Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 07, 2007 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

С Камиллой творится что-то странное. Началось несколько дней назад с ночного отказа садиться на горшок Не уверен Потом она начала писаться понемногу (днём), игнорируя предложения посидеть Не уверен самое неприятное, что с появлением тёплого комбеза она несколько раз в него надула вообще как партизан, без единого намёка, что хочет в туалет! В шоке это ребёнок, который без памперсов уже с конца весны! Слёзы
Всё это усугубляется по моим ощущениям каждый день . Сегодня вечером я заметила, что она не дала себя подмыть, чуть что - истерит,визжит,толкается ... Сегодня днём были у моей мамы и когда пришло время одеваться, она закатила истерику вначале потому что я настаивала на горшке (на дорожку-то!) , потом (так и не пописав) не давалась одеваться, дошло до полной истерики, мы с мужем насильно одевали её,скрутив,она орала ТАК , будто ей кишки рвали В шоке Зла не хватает
... И вот, она сейчас спит . НО ... Закатил глаза она не в себе... несколько раз плакала во сне, такого никогда не было! Печально сильно причём - и оталкивает, руками махает, кричит то "пусти!" , то "на!" , только схватив грудь - затихает ...
Не думала я,что настигнет нас отказ , аот истерик этих руки опускаются Печально признаться, в ванной я на неё наорала Краснею
Что же это Вопрос


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elena offline Elena Сообщение Ср Ноя 07, 2007 02:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

А писает чаще чем обычно и понемногу? Воспаление пузыря не может быть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Ноя 07, 2007 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Сдайте анализы (только писайте сразу в баночку) и попробуй посмотреть писю у неё.
Если Вы у гомеопата, то чешите на приём. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Ноя 07, 2007 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

я бы анализ мочи сдала. но чисто по моим наблюдениям, если возникают проблемы с писанием-каканием, то это первый признак, что что-то психологически не впорядке. может дома конфликты были, или мама изменила свое отношение к дочери в некоторых ситуациях, или няне оставлять стали и тд.

Цитата:
мы с мужем насильно одевали её,скрутив,она орала ТАК , будто ей кишки рвали



вот так я бы больше делать не стала, скорее всего из-за этого момента она спит не спокойно и всхлипывает.
каждая истерика это серьезное нервное потрясение.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 07, 2007 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ну вот, ночью опять отказывалась от горшка (всю ночь не писала!) , утром села нормально на горшок Закатил глаза Всё как положено Закатил глаза
Писает то часто,а то очень редко - как будто от настроения зависит (или от обстоятельств?) ... Дома - часто . В разьездах - редко Закатил глаза
На воспаление вроде как не похоже (при пописе она не мучается, её как будто бесит всё,что с этим связано)
Писюльку я раньше каждый вечер после ванной вытирала и мимоходом проверяла , "всё ли на месте" - это начитавшись на тему синехий Здорово Кроме последних дней, когда она перестала даваться, даже вытирать не даёт В шоке
Мылом никогда и не мыли , если что Закатил глаза
Ещё у неё пошёл сейчас такой период - "Я САМА!" Тошнит Не одеть не даёт спокойно,ни причесать, всё ей выхватить надо, чуть что не так - сразу верещит как резаная, и не уговорить не отвлечь Злой хохот никакого компромисса! Зла не хватает из-за этого я иной раз просто психую и отключив уши, насильно делаю так как мне надо Кипит мозг наверно, это всё усугубляет?
Это может быть кризис ? Но какой Вопрос Для трёхлетнего рановато Подозрительность Зубы уж вылезли Sorry
Сейчас начинает говорить . Чуть не каждый день новое слово . Может, на этом скачке стресс? Закатил глаза
Ещё мы с мужем регулярно скандалим Краснею хоть стараемся не при ней, но всё равно выходит внезапно Застрял но, с другой стороны, это не новость, это всегда так было + - примерно с одинаковой регулярностью ... а она такая недавно МММ- да
Что ещё ? Я уже голову сломала Не уверен Кипит мозг
К гомеопату ? .... Наверно ... что-то зачастили мы к гомеопату ... Тараканы
В общем, мракус какой-то непонятный Дождь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oVISKI offline oVISKI Сообщение Ср Ноя 07, 2007 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Nu i u nas tazhe beda...

Pravda na gorshok udaetsja ugovoritj slovami, davaj dadim utochke poplavat, utochka davno ne plavala (U nas na gorshochke utochka nakleena)

A s odevanijami tozhe problema...
V sad odevaemsja pod muljtik... a tak nuzhno dolgo ugovarivatj...

Mne kazhetsja chto chelovek stal projavljatj samostojateljnostj...
Kak raz gde-to mesjaca 3-4 nazad u nas v leksikoni pojavilisj slova "pusti", "ne obizhaj Katju"... Teperj vot "pozhalej Katju"...
Tak chto rastem...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Ноя 07, 2007 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

marrrgo сама пишешь,что она больше говорить стала. может скачек в развитии? и как побочный эффект - отказ от горшка.

не заставляй ее на горшок ходит, пусть в штаных писает, раз ей так нужно сейчас. может стоит проявить понимание, и она успокоится. а потом на горшок обратно научишь ходить, не страшно этоСмешно

на всякий случай анализы сдай и в ванну с ней купаться залезь, отвлекая посмотри как у нее "там".

ой, забыла дописать про "сама", это надо поощрять, ребенок стремится к самостоятельности, это гуд, но не всегда получается(но ей же всего 2 года), прояви терпение, пусть сама, пксть криво, но сама. если просит твоей помощи, то ты вчегда будь готова помочь и обязательно хвали такие проявления самостоятельности.


_________________
www.vakarinas.lv



Последний раз редактировалось: Mae (Ср Ноя 07, 2007 10:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Ср Ноя 07, 2007 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

marrrgo :
Ну вот, ночью опять отказывалась от горшка (всю ночь не писала!) , утром села нормально на горшок Закатил глаза Всё как положено Закатил глаза
Писает то часто,а то очень редко - как будто от настроения зависит (или от обстоятельств?) ... Дома - часто . В разьездах - редко Закатил глаза


imho, normaljno vse u vas.. nu normaljnij krizis 2-h let.. "sam" i pro4ee..
tipa detki vzroslejut.. novij etap.. pravda potom krizis 3-h let:))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Ср Ноя 07, 2007 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

marrrgo :

Ещё мы с мужем регулярно скандалим Краснею хоть стараемся не при ней, но всё равно выходит внезапно Застрял но, с другой стороны, это не новость, это всегда так было + - примерно с одинаковой регулярностью ... а она такая недавно МММ- да


4em deti starshe, tem boljshe oni otzerkalivajut nashi sposobi obs4enija s mirom, imho

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Ноя 07, 2007 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

У нас тоже бздынь с горшком был в 2,5 года, а с 1,5 ходим на горшок стабильно и по собственной инициативе. Вот я удивилась, когда в штаны стали дуть! Закатил глаза
это нас из яселек в младшую групу перевели. Адаптировались мы так... Слёзы Теперь все нормально Смешно
А что ночью не писает, так это же хорошо! пузырь дорос Очень смешно
Мы тоже спим всю ночь, и утром можем полчасика потусить перед тем как пописать, не надо бежать сломя голову к горшку.
расстройство "пись-как" часто бывает из-за "эмоционально непростых ситуаций", а в чем проблема, на что чадо так реагирует, я думаю маме лучше знать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Чт Ноя 08, 2007 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

У нас абсолютно то же самое с пописами Выпьем! , хоть мы и мальчики, так что, думаю, дело не в воспалении. Думаю, у нас дело в том, что я вышла с полставки на полный рабочий день, плюс поменялась, потом болела няня, поэтому с Сашкой сидели все, кто мог по очереди. Плюс очень актуально стало "Я САМ!". Эмоции, переживают детки Подмигиваю . Хотя анализы я всё-таки хочу на всякий случай сдать Закатил глаза


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 11, 2007 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Сегодня ночью было очередное происшествие . Камилла проснулась среди ночи,стала садиться и хныкать,а потом и плакать всё громче. Странность не в этом. Все мои попытки обнять/успокоить/дать грудь она отпихивала безумно,как будто не узнавала В шоке Я пыталась ей уже говорить самые нежные,секретные слова, всё мимо Закатил глаза Мы уже и свет включили ... Наконец, предложила в очередной раз пописать, и она вдруг согласилась наконец-таки, плача,обняла меня, я донесла до горшка , и тут она опять вскидывается,как безумная,опять вырывается и по новой рыдать В шоке Я в полных непонятках села на кровать,картина маслом - 6 утра, меня дочь не узнаёт В шоке Она стоит у шкафа голенькая и рыдает захлёбывается, как дикая, на руки лишь МАХАЕТ :!: ... Я всё-таки подошла,скрутила,и тогда она сдалась,уткнулась и уже пошли мы в кровать и грудь взяли ... и постепенно уснули ....


... Было полное ощущение,что она меня не узнавала Идея У кого-нибудь такое было Вопрос


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вс Ноя 11, 2007 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

У нас такое было! После тяжелого дня (стрессы у ребенка, новые впечатления) она могла вскочить среди ночи, плакать, вырываться, меня не узнавать. Я делала так: БУДИЛА ее (она же в полусне, в бессознательном состоянии), потом успокаивала, мы ходили по дому, смотрели в окно - там темно, все спят, и она снова ложилась.
А девочку не могли сглазить (только не кидайте в меня помидорами те, кто считает это глупостью...) Приколите ей на одежку булавку и умойте святой водой из церкви.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вс Ноя 11, 2007 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

marrrgo :
Сегодня ночью было очередное происшествие . Камилла проснулась среди ночи,стала садиться и хныкать,а потом и плакать всё громче. Странность не в этом. Все мои попытки обнять/успокоить/дать грудь она отпихивала безумно,как будто не узнавала В шоке Я пыталась ей уже говорить самые нежные,секретные слова, всё мимо Закатил глаза Мы уже и свет включили ... Наконец, предложила в очередной раз пописать, и она вдруг согласилась наконец-таки, плача,обняла меня, я донесла до горшка , и тут она опять вскидывается,как безумная,опять вырывается и по новой рыдать В шоке Я в полных непонятках села на кровать,картина маслом - 6 утра, меня дочь не узнаёт В шоке Она стоит у шкафа голенькая и рыдает захлёбывается, как дикая, на руки лишь МАХАЕТ :!: ... Я всё-таки подошла,скрутила,и тогда она сдалась,уткнулась и уже пошли мы в кровать и грудь взяли ... и постепенно уснули ....


... Было полное ощущение,что она меня не узнавала Идея У кого-нибудь такое было Вопрос



у нас точно такое было, летом, после тусовки с детями на даче. Рыдал наверное час, ну может пол часа. Ничем было не успокоить. В результате понела его орущего к шкафу с игрушечными домиками. Отвлекся, успокоился, немного поигрался и тогда уже нормально заснул... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 11, 2007 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Роза ой,девчонки,спасибо, успокоили, что не у одной Камы такое В шоке
Кстати, сглазить могли ... Мы ведь вчера в гостях как раз были, да и компания довольно шумная, весь день орали-гомонили и взрослые, и дети ... Кама веселилась, расстройств не было . А ночью - вона, КАК В шоке Бедное дитё ... Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Ноя 12, 2007 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

marrrgo :
Роза ой,девчонки,спасибо, успокоили, что не у одной Камы такое В шоке
Кстати, сглазить могли ... Мы ведь вчера в гостях как раз были, да и компания довольно шумная, весь день орали-гомонили и взрослые, и дети ... Кама веселилась, расстройств не было . А ночью - вона, КАК В шоке Бедное дитё ... Закатил глаза


Эмоциональный перегруз, у нас тоже такое бывает.
После бурных дней спасаемся аромотерепией, 1-2 капли лаванды в ванночку, плещется, успокаивается, спит сладко.. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022