Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Ср Авг 07, 2013 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Кто знает, можно ли водить ребенка в садик только на занятия? Какие-то заявления должны быть? Как в таком случае с оплатой? Во всех садиках одинаковые условия? Может, кто-то знает, как в 180-м? Ребенку 3.6 года, в садик идем первый раз.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Авг 07, 2013 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

nezavisimost :
Кто знает, можно ли водить ребенка в садик только на занятия? Какие-то заявления должны быть? Как в таком случае с оплатой? Во всех садиках одинаковые условия? Может, кто-то знает, как в 180-м? Ребенку 3.6 года, в садик идем первый раз.


Мои детки ходили в этот садик. Из года в год (на каждом собрании) говорили, что при желании можно посещать ТОЛЬКО занятия (приходить после завтрака и уходить до обеда). Тогда платить ничего не нужно.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Ср Авг 07, 2013 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Спасибо! Цветок
А то мне заведующая строго сказала, чтобы ходили на целый день. На сколько я знаю, там сейчас другая заведующая.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenoza offline lenoza Сообщение Вт Авг 27, 2013 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Югла

Насколько я понимаю, то ходить бесплатно только на занятия можно с пяти лет, или со скольки у нас идёт подготовка к школе. Потому как это обязательно перед школой, а так чтобы ходить на занятия в столь раннем возрасте, как вы себе это представляете? У нас сетка занятий на весь день расписана и конструирование и музыкальное занятие и чтение с разбором текста. Это же в пол часа не уложишь. Да и деток много, и к каждому подойти помочь. Часто коллективные работы.
Старший выпустился из этого садика в этом году, младший перешёл в первую младшую. Заведующая новая, очень инициативная, уже много что сделала для садика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Вт Авг 27, 2013 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

В принципе можно посещать только занятия,у меня дочка в прошлом году сломала руку,с гипсом я не хотела ее в сад водить,так воспитатель сама предложила приводить ее только на занятия,если хотим. Платить тогда не нужно,т.к. в гос. садах оплата за питание только.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 27, 2013 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

В 3.6 уже большой человечек. Почему думаете, что не захочет с детками дружить и играть оставаться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lenoza offline lenoza Сообщение Вт Авг 27, 2013 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Югла

Nyamu :
В 3.6 уже большой человечек. Почему думаете, что не захочет с детками дружить и играть оставаться?


Я тоже не совсем поняла, мелкий почти в 2 года пошёл, и не могу сказать, что бы он мучился и страдал. Обожал воспитательниц, бежал с порога целовать. Сейчас другие, но думаю, привыкнет и тут будет обниматься.

Тем более у автора ещё и ляля маленькая, вам же самой легче будет. Ребёнок накормлен, спать уложен, с детками общается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Авг 27, 2013 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Почитайте договор, который сад заключает с родителями. Там такие моменты, как правило, прописаны. Так же Вы можете проконсультироваться в департаменте образования рижской думы, у прямого начальства заведующей Вашего садика.
Мой ребенок ходит только за завтрак и занятия, потом уходит. Соответственно, за это и нужно платить. Только, разумеется, и воспитатель и нянечка были заранее предупреждены и никто не готорит для него постель-полдник и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Авг 27, 2013 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Nyamu :
В 3.6 уже большой человечек. Почему думаете, что не захочет с детками дружить и играть оставаться?


Хотеть в сад и хотеть дружить-играть - это 2 большущие разницы.
Мои дети ни в каком возрасте в сад не рвались. Если есть возможность туда не идти, радости нет предела. Т.е. они ходят, остаются, не рыдают, но особого удовольствия им это не доставляет. Но раз уж приходится им туда ходить, то и дружат, и играют, выбора нет.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Авг 27, 2013 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

lenoza :
Тем более у автора ещё и ляля маленькая, вам же самой легче будет.


Легче будет только в случае, если старший вирусов не принесет младшему.
Поэтому очень понятно желание автора минимизировать стресс для старшего, чтобы и болячек меньше в дом попадало.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenoza offline lenoza Сообщение Вт Авг 27, 2013 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Югла

Так интересно, а зачем люди вообще отдают деток в сад? Какое отношение у родителей к садику, такое и отношение у ребёнка. Никого не хочу обидеть. Но те кто вроде и ходят и не ходят, занимают место ребёнка, который действительно в этом нуждается.
А если ребёнок будет ходить только на занятия в садик, он никакую заразу не подхватит? Это просто смешно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Авг 27, 2013 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

lenoza :
Так интересно, а зачем люди вообще отдают деток в сад? Какое отношение у родителей к садику, такое и отношение у ребёнка.


зачем отдаем - потому что работать маме надо.
могу сказать за себя, у меня нет негатива к садику, сама ходила и душевных травм не помню, но детям не нравится. Терпеть - терпят, но радости не испытывают. И да, на младшего сад положительно влияет, ему это надо. Но хочет он туда по своей воле? - нет.
Так что, вопрос, зачем отдают, не совсем корректен. В 95% случаев среди знакомых все отдают, чтобы оба родителя могли работать. И никакой лирики.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenoza offline lenoza Сообщение Вт Авг 27, 2013 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Югла

так и я про то. А если водить на 30 минут в день, то зачем тогда водить? Только об этом и идёт речь. Что если так не хочется водить в садик, то лучше просто в студию развития. Одно дело когда подготовишки приходят и уходят, тут ещё есть такой вариант, как не могут оплатить садик, а подготовка к школе у нас бесплатная. Но так больше время на переодевание раздевание уйдёт, особенно зимой. Да и ребёнку будет сложнее в коллектив влиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenoza offline lenoza Сообщение Вт Авг 27, 2013 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Югла

nezavisimost , а что у вас за сомнения? И не знаете к кому попадаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Авг 27, 2013 17:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Do4kina_mama :
Мой ребенок ходит только за завтрак и занятия, потом уходит. Соответственно, за это и нужно платить. Только, разумеется, и воспитатель и нянечка были заранее предупреждены и никто не готорит для него постель-полдник и т.д.



То есть вы платите только за одну еду в день и поэтому дешевле? Мы в саду только обедаем (без завтрака и полдника) - есть варианты платить меньше?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Вт Авг 27, 2013 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Ну вот, отвечаю Улыбка

Сомнений никаких нет. Есть четкая позиция. что ребенок должен расти в семье, а не в учреждении. Также я понимаю, что в нашем возрасте (3.5) уже нужно общение и развитие. Но никак не полный день без мамы, где он и ест, и спит. Он может прийти на занятие + пообщаться, поиграться. Но не проводить там основную часть времени. До школьного возраста у человечка формируется привязанность, которая в дальнейшем будет влиять на всю его жизнь. И для него важно, кто ему рассказывает сказку, кто встречает после сна и т.п. Но это уже другая тема Улыбка

Идеально для нас - это студия развития и общение с друзьями сверстниками. Но, к сожалению, студии от нас далеко, и я со вторым малышом туда не доберусь. А друзья уже в садиках, поэтому не в сезон встречаться получается редко. Вот и остался вариант садика на пол дня (без сна). Если кто-то для нашей ситуации видит другой вариант, с радостью приму совет Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Авг 27, 2013 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Можно еще к ОКЕ водить, угол Бривибас и Барона, мы ездили на трамвае, очень удобно было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Авг 27, 2013 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Все зависит от желания ребенка общаться и дружить, моя в сад рвется, но мы часто болеем, поэтому и ходим соответственно. Если бы не работала, водила бы к 9, оставляла бы часов до 4 или до сна, по настроению.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Вт Авг 27, 2013 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Спасибо, Диан! Буду думать Улыбка Если бы было, кому возить, не задумывалась бы, а отдала бы в студию. Но мне с двумя ездить в студии и сбивать режимы снов второму тоже не хочется. В общественном не хочу зимой - вирусы, а в авто кресле маленький кричит Заклеил рот Бабушкам тоже тяжело возить.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Авг 27, 2013 23:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

nezavisimost :

Вот и остался вариант садика на пол дня (без сна). Если кто-то для нашей ситуации видит другой вариант, с радостью приму совет Улыбка



Я тоже за сад на пол дня - так всегда и ходили. Забираю после обеда, завтракаем обычно дома.
Плачу при этом как за трехразовое питание. В саду других вариантов не предлагают.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Авг 28, 2013 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Мы садик поменяли,поэтому не могу пока ничего сказать о правилах в новом саду.В старом было так,когда родилась младшая наши посещения стали намного реже,т.к.было сложно с режимом.Заведующая предложила приводить хотябы на занятия,после завтрака и забирать перед полдником.За ето алатить ничего ненадо,а если и получалось кушать в садике то плата считалась не за полный день,а именно за еду,завтрак либо полдник.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Авг 28, 2013 03:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

То есть вам каждый раз высчитывали сколько раз в месяц вы поели??
Фантастика...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022