньше 8 кг, значит за третий месяц прибавка снизилась и будет 1 кг с небольшим хвостиком.

Мне кажется, не получится сделать так, чтобы она совсем мало прибавляла, да может и неправильно это, если у человечка такой обмен веществ и так усваивается.

И самой на диету садиться я бы не стала Заклеил рот Ребенок тяжелый, на руках носить - это еще дополнительный расход энергии. ГВ само по себе как хороший спортзал каждый день и без выходных - 400-500 каллорий только на молокозавод уходит. Кушайте нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ELon offline ELon Сообщение Вс Июл 07, 2013 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

У нас тоже были такие прибавки! В 6 месяцев деть весил 10,5 кг! (Мальчик) Был похож на Мишлина с рекламы Хихи
Зато сейчас 5,5 лет нормальный малец - не тощий, но и не полный! Внимание! Все кг "ушли" как стал ползать! Но ползать стал поздно, т.к. было тяжело ему такие ляшечки передвигать Хихи Может ближе к 8 месяцам только...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 07, 2013 11:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

У моего старшего тоже были большие прибавки: +1900 +1200 +1000 +1000 . В 4 мес. весил 8900 гр, в 9 мес. 13 кг. Перевернулся раньше 4 мес. Ползать начал в 6 мес. Встал на ножки тоже рано.

На активность вес не повлиял. Сейчас и не скажешь, что когда-то он таким был, к 3 годам стал стройным, а в 6 довольно худенький.

На форуме есть еще темы, где мамочки крупных деток отмечались. Поищите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июл 07, 2013 11:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

У моего старшего тоже были большие прибавки: то-то вроде 1500, 2100, 1200. Врач тоже пыталась намекать на кормление по режиму и диету Хихи
В полгода весил около 10 кг, в год 12 кг, потом уже можно считать, что и не набирал вовсе. В 3 года уже был худым-прехудым. Страшно представить, каким бы был, если бы в первый год запасов не наел Хихи сейчас (в свои 7 лет) весит одинаково с пятилетним братом - при разнице в росте 10 см. Кстати, у брата прибавки в первый год были поскромнее Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ELon offline ELon Сообщение Вс Июл 07, 2013 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Кстати, много что от семейного врача зависит. У нас семейная адекватная, может что у думала, но вслух не говорила ничего. По крайней мере мне. И очень поддерживала ГВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вс Июл 07, 2013 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

У меня тоже был пухлячок в полгода-почти 11 кг,попа целлюлитная, прибавлял, пока кормила как на дрожжах, а я уходила в минуса,сейчас в 8 лет -это тощие косточки Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julia_bl offline julia_bl Сообщение Вс Июл 07, 2013 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Рига, Пурвциемс

поражаюсь нашим врачам! И я по молодости слушала- первого кормила по часам, когда плакал- соску давала, и он все равно умудрился в год весить 14 кг. С младшим я стала мудрее. Кормила по требованию, соски нет- в год 17 кг.
Мой совет- правильно делаете, что слушаете свою интуицию. Кормите и не переживайте, природа намного умнее наших врачей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Пн Июл 08, 2013 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

Автор, не волнуйтесь Улыбка У меня тоже пухляш младший деть, все родственники охают, мол надо "посадить его на диету" Хихи
А сама я тоже 50 кеге вешу, с трудом таскаю его уже Хм
Я не волнуюсь вообще, у меня и старший был аппетитный и средний, как ползать начинали, сразу худели, ну а как пошли, так вообще стройняшки стали Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Пн Июл 08, 2013 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

BetanyQ-Не переживайте!И не обращайте внимание на "диетологов"! Подмигиваю Очень смешно Им наверное завидно! Дразнюсь Очень смешно Мой деть родился 3760,в 4 месяца уже был 9 кг счастья,кормились только сисей! Love Все вокруг тоже шептались-на диету,какой у вас деть толстый и т.д.Самое интересное-как в 4 месяца набрал,так и до 2,5 лет и остановился,хотя аппетит всегда был ого-го!Сейчас в 3,5 года весит 14 кг.А у соседки ребенок в пол года 11 кг весил-представляете как ей было весело "отмахиваться"!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Пн Июл 08, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

BetanyQ, я не эксперт, но где-то читала, что жирное молоко - миф. Даже тут, на ККМ про это было вроде.

Я тоже мама пухлячка. Все окружающие охают, другие хотят потискать за ляшечки целлюлитныеУлыбка В 6 мес. весили 10 600, в 7 - 11 500, то есть, все равно почти кг наели в таком возрасте. Хотя с 5 до 6 месяцев всего 600 г набрали. Мы не паримся. Пока не ползаем. Наслушались кучи историй про того, в кого вырастают такие пирожки. Как правило, почему-то, из них получаются очень дохлые детки и подростки. Так что наслаждаемся нашим "целлюлитом" Love и не слушаем глупости. Дразнюсь

Воду и еду стали давать с 6 мес.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 08, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

BetanyQ :
Вот только интересно про калорийность молока - влияет ли хоть как-то моё питание на это?

Питание мамы очень мало влияет на состав молока, если вы начнете питаться неполноценно, то от этого будете страдать в первую очередь вы сами, по тому что в молоко все рано будет уходить все необходимое для малыша.
Статья


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 08, 2013 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

И вообще - грудным молоком перекормить нельзя вообще.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

julia_bl offline julia_bl Сообщение Пн Июл 08, 2013 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Рига, Пурвциемс

Если малыш на ГВ- о каких несовершенствах в питании можно говорить? ГВ- и есть идеальное питание для детей. О диете и смене чего либо можно было бы говорть , если малышу дают смеси, или неправильный прикорм , типа картофеля, макорон, сладостей итд.
Когда будите в год сдавать анализы - проверьте дополнительно сахар и др, чтобы не переживать и все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022