Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Сен 25, 2013 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Такие туалеты кошмар в нашей культуре.
Вон вчера, даже в музее в детском туалете все унисекс и без дверей. Там мои с голой попой и рядом пацан 8 летний писял. Поляки какие то тоже тормознули и детей своих в туалет для инвалидов запихнули Смешно
В нашей бывшей частной школе общий туалет до 12 лет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Сен 25, 2013 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Irka Я при покупке смотрела выгодную доставку. Система как в и-бэе как я поняла. Очкарик
ivetaC удивительно, что в западном мире такие туалеты. Я то думала, что это только в СССР было. Хотя, если честно, не знаю какие туалеты сейчас в школах. Последний раз такие туалеты "открытого" типа видела в казарме полицейской академии, но это был "суровый" 1998 год. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Сен 25, 2013 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Irka, попробуй igraal.com может функционирует и на латвию. Будет выгодней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akmidiven offline Akmidiven Сообщение Ср Сен 25, 2013 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 577
Откуда: Рига, Вецмилгравис

SkaLa :
Irka Хотя, если честно, не знаю какие туалеты сейчас в школах. Последний раз такие туалеты "открытого" типа видела в казарме полицейской академии, но это был "суровый" 1998 год. Хихи


В школах отдельные кабинки. Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 25, 2013 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

всем приветы

мы съездили в Польшу, привезли собакевишну нашу Улыбка

вот она, красавица:







Ехать было очень трудно физически, литовцы и поляки - психи за рулем, особенно поляки Отпад! обгоняют так, что просто жесть... на обратной дороге в Литве еще и дождь пошел, вообще пипец полный был.

Но слава богу, добрались без приключений (маленькие фейлы с навигацией и пропущенными поворотами не считаю, все таки первый раз так далеко ездила).


По теме детей - у моей в саду и ботинки, и резиновые сапоги. Сменки две пары - одни розовые с цветочками, вторые белые. Чешки для спорта. Из одежды - носки, трусы, 2 платья, майка, юбка.
Проблем с одеждой в саду не возникало, нас только воспитательницы журили за то, что мы забывали обруч и заколки принести.
А шапку и колготки уже давно надеваю...

Про еду - моя любит блины (драники и простые), хлопья с молоком, сырки, йогурты, макароны с сосисками, гречку с молоком. Супы ест раз через раз. Мясо обычно ест цельное - отбивные, шашлык. Исключение - котлеты. Их она ест как настоящий МужЫк - тырит из кастрюли и ест как пирожки, даже холодные. Еще всякие бутеры с сыром любит - с плавленым или горячие. Картошку ест. Обожает перец болгарский, и огурцы, часто салат просит из всего этого сделать. Крабовые и рыбные палочки тоже любит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Сен 25, 2013 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ой, крабовые палочки дааа. У Саши стандартный набор, если зашли чего на перекусить взять - клубничное молоко и сырные или крабовые палочки, никаких шоколадок и булок не надо.
Имантские, в BJС "Kurzeme" никто малых не водит на занятия? А то мы на гимнастику стали ходить, сегодня карате добавили - очень советую, по деньгам лимонад, если не ошибаюсь 5 лат в месяц.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Сен 25, 2013 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Обожаю садик: привел первый день здорового ребенка, забрал подозрительного уже, к вечеру получил крепко температурящего Злой хохот я понимаю, что не сад конкретно виноват итп, но ситуация страшно бесючая Злой хохот

Там дешево, да, и занятия очень неплохие. Там наша первая няня уже много лет рисование преподает, абсолютный фанат и энтузиаст. Причем почти напротив нашего сада, те води-наслаждайся. Если б не моя увереность (и лень), что 3х занятых дней в неделю ребенке более чем достаточно, чтоб не впихивать еще что-то оттуда.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.



Последний раз редактировалось: kroljix (Ср Сен 25, 2013 20:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 25, 2013 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

macabra, вот у нас такие же примерно остались впечатления после дороги в Польшу Да-да
Ушастик ваша очаровательна Love

Irka, там разве гимнастика тоже есть? Для какого возраста?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 25, 2013 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

kroljix :
Обожаю садик: привел первый день здорового ребенка, забрал подозрительного уже, к вечеру получил крепко температурящего Злой хохот я понимаю, что не сад конкретно виноват итп, но ситуация страшно бесючая Злой хохот


не забывай, что у всякой боляки есть инкубационный период. И редко у какой боляки он меньше 1-го дня Размышляю

выздоравливайте Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irka offline Irka Сообщение Ср Сен 25, 2013 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Nyamu, от 4 лет, называется коригейоша вингрошана.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Ср Сен 25, 2013 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Мы к себе в BJC Bolderaja в теметический круок запсались, обидно - на ЛЕГО не попали, группа большая.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 25, 2013 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Macabra, какой прелестный ушастик, девочка? Как зовут? Я как рьяный собачник в душе таю, когда вижу такие ухи. Раньше такую хотела. Будите теперь по выставкам ходить с такой красотой!

Лирика, моя в садике не какает, наверстываем дома, не переживай, такого рода проблемы имеют тенденцию к саморассасыванию, надо только следить что бы не было проблем со здоровьем, вы ведь мало ходите еще.

Ирка, с какого амазона хочешь покупать, если из Германии то, скорее всего через лбсс, из Англии - через Цыпик, обычно немцы и англичане в лв не шлют, но есть исключения.

Моя начала полноценно капризничать и рыдать с театральным валянием на полу. И жалко и воспитывать вроде надо. Мама моя сказала, какой ужас, она кричит по поводу и без повода, чуть что, слезы. Гы, а со мной уже год пошел такого. Думаю это недосып и садиковские эмоции.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Сен 25, 2013 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

macabra :
всем приветы
мы съездили в Польшу, привезли собакевишну нашу Улыбка
вот она, красавица:



таки красавишна...вот только на заднем плане пробивается великолепная наглая морда представителя кошачьих, не самых мелких размеров и тож хороша Хихи (дама?)


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Сен 25, 2013 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

LjubopitnaJa :


Ирка, с какого амазона хочешь покупать, если из Германии то, скорее всего через лбсс, из Англии - через Цыпик, обычно немцы и англичане в лв не шлют, но есть исключения.


От спасибо, а то ковыряюсь-ковыряюсь... Искала, может шлют хоть что-то, но не прет. Теперь ясно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 25, 2013 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ирка, проконсультируй меня по садиковским делам, дочь ходит в группу где все старше ее, самым старшим будет к зиме 6, так вот, она, в силу своего возраста и супер болтливости и супер активности не особо интересна 6-ти леткам, часто говорит, что с ней ни кто не дружит, хотя показания меняются, сегодня уже дружит с 2-мя, я вот думаю, может надо было со сверстниками отправить. В сад идти хочет, очень. Главное, что бы болячки не мешали.

Ответ, меньше надо парится - не принимается Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 25, 2013 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

И приземленный вопрос, какие штаны непромокайки вы сейчас детям в сад одеваете, тонкие с сеточкой внутри? В ХМе сегодня видела такие за 14 лс Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Ср Сен 25, 2013 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Мы одеваем тонкие штаны непромокаемые, без флиса которые. На бебренсе видела на осеннее хорошие скидки сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Сен 25, 2013 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

LjubopitnaJa :
И приземленный вопрос, какие штаны непромокайки вы сейчас детям в сад одеваете, тонкие с сеточкой внутри? В ХМе сегодня видела такие за 14 лс Отпад!



в Призме затарен костюм: куртка+штаны не промокайки, все на флисе, за 11 с копейками, прошлой весной на скидках Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Сен 25, 2013 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

В идеале свой возраст, ну на год старше максимум, а там уже девицы огого, вреднючие, ну им особо с 4-леткой и не интересно, конечно. Ну и если не отправлять с этой группой в школу, то лучше в кем деткам, с которыми уже от и до вместе в сад ходить.

Штаны такие в призме вроде фирмы ciraf сегодня по 9 или 9.99 висели.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 25, 2013 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ирка, да понятно что 6-ти леткам с навязчивой 4-х леткой не интересно, я вообще не понимаю как из моего тихого ребенка могло вырасти такое суперобщительноесоздание, которому все равно на каком языке вокруг говорят, сколько лет детям в округе, может она и не переживает так сильно как я за нее Хихи

В сад нам вместе не идти, мы с Юглы возим в конец Деглава.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Ср Сен 25, 2013 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Ljubopitnaja, у меня дочке 4 ровно и тоже пошла в группу где некоторым зимой по 6 будет. Моя там самая мелкая. Первые дни ходила ни с кем не разговаривала даже, расстраивалась что играть не с кем. Я как то пришла и были девочки вокруг, подошла к ним и говорю мол так и так - Ариша новенькая у вас, самая младшая, боится.... Вы ей покажите как тут и что. Они так и взяли над ней шевство, как над младшей сестрой. Теперь поделить не могут. Ну а моя тянется за ними ого-го как. Правда и брату скоро 7. В общем я пока довольна что группа старшая.



Последний раз редактировалось: kaktus (Ср Сен 25, 2013 23:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 25, 2013 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

А то что 6-летки вредные, это факт, интересно, какая моя будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Сен 26, 2013 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Macabra, ушии и и! Красотулька какая Love

Вижу таких и опять собаку хочу, но потлм вспоминаю что у меня уже 3 детей и пока с меня хватает уборки Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Сен 26, 2013 08:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

LjubopitnaJa :

Лирика, моя в садике не какает, наверстываем дома, не переживай, такого рода проблемы имеют тенденцию к саморассасыванию, надо только следить что бы не было проблем со здоровьем, вы ведь мало .



Да я ж не про какать, а про писать... Проблем с мочевым пузырем совсем не хочется Печально
А о проблемах со здоровьем узнаешь же по факту, а я так не хочу. Вот пытаюсь предупредить, так сказать. Пока безрезультатно - вчера было то де самое: сама в туалет не шла (хотя всё умеет), с воспитательницей не шла, бабушку дожидалась Отпад! По этой причине дольше, чем на полдня пока не могу оставить. И не только по этой... Беспокоюсь


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 26, 2013 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Это девочка, да. Зовут Кира Улыбка мы с мужем любим актрису Киру Найтли Смешно
а на заднем фоне мужчино кошачье по имени Morrissey, сокращенно Моз - в честь певца

так что у нас творческие животные Улыбка
по выставкам мы с ней ходить не будем, она пэт-щенок, у нее экстерьер не для выставок - многовато белого цвета, лапы чуть длиннее и перед чуть шире, чем по стандарту надо. У нас даже в договоре так и написано - не для выставок и запрещено разводить щенков от нее.

Вооооот.

А я в сад не надеваю непромокайки, у нас их даже нет Очень смешно ходим в обычных штанах, сегодня вот пальто надели. Я только зимой ей теплые штаны покупаю, а на осень в таком возрасте как-то не вижу смысла... Разве что только если на горки всякие, что попу не мочить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022