Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 09, 2015 16:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



О достоинстве и не только

Margoshka, Маргарита Ливмане, сертифицированный психолог-психотерапевт

Цитата:

Достоинство, порядочность, честь... Как-то нечасто звучат эти понятия, и кому-то, может, даже и невдомёк вся ценность этих украшений женщины. А ведь именно эти ценности формируют уровень жизни женщины и определяют качество отношений, в которые она вступает. Я предлагаю поговорить о том, что такое достоинство, опираясь на то, что мне удалось осознать и прочувствовать, участвуя в семинарах и размышляя об этом на досуге.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Пн Мар 09, 2015 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спасибо! Улыбка
Хорошо написано. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Пн Мар 09, 2015 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Отлично!
Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 09, 2015 22:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Маргарита, спасибо! Интересная статья!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lota_from_riga offline lota_from_riga Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 10, 2015 03:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 171
Откуда: Riga

Спасибо! Интересно читать!

А Гунта Деге, да?


_________________
Бисерные сказки от Lota_from_riga.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Мар 10, 2015 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Спсибо, очень интересная и полезная статья. Что-то эта тема стала чаще проявляться в моей жизни Улыбка . Может взрослею наконец-то Улыбка .

Да, я соглашусь с тем, что достоинство и честь появляются вместе с осознанием своей целостности, признанием себя самой. Без этого, они есть лишь суть требование, чтобы другие относились с уважением (ну точь в точь, как у подростков, которые в силу возраста и малой опытности еще не определились кто они такие).
Это вопрос времени и жизненного опыта.

И, вот подумалось, если достоинство и честь становятся целью, то мы так и остаёмся такими болезненно воспринимающими подростками. Цель - познание своей целостности ( а тут есть всё). И тогда из этого логично и естественно произрастут и достоинство и честь Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Мар 10, 2015 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ещё очень интересный момент в статье об ответственности в рубашечке вины. Да-да-да! Вопреки требованиям сегодняшней популярной психологии расправится нещадно со ссвоим чувством вины, я считаю, что оно, чувство вины - крайне полезная штука Улыбка , но , конечно же, в небольших дозировках. Большие дозы даже самого полезного лекарста способны убить Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Мар 10, 2015 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ну и последнее... Подмигиваю
Лет десять назад ходила к Гунте на групповую психотерапию. Крайне полезно! Невероятно полезно! С её помощью, а так же с помощью Кочунаса и Алексейчка я стала тем, кто я есть. Вернее , я узнала, кто я есть. Но выжила я на её группе только потому, что, как выяснилось, обладаю крепкой психикой. Угу


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Мар 10, 2015 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Улыбка Гунта Деде или Деге (уточню, как правильно пишется) работает в своем неповторимом стиле и многим он не подходит. Так же как и подход Александра Ефимовича многим кажется слишком резким. Они рискуют, сполна осознавая свою ответственность, однако и результаты впечатляющие.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Мар 10, 2015 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Irinushka :
...И, вот подумалось, если достоинство и честь становятся целью, то мы так и остаёмся такими болезненно воспринимающими подростками. Цель - познание своей целостности ( а тут есть всё). И тогда из этого логично и естественно произрастут и достоинство и честь Улыбка



Ok


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 10, 2015 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Деге, Деге, там и уточнять нечего.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Мар 10, 2015 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Margoshka, Маргарита, спасибо, интересная и содержательная статья. Ok Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Мар 10, 2015 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Irinushka :
Лет десять назад ходила к Гунте на групповую психотерапию. Крайне полезно! Невероятно полезно! С её помощью, а так же с помощью Кочунаса и Алексейчка я стала тем, кто я есть. Вернее , я узнала, кто я есть.



Раз уж ты написала. Подмигиваю Скажи, пожалуйста, а если бы не ходила ни на психотерапию групповую, а про Кочунаса и Алексейчика и слыхом не слыхивала, что бы было с тобой сегодня? Под влиянием тобой перечисленного - что кардинально изменилось? Ты была несчастным ребенком с комплексом неполноценности, понятия не имела о том, чего хочешь в жизни, жила не там, не с теми и не так, ну, и далее по списку? Без подробностей из личной жизни можешь сформулировать?

Я встречала людей, которые менялись после психотерапии. Одна близкая знакомая поменяла сферу деятельности с педагогической на банковскую, закончила магистратуру, стала считать себя звездой и всем говорить об этом. Честно говоря, мне кажется, что педагогом она была хорошим, и до периода "звезданутости" общаться с ней было куда интереснее. Сейчас вывеска стала ярче, а содержание беднее, имхо. Поржать за бокалом вина с ней можно, говорить о чем-то серьезном ... не стоит. Хотя чувство достоинства теперь видно невооруженным глазом на расстоянии десяти метров. Улыбка

Очень ценю в людях такт. Это чрезвычайно редкое качество. Человек, который умеет себя вести. Причем, оказывается, это напрямую с образованием не коррелирует. Одна моя знакомая, обладающая удивительным чувством такта, университетов не заканчивала, всю жизнь работает в сфере обслуживания в не самой благоприятной и культурной обстановке, но не могу передать вам, как с ней легко и приятно общаться. Зная ее родителей и детей, смело могу сказать, что такт не передается по наследству. Видимо, все-таки дар.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Utro offline Utro Сообщение Вт Мар 10, 2015 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Unonia, т.е. вы точно уверены, что знакомая чувствует себя хуже теперь, работая в банке и прочая?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Мар 10, 2015 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

тут хорошая статья про изменения и роль тарапии в них.


Цитата:

Согласно теории АРНОЛЬДА БЕЙССЕРА "ПАРАДОКСАЛЬНАЯ ТЕОРИЯ ИЗМЕНЕНИЙ"
"изменение происходит тогда, когда некто становится тем , кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является. Изменение происходит не в результате принудительных попыток индивида измениться или другого лица изменить его, оно происходит в том случае, если индивид затрачивает время и усилия на то, чтобы быть тем, кто он есть - т.е. быть полностью вовлеченным в свое текущее положение.



Бывает так, что мы "лепим" из себя некий новый образ, называя улученным варантом себя. На терапию тоже приходят как правило за изменениями к лучшему.
Но есть одна существенная разница, как человек меняется. Если я хочу передалать себя , перестать быть тем, кем являюсь, стать кем-то другим, уничтожить в себе то, что мне не нравится, то это насилие, которое движется стыдом и непринятием себя, то, что получится создать в результате такого отношения, вряд ли можно назвать становлением собой, о чём писала Irinushka.

"Будь таким, как я хочу!" "Будь такой, как я хочу!" Как же бывает порой тяжело не быть такой, кокой хотят тебя видеть близкие. Удобной, послушной, ответственной, терпеливой, понимающей. или слабой или самодостаточной, яркой или серой, успешной или затихарившейся. У всех свои запросы и трудности. кому-то сложно справляться с чужим успехом, а кому-то со слабостью и тогда в общении выставляются требования: "Если ты не будешь такой, как мне нужно, как мне удобно, как мне не страшно, как мне не больно, то всё хорошо, а иначе... (обижусь, обесценю, разозлюсь, проигнорирую и т.д.)

Маргарита, мне показалось, что твоя статья о смелости жить в соответвии со своим собственным кодексом, а не в стремлении угождать другим. Спасибо, очень близко отзывается то, о чём ты пишешь Рукопожатие

Порой обнаружить этот свой собственный кодекс бывает не так просто. Порой его обретение даётся не легко, приходится рисковать, находя свой собственный баланс между потребностью в близости и верностью себе.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Мар 10, 2015 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Utro :
Unonia, т.е. вы точно уверены, что знакомая чувствует себя хуже теперь, работая в банке и прочая?



Вот они, трудности виртуального общения. Улыбка Знакомая чувствует себя прекрасно, ее работа хорошо оплачивается, именно необходимость больше зарабатывать и привела ее когда-то к психотерапевту, а тот помог стать другим человеком. Просто раньше она была интереснее и глубже как личность. Опять-таки - это мое мнение, мое вИдение и понимание, исходя из моего опыта и прочих внутренних "сундучков". Подмигиваю Во избежание недоразумений - нет, я не считаю всех педагогов априори духовнее банковских работников, речь вообще не о сравнении конкретных профессий, а о том, к чему порой приводит стремление изменить себя. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка



Последний раз редактировалось: unonia (Вт Мар 10, 2015 14:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Мар 10, 2015 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Про "изменение себя"... Когда-то давным давно, смотрела передачу про пластическую хирургию. Имён и конкретики не помню за давностию лет...Там была история одной женщины, которую какой-то известный режиссер пригласил сняться в его фильме. У неё был очень характерный "ахматовский" нос с горбинкой. Она сделала себе пластику, нос стал нормальным. В фильме она не снялась, т.к. пластика - это была её идея, и увидев её новоё лицо режиссёр чуть не заплакал, сказав, что ты с собой сделала!"
Грустно, если "лучшание" - это подгонка себя под некие чужие стандарты, а не раскрытие своей собственной уникальности, своего собственного, непохожего способа жить.
Со стороны тут, по-моему, ничего не понять, что именно происходит: предаёт себя человек или раскрывает? Я верю в то, что каждый способен услышать голос идущий из самой глубинной его сущности. И всё, что согласуется с этим голосом будет развитием и лучшанием, а всё что заставляет этот голос умолкунуть, всё, что его глушит - мешает нам становиться собой. Но верно так же и то, что не всегда у нас есть силы этот голос услышать. Бывает так, что на данном этапе жизни на это нет ресурсов.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Мар 10, 2015 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

unonia :
Очень ценю в людях такт. Это чрезвычайно редкое качество. Человек, который умеет себя вести. Причем, оказывается, это напрямую с образованием не коррелирует. Одна моя знакомая, обладающая удивительным чувством такта, университетов не заканчивала, всю жизнь работает в сфере обслуживания в не самой благоприятной и культурной обстановке, но не могу передать вам, как с ней легко и приятно общаться. Видимо, все-таки дар.



Ok

Тактом обладают те люди, которые думают или хотя бы принимают во внимание чувствах других. А это никак от образования не зависит. Более того, одна моя знакомая с двумя высшими (одно из которых - магистр психологии!) и псательница по-совместительству, совсем не отличается тактом - альтерЭГО мешает. У нее огромное чувство собственного достоинства, бровью поведет - все штабелями падают, но ни грамма уважения к другим, в том плане, что она довольно часто выставляет людей в невыгодном свете.

Мне больше близки в людях доброта и такт, интеллигентность, свободомыслие и любознательность. Порядочность у таких людей как-то само собой разумеется, о достоинстве они часто просто не думают, оно просто у них внутри. Начни с ними разговор на эту тему, они с удивлением скажут: "да я не думала об этом". Но с ними невероятно приятно не только общаться, но и учиться по жизни.

Это из серии "быть, а не казаться"

Из собственных наблюдений я заметила, что: эти люди невероятно любят своих родителей и имеют с ними по-настоящему тёплые отношения, и уважение к старшим они передают своим детям, и они заботяться не только о своих родителях, но и о других близких и дальних родственниках, причём те отвечают взаимностью, и это невероятный кайф наблюдать их гармоничные взаимоотношения. Всё же целостность родом из детства, из семьи. Семья для них - и поддержка, и источник вдохновения. И уважение к себе и другим воспитывается с детства.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Ср Мар 11, 2015 12:39), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Вт Мар 10, 2015 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Маргарита, спасибо за статью!

Интересно, что в латышском и сейчас "vesels" означает как "здоровый", так и "целый" Улыбка

В ЖЖ читала рекомендации как искать свой стиль, отталкиваясь не только от внешних данных, но и черт личности - очень познавательно. Вот здесь, если кому интересно.

Мне кажется, чувство такта никак не противоречит достоинству. Чувству собственной важности (гордыне, заносчивости) да, но так оно и не связано с достоинством. Даже, возможно наоборот - маскировка неуверенности в себе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Мар 10, 2015 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

KK :
Мне кажется, чувство такта никак не противоречит достоинству. Чувству собственной важности (гордыне, заносчивости) да, но так оно и не связано с достоинством.



Рукопожатие

В моем понимании чувство такта в принципе вытекает из чувства внутреннего достоинства. Просто достоинство иногда путают с гордыней, которая умело маскируется манипуляциями, особенно если человек признает "да, я вот такой, у меня высокие планки!" или "я признаю свои недостатки и работаю над этим" это как-то обезоруживает остальных и они готовы терпеть его выходки, ведь они же не злые... Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Мар 10, 2015 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

unonia :

Irinushka :
Лет десять назад ходила к Гунте на групповую психотерапию. Крайне полезно! Невероятно полезно! С её помощью, а так же с помощью Кочунаса и Алексейчка я стала тем, кто я есть. Вернее , я узнала, кто я есть.



Раз уж ты написала. Подмигиваю Скажи, пожалуйста, а если бы не ходила ни на психотерапию групповую, а про Кочунаса и Алексейчика и слыхом не слыхивала, что бы было с тобой сегодня? Под влиянием тобой перечисленного - что кардинально изменилось? Ты была несчастным ребенком с комплексом неполноценности, понятия не имела о том, чего хочешь в жизни, жила не там, не с теми и не так, ну, и далее по списку? Без подробностей из личной жизни можешь сформулировать?

Я встречала людей, которые менялись после психотерапии. Одна близкая знакомая поменяла сферу деятельности с педагогической на банковскую, закончила магистратуру, стала считать себя звездой и всем говорить об этом. Честно говоря, мне кажется, что педагогом она была хорошим, и до периода "звезданутости" общаться с ней было куда интереснее. Сейчас вывеска стала ярче, а содержание беднее, имхо. Поржать за бокалом вина с ней можно, говорить о чем-то серьезном ... не стоит. Хотя чувство достоинства теперь видно невооруженным глазом на расстоянии десяти метров. Улыбка .



Да, именно так, как ты пишешь, я была несчастным закомплексованным ребёнком, общалась не с теми, жила не так и не там Улыбка
Процесс психотерапии не длится час или даже год. Для меня это вылилось лет в 10 и ещё не закончилось Улыбка . Но в психотерапевтических группах мною был получен толчок, я научилась тому, как это делать, на что смотреть, на что обращать внимание.
Я перестала переступать через себя в угоду чужим ценностям. И если я что-то делаю "не по собственному" желанию, то я понимаю - что я делаю, для чего, с какой целью. Я научилась отказывать и соглашаться, понимая, какие мои личные мотивы за этим стоят. Я научилась отказываться и принимать, исходя из личных интересов, и в то же время отказываться от личных интересов, если считаю, что исходя из моей системы ценностей это будет важнее и правильнее.

На бытовом уровне: у меня точно не было бы этого мужа и этих детей. Да, был бы другой, но я помню, какие они были, эти другие. Вероятнее всего я бы убивалась на работе не осознавая что я тут вообще делаю. У меня и сейчас-то нирваны нет Смешно , но без моего психотерапевтического опыта моя жизнь представляла из себя такой маленький персональный ад.

Что касается твоей подруги, то да, она стала неудобна тебе. Раньше тебе с ней было приятней. А ей? Ей стало лучше? Может не хочет она бесед о высоком. Право имеет! Не хочет изображать из себя того, кем не является. Разве это не ценность-позволить себе быть тем, кто ты есть. Стала ли она от этого хуже? Или теперь она пинает ногой котят возле подъезда? А может раньше она изо всех сил старалась тебе соответствовать в высоте душевных устремлений, позволяла тебе демонстрировать свою высокодуховность, осознавая свою ущербность (ну это я тут уже уплыла в фантазии Хихи , прости уж, если обижаю), а теперь не хочет больше , ни тебе, ни кому другому соответствовать. Хочет просто получать удовольствие от бокала вина в сопровождении пустой ботовни Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Мар 10, 2015 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Еще в тему достоинства - обожаемая мною Паола Дмитриевна об отъезде Пятигорского:

"Его провожало очень небольшое количество людей. И лично я его не провожала. Но я знаю об одном эпизоде и от Мераба, и от Саши. Пограничники стали над ним глумиться, демонстративно распаковывать его чемодан. Что у Саши было, кроме одного костюма, еще одной пары брюк и каких-то нефирменных трусов? Таможенник это все со смаком ворошил в его убогом скарбе. Саша стоял, молчал. И когда все это закончилось, Саша этому пограничнику-таможеннику сказал: «Благодарю вас, молодой человек. Вы значительно облегчили мне прощание с родиной». Это достоинство было очень ценимо."

Ира, моя знакомая никогда не пыталась соответствовать моим "планкам". Улыбка За откровенность спасибо, поняла тебя. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

India offline India Сообщение Вт Мар 10, 2015 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

unonia, откуда цитата Паолы Волковой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Мар 10, 2015 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

India, из интервью.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Мар 10, 2015 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Про достоинство и такт.

ДОСТОИНСТВО - морально-нравственная категория, означающая уважение и самоуважение человеческой личности. Неотъемлемое свойство человека, принадлежащее ему независимо от того, как он сам и окружающие люди воспринимают и оценивают его личность. В гражданском праве является одним из нематериальных благ, принадлежащих человеку от рождения; оно неотчуждаемо и непередаваемо.

ТАКТ - чувство меры, подсказывающее верный подход к кому-либо, чему-либо, правильное понимание чего-либо.

ТАКТИЧНОСТЬ - положительное нравственно-этическое качество личности, основанное на развитии чувства такта. Проявляется в соблюдении меры в общении, в недопущении действий и слов, которые могли бы быть неприятны или разрушительны для окружающих. Тактичность – это качество, с помощью которого человек регулирует и гармонизирует свои отношения с людьми, сдерживает свои страсти.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022