Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

elen135 offline elen135 Сообщение Чт Май 29, 2014 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

ребенку 3 июня будет 8 месяцев,грудное вскармливание,ночью ел каждых 2 часа,теперь вот уже 4 дня каждый час, полтора,что мне делать,такое ощущение, что молоко стало пропадать Печально т.е.ночью он все время просит грудь.соски и бутылки он не берет,ни как.вот что мне делать,помогите советом Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 29, 2014 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

А что ребенок ест днем? Пьет ли воду как много? Не режутся ли у ребенка зубы? Частое ночное сосание может быть вызвано каким то дискомфортом, сменой обстановки, стрессом.
Почему вы считаете что молоко пропадает? Днем ребенка вы прикладываете к груди или у вас только ночные кормления?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 29, 2014 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Автор,
очень похоже, что у вашего малыша просто очередной скачок развития и связанный с ним кризис поведения. 36-37 неделя жизни.
Малыш начал понимать, что мама может куда-нибудь уйти, исчезнуть, вот он и цепляется за вас. Его способ решения проблемы- сосать как можно чаще, ведь это дает чувство безопасности.
Вот тут календарь вашего малыша, если я правильно высчитала дату рождения.
А тут описания периодов.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elen135 offline elen135 Сообщение Чт Май 29, 2014 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

днем мы едим сначала грудь ,а потом прикорм.кушает почти все и овощи и фрукты,т.е все что надо в его возрасте.вот только замучил ночным кормлением.думала что станет старше,ночью будет реже кушать,но выходит наоборот.подруга посоветовала.купить смесь, и дать на ночь,а я боюсь давать,вдруг откажется потом от груди.,да зубки лезут.верхние,только когда они вылезут не известно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 29, 2014 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

elen135 :
верхние,только когда они вылезут не известно.

По этому ребенок и стал чаще кушать ночью, режущиеся зубы ребенка тревожат, а сосание груди его успокаивать. Зубки вырастут - ребенок будет спокойнее и не будет так часто ночью сосать. Это не на всегда такие частые просыпания.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

elen135 offline elen135 Сообщение Чт Май 29, 2014 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Улыбка очень уж надеюсь,что будет ночью спать,а то я уже никакая,бессонные ночи замучили. Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 29, 2014 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

elen135 :
Улыбка очень уж надеюсь,что будет ночью спать

то что всю ночь ребенок спать будет не обещаю, но реже просыпаться станет через время. У меня самой ребенок после года ночью грудь ел раза 3- иногда 4 за ночь, после 2х- 1-2 раза. У знакомой ребенок на ИВ- ночью 2 раза ест бутылочку, ребенку год. Так что смесь это абсолютно не панацея.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 29, 2014 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Elizabet :
У знакомой ребенок на ИВ- ночью 2 раза ест бутылочку, ребенку год. Так что смесь это абсолютно не панацея.



У нас тут в болталке есть мама с ребенком 1г.2 мес. на ИВ - просыпается за ночь по 3-4 раза, ест из них дважды, кроме того, очень поздно укладывается на ночь, мама ощущает себя зомби. В общем и целом, тип вскармливания прямо не влияет на особенности сна ребенка.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juulija offline Juulija Сообщение Чт Май 29, 2014 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

Кладите ребенка рядом с собой и кормите ночью. Когда у моего шли зубы каждые 40 минут искала,мне это не мешало, давала грудь и спали мы дальше вместе. Улыбка Ну а если ребенок спит отдельно, то это с ума можно сойти Уф! Для меня лучше совместный сон, чем ночные хождения по кухне с чайником, бутылкой.... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022