Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Янв 25, 2015 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Собственно,проблема такова,что в роддоме сынишке короткую уздечку проглядели Слёзы Я,успешно откормившая старшего до 2,2, прошляпила то,что что-то не так,т.к.снаружи выглядело все нормально-сосал много,хотя больно Уф!
Запаслась Пуреланом и терпением. Дома же началось-появились глубокие трещины и стало понятно,что у малыша язычек вообще не вылезает за нижнюю десну. Т.е.при сосании он жует сосок деснами Отпад!
Молоко пришло на 4 день,но уже через 2 дня его стало меньше. Третий день кормимся с силиконовыми насадками,ест плохо-присасывается с 10-20 раза,психует у груди и быстро отпускает.

Уздечку подрежут во вторник,какие мои действия дальше? Сразу снимать накладки и переучивать на правильный захват? Или ждать полного заживления трещин и только потом отменять насадки?

Очень нужны советы консультантов,т.к. как не загубить ГВ теперь,не понимаю...


П.С. старшему уздечку подрезали в роддоме на 2 день и потом само наладилось,а тут выходит,что нам ее подрежут в 10-дневном возрасте только,а я вижу,что с каждым днем у нас все больше проблем Прячусь


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вс Янв 25, 2015 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Оля, я без совета, но хочется тебя поддержать!
Скоро все будет хорошо!!! Цветок


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Янв 25, 2015 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

vi4e4ka :
Оля, я без совета, но хочется тебя поддержать!
Скоро все будет хорошо!!! Цветок



Викуль,спасибо!

Да,будет,конечно! Просто так малыша жалко,что не может грудь взять и плачет Слёзы


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Пн Янв 26, 2015 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Оль, а точно дело в уздечке? я б наверное все-таки консультанта домой вызвала, чтоб посмотрели. У нас был опыт так сказать когда не мог (не умел) взять грудь, а через месяц наладилось не без помощи консультантов.
А пока сейчас кормишь с насадками - трещены усугубляются или нет? как опять же опыт показывает даже самые глубокие трещины при уходе проходят за 3-4 дня Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Янв 26, 2015 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Олечка,всё наладится.Может правда не в уздечке дело?У нас третий ребенок и с двумя было успешное гв,даже не думала что столкнусь с трудностями.Но мы ,если помнишь в больницу загремели на 4 день после родов и гв пошло наперекосяк.Доча изза ослабленности сосать вообще не могла,картинки была как у вас,и трещины были и боль и слезы и мои и дочины..В итоге неонатолог из детской больницы сказала мне-"сейчас главное ребенка накормить,а гв или ив это не важно".Да,у нас была смесь,потому что грудь она сосала плохо,у нее не было сил, а молока становилось мало и вообще как то в этот раз лактация была не стабильна.Молоко пришло поздно,грудь тугая и расцедить смогла только в больнице детской.
Уже в больнице я сцеживала свое молоко и кормила со шприца,ложечки,бутылочки и своим и смесью.Так мы питались почти месяц на смешанном.Но конечно я хотела вернуть Гв.
И спасибо консультанту Диане Македонской-если бы не ее поддержка,то мы бы тоже гв запороли,но она нас очень поддержала.В итоге мы к полному месяцу перешли на чистое гв и по сей день едим только маму(нам 6 мес).Дианочка наш спаситель.

Вообщем я бы сейчас по возможности прикладывала к груди как можно чаще,если трещины сильные-и кормить больно,а у малыша не выходит-сцеживаться и кормить своим молоком из шприца,ложески(бутылки-да простят консультанты,ибо они против сосок,но нам бутылочка не помешала потом наладить гв и сейчас мы даже не знаем как сосется соска ).Это не важно-главное чьоб малыш был сыт.
Продержаться так до вторника,а потом после подрезания уздечки если ситуация не изменится-позови консультанта.

И вот статья

m-radost.livejournal.com/16555.html


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Янв 26, 2015 05:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

В уздечке дело-семейная тоже увидела Печально

Трещины не проходят даже с насадками,т.к.даже через них,малыш умудряется травмировать грудь.

Муж уже тоже говорит,что хватит мучаться
,давай смесь и все Печально А я ж не хочу.

Да и мнеб именно понять,как быть после того,как уздечку подрежут.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Янв 26, 2015 09:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Оля, во-первых поздравляю! Цветок

Во-вторых, я бы рекомендовала сейчас тебе снять накладки и дать зажить трещинам, а самой сцеживаться и кормить сцеженным. Можешь посмотреть, может какой-то грудью тебе легче кормить, тогда корми одной, вторую сцеживай и сцеженное давай малышу. Естественно, следим за пописами.
Да, это муторно, но что тебе это даст: грудь успеет поджить, и после подрезания уздечки ты уже к зажившей груди сможешь спокойно ребенка прикладывать и править захват, так как ты будешь понимать, что, например, боль не от трещины, а от того, что он неправильно берет грудь.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 26, 2015 11:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Оля, пригласи консультанта до подрезания уздечки, может что-то сможем подсказать, чтобы вы могли нормально дожить до подрезания уздечки. Если хочешь, я могу подъехать вечером. Звони.

Если грудь травмируется и в накладках - значит, накладки подобраны неправильно, или используются неправильно.

У накладок есть 3 размера, по диаметру соска. 14 мм (S) / 16 mm (M) / 18 mm (L)
Если накладка мала, будет натирать до трещин. И дело тут не в ребенке.

Про правильное использование. Если накладка прикладывается не по середине соска, а куда-то съезжает, тоже будет натирать. Ее перед тем как одевать почти наизнанку надо вывернуть, и приложить ровно посередине соска, и хорошо прилепить. Можно края накладки смочить водой, молоком или кремом намазать, чтобы приклеились и не скользили.

Здесь еще картинки
http://www.medela.com/IW/en/breastfeeding/good-to-know/right-size-of-breastshield.html

Если чувствуешь что молока становится меньше, тогда дополнительно к кормлениям надо сцеживать грудь. Или можешь только сцживать, как Мышь подсказала. Или комдинировать сцеживание и кормления.

Видеоролики:
http://ammehjelpen.no/video
ищите ролик с названием Håndmelking

http://newborns.stanford.edu/Breastfeeding/HandExpression.html

http://new-degree.ru/articles/handexpression

Анимации:
http://breastfeeding.narod.ru/expressanim.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Янв 26, 2015 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Спасибо за советы!

Накладки правильного размера-муж купил всех видов и подобрали именно такие,которые лучше прилегают и по размеру как раз.
Трещины заживают,но медленно. т.е.нет такого,что хуже стало.

Вчера напилась чаев,пол ночи кормила и молока побольше. Вообщем,завтра подрежут уздечку и тогда договорюсь насчет очной консультации.

Спасибо Вам,девочки Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 26, 2015 13:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Хуже не становится - это уже хорошо. Потихоньку будет заживать. Держись! Ты молодец! Объятья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Янв 26, 2015 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Несколько знакомых мамочек очень хвалили такие компрессы для заживления трещин на груди

если их нельзя тут советовать, простите Краснею
Удачи Цветок Держитесь Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Янв 26, 2015 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Olj4ik
у средней короткая уздечка была, тут вообще никто не понял, о чем речь - только смесь предлагали. Насколько помню, недели 2 цедились и кормились сцеженным, вначале одну грудь стала кушать, потом другую. К месяцу наладилось все.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Янв 27, 2015 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Спасибо всем огромное!!!

Уздечку подрезали,доктор сказала сразу приложить к груди и каково же было моё удивление,когда малыш сразу взял грудь правильно Ура!
Урааа,трещины заживают и с сегодня кормимся без накладок Ура!

Так что,надеюсь,теперь наши кормительные беды позади Прячусь


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 27, 2015 21:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Оля, держим кулаки, пусть все наладится!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022