Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Таня Гость Сообщение Пн Янв 09, 2006 15:10 Ответить с цитатой





Добрый день!
Решила обратится к вам за консультацией. Буду очень благодарна если вы найдете время для ответа.
Вкратце моя ситуация:
Кормлю месячного малыша. Он родился большой 4400. Сразу не захотел взять грудь. В роддоме обнаружилось, что он этого делать не умеет (???!!!!). Мы стали ему впихивать сосок в рот. Оказалось что проблема с захватом, он просто выпихивал сосок язычком (ухдечку проверили - все ок). Покормить удавалось невероятными усилиями и только несколько раз в сутки. На третий день в роддоме он весил 3910. Нас выписали. Сказали, что он научится правильному захвату. Дома дела были так же плохи. Когда мне не удалось покормить его около 10 часов я купила накладки на грудь. (забыла сказать, что с сосками у меня все ок, они выпуклые и большие). С накладкой он стал есть и накладку захватявал правильно, а не сосал как сОску. Однако я не сдалась и чередовала кормления с накладкой и попытками научить его правильному захвату.
Через 2 недели после рождения мы набрали вес с которым родились 4400, а еще за 2 недели (к месяцу) 500 гр. Сейчас весим 4900.
И сын научился брать грудь!!! Захватывает правильно и сам!!! Только теперь другая проблема. Очевидно из за накладок он не понимает что надо вытягивать молочко. Сосок то берет, но сильно не втягивает, молочко не вытекает, малыш нервничает, крутится весь и рвет мне соскИ. Приходится одевать накладку Печально
На данный момент я уже дошла до истерики. реву со вчерашнего вечера.... кормешки превратились в кошмар настоящий, молока что то мало становится Печально начинаю злиться на ребенка, а потом на себя....
Он постоянно висит на сисе, к ночи высасывает последнее и тут же все отрыгивает. И опять просит, а ничего уже нету, последние капли размазываются по этой гребаной накладке Печально Я встаю иду пить, тяну время что бы накопилось молочка, а в это время пихаю ребенку соску Печально И так всю ночь....
Я переживаю, потому что наши врачи ругали нас изза того, что мы мало набрали в первый месяц и склоняют меня все время к смесям(((( А я очень хочу кормить ребенка своим молочком!!! Как бы вы прокоментировали мою ситуацию? Может что то можно придумать?
Я очень буду ждать ответов.
Может быть есть какие то консультанты, кто мог бы приехать и помочь. Живу в Золике.
Спасибо заранее

в начало

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пн Янв 09, 2006 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Cto-to provolilis nasi korifei,no vi Tanja poterpite pozalujsta vam objazatelno otvetjat i priedut i pokazut.Ja toze bila v takom sostojanii,kogda sjuda obratilas.Derzites!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Янв 09, 2006 15:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Первое, что вам необходимо сейчас сделать- успокоиться. Из меня может получиться не шибко толковый советчик, но все же.
Оставте все дела, уеденитесь с малышом на уютной кровати. (У меня на нервах или усталости тоже молока заметно меньше становится, ложусь поспать с малышом, и всё налаживается. Таких критичных ситуаций небыло, но всё же. Иногда пила лактовит, и молочка заметно прибавлялось.)
Видимо малыш привык к накладке, и путается между ею и грудью. Не думаю что с накладкой ему легче кушать. Чтоб молочко легче текло можно душ принять тёплый, перед кормлением, возможно ему станет легче сосать и он поймёт что да как. Попробуйте кормить его засыпающего или просыпающегося.

Врачей не слушайте, они разные, и ругаются на прибавку чаще потому, что больше сказать нечего, а сказать что-то вроде как надо.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Янв 09, 2006 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

1. У вас хорошая прибавка за месяц. Прибавка считается ОТ ПОТЕРИ ВЕСА. Т.е. у вас получилось набрать 990 г. Это немало!!!

2. Не давайте соску и не пытайтесь накапливать молочко. Ребенок может висеть на груди не потому, что голодный, а потому, что неврничает (вам плохо, вы рыдаете, исчезла известная ему накладка, появилась соска Слёзы Слёзы ) Если ребенок сосет, срыгивает и снова сосет - это почти наверняка сосеж от беспокойства.

3. Срочно прочитайте статьи про прикладывание к груди и что делать с грудью при болезненности сосков:
http://kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=58
http://kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=82

Щас кого-нибудь найдем, кто сможет подъехать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Янв 09, 2006 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Перво-наперво Танюш, надо успокоится!!! Подмигиваю Вы большая молодчинка и все у вас получится!
я только не поняла почему молочко вытекает..... Закатил глаза если не втягивает то не совсем правильный захват.....посмотрите захват здесь http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=58

Отказы и кочевряжки у груди могут быть связаны с уходом не совсем подходящим вашему малышу! про уход http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=19
Прежде всего откажитесь от соски и пустышек. Они мешают вашему малышу.
Надо поискать, кто у нас возле Золика живет.... Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Drema offline Drema Сообщение Пн Янв 09, 2006 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну и срочно надо Улыбка

1. УСПОКОИТЬСЯ! Ребенок жив, здоров, сколько ему надо молока он насосет, только давайте грудь.
2. Пробовать правильно давать грудь. Не давать малышу вертеть головой и драть соски. Если началось - вставляете кончик мизинца в уголок рта, достаете грудь и даете по-новой.
3. Бипантенить (мазь Бипантен) или Пуреланить (мазь Purelan 100) соски после каждого кормления.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irina offline Irina Сообщение Пн Янв 09, 2006 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Лучше всего, конечно, встретиться с кем-то из мамочек. У вас все-таки захват может быть сбит из-за накладок и соски, и его надо посмотреть.
А вам себя не нужно мучить, уходить ночью от малыша и ждать пока молочко накопится, т.к. в молочко вырабатывается в процессе сосания, вряд ли его мало, вы же за 2 недели набрали 500 гр, а это очень хорошо. Моя малая тоже сосала и срыгивала, и опять сосала, значит есть, что сосать Улыбка .


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Янв 09, 2006 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

здесь с номарами телефонов девочки, которые могут в Золик подъехать http://kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=898&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=2325b2ccb9b693d3ebcd82fee7ccaea1
India, Ptichka, Katjuxa


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 09, 2006 16:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Прибавка замечательна почти кило , так что не понятно с чего вы взяли что молока мало

часто простить грудь ЕСТЕСТВЕННО для ребёнка до 3-х месяцев , да и потом
ритм смены груди может быть даже каждые 40 минут

Орёт , значит мало холдинга , на ручки, мамочка на ручки и спокойно , это потребность , так надо ...

С соской и накладками ессно сбит первичный захват, так что упорство и спокойствие понадобятся хотя бы НЕДЕЛЮ для перехода на чисто ГВ

МОЛОКО НЕ КОПИТЬ!!!
давать часто часто причасто и никакой соски пока , пока ГВ не налажено соска ваш враг номер один, будет всё ок - вернёте но пока соску в мусор


ВРАЧИ РУГАЛИ... ну и что , не ходите к тем врачам которые только ругают, а не помогают - это ваш выбор быть обруганой или получить качественную помощь


Нужно успокоится , и начать думать логично
Сколько памперсов в сутки уходит?
В какой позе любит сосать без накладок?
Что успокаивает маму ?
Как часто целуешь берёшь на ручки не с целью накормить, а просто так потому что самое дорогое , просто потому что хочется взять, а не потому что орёт ?
сколько раз приживаешь к голой груди просто так?
одеты ли шерстяные носки и чувствуют ли пяточки мамин голый живот?

Почему ты его любишь ???
поговори с ребёнком Улыбка просто так потому что любишь и всё будет хорошо и молочко у тебя вкусное и он ведь его так любит и т.п. вперёд Улыбка это твой ребёнок Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Freyja offline Freyja Сообщение Пн Янв 09, 2006 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

Riska :
С соской и накладками ессно сбит первичный захват, так что упорство и спокойствие понадобятся хотя бы НЕДЕЛЮ для перехода на чисто ГВ


не естессно. и не факт что сбит. пиши правду - на 90% что он сбит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Таня Гость Сообщение Пн Янв 09, 2006 16:27 Ответить с цитатой





Девочки! Я и не ожидала столько откликов получить!!!
Спасибо вам! Ссылки чудесные, я все прочитала и поняла. Постараюсь успокоиться и взять себя в руки. Сейчас малыш проснется и будет кушать. Молочко есть))
Tane4ka
а правильного захвата и не было. С самого рождения в роддоме его не было. Малыш е хотел открывать ротик, а если и брал сосок то не правильно и выпихивал его обратно язычком. Неправильным захватом кормить его мне не разрешили, и мы часа по 1,5-2 пытались дать ему грудь.
Riska памперсов уходит очень много. Писает очень часто и какает тоже. С этим все ок. Спит со мной все время, только днем в своей кроватке или в нашей большой. Спит в штанишках.... но я поняла что лучше бы с голыми ножками?
Кормлю чаще всего лежа. Так привыкли с самого роддома (сидеть не могла), но еще и на руках сидя, использую подкову. Больше поз никаких не знаю(((((

Вы считаете что за неделю можно исправить захват и отказаться от накладок? Может ли быть такое что ему трудно доставать заднее молочко без накладки???

в начало

Таня Гость Сообщение Пн Янв 09, 2006 16:31 Ответить с цитатой





Drema
нам прибавку посчитали от веса при рождении. Не уверен

в начало

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 09, 2006 16:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Танечка я пишу правду , первичный захват это когда дитё вместо широко раскрытой пасти, детё лижет лижет тот сосок непонятно в рот берёт держит за кончик ... 1001 раз вы единственные которым я верю на слово что у вас всё ок было после накладок , реально яне видела НИ ОДНОЙ мамы у которой после накладок не было б траблов

ЕСЛИ ПИСАЕТ КАКАЕТ ХОРОШО , ТО МОЛОКА ХВАТАЕТ!!!
плачет от неудовлетварённых ожиданий ( скачай книгу Ледлоффиз нашего Каталога файлов она небольшая но понятия ребёнка будет чуть лучше Подмигиваю )
спит днём рядом с мамой - это на неделю - 2 табу просто Улыбка , никаких кроваток пока , только рядом с мамой чтобы голые ножки упирались в мамин голый живот в обнимку с мамой , сося на каждое ПОИСКОВОЕ движение ( это тяжело , но это временная мера при переходе с накладок )

да я считаю что вы за дня 3-4 избавитесь от накладок , если замочите всех своих тараканов и" нервы" тапком Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Пн Янв 09, 2006 17:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 09, 2006 16:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

НЕ ВЕРНО ПРО ПРИБАВКУ !!!! чтоб этих врачей

вот супер статья почитайте

http://www.detki.de/index.asp?sid=-402396953&id=d168


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Таня Гость Сообщение Пн Янв 09, 2006 17:44 Ответить с цитатой





Riska
с все поняла
спасибо!

в начало

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 09, 2006 17:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ой вы тоже Таня , сорри , ятам Танечке про накладки писала , что скорей не 90% случаев , а 99% со сбитым захватом после накладок ...



Таян вы зарегистрируйтесь , плиз и если не трудно пишите по дню , просто каждый день как у вас продвигается какие нюансы вы видете - всю эту недельку

и как с консультантом созванитесь районым и вас посмотрят , подумаем как оптимизировать переход чтобы с наименьшими криками было ...

девочки кто в Золике подойдёт ???


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listo4ek offline Listo4ek Сообщение Пн Янв 09, 2006 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

А как у вас было с купаниями? И как сейчас купаетесь, нету ли проблем?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Янв 09, 2006 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Таня!

Если не бы он не высасывал заднее молоко, то был бы понос, зеленый и с кровью!!! Если стул желтый с белыми комочками то все ОК!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Янв 09, 2006 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Таня старайся найти позу новую для кормления! Попробуй 69! Ты сидишь, сбоку подухи, и голова мелкого получается из-за спины. Очень хорошая поза для регулировки захвата.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 10, 2006 10:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Tosjka :
Таня старайся найти позу новую для кормления! Попробуй 69! Ты сидишь, сбоку подухи, и голова мелкого получается из-за спины. Очень хорошая поза для регулировки захвата.



Описание предложеной позы по-подробней Улыбка

Цитата:
Вы садитесь, кладете с одной стороны несколько подушек. На подушки кладете ребенка, его голова находится около вашей груди, а ноги - сзади, ребенок как-бы находится у вас под мышкой. Одной рукой обхватываете голову ребенка, второй берете грудь, делаете складку, параллельную ротику ребенка. Потом "приглашаете" ребенка пососать - проводите соском по нижней губке ребенка сверху вниз. Провели - дожидаетесь, когда откроет рот. Не открыл достаточно - повторяете "приглашение". Когда детка широко откроет рот, энергичным движением "насаживаете" голову ребенка на грудь. Это важный момент - не грудь запихиваем в ребенка, а ребенка сажаем на грудь. При этом сосок должен быть глубоко во рту ребенка, ребенок должен захватить ротиком практически всю ареолу. Начал сосать - проверяем губки: и верхняя и нижняя губки должны быть вывернуты. Нижнюю губу не видно - проверяем наощупь. Если губы не вывернуты - выворачиваем сами. Носик обязательно должен быть прижаным к груди, это для ребенка ориентир, что он на месте. Дети, которые сосут с неприжатыми носами, часто совершуют поисковые движения с грудью во рту - мотают головой. Если вам не нравится, как ребенок взял грудь, если вам больно и т. п. - отнимаете и даете заново. Сползает на сосок к концу комрления - тоже забираете и даете.


http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=18


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Вт Окт 24, 2006 15:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Таня Гость Сообщение Вт Янв 10, 2006 14:24 Ответить с цитатой





нет времени зарегистрироваться(((9
Значит так.... соску не давала всю ночь. Безперерыва сосал грудь. Спали без груди с 22-30 до 02-30 - и это все!!! Остальное время с грудью во рту! С перерывами на смену памперса (4 килограмовых памперса написал, 2 с покаками Улыбка )ЭТО СЧИТАТЬ ЗА СОН???? Я спать не могла вообще Печально Соответственно сегодня В шоке В шоке В шоке
Ночью ели с накладкой(((( Пыталась дать без накладки, так он даже ротик открывать не хочет, не понимает ничего, головой в разные стороны вертит и начинает орать((((
Я все же позвоню девочкам-консультантам. может получится с захватом(((((
Listo4ek
с купанием у нас все хорошо. Нравится купаться, правда не нравится потом одеваться(((

Tosjka
одно время каки были зеленые. Сейчас опять вроде нормальные. Правда какает он так - тужиться начинает и крехтит сильно, а потом замирает на секунду и выдает очень громкие звуки. Кажется что там все залило, хотя каков может быть и не очень много.
Это нормально?

в начало

Tayna offline Tayna Сообщение Вт Янв 10, 2006 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Это я - Таня Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Янв 10, 2006 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Это хорошо! Надо снимать накладки!!! Как я не умею.!!! Тут к Рисычу! Она у нас мастер Улыбка Ночей таких бум максимум 3-4! Посмотри у меня был даже топик по началу Улыбка Назывался : "Всю ночь на пролет Улыбка"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 10, 2006 14:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Тось снять накаладку дело не хитрое Улыбка , тяжело больше психологически чем физически Улыбка

за сон считать , молодец мальченька , всё правильно первое время так будет, потом устаканится

днём 2 раза мама спит с детёнышем , отдыхаем днём и учимся спать ночью когда вас сосут Улыбка у многих получается , есть у кого не получается , пробуйте

накладки просто снимаются и выкидываются , подальше и понимаем что 3-5 дней может капризить и протестовать, но потом всё станет так как должно быть

ротик не открывает В ПЛАЧЕ или спокойный ???


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tayna offline Tayna Сообщение Вт Янв 10, 2006 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

когда спокойный!!! Сворачивает губки трубочкой и все!
получается засунуть только на ор. Когда успокаивается, сразу отпускает сосок(((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022