Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Dianchik offline Dianchik Сообщение Ср Дек 12, 2007 02:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

U kazhdogo iz nas jestj znakomije nam ljudi, kotorije mogut vivesti nas iz sebja, ili pridavitj, unizitj, i mi dolgo potom ne mozhem ochuhatjsja. U menja takaja svekrov. Kazhduju vstrechu ona viskazivajet chto ja nepraviljno delaju, komandnim tonom govorit: delaj tak ili tak! Kakije mi hrenoje i glupije. Ja 5 let staralasj etogo ne zamechatj, to jestj, videla jejo redko, poetomu, silno-to i ne perezhivala.
Sejchas muzh vstal na nogi, ona o njom vspomnila, ona stala blizhe k nashej semje, mi stali chashje videtjsja, i kazhdij raz vsjo boljshe i boljshe ona menja dostavala. Ja nachala srivatjsja na svoih blizhnih (osobenno na muzhe) v jejo prisutstvii. Paru raz jej grubo otvetila, kogda ona orala, i teperj ona na menja imejet zub. Kazhdij raz pri vstreche s moim muzhem ona kapajet jemu na mozgi tipa: a pochemu ona na tebja krichit? pochemu v dome volajutdja igrushki? V vannoj zerkalo graznoje, a eto tak ploho....plohoj fen-shuj.
Jesli ranjshe ja projavlala radostj pri vstreche s nej, obnimala, celovala, muzh dumal, ja jejo obazhaju. To segodnja mi s muzhem konkretno rugalisj, a vililosj eto iz togo, chto on sjezdil k mame. I ja v porive zlosti skazala, chto jego mama suka. Краснею
Kak teperj sobrat vsjo po kusochkam? Ja ne znaju.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 12, 2007 09:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

1 принять что у мужа така мать и расслабится , дай Бог чтобы твой зять тебя "с==ой " не считал

2 уважительное отношение к старшим не отменял никто

3 в своём доме хозяйка ты , и то как ты ведёшь хоз-во в твоём доме никто не критикует

4 отношение сына и матери в введении сына и матери , ты любящая жена

будь снисходительна к чужим недостаткам, не позволяй в своём доме тобой помыкать и всё будет , дипломатия и уважение , холодное спокойствие лучшее лекарство чем ругань выяснее отношений и мат Улыбка проверенно на себе Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Дек 12, 2007 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Riska :
1 принять что у мужа така мать и расслабится , дай Бог чтобы твой зять тебя "с==ой " не считал

2 уважительное отношение к старшим не отменял никто

3 в своём доме хозяйка ты , и то как ты ведёшь хоз-во в твоём доме никто не критикует

4 отношение сына и матери в введении сына и матери , ты любящая жена

будь снисходительна к чужим недостаткам, не позволяй в своём доме тобой помыкать и всё будет , дипломатия и уважение , холодное спокойствие лучшее лекарство чем ругань выяснее отношений и мат Улыбка проверенно на себе Улыбка


Ох, вот она теория, но как же на практике это реализовать???? Закатил глаза Головой-то всё понимаешь-КАК НАДО, а вот что с этим знанием делать и как..... И ведь мы же тоже люди-какая разница молодой или пожилой??? Разве это даёт право им порой вести себя не совсем адекватно??? Дискриминация какая-то. Закатил глаза Это мысли вслух, т.к. тема местами больная. Краснею
Диан, что посоветовать не знаю. Пореже видется, когда приезжает можно и дела какие найти и уйти, типа так совпало. Закатил глаза
Вы хоть отдельно живёте, а у меня свекровь этажом выше, а мужа бабушка с нами. Здорово В шоке Мне вообще весело.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Дек 12, 2007 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

А я как человек с множеством своих тараканов, теперь пытаюсь за всем этим увидеть причину. Т.е. вот подумайте почему она себя так ведет - ну например ревнует своего сына, ей одиноко и она хочет больше внимания,хоть и такой ценой и т.п. и тогда, мне кажется, становиться легче от этого понимания, остается пожалеть и успокоится самой. Она пожилая, у нее жизнь не сложилась, у нее сын свет в окошке, значит другого света нет (например) и своей жизни как таковой нет, а у Вас все здорово! Ну и пускай она кричит - жалко ее и всё. Ваше спокойствие будет ей уроком, что Вас не проймешь и даже пытаться не стоит.
Я знаю что в теории всё легче и советы давать тоже в надцать раз легче, просто может в таком ракурсе всё покажется не таким уж страшным.
А мы с мужем подтруниваем вместе над недостатками наших родителей, но обзывая и набрасываясь на нее Вы даете преимущество ей в глазах мужа, я бы так не рисковала. Лучше уж здесь или подругам высказать что накипело. ИМХО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

uttaz offline uttaz Сообщение Ср Дек 12, 2007 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

Ptichka :

Вы хоть отдельно живёте, а у меня свекровь этажом выше, а мужа бабушка с нами. Здорово В шоке Мне вообще весело.



хи-хи...а мы с родителями мужа ваще в одной квартире Очень смешно
но у меня свекровь вовремя тормознула свою критику...были моменты очень неприятные по отношению ко мне. Но свекровь одумалась...после того периода даже мне такую историю рассказывала - типа её знакомая девушку сына терпеть не может. Так свекровь её воспитывала, мол раз он её выбрал, значит надо смириться и принять. Во как Подмигиваю

Очень понимаю Диану в том, что недовольство свекровью часто выливается в раздражительность и ссоры с мужем. Но критиковать хозяйство (особенно учитывая, что вы отдельно живёте) недопустимо. Надо пресекать эти попытки на корню. Мы живём вместе, но методом проб и ошибок свекровь в моё (если это так можно назвать Смешно ) хозяйство не лезет.

и ещё...даже в тот трудный момент я не сказала свекрови ни одного грубого слова. Конфликт разруливал муж...
не знаю на сколько уж у вас тупиковая ситуация, но позволять себе обзывательства
Не уверен


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет



Последний раз редактировалось: uttaz (Ср Дек 12, 2007 10:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 12, 2007 10:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

вотзря кста на типа теорию набрасываетесь - теорию Маргоша напишет , яне знаток
это то что я вынесла из недавнего конфликта и то как он более менее сошёл на нет
это то что сработало

а матюгать друг дружку можно до бесконечности и сопли по монитору размазывать тоже - только конфликт это не разрешит никак


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Ср Дек 12, 2007 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Riska :


а матюгать друг дружку можно до бесконечности и сопли по монитору размазывать тоже - только конфликт это не разрешит никак



Znajeshj, vot razmazala vchera, i srazu uvidela vsjo so storoni, i smogla usnutj.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Дек 12, 2007 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Дианчик, не знаю как у тебя, а меня задевает то, в чём я не уверенна. Например в долгокормление я уверенна и хоть меня подкалывают и я даже раздражаюсь, но ругаться по этому поводу и что то доказывать не буду. Это мой выбор и всё! Я так хочу, я так могу и считаю правельным! А когда свекровь говорит, что я ребёнка не докармливаю, а я переодически тараканюсь, что у меня стройняшечка, то меня это задевает, у меня жутко портится настроение и я начинаю лаять направо и на лево Зла не хватает А вобще, когда у меня очень хорошее настроение, то я на все укоры шучу, смеюсь, а вот есле настроение плохое, то взрываюсь от мелочей. Значит надо всегда быть в хорошем настроение Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dianchik offline Dianchik Сообщение Ср Дек 12, 2007 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Macuko :
Дианчик, не знаю как у тебя, а меня задевает то, в чём я не уверенна. Например в долгокормление я уверенна и хоть меня подкалывают и я даже раздражаюсь, но ругаться по этому поводу и что то доказывать не буду. Это мой выбор и всё! Я так хочу, я так могу и считаю правельным! А когда свекровь говорит, что я ребёнка не докармливаю, а я переодически тараканюсь, что у меня стройняшечка, то меня это задевает, у меня жутко портится настроение и я начинаю лаять направо и на лево Зла не хватает А вобще, когда у меня очень хорошее настроение, то я на все укоры шучу, смеюсь, а вот есле настроение плохое, то взрываюсь от мелочей. Значит надо всегда быть в хорошем настроение Очень смешно



Zoja, da ja tozhe ne obrashaju vnimanija na to, chto ona govorit o tom, kak ja rashju rebonka. Netolko ona govorit, mnogim vzroslim eto kazhetsja strannim, i ja ponimaju, pochemu, ob etom devchonki tut govorili-peregovorili sotni raz.
A vot to, chto u muzha nastrojenije isporchennoje posle obshenija s nej i to, chto on nachinajet zamechatj "grjazj" i bordak. Sejchas, kogda u muzha pochti provalilsja krupnij projekt, on, konechno, stressujet. A ona obvinila vo vsjom menja- tipa doma plohoj fenshuj, u menja, jakobi duhi volajutsja v vannoj, tipa ja ne cenju denjgi i rabotu muzha. On, konechno, zashishajet menja, no ona kazhdij raz pri vstreche rasskazivajet jemu, kak vazhno chro-bi bili v dome namiti poli, chto-bi na nih nichego ne volalosj, chto-bi rakovina na kuhne blestela i chto, Diana etogo ne delajet.
On uzhe podderzhivajet jejo idei.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Дек 12, 2007 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

A ona obvinila vo vsjom menja- tipa doma plohoj fenshuj, u menja, jakobi duhi volajutsja v vannoj, tipa ja ne cenju denjgi i rabotu muzha. On, konechno, zashishajet menja, no ona kazhdij raz pri vstreche rasskazivajet jemu, kak vazhno chro-bi bili v dome namiti poli, chto-bi na nih nichego ne volalosj, chto-bi rakovina na kuhne blestela i chto, Diana etogo ne delajet.


Похоже, у нее есть свободное время, раз успевает разглядеть столько мелочей? Вот пусть и приложит свою руку к фен-шую - помоет пол, протрет зеркала и т.д. А то на словах-то мы все горазды, не нравится, швабру в руки и вперед..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nindja offline nindja Сообщение Ср Дек 12, 2007 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 263

После некоторых ситуаций со свекровью, и последующими обвинениями и жалованием мужу (что пошло только во вред нашим отношениям), я выбрала для себя одну линию поведения, вернее, я твердо решила - никогда не говорить мужу о своих соображениях по поводу его матери. При этом я четко определила свою позицию для свекрови, из серии: "Вы выростили своего ребенка, так дайте мне растить своего". И так касательно всего - быта, каких-либо покупок (она ни разу не похвалила нас, ни разу не поддержала наших идей и каких-либо начинаний). Она сейчас даже если и пытается чему то меня учить, то делает это очень осторожно (наверное потому что я тверда в своих убеждениях и она это почувствовала). Но в любом случае, всегда разговариваю с ней по принципу "старших нужно уважать". Она даже мне как-то сказала:" Я знаю, что многое, что я тебе говорю ты не воспринимаешь всерьёз, а иногда даже вообще полностью не согласна. Но спасибо, что ты хоть меня выслушиваешь!" Вот так. Конечно к таким отношениям я пришла не сразу, но тем не менее все поправимо. Вообщем, держись и пытайся исправлять ситуацию сама, т.к. свекровь это не сделает ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 12, 2007 15:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

не я конечно понимаю что полы помыть великий труд Улыбка и раковину на кухне тоже Улыбка особенно если этого хотят муж и свекровь Улыбка

ну помой - мо правда проект не провалится Улыбка ... а вдруг


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ellija offline ellija Сообщение Ср Дек 12, 2007 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

Диана_Рига,Вы обижаетесь ,что муж слушает маму и на Вас косо смотрит?Ну свекрови часто зудят ну есть у них такое право.....но с другой стороны муж то дома с Вами ,так сделайте такуе душевную обстановку ,чоб он акромя Вас и ребенка ничего и не видел,ни там бардакака ни еще чегонибудь.
100 баллов не будет он тогда слушать свою маму..слышать то будет ,а слушать не будет.
Другой вопрос если в доме тяжело(по разным причинам),то тогда конечто любой коммент это буря эмоций.


_________________

[img:dcb283be44]
[img]http://schitalka.ru/counter/97724.png[/img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Ср Дек 12, 2007 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Ох, Дианчик, свекруха у тебя - не подарок совсем. Сочувствую!

Но наиболее страдающая сторона в этой ситуации - муж. Ведь ссорятся 2 любимых человека. А тут еще и бизнес. И с твоей стороны, конечно, очень опасно говорить плохо о сверови в присутствии мужа. Какой бы она не была - она его мать!
Для мужа - ты самая лучшая, самая умная и замечательная, и ему не очень, думаю, приятно смотреть на то, что ты не решаешь конфликт, как должна мудрая женщина, а усугубляешь. С мамой там всё ясно, и я думаю, что он надеется на тебя, что ты найдешь силы разрешить ситуацию. Потому что, свекруха не пойдет на компромис, мужу, если идти на компромис - то ему надо чью-то сторону принять, а вы обе ему дороги...
Вообщем, я бы ради мужа, извинилась бы перед ним за то, что говорила о его маме, и постаралась бы на время "играть" по их правилам - помыла бы чертов пол и раковину! Перед ее приходом. Чтоб ей не к чему было бы докопаться. Вот увидишь, он тебе будет очень благодарен, если ты станешь хладнокровной и "сгладишь" углы. Всё наладится, всё утихнет, муж будет спокоен. А если он спокоен - он за тебя! А потом можно будет уже и расслабиться, и после этого, она уже не сможет на него повлиять, потому что ты - та, кто мудрее.
УДАЧИ!!!!!


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mali6e4ka offline mali6e4ka Сообщение Чт Дек 13, 2007 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 246
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ja dumaju redkaja mozet pohvastitsja,4to u nejo svekrovj-prelestj. Подмигивать Moja mama iz teh-ona babu6ku daze mamoi nazivajet.. Улыбка mne do etogo doleko Очень смешно No.
Pered vstuplenijem v brak(uh kak zvu4it Очень смешно ) ,ja pro4itala pravila,kak nado i nenado vesti s muzem,pri muze,4to govoritj-kak praveljno jemu govoritj... i tam bilo mnogo pravil-dva ja zapomnila(zamurovala u sebja v mozgu)
*nikogda ne govari ploho pro roditelei muza pri muze,da i voobs4e(a vdrug jemu peredatut Подмигивать )
*nikogda ne unezai muza v prisutstvije kogoto (lud6e doma na jedine,jesle o4enj ho4etsa Подмигивать
Ja svoju svekrovj nedoljubljuvuju-dumaju moi krasaf4ik ob etom dogadivajetsa Улыбка
A,jes4o neljzja sravnivatj sebja s jego mamoi-naprimer- u menja blin4iki vkusneje 4em u tvojej mami...
zalko 4to ne pomnju,gde ja eto pro4itala..
Uda4ki Подмигивать


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 13, 2007 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

astrea :
дороги...
Чтоб ей не к чему было бы докопаться.



Илона, ржу-нимагу! Это жеж свекровь. Она всегда найдёт до чего докопаться! ШутЮ. Смешно

На самом деле - это вечная тема. Тут однозначно давать советы трудно. Я бы попробовала в порыве ссоры найти в свекрухе что-нить прекрасное и полюбить её за это. Ну типа, она меня пилит за грязь, зато какие у неё красивые туфли( сумка, цвет губной помады или ещё что-нить ещё). Стоишь и наслаждаешься этой красотой . Конфликт тихо сползает на нет. Подмигиваю Удачи! И мудрости! А ещё мужчина обычно ищет себе в жёны подобие матери. Что так бесит в свекрови, глубоко сидит в себе. Может, тут поразмышлять....

У мя тоже непростые отношения со свекровью. Но я её очень уважаю за то, что она вырастила ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО сына( вернее двух). Это мне помогает не вступать с ней в споры. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Дек 13, 2007 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я вас всех почтитала ...гм ... и помыла раковину в очередной раз! FlyLedy, наверное, великие фэншуистки Улыбка

Про свекровь ... бывают разные мамы и свекрови, а что таки делать, но надо как-то для себя выработать своё отношение к ним, потому что жить с ними - НАДО, с такими, какие они есть, желательно счастливо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Дек 13, 2007 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

[quote="Diana_Riga"]

Macuko :

Zoja, da ja tozhe ne obrashaju vnimanija na to, chto ona govorit o tom, kak ja rashju rebonka. Netolko ona govorit, mnogim vzroslim eto kazhetsja strannim, i ja ponimaju, pochemu, ob etom devchonki tut govorili-peregovorili sotni raz.
A vot to, chto u muzha nastrojenije isporchennoje posle obshenija s nej i to, chto on nachinajet zamechatj "grjazj" i bordak. Sejchas, kogda u muzha pochti provalilsja krupnij projekt, on, konechno, stressujet. A ona obvinila vo vsjom menja- tipa doma plohoj fenshuj, u menja, jakobi duhi volajutsja v vannoj, tipa ja ne cenju denjgi i rabotu muzha. On, konechno, zashishajet menja, no ona kazhdij raz pri vstreche rasskazivajet jemu, kak vazhno chro-bi bili v dome namiti poli, chto-bi na nih nichego ne volalosj, chto-bi rakovina na kuhne blestela i chto, Diana etogo ne delajet.
On uzhe podderzhivajet jejo idei.



Дианчик, меня смущает первый абзац этого твоего текста. Похоже, что ты сама не считаешь себя взрослой! Отсюда и проблемы. Под злостью часто скрывается страх. Чего ты боишься? Похоже ты действительно в чем-то чувствуешь себя виноватой. Возможно я ошибаюсь. Но очень похоже. В таком случае о гармонии и мире в семье не может идти речи.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Чт Дек 13, 2007 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Я недавно сделала попытку поговорить со свекровью на предмет, что мне не нравится, когда моего старшего сына (не её внука при этом) обзывают на весь двор свиньёй и идиотом, обещают его убить и т.д. в присутствии его друзей, и настолько громко, что о происходящем во дворе мне рассказывает соседка с 7-го этажа Закатил глаза . И о том, что втихаря от меня рассказывать ему пакости о моей маме, какая она лентяйка и неряха, и он такой же Зла не хватает . В ответ я получила скандал по поводу, что она честный и справедливый человек, а я её оценить не способна и вообще её ненавижу Рулетка . Вобщем с этих пор она объявила, что общение с нами она прекращает, сейчас даже с мужем о нас отказывается разговаривать.
При этом мне её дико жалко, она 17 лет выхаживала сына-диабетика и 4 года назад её похоронила, поэтому её депрессуха мне хорошо понятна Закатил глаза . При этом перспектив особых в налаживании отношений я пока не вижу. Она так же порвала отношения абсолютно со всеми знакомыми и родственниками Закатил глаза . Сейчас к ней ездит муж, иногда вместе с мелким. Принципы для неё очень важны, и она от этого сама страдает.
Я понимаю, что первый шаг придётся сделать мне, но дело в том, что живёт она в районе, и с неё станется просто не пустить в дом. Поэтому выдерживаем время, ждём весны, когда потеплеет Очень смешно


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Чт Дек 13, 2007 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

тож болная тема Здорово
но я для себя решила следующее:
- максимально возможный нейтралитет!!! т.е. на любую критику, реплику и прочее - от меня только учтивость и все! никаких эмоций с моей стороны. (иначе себе дороже будет - проверно опытом, так конечно тоже есть к чему привязаться, зато мои нервы в порядке)
- не вмешиваться в отношения мужа и свекрови.
- она по любому найдет к чему привязаться, т.ч. по возможности расслабиться, но и поводов лишних не давать - перед ее приездом драю в доме все что только могу Улыбка
пока такая схема меня спасает, душевности нет, но зато все спокойно и вежливо (даже с днем рождения меня по телефону поздравила
Здорово
а когда был конфликт, реальный конфликт, возникший по ее вине (тут сужу объективно, действительно она была виновата), я сама ей позвонила и извинилась - мол простите, если чем обидела, но давайте жить дружно. все-таки я - это я, пусть на меня сколько влезет зубы точит, а детя бабушки лишать нельзя (это я по своему детскому опыту помню).


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Чт Дек 13, 2007 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

[quote="Margoshka"]

Diana_Riga :

Macuko :

Zoja, da ja tozhe ne obrashaju vnimanija na to, chto ona govorit o tom, kak ja rashju rebonka. Netolko ona govorit, mnogim vzroslim eto kazhetsja strannim, i ja ponimaju, pochemu, ob etom devchonki tut govorili-peregovorili sotni raz.
A vot to, chto u muzha nastrojenije isporchennoje posle obshenija s nej i to, chto on nachinajet zamechatj "grjazj" i bordak. Sejchas, kogda u muzha pochti provalilsja krupnij projekt, on, konechno, stressujet. A ona obvinila vo vsjom menja- tipa doma plohoj fenshuj, u menja, jakobi duhi volajutsja v vannoj, tipa ja ne cenju denjgi i rabotu muzha. On, konechno, zashishajet menja, no ona kazhdij raz pri vstreche rasskazivajet jemu, kak vazhno chro-bi bili v dome namiti poli, chto-bi na nih nichego ne volalosj, chto-bi rakovina na kuhne blestela i chto, Diana etogo ne delajet.
On uzhe podderzhivajet jejo idei.



Дианчик, меня смущает первый абзац этого твоего текста. Похоже, что ты сама не считаешь себя взрослой! Отсюда и проблемы. Под злостью часто скрывается страх. Чего ты боишься? Похоже ты действительно в чем-то чувствуешь себя виноватой. Возможно я ошибаюсь. Но очень похоже. В таком случае о гармонии и мире в семье не может идти речи.



Margarita, voshishjajusj Tvoim sposobnostjami! Ti kak znajeshj, kuda tknutj nosom. Vot i sizhu i dumaju-dumaju.
Skoreje vsego boljshenstvo moih neudach v obshenii so vzrolimi tjotjami imenno potomu, chto ja ne chuvstvuju sebja vzrosloj. Mne slozhno perejti na Ti, ja robeju viskazatj svojo mnenije. S djadjami ja ne ispitivaju takogo, tolko s tjotami. Eto kompleks?
Naschot chuvstva vini ja poka jeshjo ne mogu dogodatjsja, chto eto. Vrode jego ne nahozhu.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dianchik offline Dianchik Сообщение Чт Дек 13, 2007 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

astrea :
Ох, Дианчик, свекруха у тебя - не подарок совсем. Сочувствую!

Но наиболее страдающая сторона в этой ситуации - муж. Ведь ссорятся 2 любимых человека. А тут еще и бизнес. И с твоей стороны, конечно, очень опасно говорить плохо о сверови в присутствии мужа. Какой бы она не была - она его мать!
Для мужа - ты самая лучшая, самая умная и замечательная, и ему не очень, думаю, приятно смотреть на то, что ты не решаешь конфликт, как должна мудрая женщина, а усугубляешь. С мамой там всё ясно, и я думаю, что он надеется на тебя, что ты найдешь силы разрешить ситуацию. Потому что, свекруха не пойдет на компромис, мужу, если идти на компромис - то ему надо чью-то сторону принять, а вы обе ему дороги...
Вообщем, я бы ради мужа, извинилась бы перед ним за то, что говорила о его маме, и постаралась бы на время "играть" по их правилам - помыла бы чертов пол и раковину! Перед ее приходом. Чтоб ей не к чему было бы докопаться. Вот увидишь, он тебе будет очень благодарен, если ты станешь хладнокровной и "сгладишь" углы. Всё наладится, всё утихнет, муж будет спокоен. А если он спокоен - он за тебя! А потом можно будет уже и расслабиться, и после этого, она уже не сможет на него повлиять, потому что ты - та, кто мудрее.
УДАЧИ!!!!!



Ilona, vot imenno poetomu ja i rasstroilas, znaju, kak dlja muzchini vazhno, chto-bi 2 samije ljubimije zhenshini ljubili drug druga. On i sam ot nejo ne v vostorge, no ona jego mama. I jejo mnenije jemu budto programmoj v mozgu osedajet. Слёзы
Ja 5 let propuskala milo ushej, chto ona govorit, delajet, ne osuzhdala jejo, poka ona ne kosnulasj menja i nashih s muzhem otnoshenij. Menja eto ochenj zadelo. Nakopilosj i ja vzorvalasj.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022