Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пн Авг 18, 2014 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Лиза,

Цитата:

ЗдОрово, если мелками можно рисовать в несколько слоёв. Например, закрасить красным яблоко, а потом вторым слоем нарисовать яркие желтые прожилки. Такие мелки надо брать, они дают просто для творчества.

- можете посоветовать какие-то конкретные, которые способны на это, чтобы не перебирать весь ассортимент в магазинах?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Авг 18, 2014 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Nam sovetovalji Pentel melki.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 18, 2014 14:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Лиза !!!! Это находка Улыбка
Т к у меня дети много рисуют и акварель с гуашью расходный материал дома Ok
Сейчас из Питера привезли им такую акварель в хм ... брикетах говорят что супер пупер - еще не опробовали( я ее боюсь )

еще бы дополнить о том как хранить кисточку и про пипетки и про холсты с мольбертами Улыбка Улыбка и давай оформим статьей чтобы не потерялось Ok Ok Ok Ok

и как хранить неоконченные работы на которые "забил" Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Авг 18, 2014 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

mamaKoli, Pentel - просто супер, но если очень сильно нажимать, то могут сломаться пополам, Ikea, остальные не помню. Гляну в ближайшем от дома супермаркете, потом отпишу другие названия.
Детскими мелками "Pentel" даже сделала 2 свои взрослые работы. Очень ярко и быстро Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Авг 18, 2014 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Dlja risovanija nado byje jescho i to chto postelijt na stol - ja pokupala PVC skatertj(Maxima, Jysk) i rezala na 2 ilji 4 kuska i periodicheski menjala. Jescho v pervom/vtorom klase dochka perednjik odjevala na risovanije/trud.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 18, 2014 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

как вариант палитры можно использовать одноразовые пластиковые тарелки.. после использования не жалко выкинуть. у нас когда делали дети коллективные работы туда наливали клей и краски (из больших ёмкостей) так же юным художникам удобно на ней пробовать смешивать цвета .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Авг 18, 2014 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Отдельно про кисточки.
Попробуйте нарисовать чёткую ровную линию кисточкой, которая потеряла часть волосков или изменила форму.
Это практически нереально. А для ребёнка это ещё сложнее.
С 11 лет можно использовать кисточки с щетиной из синтетических волокон.
Мой секрет занятий живописью с детьми - в большинстве случаев я пользуюсь кисточкой из искуственных материалов. Да, такие кисточки дороже, но они оставляют чёткий, ровный след, послушно ведут себя.
Можно купить несколько таких универсальных кисточек с короткой деревянной рукояткой (они компакты, стоят дешевле и подойдут для работ, сделанных не на мольберте).
такие кисточки могут служить несколько лет. Живопись любой сложности с ними получается лучше. Конечно, надо уметь пользоваться разными кисточками, но для рисунков для школы такой лайфхак может подойти. Ими можно рисовать также на шелке, акрилом (только потом надо хорошо промыть), использовать для рукоделия и разных декоративных работ.

На первом занятии с красками я рассказываю детям о том, какие бывают кисточки. Мы пробуем разные. На следующих занятиях я даю детям возможность выбора кисточек. Потом обычно ученики выбирают именно эти кисти.

Если по разным причинам выбор остановился на обычных кистях, то время от времени имеет смысл обращать внимание на их состояние. И надеяться на то, что учитель рисования или воспитатель детского сада показал как правильно обращаться с кисточкой Улыбка

Баночки для мытья кисточек.
такие хороши только для маленьких детей, когда баночка может легко перевернуться.
На самом деле не такие уж и непроливайки эти банки Смешно
Делюсь секретом, подсмотренным у моего последнего гуру акварельной живописи. Пластиковые ведёрки из-под сметаны или квашенной капусты отлично подойдут.
Для красивой живописи необходима чистая вода. О том, как во время написания работы дольше сохранить воду чистой, детям расскажет преподаватель. Но чтобы воду надо было реже менять, надо брать большие емкости. Такие пластиковые ведёрки подойдут для рисования в помещении и на пленэре.
Не надо использовать стеклянные банки. Они могут разбиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Авг 18, 2014 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Riska, да, надо будет сделать статью. Вспомню ещё полезные наблюдения про художественные материалы - оформлю.
Питерская акварель очень хороша. Вот эта:


- классика.
Лайфхак от моей мамы для юных любителей такой акварели. Вначале покупать большую упаковку, а потом, когда ходовые цвета заканчиваются, купить маленькую. Надо просто заменить коробочки со старыми красками на новые, тогда вся упаковка будет как новая.

От краски в брикетах можно отрезать необходимое количество о положить в баночку из-под старой краски.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 18, 2014 19:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Вот да такой вот сонет нам привезли надо надо статью про кисточки я туплю в магазине все таки а у старшей не огромный опыт в выборе кистей , a тут их так много что реально затупить какие выбрать


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Авг 18, 2014 21:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

И сама перешла и ребенку сразу дала искуственные кисточки. Имхо как минимум их плюс в том, что они более упругие, а ребенок еще не умеет регулировать нажим. Такие кисточки сейчас хороши и недорогие, бывают всех размеров, плоские и круглые. Вообще больше не вижу необходимости гоняться за всякими белками и колонками.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

nikei offline nikei Сообщение Пн Авг 18, 2014 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

девочки, извиняюсь, что не в тему (но не нашла более подходящей) Размышляю

про запас канцтоваров - идеально.

Но может кто поделится мыслями и опытом по сумкам (не рюкзакам/ранцам, а именно сумкам) для девочки 11 лет, а то "с ранцем уже не по возрасту" Закатил глаза

заранее спсибо за конкретные ответы, а не реплики "ранец-хорош до 12 класса" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Авг 18, 2014 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

колонок - это как искуственная, только круче Улыбка и дороже.
Белка нужна для акварели, чтобы написАть что-то нежное, светлое. Например, небо. Или сделать акварель в несколько слоёв, чтобы работа оставалась прозрачной.
Другое дело, что многие учителя рисования требуют для уроков именно такой набор: кисти из белки, кисти из жесткой щетины. Но если учителя адекватны и идут навстречу, то искуственные кисточки - выход. Можно брать любые или попросить у продавца универсальные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 18, 2014 22:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

nikei :
девочки, извиняюсь, что не в тему (но не нашла более подходящей) Размышляю

про запас канцтоваров - идеально.

Но может кто поделится мыслями и опытом по сумкам (не рюкзакам/ранцам, а именно сумкам) для девочки 11 лет, а то "с ранцем уже не по возрасту" Закатил глаза

заранее спсибо за конкретные ответы, а не реплики "ранец-хорош до 12 класса" Улыбка



ранец реально хорош до 12 ого класса Улыбка
вот мне реально странно, что мама может целенаправлено хотеть дечери плохую осанку и одно плечо выше другого, ибо кто-то сказал, что "неповозрастудлямалышей"
волкеры шнайдер австрийские делают замечательные , туда и планшет и ноутбук и кучу тетрадей


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пн Авг 18, 2014 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

11 лет еще вполне по возрасту рюкзак, имхо. Можно гламурный выбрать. Давите на рюкзак- потом меньше проблем будет. А сумочки для прогулок можно прикупить. Дамы как никак.

По теме - у нас в школе рисовали только гуашью имасляными мелками. Кисточки просили простые , искуственные- набор разного размера. Еще приносили большую майку, одевали поверх одежды и творили. А вот для кружка уже были натуральные кисти, акварель, графит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 19, 2014 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

спасибо за статью Цветок
пластилин самы подходящий - Jovi.

ред булл в пенале - это уже для родителей, уроки по ночам делать Смешно


Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Авг 19, 2014 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

nikei :

Но может кто поделится мыслями и опытом по сумкам (не рюкзакам/ранцам, а именно сумкам) для девочки 11 лет, а то "с ранцем уже не по возрасту" Закатил глаза

заранее спсибо за конкретные ответы, а не реплики "ранец-хорош до 12 класса" Улыбка



U menja otvet imenno v stilje "ranjec do pobednogo konca". Poslje togo chto naslushalasj ot ortopeda pro spinu itd. dochki - ranjec i toljko ranjec, pri tom nosjitsa ljamkami na oba pljecha + zastjozhka speredji. Jeij s etoij spinoij jescho lje 70 kak minjimum zhitj, a isportitj uzhe uspela... schas izpravljajem chto mozhem Печально

Jestj krasivije i stiljnije imenno podrostkovije rjukzaki dlja shkoli - posmotritje v internetmagazinah.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 19, 2014 11:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мне очень нравится продукция Penmate. И мелки пастельные, и пластилин. По соотношению цена/качество - вообще супер.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 19, 2014 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Про ранцы до победного конца.

Я не знаю, есть ли сейчас гламурные ранцы для подростков, но в свое время, когда родители еще считали что мне нужен рюкзак, а я хотела сумку, всё равно я этот рюкзак носила за 1 лямку. Хуже некуда. Может лучше тогда спец. рюкзак сразу с 1 лямкой? Он хоть вес будет равномерно распределять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 19, 2014 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

nikei :
Но может кто поделится мыслями и опытом по сумкам (не рюкзакам/ранцам, а именно сумкам) для девочки 11 лет, а то "с ранцем уже не по возрасту" Закатил глаза

Когда училась в школе у нас девочки ходили с небольшими сумочками- женскими и папкой- в которую складывали тетрадки.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Авг 19, 2014 14:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Я год проработала менеджером в разъездах - то есть каждый день с сумкой, в которой документы - на плече. Этот год подарил мне боли в плече на всю оставшуюся жизнь. Сумку в школу - ни-ко-гда. Костьми лягу.
И кто сказал, что рюкзак, это для детей? Мне 41, и у меня их штук 10 всех размеров и мастей. Имхо с рюкзаком наоборот - стильно. И выбор рюкзаков для старшеклассников реально большой. Таргет в Элкоре, Шнайдер в Яня Розес, ФорЮ можно на майтойзе заказать и Куказу там же, Во Фреко израильские Эксплор и БиБег от Херлитца новый - просто сказка, красивый, удобный (себе хочу).


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 19, 2014 15:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

как раз перед школой попали в аварию, было сломано ребро- не могла ничего носить на правом плече. Итог- искревление позвоночника и больная спина на всю жизнь Печально

ИМХО я за хороший рюкзак вплоть до 12 класса Да-да


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rjabinka offline rjabinka Сообщение Вт Авг 19, 2014 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Я тоже за рюкзак (имея проблемы с позвоночником), но как убедить 13летнего подростка, когда все подруги с сумками. Прошу чтобы хотя бы плечи меняла Печально


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 19, 2014 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Интересно, что физиотерапевты думают об однолямочных рюкзаках?
http://lassimarket.ru/2013/10/ryukzak-s-odnoj-lyamkoj/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 19, 2014 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Мышонок, спасибо за статью и отдельное спасибо за напоминание про папки для тетрадей Цветок
Антилиза, спасибо за интересности про гуашь и акварель Цветок

Мои наблюдения по канцтоварам:
Giotto -- нравятся их фломастеры и пластилин тоже хороший.
Lyra -- цветные карандаши беру только этой фирмы. Это единственные карандаши, которые действительно могут не ломаться, как и обещано на упаковке (правда в последней купленной пачке они таки тоже ломались Печально ) Ну и они достаточно мягкие.
Цветные карандаши Bic тоже не ломаются, но очень твёрдые (что тоже для своего хорошо, но не для школьника).
Цветную бумагу и цветной двухсторонний картон беру в Балтияс папирс для сада, теперь и школы и для дома. Плотность по выбору, качества хорошее, цветовая палитра большая.
Про ножницы ещё -- очень советую попытаться ими порезать перед покупкой. Большинство ножниц не режут Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 19, 2014 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

я покупаю maped duo довольная как слон Улыбка 12 карандашей 24 цвета в пенале всё аккуратненько и качество нормальное


_________________
у нас трое деток

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022