Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

jasmine offline jasmine Сообщение Вт Мар 15, 2016 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Девочки педагоги и просто знающие, помогите разобраться! На степень отличника Хихи ребенок может претендовать , есле у него все 9 и выше или сейчас смотрят на общий балл? У нас с сыном возник спор, помогите разрешить Улыбка . Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Мар 15, 2016 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U nas u rebjonka v shkolje smotrjat srednij bal za semestr ilji god. Tak chto jeslji tam mnogo 10 i odna 7, to tozhe poluchit pochotnij tabelj vsjoravno Смешно

V mojo vremja tak njebylo, nado bylo vsje ocenki 4 ilji 5, a kruglij otljichnjik eto odji 5-ki.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Вт Мар 15, 2016 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Общий балл 9,20 , а вот по русскому 8 выходит, он мне говорит , что все равно отличник Смешно , но 8 это "очень хорошо ". Вот сижу и репу чешу, все 9, 10 оценки, и одна 8, отличник и впрямь чтоль Rock .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Мар 16, 2016 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

8 у вас это очень хорошо? ого!
Смешно
у нас чтобы 8 получить, надо из себя выпрыгнуть на некоторых уроках!
некоторые учителя считают, что 7 это оченб хорошо, а 6- хорошо. вот и пойди их пойми.
если все 8 и одна 7, получается серебряный табель с золотой звездой.

на самом деле, утрируя и обобщая, если 8 и выше- отличник.


спросите у классрука, что вы мучаетесь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Мар 16, 2016 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

agunika :
8 у вас это очень хорошо? ого!
Смешно
у нас чтобы 8 получить, надо из себя выпрыгнуть на некоторых уроках!
некоторые учителя считают, что 7 это оченб хорошо, а 6- хорошо. вот и пойди их пойми.



Странно, что "некоторые" учителя позволяют себе интерпретировать как им вздумается, т.к. есть четкий стандарт оценок с описанием и 8 - это очень хорошо (у нас и в дневнике есть описание оценок и вроде бы в э-классе где-то было). Другое дело, что учителя старой закалки пытаются провести аналогию со старой системой и вот тут возникает путаница, т.к. одни считают, что 8 - это пять с минусом, другие считают, что это четыре с плюсом. А так есть четкое описание стандарта и 8 - это очень хорошо.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Ср Мар 16, 2016 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Саласпилс

Мне кажется надо учитывать также класс Улыбка
9 баллов во втором классе, и, например в седьмом, имеют разный вес ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Мар 16, 2016 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Karri :
Мне кажется надо учитывать также класс Улыбка
9 баллов во втором классе, и, например в седьмом, имеют разный вес ...




Внимание! точно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Ср Мар 16, 2016 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Мы в пятом классе. Получается , что зависит от учителей и школы? Закончив очередной семестр, у сына было две 8, остальные выше, в граммате было написано -за отличную и хорошую учебу, но тогда у него общий балл был 8, 98. Улыбка . Здесь все понятно, но когда общий балл выше 9, и присутствует одна 8, не понятнооо Подозрительно . Пусть считает себя отличников , а я его поддержу! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Мар 16, 2016 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

jasmine :
Мы в пятом классе.



Vy tozhe jescho v shkolu hodjitje? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Ср Мар 16, 2016 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Иногда Смешно !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Мар 16, 2016 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Larisa :


Странно, что "некоторые" учителя позволяют себе интерпретировать как им вздумается, т.к. есть четкий стандарт оценок с описанием и 8 - это очень хорошо (у нас и в дневнике есть описание оценок и вроде бы в э-классе где-то было). Другое дело, что учителя старой закалки пытаются провести аналогию со старой системой и вот тут возникает путаница, т.к. одни считают, что 8 - это пять с минусом, другие считают, что это четыре с плюсом. А так есть четкое описание стандарта и 8 - это очень хорошо.



ой, да прекратите! Очень смешно хотите пообщаться с учителями на тему стандартов?

вы удивитесь, их это мало волнует. только свой предмет важен, других не существует, их учить не надо (вилки не существует)

10 ставится только за очень сильно творческую работу. когда все, ну абсолютно все на высшем уровне, знания и умения ребенка сильно зашкаливают над знаниями других.. я считаю, это нормально.

из моего личного, близкого и наболевшего - если по природе не знаешь 7 слов на латышском языке, 10 ты никогда не получишь, даже если твои знания очень глубоки. получишь только 8. вот и думайте о стандартах. и попробуй лохануться на самих знаниях предмета, получишь намного меньше!


меня вообще удивляют люди, которые заявляют, что их дети учатся ровненько на 9 и 10. пытаюсь понять, только из своего опыта нынешнего школьного - у таких детей сверхталанты? Хихи или это просто имидж школы просто...

последнее не относится ни к кому, просто так, мысли вслух. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Мар 16, 2016 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

agunika Рукопожатие Давно заметила, что в некоторых школах 9-10 легко получить.
Из опыта учебы в 3-х школах, скажу, что очень трудно получить 8, 9-10 дочка получала только в 12 и то только потому, что школе самой это было нужно для каких то рейтингов, а до этого за подобные работы было стабильно 8.
Сейчас в универе выяснилось, чтобы получить красный диплом не должно быть не одной оценки ниже 8. Т.е. отличник это не средний балл, а по всем предметам должно быть не ниже 8.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Ср Мар 16, 2016 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Убеждаюсь , что многое зависит именно от учителя и конкретной школы. Кстати у нас бывает и 7 и 8, но в основном и прям ровненько Хихи .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Ср Мар 16, 2016 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Саласпилс

Да ладно в школах, у нас класс делится на две группы по лат.яз., так вот у одного учителя чтобы получить 9-ку надо о картинке рассказать 3-4 предложения из 3-4 слов, у нашей же учительницы за это будет 6, ну иногда 7. 9-ку получить вообще не реально, я так понимаю, что по ее мнению, 9 баллов это совершенное владение языком.
3 класс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Мар 16, 2016 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

agunika Зачем же в будущем времени пишите? Улыбка Я не только хочу, но и общаюсь. Я вообще эдакая неудобная маманька, которая сует свой нос много куда еще со времен детского сада, в то время как другие мамы были готовы промочать "лишь бы не было хуже, а то на ребенке отыграется".
Конечно "вес" оценки во втором классе и скажем в седьмом - это "две большие разницы". Но решь шла о том, как по стандарту трактуются оценки и хоть кто и как волен трактовать, но стандарт то есть! Про то и писала.
Десятка да, это же и "по стандарту" - изцили. Но, опять таки но. Есть для учителей "подсказки" как оценивать например ту или иную работу. Скажем по математике если деть решил вот эти задания, то получит столько-то, если вот эти решил, то столько-то, а вот если еще и вот это решил - десятка. Вынь да полож. Но это точная наука, так сказать. Со всякими природами конечно сложнее, там человеческий фактор решает все. И вот тут и вылазит то, что МАриванна считает так.
Помню когда сестра еще в школе училась, то ее учительница по английскому 8 приравнивала к 10. Она говорила, что на 10 даже она сама не знает английский.Но при чем тут общее знание языка и конкретная программа? Если на данном этапе нужно знать то и то, то при чем тут общее знание языка вообще? Получается, что в первый год изучения языка все знают его на двойку и выше ставить нельзя? Ну вот такая учительница была.
Или у знакомых дочка сейчас в третьем классе и учительница ее просто недолюбливает. На сколько я знаю в этом возрасте в э-классе выставляются только оценки за контрольные, которые бывают примерно раз в месяц. Там же учительница ставит от балды ту оценку, которую захочет. Например оценит домашку на 5 и ее поставит в э-классе, а 8 за контрольную не поставит и потом на основании выставленных оценок выводит за семестр и он все время у девочки 5 или 6. И вот были сейчас контрольные государственные и она написала математику на 87 балов - это разве 5 или 6? Училка-самодур, иначе и не скажешь. А родители терпят, что гнобят их ребенка.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Мар 16, 2016 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Karri :
Да ладно в школах, у нас класс делится на две группы по лат.яз., так вот у одного учителя чтобы получить 9-ку надо о картинке рассказать 3-4 предложения из 3-4 слов, у нашей же учительницы за это будет 6, ну иногда 7. 9-ку получить вообще не реально, я так понимаю, что по ее мнению, 9 баллов это совершенное владение языком.
3 класс.




вы случайно в какой школе учитесь? а то как с нашей учительницы по латышскому писали.
из перлов- получая 7 по латышскому, ребенку(который не из билингвальной(именно полулатышской) семьи) надо очень радоваться!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Мар 16, 2016 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Larisa :
agunika Зачем же в будущем времени пишите? Улыбка Я не только хочу, но и общаюсь. Я вообще эдакая неудобная маманька, которая сует свой нос много куда еще со времен детского сада, в то время как другие мамы были готовы промочать "лишь бы не было хуже, а то на ребенке отыграется".
Конечно "вес" оценки во втором классе и скажем в седьмом - это "две большие разницы". Но решь шла о том, как по стандарту трактуются оценки и хоть кто и как волен трактовать, но стандарт то есть! Про то и писала.
Десятка да, это же и "по стандарту" - изцили. Но, опять таки но. Есть для учителей "подсказки" как оценивать например ту или иную работу. Скажем по математике если деть решил вот эти задания, то получит столько-то, если вот эти решил, то столько-то, а вот если еще и вот это решил - десятка. Вынь да полож. Но это точная наука, так сказать. Со всякими природами конечно сложнее, там человеческий фактор решает все. И вот тут и вылазит то, что МАриванна считает так.
Помню когда сестра еще в школе училась, то ее учительница по английскому 8 приравнивала к 10. Она говорила, что на 10 даже она сама не знает английский.Но при чем тут общее знание языка и конкретная программа? Если на данном этапе нужно знать то и то, то при чем тут общее знание языка вообще? Получается, что в первый год изучения языка все знают его на двойку и выше ставить нельзя? Ну вот такая учительница была.
Или у знакомых дочка сейчас в третьем классе и учительница ее просто недолюбливает. На сколько я знаю в этом возрасте в э-классе выставляются только оценки за контрольные, которые бывают примерно раз в месяц. Там же учительница ставит от балды ту оценку, которую захочет. Например оценит домашку на 5 и ее поставит в э-классе, а 8 за контрольную не поставит и потом на основании выставленных оценок выводит за семестр и он все время у девочки 5 или 6. И вот были сейчас контрольные государственные и она написала математику на 87 балов - это разве 5 или 6? Училка-самодур, иначе и не скажешь. А родители терпят, что гнобят их ребенка.




вот и я об этом обо всем уже знаю не по-наслышке, благо 12 классов своих оттарабанила и еще старшего столько же плюсом, и еще младшего частично, так чт оесть с чем сравнить. поверьте, я тоже очень неудобная мамаша.


а почему в будущем пишу- там вы сами пишите, Странно, что "некоторые" учителя позволяют себе интерпретировать как им вздумается, т.к. есть четкий стандарт оценок с описанием

ну так чего вы удивляетесь тогда, если вы сами все вышенаписанное знаете Улыбка я чисто по-человечески, приоткрыть завесу хотела Хихи


вообще я считаю, что раньше было намного проще учиться, когда оценки были по 5 бальной системе.
опять же, мысли вслух.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Мар 16, 2016 14:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

agunika :
вообще я считаю, что раньше было намного проще учиться, когда оценки были по 5 бальной системе.
опять же, мысли вслух.


"проще учиться" или "проще получать хорошие оценки"?
мне почему-то казалось, что оценки и сложность учебы - вещи несвязанные

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MaMarija offline MaMarija Сообщение Ср Мар 16, 2016 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Не знаю насчет "раньше было проще учиться". Я помню уроки почти весь день делала. Как со школы приду, пообедаю и вперед- до вечера.
Ребенок мой уроки делает минут за 30 от силы - час. Это что, меньше задают? Есть инет-Гугл? Не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Ср Мар 16, 2016 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Саласпилс

agunika, из 72-й.

Просто ребенку обидно, реально осваивая язык с нуля он уже к 3-му классу заговорил, читает книги на лат.языке, имеет усердным трудом - 8, в то время как дети из другой группы , которые вообще не говорят , а прилежно учат 8-10 слов имеют девятки.
Но мы не унываем, тяжело в ученье - легко в бою. Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Мар 16, 2016 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

agunika, Рукопожатие в нашей школе в параллельном классе например 9-10 раз плюнуть получить, в нашем например нужно расшибиться об стенку Заклеил рот все зависит от учителя - а знания у детей на эту 9-10 могут быть ниже чем у кого-то на 8-7..поэтому мы спокойны вообще - отличник сейчас понятие очень смазаное - поэтому развиваю ребенка по всем направлениям - по английскому мы уже впереди всего класса Краснею ... Очень смешно про латышский я вообще молчу у нас в классе мальчик из латышского садика, прекрасно знает язык - 10тки никогда ему не ставят...а остальным детям выше 6 ...7 и 8 это просто круто если будет Очень смешно один мальчик получает постоянно 4ки по лат.язу - мама уже вся извелась, занимаются дома нереально много, как оказалось после разговора с учителем - это хорошо - 4ка Очень смешно Хихи а еще не забываем понятие любимчики Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Ср Мар 16, 2016 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Какой дискуссионый поворот! Теперь буду много знать о своем "отличнике" Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Ср Мар 16, 2016 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

c 5 класса, если есть 8 в табеле - считается отличником. Так что у вас все логично - отличник.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 16, 2016 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Золотой табель получают те у кого 9 и 10. У дочки в 9-ом классе средний бал был 9,12 , но несколько восьмерок, табель получила серебряный.
Да, оценка зависит от школы: в 34-ой за 9 и 10 придется биться либо победить на олимпиаде.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Мар 16, 2016 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

caroline :
c 5 класса, если есть 8 в табеле - считается отличником. Так что у вас все логично - отличник.



и с 4 класса, если есть 6 - это все равно хорошист


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022