Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

dolce_dolce offline dolce_dolce Сообщение Вс Янв 04, 2015 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 123
Откуда: Пурвциемс

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать. Нам 2 недели. Мы на ГВ. Пару дней начали орать после кормления. Например: проснулись, покушали как обычно в среднем 20 мин, довольные вроде начали засыпать, но через 10 мин начала орать, поджимать ноги, выкручиваться. 2 раза пописала, сменили пеленки, укачивали, песни пели, ничего не помогло. Орала час. Сил не осталось, через час дала ту же грудь, с которой сначала кормила - оеа выплюнула. Дала другую, она пососала 5 мин и кое-как уснула. Что это? Молока вроде хватает, т.к когда выплюнула первую грудь, из нее еще молоко текло. Писаем 7-12 раз за сутки. Какаем 4-5 раз желтыми творожистыми каками. Может газики? Что тогда делать? Советуют дать Эспумезан в каплях для детей... Помогите советом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Янв 04, 2015 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Скорее всего животик мучает. Да-да Попробуйте ножки поджать, когда беспокоится (можно высадить, не отбирая грудь). Вообще надо пробовать и искать, что поможет - тепло к животику, массаж со средством от Веледы.
Моей помогает или слинг, чтобы не выгибаться, а кушать и спать, либо проснуться окончательно и сделать свои дела.
Это пройдет. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Янв 04, 2015 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Вообще по Вашему рассказу, достаточно времени прошло, чтобы вторую грудь дать (если дежурство груди 1,5 часа).
Возможно, ребенок уснул так быстро, когда не нужно было много сил прикладывать к сосанию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 04, 2015 16:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

про Эспимузан и ему подобные средства

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Янв 04, 2015 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Kseniaz :
Скорее всего животик мучает. Да-да Попробуйте ножки поджать, когда беспокоится (можно высадить, не отбирая грудь). Вообще надо пробовать и искать, что поможет - тепло к животику, массаж со средством от Веледы.
Моей помогает или слинг, чтобы не выгибаться, а кушать и спать, либо проснуться окончательно и сделать свои дела.
Это пройдет. Цветок



Тоже так подумалось Улыбка
Не знаю, что скажут консультанты, но может ещё стОит подкорректировать свою диету. У нас была совсем жесть жесткая, но адекватный педиатр посоветовала мне употреблять в пищу меньше продуктов, которые вызывают колики у малыша. (В моём случае это были кисло-молочные продукты). Помогло Улыбка
Ещё поммог легкий массаж с маслом "Веледа" и время. Пройдёт некоторое время, и будете морочиться другими вещами Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dolce_dolce offline dolce_dolce Сообщение Вс Янв 04, 2015 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 123
Откуда: Пурвциемс

Спасибо большое всем за советы.

Попробовала на тепленькую пеленочку в этот раз положить животиком вниз и гладить по спинке от попы вверх. Через 10 мин вышел огромный пук и вроде полегчало. Пососали сисю и уснули.

no4kaЭспумизан давать не буду. Ну ты уже знаешь Улыбка

Kseniaz А массаж со средством от Веледы - это что такое?

antiliza я вот тоже начинаю подумывать, что может что-то не то ем. Единственное, что я ем каждый день всегда - киви по 1 шт, банан по 1-2 шт, йогурт 1 шт, с утра каша на молоке и воде, ну и печенюшки, кекс, вафли... Может ли от этого пучить? В остальном каждый день разное меню.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 04, 2015 21:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

antiliza :
адекватный педиатр посоветовала мне употреблять в пищу меньше продуктов, которые вызывают колики у малыша.


колики или газики?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 04, 2015 21:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

масло Weleda

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Янв 04, 2015 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

я не доктор, но вроде от каши, фруктов, баночки йогурта и безобидных сладостей не должно быть ничего критичного. Хотя все люди разные, может какой-то из продуктов вызывает газы у Вашей малышки. Попробуйте исключить что-то на 1 день и посмотреть. Если всё без изменений, то значит проблема не в диете.
Ещё может попадает воздух во время того, как дочка ест грудь. Вы пробовали после еды подержать её вертикально (можно класть её подбородок на своё плечо), чтобы она отрыгнула воздух? Можно легко погладить малышку по спинке, пока держите вертикально.

Отвечу про массаж с маслом от "Веледы" потому что нам это очень помогло. Есть специальное масло от производителя Weleda для профилактики коликов у младенцев. Выглядит вот так:

в инструкции к нему есть описание и схематичное изображение массажика, который надо делать с этим маслом. Такой массаж надо делать очень легкии движениями, без нажима. Когда мой Пирожок был совсем маленьким, то после такого массажика пукал и успокаивался.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Янв 04, 2015 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Ну в принципе подумайте про свое питание, но честно скажу, мамино молоко тоже бродит и ребенок воздух заглатывает, то есть газики в животе по-любому будут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Янв 04, 2015 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

no4ka :

antiliza :
адекватный педиатр посоветовала мне употреблять в пищу меньше продуктов, которые вызывают колики у малыша.


колики или газики?



у нас были и колики, и газики, и всякие неприятности с кишечником в первые месяцы.
Масло веледа, массаж, моя диета и упражнения для малыша сделали своё дело.

dolce_dolce, ещё педиатр показала нам упражнения, где малышу надо было подтягивать ножки к животику, это тоже помогало пропукаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Вс Янв 04, 2015 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Может пучить от банана, молочного и мучного. От потребления сладкого в больших количествах тоже пучит. Пробуйте убирать, что то и смотреть на реакцию. А так как тут выше писали массаж животика, выкладывать на живот, ножки к животику прижимать, и ждать 3 месяца когда будет Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 04, 2015 22:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

antiliza :

у нас были и колики, и газики, и всякие неприятности с кишечником в первые месяцы.


колики с кишечником и питанием вроде как не связаны в принципе
потому и удивилась, что педиатр вам советовал с ними диетой бороться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DJuli offline DJuli Сообщение Пн Янв 05, 2015 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Мы мучались с животом пока я не убрала из своего питания почти все мучное и Всю молочку . А от киви старшый сын несколько часов орал,хоть я только треть села. Все дети разные,сейчас много аллергичных деток. Т.ч. мамино питание иногда приходится пересматривать. А вообще это надо пережить,колики пройдут обычно около 3 месяцев. Терпение и помогайте малышке,девочки много посоветовали может найдете что именно вам поможет. Нам помогал массаж животика и гимнастика,ножки к животику.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 05, 2015 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

нам помогало поднятие ребенка в вертикальное положение - отрыжка, тогда можно спокойно докормить и усыпить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dolce_dolce offline dolce_dolce Сообщение Пн Янв 05, 2015 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 123
Откуда: Пурвциемс

Спасибо большое за советы.

Масло Веледа сегодня купим и попробуем массаж.

Я выкладываю на животик и делаю упражнения. Пук выходит, но все равно орем час после каждого кормления вот уже сутки... Вспотел

Я с сегодня прекращаю есть киви, бананы, всю молочку и мучное... посмотрим что будет. Очень надеюсь, что полегчает. Хотя что теперь есть - не представляю... Нет!

Цитата:

Ещё может попадает воздух во время того, как дочка ест грудь. Вы пробовали после еды подержать её вертикально (можно класть её подбородок на своё плечо), чтобы она отрыгнула воздух? Можно легко погладить малышку по спинке, пока держите вертикально.



Цитата:

нам помогало поднятие ребенка в вертикальное положение - отрыжка, тогда можно спокойно докормить и усыпить.



С этим у нас проблема. До этого столбиком не держала, всё было хорошо. Как начались проблемы с газиками - стали держать. Держим по 10 - 15 мин и нет отрыжки!!! Либо мы её не слышим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 05, 2015 15:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Газики и отрыжка это не связанные напрямую вещи Улыбка
При правильном захвате отрыжки может и не быть (и даже не просто может не быть, а быть не должно), соответственно нет смысла держать столбиком, если ничего не выходит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Янв 05, 2015 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Я бы все же попробовала подержать столбиком, но это надо правильно сделать - например, через плечо ребенка, чтобы его ручки и голова у вас за спиной свисали (правда, изо рта тоже польется). 10-15 минут - неее, это долго, более 5 минут ждать нет смысла, мне кажется.
К себе присмотритесь, от чего вам некомфортно? Ну и экзотические фрукты можно смело временно исключить. Яблоки можно любые, если кожу снять (это у кого высыпание на красные фрукты). Можно запечь яблоки, бананы...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Янв 05, 2015 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

no4ka :

antiliza :

у нас были и колики, и газики, и всякие неприятности с кишечником в первые месяцы.


колики с кишечником и питанием вроде как не связаны в принципе
потому и удивилась, что педиатр вам советовал с ними диетой бороться



моя неправильная диета (слишком большое употребление кисло-молочки) привела к коликам у ребёнка. У меня и у ребёнка было генетическое заболевание кишечника, похожее на язвенный колит. (То есть боль была от коликов). В этом случае ещё у ребёнка были газики и кровь в стуле. В первые месяцы жизни деть орал очень сильно, мы не могли понять что не так. Потом выяснили причину. Поправили мою диету, стало проще Улыбка Сейчас никаких жалоб нет. Врачи говорят, что ремиссия, но я думаю, что всё прошло и не вернётся, если не нарушать диету.
Так что от коликов помогла диета, от газов массаж с маслом, от случайного заглатывания воздуха - подержать столбиком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marijka21 offline marijka21 Сообщение Пн Янв 05, 2015 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

У нас также было. После кормления засыпал,а через 10 минут просыпался с криками. Попробуйте поменять свое питание. Я своему ребенку после кормления давала чай фенхеля,а в него капала еспумизан, клала на животик теплую пеленку. Помогало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 05, 2015 16:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Раздражения кожи нет у ребёнка? Попа красная, складочки? Если кожа раздраженная, от каждого пописа больно, щипает, а писают младенцы после или во время кормления.

Ещё погода, маленькие дети метеочувствительны, с этими бурями может быть связано плохое самочувствие в целом.

Плакать начинает когда спит на руках, или просыпается и плачет когда с рук отложили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dolce_dolce offline dolce_dolce Сообщение Пн Янв 05, 2015 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 123
Откуда: Пурвциемс

Kseniaz

Цитата:

Яблоки можно любые, если кожу снять (это у кого высыпание на красные фрукты). Можно запечь яблоки, бананы...



а разве от яблок не пучит?

marijka21

Цитата:

Я своему ребенку после кормления давала чай фенхеля


я пью маминю тею пару раз в день. Там тоже есть фенхель.

DiankaM
с попой, писей и складочками всё ок. Она днем у нас в пеленках. Меняем после каждого пописа и покака, исключение - когда спит. Памперсы только на ночь одеваем.

Цитата:

Плакать начинает когда спит на руках, или просыпается и плачет когда с рук отложили?


поела, лежит около меня довольная 10 мин, потом орать начинает и поджимает ноги. И тогда орет и на руках и везде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marijka21 offline marijka21 Сообщение Пн Янв 05, 2015 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Попробуйте давать фенхель ребенку в бутылочке,укропную водичку,в аптеке продается уже готовая или в упаковке. После кормления ребенок срыгивает? Это тоже важно,нужно чтобы лишний воздух вышел,от этого тоже газики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 05, 2015 20:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marijka21, Вы даете советы, которые противоречат рекомендациям ВОЗ Внимание!
в частности одна из рекомендаций это

Цитата:

7. Отсутствие допаивания и введения любых инородных жидкостей и продуктов. Если ребенок хочет пить, его следует чаще прикладывать к груди.


допаивание чем-либо может только ухудшить ситуацию Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dolce_dolce offline dolce_dolce Сообщение Пн Янв 05, 2015 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 123
Откуда: Пурвциемс

отрыжки у нас нет. Сколько бы не держали... Срыгивала всего пару раз за всё время.

Укропная водичка? А как она действует?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022