Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

elen6 offline elen6 Сообщение Пн Окт 20, 2014 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Torilove
+100

А если такая ситуация, опоздали вы на работу минут на пять, а начальник вас на ковер к себе вызвал, а там рот пластырем заклеил и к стулу привязал, посиди подумай над ошибками Прячусь Бокс Сомневаюсь, что это показалось бы удачной шуткой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Окт 20, 2014 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Я сразу скажу, что не являюсь противником физического воздействия на детей. В моей системе ценностей допустимо, при определенных условиях, шлепнуть ребенка по попе, по рукам, дать легкий подзатыльник. Но. Это делать могут только и только родители, а никакая другая тетя, пусть даже и очень дипломированная, с ПМС или поругавшаяся с мужем. Ну и конечно физическое воздействие не должно быть очень болезненным и унижающим.
Но вот этот случай просто вопиющий. Есть границы, которые переходить нельзя. Я ко многим вещам отношусь спокойно, но если бы какая-то воспиталка (я тут сознательно применила это слово) подняла бы руку на моего ребенка, я бы это не стерпела. Сначала бы я позвонила в Инспекцию по защите прав детей, анонимно и поговорила бы, я бы позвонила бы в Skolu valde, тут на форуме спросила бы консультации юриста (но это если быстро, на розыски особенно бы время не тратила). А потом я бы пошла к заведующей (кстати, взяла бы других мам с собой, а еще лучше пап), достала из кармана скотч и спросила бы ее, как она смотрит на то, что бы я ей рот заклеила, так, как я сегодня не в духе и хочу тишины. У нее бы наверное глаза бы округлились. И тогда бы я спросила, как она относится к людям, которые могут себе такое позволить. Потом бы я ей напомнила о законе о защите прав детей - Bērna tiesības uz privāto dzīvi, personas neaizskaramību un brīvību. (1) Bērnam ir tiesības uz privāto dzīvi, dzīvojamās telpas un korespondences noslēpumu, personas neaizskaramību un brīvību. (2) Pret bērnu nedrīkst izturēties cietsirdīgi, nedrīkst viņu mocīt un fiziski sodīt, aizskart viņa cieņu un godu. И спросила, как она думает, почему я веду этот разговор здесь? Я бы требовала немедленного отстранения этой воспиталки от моего ребенка, пусть заведующая делает что хочет, я не могу быть уверена, что эта садистка завтра не загонит иголки под ногти детям, так как у нее спину продуло или голоса нашептали. Я бы не разговаривала с воспиталкой, тат как велик риск сорваться на скандал, а то и физическое воздействие, и она потом будет иметь козырь против вас.
И не писала бы я тут на форуме, не разводила бы многостраничные базары, что время терять? Пока тут терки трутся, дети с ней в группе.
Но при этом я согласна с теми, кто говорит, что не надо заострять на этом случае внимание ребенка. Он должен получить однозначную поддержку от родителей, но при этом нечего там рассусоливать. Да, ребенок не должен быть тряпкой и жаловаться по любому поводу (привет блогу о кляузниках!), но при этом он должен знать, что в случае каких-то проблем он должен в первую очередь идти и делиться с родителями и родители защитят его права.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Окт 21, 2014 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Torilove :
На секундочку кто бы из оправдывающих такие методы наказания применил бы это на своем ребенке? А лучше - позволил бы мужу так обращаться с собой. А что, и депиляции не нужно, скотч все лишние волоски удалит, так?

Ни разу в садике у старших о таких зверствах не слышала. Детки были разные, но находили другие способы наказывать. Не унижали. Не делали больно.

На мой взгляд, человеку, допускающему такие методы наказания в принципе, в детском саду не место.


я не понимаю, вы читаете поперек или каким то особым способом? Кто тут оправдывает такие методы? Речь о разговоре МАМЫ С РЕБЕНКОМ. О том, что с воспитателем НЕ необходимо выяснить ситуацию и поставить в известность заведующую и вышестоящие инстанции и речи не было. К воспитателю претензии полностью обоснованы. Речь только о том, как это подать ребенку


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Вт Окт 21, 2014 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

koza
Вы хотите сказать, в обсуждении ни разу не прозвучала тема "ничего страшного или из ряда вон выходящего не произошло"? Если ни разу, то согласна с Вашим определением моей способности к чтению.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Вт Окт 21, 2014 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

e-damochka :
Даже если ребенок говорит о ситуации невзначай, не значит, что он не получил травму. Я вообще маме не жаловалась - боялась, что меня отругают. С возрастом поняла, что надо мной издевались. Воспиталка в подготовительной группе была алкоголичка. Однажды меня полдня продержали у доски за то, что идя в сад (меня доводили до ворот и все), я заглянула в какую-то дверь, просто заглянула.... Перед сном я разговаривала с руками.", шепотом. За это однажды в трусах стояла под часами весь сон, а в другой раз - без слов меня огрели мокрой тряпкой по голове. Линейкой по ногам за то, что ноги поставила на рейку под стульчиком соседа, расплелись волосы на утреннике - сделали с одной стороны хвост, с другой - косу. И вот ничего из сада не помню, а эту гадость - по сей день


ну вот с такими детьми однозначно нужно больше времени на разговоры. утешения и возможно и психолог. Ибо я только как обычный эпизод вспоминаю, что нас шлепала нянечка и как громко орала одна из воспитателей и как долго у меня шла кровь. когда прикусила язык, а медсестра куда то волокла меня, в панике почти орала, не зная толком видимо, что делать. Никаких травм, такие же воспоминания как и запах пригорелого молока вперемешку с хлоркой. Запах сада Улыбка Или того, что на один утренник у нас были пирожные в форме лебедей


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Окт 21, 2014 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Torilove :
koza
Вы хотите сказать, в обсуждении ни разу не прозвучала тема "ничего страшного или из ряда вон выходящего не произошло"? Если ни разу, то согласна с Вашим определением моей способности к чтению.


нет, произошло страшное, это непоправимая травма для детей, они уже не будут прежними, полиция непременно заинтересуется этим случаем - вы это хотите услышать ? Это жизнь. В жизни есть неадекватные люди. Их надо наказать, чтобы они думали о последствиях своих поступков. Детям еще не раз встретятся подобные люди. как бы мы их не старались оградить. Если каждый такой эпизод воспринимать с таким пафосом, то как жить на этом свете?


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Вт Окт 21, 2014 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

koza :
нет, произошло страшное, это непоправимая травма для детей, они уже не будут прежними, полиция непременно заинтересуется этим случаем - вы это хотите услышать ? Это жизнь. В жизни есть неадекватные люди. Их надо наказать, чтобы они думали о последствиях своих поступков. Детям еще не раз встретятся подобные люди. как бы мы их не старались оградить. Если каждый такой эпизод воспринимать с таким пафосом, то как жить на этом свете?


А произошло действительно страшное. И виновника надо наказать, на мой взгляд. С пафосом/без пафоса - это всего лишь манера написания, и все.

Моим старшим, благо, по жизни пока такого неадеквата не встречалось. И, надеюсь, что не встретится. Мне самой такого неадеквата никогда не встречалось. Я надеюсь, что это все же не правило, а исключение.

Я всего лишь предложила тем, кто допускает такое поведение воспитателя (а такие люди есть, коль скоро есть те, кто так себя ведет) примерить эту ситуацию на себя.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mellow offline Mellow Сообщение Вт Окт 21, 2014 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Ну, тут как не крути, а ребенок запомнит. Если успокаивать, говорить с ребенком, то он точно будет прокручивать это в голове, а значит это останется в памяти. ( я не придлагаю забыть, и не надо искажать мною написанное)
Я бы однозначно обратилась к психологу, еще и в случае чтоб не нарведить. Иногда одно слово бывает лишним.
А на месте автора, я бы позвонила в сколу валде или в инпекцию за советом к кому идти и как действовать, моде подскажу какие хитрости. Либо отправилась бы сразу к воспитателю-> заведующей. Нигде не скандалила бы, и при всех разговорах, везде все записала на диктофон, чтоб потом не отмахались. Ну а дальше уже по инстанциям. Потому как если ее уволят, ( а вы не заете что напишут, может по обоюдке) так она в другой сад устроится.
Но вообще, я согласна, как не крути, но от всего свое чадо к сожалению не оградишь. И фанатизм ограждения у каждого свой.


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Вт Окт 21, 2014 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Не, ну к психологу можно по любому поводу бежать. Лично я (лично я, экстраполируя ситуацию на лично моих детей) не вижу тут тааакой уж ужасной травмы что бы бежать к психологу. Что не отменяет немедленной расправы с садисткой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Вт Окт 21, 2014 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Я тут представила ситуацию- приходят в садик несколько пап этих деток и шутливо заклеивают рот скотчем воспитательнице, чтобы не перебивала, пока они будут обьяснять ей, что они не согласны с ее методами воспитания. Почему-то мне кажется, что воспитательница вряд ли воспримет это как безобидную шутку Размышляю


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Вт Окт 21, 2014 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Более того, папы поимеют серьезные проблемы, если она нажалуется в полицию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Окт 21, 2014 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

У кстати, тут рядом в болталке, не менее вопиющий случай обсуждается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Окт 21, 2014 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Mellow :
Потому как если ее уволят, ( а вы не заете что напишут, может по обоюдке) так она в другой сад устроится.


И еще как устроится. У подруги в саду уволили воспитателей за побои - те теперь в частном саду работают


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CAT offline CAT Сообщение Вт Окт 21, 2014 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

marsa :

Mellow :
Потому как если ее уволят, ( а вы не заете что напишут, может по обоюдке) так она в другой сад устроится.


И еще как устроится. У подруги в саду уволили воспитателей за побои - те теперь в частном саду работают


Если увольняют по веской причине и воспитатель может опять устроится на ту же работу,т.е. государство не защищает, то видимо надо составлять черные списки для родителей, чтобы присматривались к новым воспитателям


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Окт 21, 2014 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

sk :
У кстати, тут рядом в болталке, не менее вопиющий случай обсуждается.


Отпад! Это прям какое-то осеннее обострение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Окт 21, 2014 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Natsha :
Я тут представила ситуацию- приходят в садик несколько пап этих деток и шутливо заклеивают рот скотчем воспитательнице, чтобы не перебивала, пока они будут обьяснять ей, что они не согласны с ее методами воспитания. Почему-то мне кажется, что воспитательница вряд ли воспримет это как безобидную шутку Размышляю



У меня аналогичная мысль возникла. Вот я бы прибежала в сад, вся такая на нервах и заклеила бы рот воспитательнице. Интересно, что было бы дальше...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Вт Окт 21, 2014 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Смешно как дети .. что было бы, что было бы..да ничего. Вызвали бы полицию, заплатили штраф и еще пару дней вас бы "полоскали" на воспитательском форуме. А что по вашему бы было ? расстрел на месте? лишение родительских прав?


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Вт Окт 21, 2014 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Сейчас дети так хорошо знают свои права, попробуй только сделай им замечание, когда они ломают детскую площадку, говорят на ней матом, дерутся, воруют чужие игрушки!"Не имеете права!". Причём это дети из благополучных семей, родители в которых денно-нощно обеспечивают им нормальную жизнь и гаджеты-новинки. И никто из родителей детей этому не учит, но вот если бы они увидели, как эти дети себя ведут, то уж точно всыпали бы им.
Так откуда это берётся, что дети хорошо знают, что не имеет право делать взрослый, но совершенно не знают свои обязанности поведения в социуме?
Учитель, воспитатель - должен он воспитывать чужих детей или это обязанность родителей?
А, если ввести правило в садике, что родители обязаны забрать ребёнка -хулигана из садика, то как долго мама выдержит звонки на работу : "Ваш опять хулиганит!"?
Нет, я против насилия морального и физического. Только оно должно быть взаимным, это сопротивление. И . выводя своего ребёнка в социум, важно чтобы и он понимал правила поведения в нём. Иначе ему это объяснят другие люди. И методы опять могут быть разными.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 21, 2014 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Nika_ :
Иначе ему это объяснят другие люди. И методы опять могут быть разными.


Дядя Вася может и врезать по простоте души, а вот воспитателя учили как обращаться с детьми, преподавали особенности детской психологии, некоторых причем за государственный счет. Воспитатель - он специалист в своей области. А заклеивание рта это не только жестокость, но и непрофессионализм.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Окт 21, 2014 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Nika_ :

А, если ввести правило в садике, что родители обязаны забрать ребёнка -хулигана из садика,

не рановато им в саду хулиганами становится?
Тогда вопрос напрашивается, а воспитатели там зачем вообще?

Цитата:

попробуй только сделай им замечание, когда они ломают детскую площадку, говорят на ней матом, дерутся, воруют чужие игрушки!"Не имеете права!".

тогда есть смысл обратится в структуру, которая имеет эти права.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Окт 21, 2014 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Svetlanushka :

Дядя Вася может и врезать по простоте души, а вот воспитателя учили как обращаться с детьми, преподавали особенности детской психологии, некоторых причем за государственный счет. Воспитатель - он специалист в своей области. А заклеивание рта это не только жестокость, но и непрофессионализм.



+100!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Вт Окт 21, 2014 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Nika_, Вы - воспитатель в садике?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novelena offline novelena Сообщение Вт Окт 21, 2014 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Рига,Усть-Двинск

sk :
Nika_, Вы - воспитатель в садике?


Или учитель в школе Хихи


_________________
у меня мальчик (05.01.2002) и ... мальчик (21.05.2011) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 21, 2014 17:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

novelena :

sk :
Nika_, Вы - воспитатель в садике?


Или учитель в школе Хихи


Хорошо, если так, потому как рассуждения весьма здравые Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 21, 2014 17:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

Так откуда это берётся, что дети хорошо знают, что не имеет право делать взрослый, но совершенно не знают свои обязанности поведения в социуме?



оооо дааа!!!

ППКС
Nika_ Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022