Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Дек 20, 2013 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

а мы в слинге катаемся, подругому никак


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Дек 20, 2013 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Сама тоже не пристёгнутая едете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Пт Дек 20, 2013 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

Anja__abundance :
а мы в слинге катаемся, подругому никак


Отпад! Аня, вы что? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Пт Дек 20, 2013 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Larni :
в верхней одежде и зимих ботах- ноги совсем не удобно маляве держать.



Это еще один вопрос: как бороться с грязной мокрой обувью? Вытирать, прежде чем посадить в машину?

И ещё: как туда "закидывать" ребенка? или он сам залезает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 20, 2013 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Zefir :
Это еще один вопрос: как бороться с грязной мокрой обувью? Вытирать, прежде чем посадить в машину?

Ботинки у нас особо не грязные- мы не вытираем. Думаю если сиденья жалко можно защиту купить, она будет и кресла от поминания сиденьем защищать.

Zefir :
как туда "закидывать" ребенка? или он сам залезает?

Мой сам залезает- сначала на соседнее кресло- с него в свое сидение- оно сзади по середине стоит. Когда был поменьше сама сажала ребенка в кресло, если кресло стоит рядом с водителем, то сажает ребенка туда взрослый.

Тут, можно посмотреть как выглядит ребенок 4,5 года рост 108, вес 16,5 в разных креслах ERF (Klippan KISS, Axkid MiniKid, BeSafe iZi Combi, Maxi Cosi Mobi)


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marianna offline Marianna Сообщение Пт Дек 20, 2013 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Elizabet :
BeSafe для такого маленького ребенка как у Zefir не подойдет- только для ребенка умеющего хорошо сидеть.


BeSafe izi Kid i Combi s 5-ti mesjacev - k umeniju sidetj eto ne imeet nikakogo otnoshenija. Estj esjo iZi Plus - eto novaja modelj 0-25kg s ocenj horoshim polozeniem spinki. Da i novie Combi i Kid imejut horoshij naklon v olicie ot starih modelej. Dla lucsego polozenija u etih kresel estj specialjnaaj podushka kotoruju ispolzujut do goda, tolko pocemu-to v Latvii ob etom nikto ne govorit. Улыбка V 2 mesjaca v nego ne posadish - eto fakt. No kak ja ponimaju kreslo sejcas u nih eso estj, vopros sledujusego, no mozet ja cto-to ne pravilno ponjala.

Kstati govorja o kategorijah kresel. V etom godu uze vstupil v silu novij standart - I-Size, sejcas i v tecenie sledujusego goda dejstvujut oba (i I-size i ECE R44). Tak vot odno iz ocenj vaznih i udobnih momentov novogo standarta (na moj vzglad) - eto ogranicenija kategorii kresel ne tolko po vesu, no esjo i rostu rebenka. Eto umensit putanicu s kakogo vozrasta i po kakoj kreslo mozno budet ispolzovatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 20, 2013 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Marianna :
Da i novie Combi i Kid imejut horoshij naklon v olicie ot starih modelej.

Возможно, мы примерялись в кресла 2 года обратно.

Цитата:
vopros sledujusego

если вопрос следующего, то я бы рассмотрела еще и кресла с 9кг которые идут, но ограничивалась бы креслами 0-18


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marianna offline Marianna Сообщение Пт Дек 20, 2013 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Elizabet :

Marianna :
Da i novie Combi i Kid imejut horoshij naklon v olicie ot starih modelej.

Возможно, мы примерялись в кресла 2 года обратно.

Цитата:
vopros sledujusego

если вопрос следующего, то я бы рассмотрела еще и кресла с 9кг которые идут, но ограничивалась бы креслами 0-18



Soglasna Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 20, 2013 21:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Po4emu4ka :
http://www.trunki.com/Shop/BoostAPak/BoostApak-Green.html#sthash.bkQo7t33.dpbs у нас такое, автокресло рюкзак, если едем куда то в путешествие, берем. или если знаем что такси будем брать или едем со знакомыми у которых нет автокресла. покупали на Амазоне


у нас для путешествий такие кресла

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Дек 21, 2013 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Хомочка, юленция я ребёнка в слинг сажаю и сама сверху пристегиваюсь...то есть ремешок у ребёнка наспине.... в кресле несидит и орет.мы ездиим до магазина или до кем.это минут десять ехать.если далеко то в автокресле с криком


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Дек 21, 2013 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Так, к слову. Сегодня по радио предупредили, что в праздники полиция будет усиленно проверять на алкоголь водителей, а так же на наличие пристёгнутых ремней и детских автокресел Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Дек 21, 2013 02:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Anja__abundance :
Хомочка, юленция я ребёнка в слинг сажаю и сама сверху пристегиваюсь...то есть ремешок у ребёнка наспине.... в кресле несидит и орет.мы ездиим до магазина или до кем.это минут десять ехать.если далеко то в автокресле с криком



т е при сильном торможение нагрузка на шею ребенка - смело


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Сб Дек 21, 2013 02:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Мы попали в аварию Яне не было и 2 лет
в бочину влетел на мигающий желтый проскакивающий

по дурости кресло было оставлено дома - ну че там до магазина по-бырому

дочь у меня на коленях - вроде даже пристегнутая

ее голову дернуло так что вылетев из ремня она приложилась головой об боковую дверь , стекло, потолок ...
вываливающаяся изо рта баранка была похожа на ее зубки , кровь текла по лицу заливая мою белую новую куртку ...
я поседела за пару минут

на Виенибас Гатве нас привезли , не особо церемонясь с маленькой орущей и синей девочкой - делали ренген, и прочая и прочая и не дожидаясь ответа отправили домой ...

и вот стою я без мобильника , без денег ... с ребенком заснувшим от крика на руках на виенибас гатве и понимаю что я сейчас с ней на руках пойду пешком до Пурчика ...


На следущий день ее лицо отекло и посинело , как у Франкенштейна... потому как мама решила так быстрее , она все равно же НЕ ЛЮБИТ В АВТОКРЕСЛЕ ...

Прошло уже много лет , но когда я подстригаю ее челку я все еще вижу на ней шрамы своей дури и самоуверенности


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zuzzi offline zuzzi Сообщение Сб Дек 21, 2013 02:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Anja__abundance :
Хомочка, юленция я ребёнка в слинг сажаю и сама сверху пристегиваюсь...то есть ремешок у ребёнка наспине.... в кресле несидит и орет.мы ездиим до магазина или до кем.это минут десять ехать.если далеко то в автокресле с криком



Это потому что мы любим наших деток, их их настроение (и наше) гораздо более ценны нам, чем какаятабезопасность. А что делать, если ребенок НЕ ЛЕЖИТ/СИДИТ ?? А ехать нужно.
Микробы тоже вежливо ждут пять секунд, когда бутерброд вниз маслом на пол падает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Дек 21, 2013 03:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ох... А я просто благодарю Бога за то, что миловал, - в тот эмоционально тяжкий период, когда дочь в кресле не лежала, а мне так не хотелось, чтоб она надрывалась, и ездили мы на ручках. Это я потом прочитала кучу всяких историй и ужаснулась своей дурости Прячусь
Всем Ангела-хранителя на дороге! Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Сб Дек 21, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

В феврале этого года муж с сыном попали в аварию 400 м от дома!!! Из-за поворота вылетел BMW, и уже полубоком прилетел мужу под джип. К слову - скорость мужа 40км, скорость BMW - около 80 км (там, где 50 разрешенно). Представьте силу удара, если джип на раме! (Nissan Patrol) на списание. В салоне потрескалась вся пластмаса, выбило задний мост. Это к тому,что мол аккуратненько поедем - муж то ехал, а тот другой на скользской дороге не справился с управлением из-за большой скорости.
Сын сидел сзади пристегнутый в кресле, и то у него сбило дыхалку и ремнем через куртку! вжало металические пуговки на свитере в грудную клетку до синяков (в больницу ехали на скорой). После рентгена отпустили. Но за эти пару часов я пережила такой стресс (у меня еще и 8 недель беременности было).Мужа в другую больницу, тоже на скорой - об ручку переключения раздатки сломал коленку (хоть и был пристегнут).
Вот вам ещё один пример - они не проехали и 5 мин. в машине. Но если бы были не пристегнуты и без кресла, то..... Я даже думать об этом боюсь. Заклеил рот

Пожалейте своих деток! Возите их в автокреслах!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Сб Дек 21, 2013 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Devocki - SPASIBO VAM ZA VASHI ISTORII!
Ot sebja dobavlju.
Ehala ja po Saharova i ostanovilasj na peshehodnom perehode propustitj ljudej, kogda ja stojala uze, v menja szadi na vsej skorosti vletela mashina. Itog - u menja legkoe sotresenie,a vot v masine kotoraja vletela v menja perelomani nogi u passazira i mashina v hlam.
Ja blagodarju za to cto ne bilo rebenka v mashine i za to cto moja mashina stala buferom i zensina perehodivshaja dorogu ne postradala.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Сб Дек 21, 2013 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Anja__abundance :
Хомочка, юленция я ребёнка в слинг сажаю и сама сверху пристегиваюсь...то есть ремешок у ребёнка наспине.... в кресле несидит и орет.мы ездиим до магазина или до кем.это минут десять ехать.если далеко то в автокресле с криком



то есть ремень безопасности по ребенку идет? при резком торможении и ускорении масса вашего тела увеличится в несколько раз, вы надавите на ремень с огромной силой и...представьте, что этот ремень и вы сделаете с ребенком...ведь ремень не поддастся, не растянется на вас и ребенка...ой как опасно..


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Дек 23, 2013 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Ремень ребеночку по спинке проходит,шея выше.просто не знаю как по-другому гуляем мы только в слинге и если куда-то едим то нам потом после того как приедим надо одеться в слинг поесть раздавать наулице себя и ребёнка и сажать в слинг, потом как погуляем обратно раздевается ребёнка одевать в холодный комбез лежащий в машине....навсегда это удобно, поэтому если едим недалеко до мага за или до стоянки то едим в слинге.
Невозможно ехать в машине пока ребёнок в кремле просто орет хрипит краснеет синеет бьётся в истерике......не могу я так и беру на ручки...бывает подгадаем чтоб она спала в дороге тогда легче, одел закутал посадил в кресло, выдал сисю (я принорвилась) и ребёнок уснул
Дай бог чтоб все аварии обошли мою семью стороною


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Дек 23, 2013 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Anja__abundance :
Невозможно ехать в машине пока ребёнок в кремле просто орет хрипит краснеет синеет бьётся в истерике.......

тут каждый решает за себя что ему важнее - собственное спокойствие или безопасность ребенка. Я тоже ездила под ор, но решила, что безопасность ребенка важнее. И, однажды, ехав, таки попала в аварию - расквасила перед, а ребенок только проснулся от удара и поплакал. а если бы на ручках, а мама пристегнута? пропустило бы как фарш через мясорубку!

Anja__abundance :
бывает подгадаем чтоб она спала в дороге тогда легче, одел закутал посадил в кресло, выдал сисю (я принорвилась) и ребёнок уснул

первые полгода это была наша основная стратегия Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Desert_ offline _Desert_ Сообщение Пн Дек 23, 2013 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: Рига, Пурвциемс

у нас Конкорд ултимакс, до сих пор ездим в нем против движения.
Ребенку три года, вес 13 кг, рост 100 примерно.
Никак не могу решиться пересадить лицом к движению.
В легкой одежде помещается идеально, в зимнем комбезе, конечно, тесновато, ноги да, в позе лотоса. Но она по-другому и не ездила, не знает как оно бывает Хихи
Маленькая орала жутко в кресле! Приходилось просто минимизировать поездки, ну и сисю выдавать в процессе.
Пару раз так сложились обстоятельства, что ехали на руках, до сих пор с содроганием вспоминаю Заклеил рот , чуть не поседела


_________________
Сонюшка 13.12.2010.
Мишенька 17.02.1995.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Дек 23, 2013 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Девушки, кто кормит ребенка в кресле на ходу, как вы в этот момент пристегнуты?


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

_Desert_ offline _Desert_ Сообщение Пн Дек 23, 2013 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я пристегивалась средним ремнем - сзади три места, три ремня, вот когда подбиралась к детскому креслу, пристегивалась средним ремнем.


_________________
Сонюшка 13.12.2010.
Мишенька 17.02.1995.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Пн Дек 23, 2013 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

kristilana :
Девушки, кто кормит ребенка в кресле на ходу, как вы в этот момент пристегнуты?



Мы всегда останавливаемся! Молоко бьет фонтаном, когда прилив. то вообще в 6-8 струй. Часто и так давится. а если кочка... Вообщем только, когда стоим

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Дек 23, 2013 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Я так понимаю что кресла ,которые используются сперва против движения, а потом по ходу, болтаются и не очень стабильно стоят.
Стабильны те,которые только против движения думаны. Это какие конкретно модели? Не могу разобраться Размышляю
Может кто-то знающий может написать именно о них и разбить по возрастным (весовым) группам) Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022