Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Янв 31, 2014 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Klotiljda :
А мну интересно, можно ли эти детоксы на гв Подмигивать



НЕТ

И просто так тоже нельзя. Вне зависимости от концентрации, детокс чай = мочегонное. Вы ж думайте, что пьете, чесслово Заклеил рот Тем более постоянно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 31, 2014 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Таблица содержания кофеина в различных видах кофе и чая.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Янв 31, 2014 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

http://www.herbals.lv/ru/


Здесь беру чаи с доставкой.
там же есть справа справочник трав и прочая полезная инфо Цветок

Кстати, как и тест на Дошу Улыбка


несколько вариантов типоКофе

http://www.herbals.lv/ru/ayurveda-chai?a=4242

сейчас как раз скидка Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Янв 31, 2014 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

mymy :
Во многих йога-чаях в составе анис.
Кто как к нему относиться.


в жизни "терпеть не могу", все, что с анисом Тошнит Но в аюрведических чаях он вообще как-то не выбивается что ли. По крайней мере, я его там не чувствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Янв 31, 2014 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

wolf :
Ну если ты откроешь Рудру в Пурвчике, Плявниеках, я буду радаСмешно
Еще мечтаю, чтобы прямо в Талаве суши шоп открылсяСмешно И чтобы все суши вегиУлыбка Разные вариацииУлыбка Ну или вегаресторанчикУлыбка


дададададада Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Янв 31, 2014 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Хммм, мне мой препод по йоге сказал, что при беременности можно все аюрведические чаи пить. Возможно, конечно, потому что я их пью давно, но вообще-то состав аюрведических чаев ояень сбалансирован, я бы, пожалуй, не рассматривала его составляющие по отдельности. Кроме того, если я правильно помню, аюрведический чай организмом воспринимается как вода, а не как еда, при том плюсе, что его можно употреблять и во время еды, а воду не стоит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Янв 31, 2014 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Klotiljda :
А мну интересно, можно ли эти детоксы на гв Подмигивать



уже был этот вопрос в этой теме. Посмотрите выше.
Если коротко, то на тех, которых нельзя, написано. На детоксе не написано. Аюрведический детокс очень мягко очищает.
Впрочем, стилисту-аюрведисту, наверно виднее Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Янв 31, 2014 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я не знаю почему, но мне все индийские специи не нравятся. Мне вообще не нравятся пряности. Мне нравится ощущать вкус продукта, вот вам морковка, вот брокколи, вот помидор, вот гречка. Максимум базилик, тимьян и т.п. Про индийские чаи вообще совсем никак. Травы нашей полосы - да, если в них нет горечи и если это не ромашка. Все индийские лечебные травы имеют аналоги в нашей полосе. Логика подсказывает мне, что то, что немцу хорошо, то - русскому смерть Подозрительно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Янв 31, 2014 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

antiliza

Чья бы корова Улыбка Стилист может и натуропатом оказаться. С квалификацией, в отличии от.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Янв 31, 2014 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

marsa :
Хммм, мне мой препод по йоге сказал, что при беременности можно все аюрведические чаи пить. Возможно, конечно, потому что я их пью давно, но вообще-то состав аюрведических чаев ояень сбалансирован, я бы, пожалуй, не рассматривала его составляющие по отдельности. Кроме того, если я правильно помню, аюрведический чай организмом воспринимается как вода, а не как еда, при том плюсе, что его можно употреблять и во время еды, а воду не стоит.



Очень правильно написано. Я уже писАла, что состав сбалансирован, учтены сочетания ингридиентов и их пропорции. Возможно вы не знали, но многие продукты в сочетании с другими оказывают другое воздействие.
Это просто нелепо, когда люди, которые не пробовали и имеют смутное представление о предмете разговора, делают выводы.
Хотите докопаться - идите к профи, поговорите с опытным аюрведистом, если не доверяете пользователямм.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Янв 31, 2014 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

SoundOfLight :
antiliza

Чья бы корова Улыбка Стилист может и натуропатом оказаться. С квалификацией, в отличии от.



от кого? я не натуропат и мне всё равно что говорит натуропатия. Сколько лет натуропатии? Пусть пройдёт проверку временем.. Хотя бы 1-2 тысячи лет, лучше 5. Тогда о ней можно будет говорить серьёзно.
Вам известен хоть один реальный пример, когда именно такой состав негативно повлиял не беременность или ребёнка?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Янв 31, 2014 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А смысл тогда отвечать, если все равно? Улыбка

Натуропатия развивалась постепенно с тех пор, когда человек начал травы собирать. И аюрведа, да будет вам известно, тоже относится к разделу натуропатии. Помимо неопределенных "знаний" и общих фраз можно и историю подучить. А то пока конкретных и дельных советов в теме не видно от вас Улыбка Как и точных объяснений.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Пт Янв 31, 2014 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Аюрведа - раздел натуропатии?! Отпад!

Историю, действительно, было бы неплохо подучить


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Пт Янв 31, 2014 12:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Янв 31, 2014 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ну, и для справки - что такое натуропатия Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Янв 31, 2014 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А почему вы доверяете производителю, например? Вы знаете, где и кем собиралось и балансировалось это? Например, я своему натуропату должна показывать и давать на проверку, что я купила по его назначению, ибо оно может быть заражено паразитами, отходами, радиоактивно. Или мне говорится конкретный производитель (причем что-то одно можно покупать, а что-то другое опять чем-то загажено). Индийцы купаются в священных водах Ганга и им ничего (ну по крайней мере некоторым). Может эти травы выращивали в трех метрах от помойки. Может их сортировали и балансировали левой пяткой (индийцы очень милые люди, но с качеством их труда иногда бывают огромные проблемы).

Ну раз уж прикапываться, то по полной Смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Янв 31, 2014 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

так я не берусь никому давать советы, куда уж мне.. Смешно тем более за это никто не платит. На форуме уже есть девушка, которая вела курсы аюрведы, я не буду ей мешать и вмешиваться.
делюсь практическим опытом использования продуктов только и всего.
Аюрведа относится к разделу натуропатии? Не знала, теперь знаю, спасибо. Странно, что только от Вас это услышала. То есь аюрведу Вы тоже изучили? (у других на это уходят десятки лет..)
Историю возникновения натуропатии смотрела по официальным источникам. Сравнила с официальными источниками по истори аюрведы. Там стоят разные даты.

Отброшу в сторону свои убеждения, и спрошу как у натуропата. А что натуропатия говорит о кофе? Полезен ли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Янв 31, 2014 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Alja_S - а как ваш натуропат определит чистоту продуктов? Наличие радиоактивных частиц, паразитов и тд. В лабораторию сдает каждый продукт?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Янв 31, 2014 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Alja_S :
Я не знаю почему, но мне все индийские специи не нравятся. Мне вообще не нравятся пряности. Мне нравится ощущать вкус продукта, вот вам морковка, вот брокколи, вот помидор, вот гречка. Максимум базилик, тимьян и т.п. Про индийские чаи вообще совсем никак. Травы нашей полосы - да, если в них нет горечи и если это не ромашка. Все индийские лечебные травы имеют аналоги в нашей полосе. Логика подсказывает мне, что то, что немцу хорошо, то - русскому смерть Подозрительно


И мне тоже. Прямо протест какой-то организма. Я даже в магазине долго не могу находится, просто реально мутит от смеси запахов.
Хотя несколько раз я пропила парочку курсов чаев-женский и детох, да и просто на пробу. Но без фанатизма.Мне наша петрушка больше по вкусу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Янв 31, 2014 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

LjubopitnaJa :
Alja_S - а как ваш натуропат определит чистоту продуктов? Наличие радиоактивных частиц, паразитов и тд. В лабораторию сдает каждый продукт?


Он еще кинезиолог (и военный врач с 40-летним стажем). Мне сложно объяснить это технически, не потому, что я не понимаю, а потому что мне не хватает терминов для формулировок и мое объяснение может исказить метод. Но основная суть в том, что подобное притягивает подобное, или резонирует.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Янв 31, 2014 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

antiliza :
Начать что ли продавать йоги ти через форум после этой темы.. Смешно Смешно Смешно



Я б вот детокс купила. Краснею Который для почек-печени...


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 31, 2014 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

а что такого "неншего" в Yogi-tea?
читаю состав, например:
Состав: одуванчик, ягоды можжевельника, корень солодки, дягиль, кожура апельсина, ромашка, солод ячменя, имбирь, гвоздика, кардамон, фенхель, черный перец, экстракт корня ангелики (дудник китайский)
и сделано в Голландии Размышляю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Янв 31, 2014 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну мне например, не нравится эта мешанина вкусов Смешно Неукусно. Может кому-то сбалансировано, а мне все время приходит на ум, почему природа не сбалансировала, а какие-то люди сбалансировали и советуют потреблять всем без разбора. А что сделано в Голландии - это не гарантия качества. Ни одна страна не может быть гарантией качества в современном мире.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Янв 31, 2014 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Alja_S :
А почему вы доверяете производителю, например? Вы знаете, где и кем собиралось и балансировалось это? Например, я своему натуропату должна показывать и давать на проверку, что я купила по его назначению, ибо оно может быть заражено паразитами, отходами, радиоактивно. Или мне говорится конкретный производитель (причем что-то одно можно покупать, а что-то другое опять чем-то загажено). Индийцы купаются в священных водах Ганга и им ничего (ну по крайней мере некоторым). Может эти травы выращивали в трех метрах от помойки. Может их сортировали и балансировали левой пяткой (индийцы очень милые люди, но с качеством их труда иногда бывают огромные проблемы).

Ну раз уж прикапываться, то по полной Смешно



я доверяю не всем производителям.
а причем тут жители Индии и аюрведа? В процентном отношении в Индии реальных йогов не больше, чем в других странах.
Есть аюрведические чаи, приготовленные из трав, вырощенных в Латвии. Одобрены доктором аюрведы. Если есть большое желание, то всегда можно найти то, что подходит. Хотя гнать проще Смешно
Многие чаи делаются не в Индии. О том, как работают европейцы, судите по себе Улыбка
Есть специальные сертификаты. Я доверяю им и своему опыту употребления.

А где гарантия, что органик овощи действительно органик, а натуральная косметика из магазина на самом деле натуральная? Улыбка давайте до столба докапываццо Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 31, 2014 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Klotiljda :
А мну интересно, можно ли эти детоксы на гв Подмигивать


Вербена противопоказана кормящим.

Вообще детоксикация во время ГВ процесс непростой, так как часть токсинов и шлаков, может переходить в молоко. До 6 месяцев обычные врачи этого не рекомендуют делать. Если пить чаи, то нужно знать точную дозировку и дополнительные меры (часто что-то меняется в рационе питания).

У каждого человека могут быть свои личные реакции на компоненты, не может быть, что какой-то чай подходит всем поголовно. Если пить, то аккуратно, понемножку, зная свойства компонентов или проконсультировавшись со специалистом-травником, но не с терапевтом, они мало понимают в траволечении (часто без разбора назначают ромашку или валериану, хотя может есть и сведущие врачи, не встречала Размышляю ).


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Янв 31, 2014 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

JevgenijaO :
[
Я б вот детокс купила. Краснею Который для почек-печени...


На айхербе есть детокс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022