Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Вт Янв 17, 2006 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Подруге предстоит кесарево из-за опасности отслоение сетчатки при потугах. Врач собирается назначать дату кесарева. Знаю, что идеальным считается вариант, когда кесарят после начала родовой деятельности. Закатил глаза На словах я ей это объяснить могу, но есть ли где-нибудь статьи о преимуществах такого подхода и минусах "плановой" операции, чтобы не быть голословной Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Вт Янв 17, 2006 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Вы можете ей это обьяснить, но вот захочет ли врач делать кесарево не планово? Моя вот не захотела, даже по договору. Сказала. что плановое кесарево удобнее, анастезиолог хороший будет, а вот если приеду кода-нибудь, то и неизвесно что за дежурный анастезиолог мне попадется, а от него многое зависит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anninja offline anninja Сообщение Вт Янв 17, 2006 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Ой, забыла написать - при таком диагнозе вовсе не обязательно кесарево, можно исключить период потуг и использовать вакум-экстрактор (кажется так, но я не уверена в названии), вобщем вытащить малыша. Тут, конечно, есть свои минусы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Янв 18, 2006 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

anninja :
Ой, забыла написать - при таком диагнозе вовсе не обязательно кесарево, можно исключить период потуг и использовать вакум-экстрактор (кажется так, но я не уверена в названии), вобщем вытащить малыша. Тут, конечно, есть свои минусы.


В шоке В шоке В шоке Я, конечно, не спец, но ИМХО лучше аккуратное кесарево, чем вакуум. Ребенок же может запросто инвалидом остаться при таком вытаскивании!


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Янв 18, 2006 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Неее, вакуум - это полное досвидания!!!!!!!!!! Точно лучше уж кесарево. А лучше пойти на консультацию к грамотному окулисту и обговорить этот вопрос. На сколько я знаю, например в штатах это абсолюно не повод кесариться Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Ср Янв 18, 2006 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

ok :
Неее, вакуум - это полное досвидания!!!!!!!!!! Точно лучше уж кесарево. А лучше пойти на консультацию к грамотному окулисту и обговорить этот вопрос. На сколько я знаю, например в штатах это абсолюно не повод кесариться Здорово


Насколько я знаю, это не только в штатах Подмигиваю тут главное правильно тужиться, а то и при отличном зрении можно проблемы поиметь Не уверен Просто у нас врачам проще прокесарить, а не брать на себя какую-либо ответственность... Про вакуум абсолютно согласна, тут последствия непредсказуемы.
Так всё-таки знает ли кто-то о преимуществах кесарева с началом схваток, а не "по плану"? Закатил глаза
А насчёт договора с врачём, по-моему он всё-равно должен приехать в роддом когда начались схватки, независимо от того, самой тебе рожать, или кесарить... Не уверен Вот только врачи предпочитают делать так, как им удобнее Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Янв 18, 2006 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Приемущество такое, что ребенок появляется на свет тогда, когда это надо ему, а не врачам и не до срока.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Янв 18, 2006 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

А насколько большая миопия у подруги? Знаю девочек с большим минусом родивших без проблем с сетчаткой. У меня самой минус четыре. Месяц назад я шокировала окулиста :!: У меня улучшилось зрение на единицу :!: И это после двух родов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Янв 18, 2006 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Преимущество в том, что ребенок получает хотя бы небольшой, но опыт борьбы за жизнь. Благодаря родовой деятельности у мамы с малышом усиливается связь, в том числе на гормональном уровне. Я вкраце пересказываю суть, у нас здесь полно информации об этом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Ср Янв 18, 2006 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Миопия у неё не такая уж и большая, но офтальмолог её уже успела напугать и написала "полностью исключить потужной период", кста, может кто и "глазника" хорошего может посоветовать, который сразу на кесарево не гонит Подмигиваю
А по теме, я все эти преимущества сама-то знаю, а вот есть ли какие-то статьи или научные обоснования, почему лучше именно так... Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Янв 18, 2006 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Марина, зови ее ко мне на посиделки беременушек в следующий вторник: просветим ее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Ср Янв 18, 2006 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Насколько я знаю проблема не в размерах минуса, а в состоянии сетчатки Здорово И опять же психологический момент - подсознательно боясь ослепнуть от потуг, будет сложно грамотно тужиться.

ИМХО, чем искать статьи почему плановое кесарево плохо, лучше забрасывать ее статьями как наладить ГВ и прочия после кесарева, если видите, что она настроилась именно на кесарево и уже обсуждается не делать кесарево или не делать, а то, когда его делать Подмигиваю


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Ср Янв 18, 2006 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Окулистов я знаю хороших, моя мама, например Смешно . Но миопия (близорукость) это одно, а дистофия сетчатки при миопии - совсем другое. Тут специалист должен смотреть. А почему вы решили, что окулист вашей подруги плохой специалист и не разбирается в проблемах глаза? Может там действительно нужно кесарево?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Ср Янв 18, 2006 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

anninja :
Окулистов я знаю хороших, моя мама, например Смешно . Но миопия (близорукость) это одно, а дистофия сетчатки при миопии - совсем другое. Тут специалист должен смотреть. А почему вы решили, что окулист вашей подруги плохой специалист и не разбирается в проблемах глаза? Может там действительно нужно кесарево?


Очень смешно Я не говорю, что окулист у неё плохой, просто есть такой вариант, как посоветоваться с ещё одним специалистом, лишним ведь не будет? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Ср Янв 18, 2006 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Margoshka :
Марина, зови ее ко мне на посиделки беременушек в следующий вторник: просветим ее.


Маргарит, а к тебе - это куда, в роддом, в поликлинике, или ты просто тусу беременюшек собираешь? Подмигиваю Обязательно ей предложу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Ср Янв 18, 2006 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Belochka :
Насколько я знаю проблема не в размерах минуса, а в состоянии сетчатки Здорово И опять же психологический момент - подсознательно боясь ослепнуть от потуг, будет сложно грамотно тужиться.

ИМХО, чем искать статьи почему плановое кесарево плохо, лучше забрасывать ее статьями как наладить ГВ и прочия после кесарева, если видите, что она настроилась именно на кесарево и уже обсуждается не делать кесарево или не делать, а то, когда его делать Подмигиваю


Статей про ГВ я уже ей наслала! В том числе и с ККМ'а. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 18, 2006 16:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Маргошка!!!! и мне коордионаты где туса беременных будет , нужно для няниной подружки Здорово ... очень


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anninja offline anninja Сообщение Ср Янв 18, 2006 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Просто информация - окулисты, которы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разбираются в проблемах сетчатки - др.М.Kлинджане в Страдиня, др.И.Жаринова в Латвийско-Американском центре и др.И.Репина в Acu rehabilitacijas centrs. Есть еще, конечно, но сразу не вспомнила, а эти точно профи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 18, 2006 17:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Репина злобная , мне не нра ....


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Ср Янв 18, 2006 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

anninja :
Просто информация - окулисты, которы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разбираются в проблемах сетчатки - др.М.Kлинджане в Страдиня, др.И.Жаринова в Латвийско-Американском центре и др.И.Репина в Acu rehabilitacijas centrs. Есть еще, конечно, но сразу не вспомнила, а эти точно профи.


Спасибо за информацию! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Ср Янв 18, 2006 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Marin4ik :
Миопия у неё не такая уж и большая, но офтальмолог её уже успела напугать и написала "полностью исключить потужной период", кста, может кто и "глазника" хорошего может посоветовать,... Подмигиваю



Может это еще почитать.

http://www.midwifery.ru/st/miopiya2.htm

http://www.midwifery.ru/st/miopiya.htm

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Ср Янв 18, 2006 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Riska :
Репина злобная , мне не нра ....



Она не злобная, просто уставшая. Хороший специалист, к ней многие приходят на консультацию, очередь на месяц вперед. Возможно, что она не всегда может уделить много времени пациенту и поговорить "по душам", зато тщательно осмотрит и правильно диагноз поставит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Victoria offline Victoria Сообщение Ср Янв 18, 2006 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

anninja :

Riska :
Репина злобная , мне не нра ....



Она не злобная, просто уставшая. Хороший специалист, к ней многие приходят на консультацию, очередь на месяц вперед. Возможно, что она не всегда может уделить много времени пациенту и поговорить "по душам", зато тщательно осмотрит и правильно диагноз поставит.


Это точно, я к ней хожу. Очередь на месяц, иногда на полтора. Если вопросы не задавать, то осматривает быстро, особенно не распространяется. Но если спросить, обязательно отвечает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanya77 offline mamanya77 Сообщение Пт Янв 24, 2014 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Хороший специалист всегда нарасхват. Отдыхать они физически не успевают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022