Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 16, 2005 10:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

У нас этот возраст давно

Вчера в саду видимо ( больше просто негде ) сказали доче что кушать надо иначе не вырастешь ...
логичный вопрос
- Как я расту когда ем , когда в ротике или когда уже в животике ...

имели около 1.5 часа разговоров насчёт процессов пищеварения и физиологического роста ребёнка ... Улыбка
Когда маму понесло про амилазы , лицины и другую байду , а доча вроде как понимала ... я задумалась об каких либо интересных энциклопедиях детский


Как у вас - сами сочиняете ответы на каверзные вопросы или всё ж литературно-вспомогательно Улыбка и какая лит-ра , где тарить Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marina offline Marina Сообщение Пт Дек 16, 2005 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

Riska :

Как у вас - сами сочиняете ответы на каверзные вопросы или всё ж литературно-вспомогательно Улыбка и какая лит-ра , где тарить Улыбка



Энциклопедии детские есть разные (обо всем и тематические) и в Полярисе и в Янусе, дело это полезное. У нас своей пока нет, лениво почитываем у братьев Подмигиваю
Еще у меня дома есть ссылки инетовские, вечером поищу.

Это все конечно, помогает, но в тупик ставят ведь самые простые вопросы заданные неожиданно и философские. Вчера, например: "Когда люди умирают?" Ответ:"Когда устали жить" на вечер удовлетворил, сегодня утром:" А можно устать жить?"

Звездное небо рассматривали, планеты, системы...Все по-взрослому, мама в ударе, Наташа понимающе кивает , и вдруг " Мама, а на какой планете живет мой гномик Смешно ? (сказка у нас вечерняя про то что к каждому ночью спускается по лесенке с далекой планеты гномик со сказочным сном) Смешно Как тут подготовишься!


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Дек 16, 2005 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Мы пока сочиняем сами. Если чего-то не знаем, помогает google.com Подмигивать Т.е. так и говорю, что я не знаю, давай вместе поищем в интернете.
Тоже подумываю о десткой энциклопедии, но скорее к моменту, когда сына сам уже сможет её читать.
Нам 3х ещё нет, но вопросов уже... эх... то ли ещё будет Подмигивать


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jashma offline Jashma Сообщение Пт Дек 16, 2005 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

Mi kupili 2 shtuki: Vse obo vsem i Anatomija cheloveka, potomu chto nastupil moment kogda vse hudozestvennoe nadoelo i ne prohodil variant chitat odo i toze po neskoljku raz. Teper inogda pochitivaem, pod nastroenie. No bolshij interes vizvala anatomija, tak kak do etogo bila knizka "Otkuda ja vzjalsja". Vse pokupali v Januse. A voobshe seichas v tope Karlson v horoshem perevode, eshe s soovetskih vremen, i Maugli.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Сб Мар 28, 2009 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Продолжая классику .. из недавнего:

- А зачем в бублике дырка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jano4ka offline jano4ka Сообщение Сб Мар 28, 2009 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

-Мама, почему троллейбус остановился?
-Потому что красный свет.
- А почему?
- Потому что другие машины должны проехать.
Потом троллейбус поехал.
- А почему поехал?
- Потому что теперь зеленый.
- А почему остановился?
- Потому что остановка.
- А почему?
- Потому что людям нужно выйти.
- А почему?
- Потому что им дальше ехать не нужно, у них тут дела.
- А почему троллейбус медленно едет.
- Потому что впереди машины медленно едут.
- А почему?
- Потому что набирают скорость.
- А почему теперь быстро?

Я начинаю стреляться периодически Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snezhinka offline snezhinka Сообщение Пт Окт 23, 2009 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Аналогичные вопросы мой сынулька задает, на каждый ответ еще 10 "почему"!!! Иногда просто мозг вскипает и наступает полный тупняк!!! Рукопожатие Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Окт 24, 2009 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Про амилазы и лицины - это круто! Я такие слова впервые слышу.
Сыну обычно отвечаю, как знаю сама, если не знаю, отправляю к папе или лезем вместе в интернет. Энциклопедии, на мой взгляд, в этом случае мимо, т.к. детские вопросы 1) неожиданны, 2) чаще всего не требуют научно обоснованного ответа, а простого, понятного сразу и сейчас же.
А энциклопедии мы читаем на досуге, просто как познавательную литературу.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Окт 26, 2009 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Колобка, подскажи пжста ресурс в нете, где ищите ответы на ребенкины вопросы. Я имею ввиду такой ответ, который понятен и интересен ребенку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Ноя 06, 2009 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Полина, я в Гугле ищу Улыбка. У меня, к сожалению, нет такого места, где можно найти ответы на ВСЁ и понятно Улыбка.
Вот, например, деть спросил, как делают стекло, из чего. Я отвечаю, из песка, но не помню подробностей. Лезем в нет. Я бегло просматриваю штук 5 разных ссылок, где все объясняется очень научным языком, и понимаю, что подробности в данном случае излишни Улыбка. В результате доношу до сына, что таки да, из песка, с добавлением еще некоторых веществ.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 06, 2009 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

0ka :
Продолжая классику .. из недавнего:

- А зачем в бублике дырка?




чтоб удобней держать было, хотя без дырки бублик больше
Хихи


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Ноя 06, 2009 14:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вижу, что не только мы Лунтика смотрим Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 06, 2009 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

MbIWOHOK :
Вижу, что не только мы Лунтика смотрим Улыбка



ненавижу этого фиолетового монстра Угу


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irina offline Irina Сообщение Пт Ноя 06, 2009 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

poposha :
Колобка, подскажи пжста ресурс в нете, где ищите ответы на ребенкины вопросы. Я имею ввиду такой ответ, который понятен и интересен ребенку.


Я сначала пытаюсь ответить на вопрос сама, если не знаю или понимаю, что буду очень туманно объяснять, то в ищу в интернете, нравится вот этот сайтик http://pochemuchca.ru/, но наверное это для деток постарше.
Энциклопедий дома много, сыну очень нравиться их листать, рассматривать картинки, что-то уже читает сам, это больше вместо сказок на ночь Смешно .


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пт Ноя 06, 2009 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

jano4ka :
Я начинаю стреляться периодически Смешно



Когда вопросы повторяются по энтому кругу, можно сделать ход конем и спросить ребенка: "А как ты сам думаешь, почему?". Язык может отдохнуть немного Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пт Ноя 06, 2009 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

oltea :

MbIWOHOK :
Вижу, что не только мы Лунтика смотрим Улыбка



ненавижу этого фиолетового монстра Угу



а нам очень нравится. По крайне мере мультик не злобный и не агрессивный. И словарный запас в нём не сленговый.


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Habibi offline Habibi Сообщение Пт Ноя 06, 2009 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

"Мааам, почему небо синее?" Размышляю
"Где солнышко спит?
Интересно в музее Солнца ответили бы? Смешно

Я в общем и целом за энциклопедии. У нас дома есть "Живой мир" энциклопедия и просто "Детская энциклопедия". Это ещё дочкины книги. Рисунки мелковаты, но небольшие тексты и много интересной информации.

Полистать между делом с ребёнком можно, а можно и вместо какой книги просто почитать.


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 06, 2009 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Mopsel :

oltea :

MbIWOHOK :
Вижу, что не только мы Лунтика смотрим Улыбка



ненавижу этого фиолетового монстра Угу



а нам очень нравится. По крайне мере мультик не злобный и не агрессивный. И словарный запас в нём не сленговый.



Мопсель, а вам слабо 2 недели смотреть его нон-стоп ? Мне не нра там социальные роли некоторых персонажей. Капа вечная труженица, Шер лодырь, трус и бездельник, пиявка паникёрша невоспитанная, Пескарь вечный брюзга, Мила вообще неприятная девочка-плакса.
Вот дядя Шнюк другое дело. Хихи


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Ноя 06, 2009 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Олтея, всего 2 недели??? а три месяца летом и ща по новому кругу - слабо? Хихи мне он тоже не нравится, часть сюжетов слизана с Пчелки МАйи далеко не в лучшем исполнении, озвучка противная, морали столько, что бррр..... мне больше уж смешарики, та же Майя, гора самоцветов... но малому нравится - ну и пусть смотрит, хуже от этого мульта точно не будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 06, 2009 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Lapsa :
Олтея, всего 2 недели??? а три месяца летом и ща по новому кругу - слабо? Хихи мне он тоже не нравится, часть сюжетов слизана с Пчелки МАйи далеко не в лучшем исполнении, озвучка противная, морали столько, что бррр..... мне больше уж смешарики, та же Майя, гора самоцветов... но малому нравится - ну и пусть смотрит, хуже от этого мульта точно не будет.


Слава Богу диск треснул( если бы не треснул..... ну тоже уже 5 месяц смотрели), теперь смешарей смотрим. Они хоть с юмором.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пт Ноя 06, 2009 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

oltea :

Mopsel :

oltea :

MbIWOHOK :
Вижу, что не только мы Лунтика смотрим Улыбка



ненавижу этого фиолетового монстра Угу



а нам очень нравится. По крайне мере мультик не злобный и не агрессивный. И словарный запас в нём не сленговый.



Мопсель, а вам слабо 2 недели смотреть его нон-стоп ? Мне не нра там социальные роли некоторых персонажей. Капа вечная труженица, Шер лодырь, трус и бездельник, пиявка паникёрша невоспитанная, Пескарь вечный брюзга, Мила вообще неприятная девочка-плакса.
Вот дядя Шнюк другое дело. Хихи



мы его уже второй месяц смотрим Rock
А насчёт разных характеров персонажей - мне это как раз нравится. Смотрела с ребёнком и комментировала какие поступки хорошие, а какие не очень. Так что деть вкурсе кто есть кто Смешно

P.S.: пиявка - это дааа! Очень смешно Такая паникёрша и скандалистка. У неё вечный пмс Sorry


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 06, 2009 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Mopsel :
[
мы его уже второй месяц смотрим Rock
А насчёт разных характеров персонажей - мне это как раз нравится. Смотрела с ребёнком и комментировала какие поступки хорошие, а какие не очень. Так что деть вкурсе кто есть кто Смешно



Второй месяц с утра до вечера? И ещё живы? И всё это время комментируете?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Ноя 06, 2009 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

oltea :

Mopsel :
[
мы его уже второй месяц смотрим Rock
А насчёт разных характеров персонажей - мне это как раз нравится. Смотрела с ребёнком и комментировала какие поступки хорошие, а какие не очень. Так что деть вкурсе кто есть кто Смешно



Второй месяц с утра до вечера? И ещё живы? И всё это время комментируете?



Мультики как-бы минут по 30 в день Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 06, 2009 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ljul4ik :

oltea :

Mopsel :
[
мы его уже второй месяц смотрим Rock
А насчёт разных характеров персонажей - мне это как раз нравится. Смотрела с ребёнком и комментировала какие поступки хорошие, а какие не очень. Так что деть вкурсе кто есть кто Смешно



Второй месяц с утра до вечера? И ещё живы? И всё это время комментируете?



Мультики как-бы минут по 30 в день Улыбка


я в курсе, но когда деть болеет.......


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Ноя 06, 2009 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

oltea :
я в курсе, но когда деть болеет.......



о дааааааааа

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022