Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Afina offline Afina Сообщение Пн Апр 18, 2016 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Лечу уже 3-ий месяц..толку не вижу..начинает разносить нос..в панике уже.
Кто то справился с этой бякой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 18, 2016 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

C человеческим не сталкивалась, но часто лечу у птиц. За пару недель вылечиваемся аверсектиновой мазью на поражённые области + повышением иммунитета всеми возможными способами, ибо без этого никак. Клещ этот активизируется именно при недостатке собственного иммунитета. Может, у людей и иначе немного, но мазь эта дешёвая, можно попробовать, почитав в Интернете, на кого и как она должна действовать. Иммунитет в боевом состоянии по-любому не помешает.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yelena68 offline yelena68 Сообщение Пн Апр 18, 2016 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Рига

У меня этот клещ уже много лет. Борюсь с ним с переменным успехом. Перепробовано множество разных средств, но вылечить пока не удалось. Аверсектиновую мазь не пробовала, спасибо за рекомендацию. Я так понимаю, ее можно купить в ветеринарных аптеках?


_________________
Сынуле 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Пн Апр 18, 2016 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

Демазол крем для век

Если есть, кто едет в Россию можно попросить купить или позвоните в аптеку Линезерс, спросите, есть ли у них.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Апр 18, 2016 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

вот тут неплохая статься про клещ, он как правило уже следствие чего-то
а вы к кому косметологу дерматологу ходите ?

http://www.eurofemme.ru/lib/rosacea.php


я сама с таким борюсь много лет.
к сожалению нет такого что помазал крем и все.
там все в комплексе


про мазь не слышала такую, может правдо помогает Улыбка отпишитесь если поможет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Пн Апр 18, 2016 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

Лечение долгое, у меня ушло 6 месяцев или чуть более.лечение сложное и дорогое.лечиттся комплексом и поэтапно.лечиттся исключительно рецептурными апаратами.нельзя в период лечения пользоваться косметикой, голову мыть , тело только специальными шампунями (я пользовалась Физиогелем ), про препараты писать не буду их было довольно много, включая антибиотики.лечение назначал дерматолог.клещ появился в связи с работой, от кучи пыльных старых документов , где я работала каждый день.
Прошло 10 лет, клещ не появился больше.
Пс:врача к сожалению не вспомню.но сейчас бы пошла к др.Кристине Рознице.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Апр 18, 2016 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

kmusya :
Лечение долгое, у меня ушло 6 месяцев или чуть более.лечение сложное и дорогое.лечиттся комплексом и поэтапно.лечиттся исключительно рецептурными апаратами.нельзя в период лечения пользоваться косметикой, голову мыть , тело только специальными шампунями (я пользовалась Физиогелем ), про препараты писать не буду их было довольно много, включая антибиотики.лечение назначал дерматолог.клещ появился в связи с работой, от кучи пыльных старых документов , где я работала каждый день.
Прошло 10 лет, клещ не появился больше.
Пс:врача к сожалению не вспомню.но сейчас бы пошла к др.Кристине Рознице.



мда, к ней запись на конец июня только ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bonbona offline Bonbona Сообщение Пн Апр 18, 2016 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 265
Откуда: Центр

Очень советую врача Нора Валдмане(заведут отделением дерматологии в железнодорожной больнице)
Очень хорошая и опытная врач,когда у меня был демадекоз то она меня реально спасла.Лечение долгое ,да, но ттт с тех времен он ко мне больше не возвращался.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yelena68 offline yelena68 Сообщение Пн Апр 18, 2016 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Рига

Bonbona :
Очень советую врача Нора Валдмане(заведут отделением дерматологии в железнодорожной больнице)
Очень хорошая и опытная врач,когда у меня был демадекоз то она меня реально спасла.Лечение долгое ,да, но ттт с тех времен он ко мне больше не возвращался.


Я у нее этой зимой демодекоз лечила... Не вылечила она меня. Стандартное системное лечение, как и у всех врачей: метронидазол - таблетки и мазь, мыло специальное, диета...


_________________
Сынуле 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Пн Апр 18, 2016 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 150



Как вариант. Мазь ветеринарная вообще-то, но 3 тюбика было испытано на себе, из них 2 тюбика на лице - у меня лично от неё никаких негативных последствий не было. Но мало ли что, у кого вдруг аллергия или что - если кто решит попробовать, то сначала лучше попробовать на небольшом участке кожи и посмотреть, что и как.

Мазь, как пишут в описании, без химии, на травах, но надо знать, что травы ядовитые (а иначе и не действовало бы):

Цитата:
http://www.ayurvet.com/benefites.php?id=12

It is non-antibiotic, non-corticosteroidal herbal formulation hence safe

Indications:

Wide variety of skin infections like ring worm, eczema, dermatophytes, FMD, scabies & Pyoderma.
All types of wound infections
Parasitic skin eruptions to lesion of mange & wounds

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Пн Апр 18, 2016 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Я к Калее хожу с января..мазь и болтушку на заказ 2 раза делала..вот 3ий месяц уже..но по мне так только хуже..нос подраспух уже..а сначала было несколько прыщиков..анализ Гулбья вообще не показал этого клеща...она глянула и сказала идти в их лабораторию..там нашли и понеслось лечение..мне иногда кажется он у меня после начала лечения стал "агрессивным"..а было все под контролем...вот и паника..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Апр 18, 2016 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

MargG :
C человеческим не сталкивалась, но часто лечу у птиц. За пару недель вылечиваемся аверсектиновой мазью на поражённые области + повышением иммунитета всеми возможными способами, ибо без этого никак. Клещ этот активизируется именно при недостатке собственного иммунитета. Может, у людей и иначе немного, но мазь эта дешёвая, можно попробовать, почитав в Интернете, на кого и как она должна действовать. Иммунитет в боевом состоянии по-любому не помешает.




Отзывы об Аверсектиновой мази

По большей части, отзывы об Аверсектиновой мази оставляют владельцы животных и пернатых питомцев, в том числе, попугаев. Нередко это средство помогает избавить птицу от паразитарных поражений:

Мазала аккуратненько Аверсектиновой мазью вокруг клюва. За неделю все прошло.
Я беру ватную палочку или кисточку от губной помады и промазываю Аверсектиновой мазью все участки (только не рядом с глазками). В принципе, всегда помогает!
Самые удивительные отзывы – это сообщения от людей, которые пытаются сами себя лечить Аверсектиновой мазью. Некоторые даже утверждают, что им этот препарат порекомендовал врач:

Даже волнистым попугайчикам их хозяева не наносят Аверсектиновую мазь на область вокруг глаз! В инструкции препарата ясно указано, что человек, наносящий его на животное, должен защищать собственную кожу перчатками. Иными словами, применять Аверсектиновую мазь для лечения людей – нельзя. А если врач рекомендует это делать – это значит только одно: нужно обратиться к другому специалисту. Источник:http://zhivizdorovim.ru/lekarstva/drugie-lekarstva/10372-aversektinovaya-maz.html


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Вт Апр 19, 2016 06:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Блин..нос каждый день все больше Вспотел Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 19, 2016 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

nata_rus :
Даже волнистым попугайчикам их хозяева не наносят Аверсектиновую мазь на область вокруг глаз!


Если не лезть в то, что не к тебе обращено, то не придётся и дурацких опровержений постить. Причём здесь какие-то ваши глаза? Какое отношение они имеют к носу топикстартера?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Larisa offline Larisa Сообщение Вт Апр 19, 2016 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

yelena68 :

Bonbona :
Очень советую врача Нора Валдмане(заведут отделением дерматологии в железнодорожной больнице)
Очень хорошая и опытная врач,когда у меня был демадекоз то она меня реально спасла.Лечение долгое ,да, но ттт с тех времен он ко мне больше не возвращался.


Я у нее этой зимой демодекоз лечила... Не вылечила она меня. Стандартное системное лечение, как и у всех врачей: метронидазол - таблетки и мазь, мыло специальное, диета...



А какие рекомендации по питанию?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Апр 19, 2016 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

MargG :

nata_rus :
Даже волнистым попугайчикам их хозяева не наносят Аверсектиновую мазь на область вокруг глаз!


Если не лезть в то, что не к тебе обращено, то не придётся и дурацких опровержений постить. Причём здесь какие-то ваши глаза? Какое отношение они имеют к носу топикстартера?



я хотела предупредить человека, что эта мазь ветеринарная для птиц и нельзя ее людям советовать раз вы не врач,вас лично тоже не спрашивали как вы птиц лечите.
а вас за хамство пора уже давно забанить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Вт Апр 19, 2016 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

nata_rus :
я хотела предупредить человека, что эта мазь ветеринарная для птиц и нельзя ее людям советовать раз вы не врач,

Я лично думаю, что те люди, кому нужны советы от "настоящего" врача из поликлиники или больницы, советов по своему здоровью спрашивают не на форумах, а идут в поликлинику, больницу или, если средства позволяют, к частнику, и слушают их.

А на форумах совета по лечению своих недомоганий спрашивают обычно те люди, кого те вышеупомянутые "настоящие" врачи или уже достали своей некомпетентностью, или уже "залечили". Или же спрашивают те люди, которые знают, что официальная медицина - это ещё не всё, и кроме неё существуют и другие медицинские системы - причём гораздо более действенные. И то, что не лечит "официальная" медицина, они зачастую могут успешно вылечить. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yelena68 offline yelena68 Сообщение Вт Апр 19, 2016 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Рига

Larisa :


А какие рекомендации по питанию?



Ограничить сладкое, алкоголь, а также острые и жареные блюда.
Все, кроме сладкого, я и раньше употребляла в малых количествах.
А без сладкого пробовала 21 день продержаться, но моему демодексу это в общем-то по барабану было))


_________________
Сынуле 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Ср Апр 20, 2016 05:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

Насчёт современных медицинских мазей для наружного использования: я лично не пользусь и теми, что для людей. Несколько лет назад, правда, что-то мне «стукнуло» сделать зайти в аптеку и спросить про мазь для лечения пятнышка на ступне. Мне продали «наилучшую» для этой цели - как они сказали.

Перед тем, как ею мазать, подумалось, что всё-таки прочитаю, что там мелким шрифтом в описании пишется. И там много чего оказалось, а наибольшее впечатление произвело это: «при попадании в глаза может вызвать катаракту». Так что, тюбик с той мазью, даже не открыв и не попользовавшись, пришлось немедленно отправить по назначению – прямо в мусорный бак.

Моё личное мнение вообще такое: чем новее препарат и чем он «современнее», тем он потенциально более опасен для пользования - чтобы там не говорила его реклама. Фармацевтические компании спешат сделать деньги на каждом новосделанном лекарстве и никто не проверяет его побочное действие на срок больший, чем пять лет – если не ошибаюсь, кажется, такой срок установлен для проверки новых лекарств в США.

Что проявится потом, какие побочные эффекты или инвалидности возникнут от него у людей через 10, 15 или 20 лет, то это никому из производителей уже не интересно. Это касается не только лекарств для внутреннего применения, но и для наружного, в том числе и мазей для людей, сделанных «на химии», так как через кожу они в каком-то количестве всё-равно проникают внутрь и там уже могут неблагоприятно воздействовать на органы.

А то пятнышко на ноге, что никак не проходило, мне за неделю-две полностью вылечила та индийская мазь "для кошек", что на натуральных травах и масле индийского дерева ниим (neem oil).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Ср Апр 20, 2016 06:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

siauliai :
[quote="nata_rus"

А на форумах совета по лечению своих недомоганий спрашивают обычно те люди, кого те вышеупомянутые "настоящие" врачи или уже достали своей некомпетентностью, или уже "залечили". Или же спрашивают те люди, которые знают, что официальная медицина - это ещё не всё, и кроме неё существуют и другие медицинские системы - причём гораздо более действенные. И то, что не лечит "официальная" медицина, они зачастую могут успешно вылечить. Улыбка



В точку.." настоящие" врачи (их на данный момент было 2).. только ухудшили ситуацию..одна сожгла кожу и ненашли клеща..а вторая..нашли клеща (без видимых симптомов-анализ показал).. и понеслось лечение..теперь я крюгер..плакать хочется и что делать дальше..в растерянности

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Ср Апр 20, 2016 06:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

А вы раньше страдали проблемами с кожей или внезапно началось? Может все-таки это не клещ, а следствие чего-то, например, проблем с ЖКТ или гормонами?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 20, 2016 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

siauliai :
Перед тем, как ею мазать, подумалось, что всё-таки прочитаю, что там мелким шрифтом в описании пишется. И там много чего оказалось, а наибольшее впечатление произвело это: «при попадании в глаза может вызвать катаракту».

ну а зачем мазь для пяток в глаза намазывать то? Я думаю что вы тот же столовый уксус или перикись в глаза закапаете, то это положительных эффектов не вызовет.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Afina offline Afina Сообщение Ср Апр 20, 2016 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Marty :
А вы раньше страдали проблемами с кожей или внезапно началось? Может все-таки это не клещ, а следствие чего-то, например, проблем с ЖКТ или гормонами?



Совсем идеальная кожа никогда не была..то прыщ..то пигментация..но думаю +/- у всех так..а потом в январе вдруг прыщи наскакали (каждый день ела бананы), в результате анализ на алергены показал..бананы, всю молочку и яйца..а потом понеслось "лечение" у дерматологов..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Ср Апр 20, 2016 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

У меня врач сразу взяла анализы: соскоб со слизистой носа, выдавила прыщ и эту бяку взяла, и вырвала волсину из брови (где тоже были прыщи).и только потом определили что и как.никакой связи ни с питанием, ни с аллергенами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 20, 2016 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Вылечила клеща гомеопатической мазью с маслом туи, не помню как она точно называлась, но вроде в названии указано, что от бородавок и родинок. Мазала 2 раза в день 3 или 4 месяца.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022