Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Melisenta offline Melisenta Сообщение Вс Ноя 16, 2014 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Jelgava

Уважаемые мамы, моя подруга сцеживает молоко для своего малыша, но в таких количествах, что он не успевает съедать..Поэтому, она может поделиться с нуждающейся в молоке мамой или мамами . На данный момент есть целая морозилка замороженного, а также она может отдавать свежее до одного литра в день.
Если интересует- пишите в личку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вс Ноя 16, 2014 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Знаю,что в детской больнице в отделении неонаталогии берут донорское.Туда можно обратиться.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Вс Ноя 16, 2014 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Ох, какая Ваша подруга молодец!

А в России, оказывается, есть целая волонтерская организация по обмену донорским молоком. Молочная мама называется. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Вс Ноя 16, 2014 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

А мне, в свое время, в отделении неонатологии нашего роддома на Миера , сказали, что в Латвии использование донорского материнского молоко больше не практикуется, запрешено ЕС директивами Печально
Но это в роддоме, про больницы не знаю, но думаю, что ЕС директивы едины для всех.


_________________
Татьяне 11, Екатерине 7.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Melisenta offline Melisenta Сообщение Вс Ноя 16, 2014 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Jelgava

да, да! Потому как даже чужое сцеженное молоко принесет больше пользы, чем смесь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melisenta offline Melisenta Сообщение Вс Ноя 16, 2014 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Jelgava

странные директивы...
в любом случае, если кому то очень надо будет-обращайтесь! мы не больница, на нас запрет не распространяется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Вс Ноя 16, 2014 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

А разве это не ВОЗ учит, что для ребенка по степени полезности:

1. грудное молоко матери
2. грудное молоко донора
3. молочная смесь

???

Или это ЛЛЛ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 16, 2014 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ничего странного нет, ибо кто будет отвечать, если вскармливаемый таким образом ребёнок заболеет или отравится? А ни больница, ни тем более среднестатистическое физлицо не имеет таких средств и возможностей каждую порцию молока (как минимум 8 в сутки) проверять лабораторно на безвредность и совместимость с данным ребёнком. Конечно, договариваясь в частном порядке, это только вопрос доверия между двумя мамами.
А подруге я бы посоветовала поговорить с консультантом по ГВ. Ибо чрезмерное сцеживание только стимулирует выработку молока, его будет становиться всё больше и больше - так можно и здоровье себе подорвать, тем более такая жертва не нужна её ребёнку, потребности которого куда скромнее. Поэтому стоит с консультантом обсудить возможности усмирить лактацию Пока же она её только раззадоривает.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Ноя 16, 2014 18:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Директивы ЕС правы. Вы же не знаете, кто тот донор, что сдала молоко. Это не касается подруги автора топика.

Просто, когда люди сдают кровь, берут анализ. Молоко официально у нас не принимают, потому как делать анализ нет возможности. А если та, кто принесла молоко, больна чем-то? А если у ребенка аллергия на цитрусовые, а там мама только что поела апельсинов. Ну и т.д.
При такой системе риски превышают пользу. Если надо, лучше искать проверенную маму, которая согласится сцеживать для вас молоко.

ПыСы. Сколько там мама сцеживает, если по литру в день лишнего молока? Может не надо столько сцеживать, чтобы не заработать гиперлактацию?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melisenta offline Melisenta Сообщение Вс Ноя 16, 2014 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Jelgava

Дело в том , что с рождения малыш( ему 3 месяца) не мог захватывать правильно грудь. В Страдынях не показали как надо плюс соска в первую же ночь после рождения. Попытки наладить захват не удались, к сожалению...ни консультант ни я, успешно кормящая тандемом помочь не смогли. Потому она стала сцеживаться и достаточно часто, дабы стимулировать лактацию. Сейчас она нацеживает 2.5 литра в день.
вот сейчас она и решила сцеживаться меньше... просто запасов многоУлыбка жалкоУлыбка
Да, здесь вопрос доверия....соглашусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Ноя 16, 2014 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Melisenta :
Да, здесь вопрос доверия....соглашусь


Не знаю почему об этом никто не говорит, но дело еще в брезгливости - мало кто даст своему ребенку чужое грудное молоко (пусть даже проверенное). Это своё молоко - настоящий эликсир жизни, а чужое - это просто жидкость, извлекаемая из тела другого человека, хоть и очень полезная.
Не много родителей дали бы своему ребенку чужое молоко (ну если только очень-очень хорошей подруги) - скорее уж смесь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Ноя 16, 2014 19:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А коровье молоко - это жидкость, извлекаемая даже не из человека, а из животного.

Ничего, пьют люди. И детям дают. Так что брезгливость в данном случае выглядит глупо. Для ребенка всегда хочется самого лучшего.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 16, 2014 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да и русские и не только аристократы весьма широко пользовались услугами кормилиц. И не боялись, что молоко их детям поставляется из тел простых неграмотных крестьянок, которые до попадания в господский дом весьма скромно следили за гигиеной тела. И ничего - все Пушкины и Баратынские кормилицами вскормлены, а их высокородные маменьки от брезгливости не помёрли.

Меня лично в донорстве смущает один момент - логистика. Кто к кому будет ездить кормить (все с детьми, времени нет ни у кого, дорога - это тоже время и деньги), замороженное - как его возить летом и кто тоже это будет делать, ведь обе мамаши зашиваются с детьми? Хотя моя матушка, помнится, болталась аж в Иманту кормить какого-то мальчика - плохо себе это представляю со мной в коляске при тогдашнем транспорте и без меня, вскармливаемой каждые 3 часа. К сожалению, подробностей не знаю, кто с кем, но это тотальный абсурд. Тут к соседке не всегда выбежать возможно...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Melisenta offline Melisenta Сообщение Вс Ноя 16, 2014 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Jelgava

Молоко другой мамы-не просто вода..в нём как и в родном содержится около 400 различных полезных компонентов, в то время как смесь содержит около 40..(данные Ла Лече Лиги)
А насчет брезгливости..так это скорее вопрос малоинформированности ..так же как и просто с темой правильного грудного кормления. Столько мам лишают себя возможности кормить без проблем наслушавшись "опытных" подруг, у которых молоко "перегорает" и т.д. а также рекомендаций множества врачей, которые до сих пор не хотят просвятиться в этом вопросе и гробят всё на корню!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melisenta offline Melisenta Сообщение Вс Ноя 16, 2014 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Jelgava

MargG, а Вашей матушке-респект и поклон!Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Ноя 16, 2014 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Про брезгливость.
Подруга прекратила кормить в 2 дочкиных месяца, но попросила меня сцеживать молоко для ее маленькой дочки, чтобы дочка получала необходимые полезные вещества. Я очень тщательно следила за диетой в первый год своего ГВ, не ела аллергены. Много сцеживать у меня не получалось, но примерно 200 мл в день, сцеживаясь несколько раз в сутки, я отдавала. И сама отвозила малышке. Молоко ей нравилось больше, чем смесь Улыбка
А потом муж подруги узнал о том, что она докармливает дочь чужим сцеженным молоком. И ему стало противно и брезгливо. Он запретил ей давать дочери чужое сцеженное молоко. Долго ругался и плевался, пока его маман не рассказала ему, что его самого выкормили сцеженным молоком другой женщины. Такая вот история Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Пн Ноя 17, 2014 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Угу... Чужой коровой, непонятно где и неизвестно чем кормленной и чем больной, никто не брезгует... Все свято верят, что там все "сбалансировано" и чисто в той смеси... А чужой женщиной брезгуют... Цивилизация, че... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Пн Ноя 17, 2014 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Про логистику - есть сумка холодильник. Улыбка Нацедили, заморозили, раз-два в неделю кто-то аехал с сумкой-холодильником и забрал.

Моя знакомая летала отдыхать из Москвы в Краснодар с полной сумкой-холодильником донорского молока, замороженного порционно. Она сама называет его "белое золото". Улыбка Правда ей надо было только на докорм, она кормила сама, но у нее какая-то -плазия грудных долей (гипоплазия, наверное, то есть, не все грудные доли участвуют в производстве молока.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Ноя 17, 2014 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

уже поднималась эта тема, может интересно будет почитать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Пн Ноя 17, 2014 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

почитала. лишний раз убедилась в том, что людям удобнее верить, что смесь производят из молока коров, которые пасутся на каких-то неземных пастбищах, едят одну лишь травку, дышат чистейшим воздухом и пьют воду из хрустальных горных источников. и отдают свое молоко людям с огромным желанием и без стрессов... Улыбка

женщина грязна по определению - или больная, или сожрет не то, или ващще не вегетарианка, чакры у нее погнутые и она под боевичок цедится, а не под гаятри мантру. А корова абстрактна и потому чиста - удобная такая сферическая корова в вакууме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Пн Ноя 17, 2014 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Oven раньше видимо об этом не задумывались, моя мама кормила мальчика с общежития , он так орал всё время и моя мама сказала той, что он у тебя голодный, та сказала не может быть, что он постоянно на груди + она ему водичку давала. Мама говорила с такой жадностью ел, не то что я Смешно Так и приносили его на кормление. Потом видела его взрослым женщина та сыну сказала вот эта тётя тебя кормила Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Ноя 17, 2014 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Да, видимо раньше люди смотрели на это поще Улыбка Свекровб тоже гордо называла себя "Молочная фабрика" и давала молоко не только своему сыну, но и другой девочке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Ноя 17, 2014 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Oven, никто не запрещает никому кормить своих детей чем угодно. Каждый решает сам. Зачем навязывать своё мнение? У каждого свое мнение, своя культура и свои взгляды что допустимо, а что нет.
Я с удовольствием поделилась бы своим молоком, но кормить своего ребенка чужим не стала бы (если, бы, конечно не голод и не война), хотя для чужих детей очень согласна - отличная альтернатива, гораздо лучше смеси, если родители, конечно, не против. И такое же мнение разделяют очень много людей. И это не значит, что они какие-то не такие и чего-то там не понимают. Просто у каждого свои убеждения и своё мнение. И они врядли изменятся, просто потому, что кому-то это каждется глупым, обсурдным и неприемлемым.
Да, кстати, а вы сами давали (именно давали а не давали бы) своему ребенку чужое молоко? Или вы только теоритически за, для чужих детей, а своему бы ни-ни? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 17, 2014 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Desenchantee :
Да, кстати, а вы сами давали (именно давали а не давали бы) своему ребенку чужое молоко?

У нас нет информации о том где такое молоко можно взять.
Не говоря о том что многие не знают о том что это полезнее для ребенка, так как смеси сейчас чуть ли не лучше чем ГМ, если верить рекламе.

У меня нужды ребенка кормить чужим молоком не было- свое молоко выливала в раковину. А вот другому ребенку молоко свое отвозила. Правда возможности в продолжительной перспективе основе такое делать не было, так что в дальнейшем ребенок смесью питался.

Мне очень понравилось когда в сериале "Частная практика" Эддисон кормила усыновленного ребенка донорским молоком.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Oven offline Oven Сообщение Пн Ноя 17, 2014 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Kartina :
Oven раньше видимо об этом не задумывались, моя мама кормила мальчика с общежития , он так орал всё время и моя мама сказала той, что он у тебя голодный, та сказала не может быть, что он постоянно на груди + она ему водичку давала. Мама говорила с такой жадностью ел, не то что я Смешно Так и приносили его на кормление. Потом видела его взрослым женщина та сыну сказала вот эта тётя тебя кормила Счастье нереальное



Я знаю. Мою маму и ее брата кормила их тетя - жена брата моей бабушки. Бабушка на работу, на работу, а та кормила, благо дети были почти ровесники у нее и у моей бабушки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022