Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Июл 06, 2012 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Июл 16, 2012 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Londona :
Что вам по жизни помогает двигаться вперёд, развивать себя, ставить перед собой цели и обязательно их достигать, не останавливаясь на полпути?
Афоризмы, цитаты, книги, пример из жизни - поделитесь Улыбка



на разных жизненных этапах мне помогают разные люди/афоризмы/книги/ситуации
на данный момент перечитываю Костанеду, и на меня снова влияют слова дона ХуанаУлыбка

"... - Поступки есть сила. Особенно тогда, когда человек действует, зная, что эти поступки являются его последней битвой. Существует особое всепоглощающее счастье в том, чтобы действовать с полным сознанием того, что этот поступок вполне может быть твоим самым последним поступком на земле..."

"... До тех пор, пока ты чувствуешь, что являешься самой важной вещью в мире, ты не можешь в действительности воспринимать мир вокруг себя. Ты как лошадь с шорами. Все, что ты видишь, - это ты сам мне всего остального..."

"Путешествие в Икстлан"

готова перепечатать всю книгуСмешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

aliska offline aliska Сообщение Пн Июл 16, 2012 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Margoshka :

на разных жизненных этапах мне помогают разные люди/афоризмы/книги/ситуации
на данный момент перечитываю Костанеду, и на меня снова влияют слова дона ХуанаУлыбка


Рекомендуешь? Улыбка А с какой книги, на твой взгляд, лучше начать?
Давно-давно хотела почитать, а ты вот напомнила Улыбка
Кто-то скажет - совпадение, я скажу - судьба Очень смешно Очень смешно Очень смешно (и так палец многозначительно вверх поднять)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Пн Июл 16, 2012 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

А кто-нибудь пробовал работать над достижением своих целей вместе с коучем? Очень интересно было бы почитать о таком опыте Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Июл 31, 2012 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Olice :
А кто-нибудь пробовал работать над достижением своих целей вместе с коучем? Очень интересно было бы почитать о таком опыте Улыбка



может поможет найти своего коучаУлыбка
коуч - это человек находящийся в ресурсном состоянии. коуч (coach) должен обладать следующими 5 качествами:
c - центрированность, вниманием внутри, живу внутри, проистекаю наружу
o - открытость
a - осознанность
c - связанность, эмоциональная связанность с другими
h - поддерживающий


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Июл 31, 2012 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Cannelle :



I am doing! Очень смешно


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Июл 31, 2012 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Улыбка
"... - Трюк состоит в том, на что человек делает ударение, сказал он. - Мы или делаем себя жалкими, или мы делаем себя сильными. Количество работы одно и то же..."
К. Кастанеда


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kinkazhu offline kinkazhu Сообщение Пт Авг 17, 2012 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

А мне просто стыдно, если брошу начатое.ВОт и иду к цели всем на зло, в первую очередь своим страхам, лени и прочему

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinkazhu offline kinkazhu Сообщение Пт Авг 17, 2012 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

а как найти "коуч" внутри себя? иногда так нужнооооо. но не знаешь, где он прячется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Сб Авг 18, 2012 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Может "внешний коуч" поможет? иногда то, что делается "снаружи" потом становится тем, что внутри Подмигиваю
интериоризация Внимание!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Интериоризация


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olice offline Olice Сообщение Вс Авг 19, 2012 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

kinkazhu :
а как найти "коуч" внутри себя? иногда так нужнооооо. но не знаешь, где он прячется.


Воoбще, я встречала техники cамо-коучинга.
Но, есть большая вероятность "договориться" с самим собой и не продвинуться или продвинуться не так значительно как с коучем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Сообщение Вт Авг 21, 2012 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Latvija, Riga

В случае нашей семьи и достижения цели - главное раставить приоритеты. Четко верить в то, что ты хочешь - это реально, но нужно время.
Иногда надо немного уйти от желаемого, согласившись на меньшее и тогда приходит ответ из вне (голос проходящего пешехода, вывеска на улице, встреча с нужными людьми, знаки судьбы) которые нужно просто услышать, понять и начать действовать.
Желаю всем, что бы мечты достигались по мере их возникновения и никогда не заканчивались.
Мне нравиться фраза - Как жаль, что в нашей жизни происходит только то, о чем мы мечтаем!
А еще большое впечатление произвела автор Луиза Хель. После прочтения - поменялись фразы и мысли - появилось больше позитива!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Iriwa offline Iriwa Сообщение Ср Сен 05, 2012 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: солнечный Кенгарагс

Хочу предложить Вам почитать Трансе́рфинг реальности — эзотерическое учение, публикуемое Вадимом Зеландом с 2004 года в одноимённой серии книг.
"С практической стороны трансерфинг представляет собой курс обучения целеустремленности и позитивному отношению к жизни. Т.е. предлагается сознательно выполнять все то, что целеустремленный от природы человек делает автоматически, в силу характера. Ясно, что целеустремленные и позитивные люди чаще добиваются своих целей и, в среднем, более счастливы - как достигнутым, так и процессом достижения. Согласно Зеланду, этого может достичь любой. Как говорил Козьма Прутков: хочешь быть счастливым - будь им. Однако Зеланд едва ли не впервые объясняет, к а к."-это из wikipedia
Я читаю и перечитываю,что то пробую и у меня получается Улыбка
Ситуация аналогичная Вашей описана (если я не ошибаюсь) в книге "Вершитель реальности"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Сен 05, 2012 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Цитата:
When you put a date on your dream, it becomes a goal. When you aim for the goal, it becomes a challenge. When you beat the challenge, the reward is success. To have success… you need a dream…



http://www.motivationalwellbeing.com/

Улыбка

В Америке очень распространены мотивационные семинары и т.д. Для англоговорящих тонна всего. Вот моя любимица Шалин Джонсон, с котой я занимаюсь нынче фитнесом весьма успешно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Сен 16, 2012 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

На прошлой неделе в Ригас Лайкс вышла статья с интервью Александра Алексейчика. Очень мотивирующая, развивающая и побуждающая к жизни.
вот пара цитат из нее:
Невротик - это тот, кто 80 тысяч раз в день бегает вокруг собственного я.
Лечение - это исцеление, целение, цельность. Здоровье души - в ее цельности, в том, что она как хорошая мама обо всех заботится, и если мама по-настоящему хорошая, ее никто не ревнует за то, что она заботится о младшеньком или о том, кто болеет, а не обо мне. Мой любимый образ: если вы любите собаку, то любите всех собак.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LianaL offline LianaL Сообщение Вс Сен 16, 2012 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

А я буквально на днях прочитала книгу - Робин С. Шарма "Монах, который продал свой «феррари»" !!! Всем советую!!!! Прямо оооочень советую!!! Ok мотивируем на 100% Танцую!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Andi-Proc offline Andi-Proc Сообщение Вт Сен 25, 2012 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Рига

Наша жизнь, в основе своей "бесцельна" (если не считать стремление организма к ВЫЖИВАНИЮ), поэтому что бы достигать чего-либо, в начале надо желать это (видеть и запланировать Цель) - это само по себе будет давать энергию к достижению!
Ну а затем, надо знать "препятствия" и смотреть, как можно их преодолеть, благодаря своим "свободам" (навыкам) Улыбка

К этой же теме, предлагаю ознакомится с заметкой про "Счастье":
http://www.teta-processi.org/schaste/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

natasha_k offline natasha_k Сообщение Вт Сен 25, 2012 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: Cambridgeshire, UK

LianaL :
А я буквально на днях прочитала книгу - Робин С. Шарма "Монах, который продал свой «феррари»" !!! Всем советую!!!! Прямо оооочень советую!!! Ok мотивируем на 100% Танцую!



+100 Супер книга!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Andi-Proc offline Andi-Proc Сообщение Вт Сен 25, 2012 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Рига

Margoshka :
Улыбка
"... - Трюк состоит в том, на что человек делает ударение, сказал он. - Мы или делаем себя жалкими, или мы делаем себя сильными. Количество работы одно и то же..."
К. Кастанеда


Ну, кол-во "работы" может быть разным, но какие мы есть, создаётся нашими убеждениями и тем, насколько мы принимаем убеждения других.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 25, 2012 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Мы с мужем проходили онлайн-тренинг по достижению цели. Учат постановке цели (формулировке), пошаговому планированию ее достижения. Тренинг длится 3 недели, если не ошибаюсь, даются ежедневные домашние задания, надо отчитываться. Интересно и полезно, многие вещи проясняются, эффективность повышается. Правда, мотивирует лишь на незначительное время, но это уже лично от человека и целеустремленности зависит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022