Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Май 13, 2009 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

taniaa :
Даже зарегистрироваться пришлось чтобы высказаться.Я непонимаю, как можно утверждать что можно есть все.У ребенка стерильный желудок при рождении,мой деть мучается с животиком,газики,колики..Какое пиво и мак доналдс ,жареное и перченое тоже??!Советы врачей не есть жирное,сметану,творог с большим процентом жирности и так далее неужели все мимо,специалисты?!


Утверждают потому что имеют опыт...свой Подмигиваю Когда ребёнок в животике был он заглатывал околоплоднае воды.так сказать "пробовал вас изнутри" Очень смешно ,так что про стерильность маловероятно.
Животиком мается -возраст видать такой,перистальтика налаживается.
Бывают индивидуальные реакции на некоторые продукты(возможно и маму от них пучит..пардон)
Питаться кормящей маме как и беременной надо разнообразно и полноценно,можно понаблюдать за реакцией малыша,но исключать всё подряд неразумно.
В запрете на жирное не вижу смысла вообще,человек как представитель млекопитающихся выдаёт жирность молока в определённом диапазоне и получить женское молоко жирностью скажем в 50% как у китов не получится хоть масло пачками ешь Улыбка
По своему опыту чем старше ребёнок тем меньше проблем с пищеарением тем смелее мамы позволяют себе "всякие излишества нехорошие"-потому как мама тоже человек Смешно


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)



Последний раз редактировалось: Pljusa (Ср Май 13, 2009 00:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 13, 2009 00:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

taniaa, выша писали, что если в семье нет аллергиков, то можно есть все - в разумных пределах, конечно. Ну или хорошо, если вы сомневаетесь, можно попробовать небольшое количество с утра, и днем отследить есть ли реакция.

Что революционого в таком подходе???? Или вы хотели услышать, что НИЧЕГО нельзя?

Кормящей маме нужно хорошо, сбалансированно питаться, витамины и все полезное нужно и маме, и малышу. Кроме того, на молокозавод уходит 400-500 каллорий ежедневно, поэтому кушать-то хочется, сладкого хочется - потому что дает "быстрые" каллории.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Май 13, 2009 00:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

taniaa :
Советы врачей не есть жирное,сметану,творог с большим процентом жирности и так далее неужели все мимо,специалисты?!


Кстати, более современные врачи, которые озаботились узнать последния исследования в области ГВ, таких запретов не ставят Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Май 13, 2009 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

и помним все, да, что семейные врачи не являются ни диетологами, ни специалистами по гв, и все, что они имеют сказать по этому поводу - их ЛИЧНЫЙ опыт и их субъективное мнение
с тем же успехом можно слушаться мамашек со двора или бабушек со скамейки у подъезда Подмигиваю


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Ср Май 13, 2009 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Ljul4ik :
99% советского союза перестало кормить в 3 месяца по причинам чеснока, лука, несытности итд.. не знав что молоко не кончилось, его просто стало достаточноУлыбка


Сейчас смешно, а раньше считалось, что после полугода кормить вообще вредно.
Мож я и старая, но помню, что докормив ребенка до 8 месяцев, пошла к врачу спрашивать почему молоко не кончается и чтобы дали какие-нить таблетки, чтоб закончилось. На что врач ответила, точно не помню, но что само мол закончится. А я говорю, оно же застоится, будет воспаление, если не кормить а молоко копить. Мучалась короче Очень смешно .


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 13, 2009 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

taniaa :
стерильный желудок при рождении,мой деть мучается с животиком,газики,колики.




Это органическая химия: молоко в желудке ребёнка усваивается путём реакции брожения. При брожении ВСЕГДА выделяется ГАЗ!!!!!
Мама может вообще ничего не есть, а ГАЗИКИ У РЕБЁНКА ВСЁ РАВНО БУДУТ!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 13, 2009 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Smorodinka :

Ljul4ik :
99% советского союза перестало кормить в 3 месяца по причинам чеснока, лука, несытности итд.. не знав что молоко не кончилось, его просто стало достаточноУлыбка


Сейчас смешно, а раньше считалось, что после полугода кормить вообще вредно.
Мож я и старая, но помню, что докормив ребенка до 8 месяцев, пошла к врачу спрашивать почему молоко не кончается и чтобы дали какие-нить таблетки, чтоб закончилось. На что врач ответила, точно не помню, но что само мол закончится. А я говорю, оно же застоится, будет воспаление, если не кормить а молоко копить. Мучалась короче Очень смешно .



божечки,какая прелестьУлыбка))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Ср Май 13, 2009 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

MbIWOHOK :
Не нервничайте так Улыбка
Можно подумать сметана минуя желудок в грудь попадает.
Грудное молоко образуется из лимфы и крови.
В крови жареных продуктов пока что не обнаружили Подмигиваю



Вот! Очень верное замечание. Действительно, ведь молоко это выработанный организмом продукт - природой все запрограмированно и в молоке набор необходимых микроэлементов,а не "тупо" все подряд, что съела мама.


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

juka offline juka Сообщение Ср Июн 03, 2009 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Т.е вы хотите сказать, что родив, я могу как и прежде налопаться макарон с кетчупом и чесноком, сверху съесть 1 кг яблок. А потом еще налопаться по кг черешни и клубники. И с моим ребенком будет все ок??? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июн 03, 2009 14:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

juka :
Т.е вы хотите сказать, что родив, я могу как и прежде налопаться макарон с кетчупом и чесноком, сверху съесть 1 кг яблок. А потом еще налопаться по кг черешни и клубники. И с моим ребенком будет все ок??? В шоке


вы реально до беременности могли съедать по 3 кг фруктов за один присест? В шоке
сразу после родов можно есть все из перечисленного вами, но сначала понемножку и следить за реакцией ребенка (хотя со старшим я сразу после родов съедала по килограмму клубники в день)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Июн 03, 2009 14:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

juka :
Т.е вы хотите сказать, что родив, я могу как и прежде налопаться макарон с кетчупом и чесноком, сверху съесть 1 кг яблок. А потом еще налопаться по кг черешни и клубники. И с моим ребенком будет все ок??? В шоке


вряд ли если съесть 1 кг яблок с 1 кг черешни и 1 кг клубники - то васкак минимум "разорвёт" и тогда с ребёнком точно в порядке не будет - ему маму жалко будет


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Ср Июн 03, 2009 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

no4ka :

juka :
Т.е вы хотите сказать, что родив, я могу как и прежде налопаться макарон с кетчупом и чесноком, сверху съесть 1 кг яблок. А потом еще налопаться по кг черешни и клубники. И с моим ребенком будет все ок??? В шоке


вы реально до беременности могли съедать по 3 кг фруктов за один присест? В шоке
сразу после родов можно есть все из перечисленного вами, но сначала понемножку и следить за реакцией ребенка (хотя со старшим я сразу после родов съедала по килограмму клубники в день)


А я по киллограмму мандаринов, заедая шоколадными сырками, и запивая томатным соком! Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Ср Июн 03, 2009 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Riska :

juka :
Т.е вы хотите сказать, что родив, я могу как и прежде налопаться макарон с кетчупом и чесноком, сверху съесть 1 кг яблок. А потом еще налопаться по кг черешни и клубники. И с моим ребенком будет все ок??? В шоке


вряд ли если съесть 1 кг яблок с 1 кг черешни и 1 кг клубники - то васкак минимум "разорвёт" и тогда с ребёнком точно в порядке не будет - ему маму жалко будет


Это точно. Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 03, 2009 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ezhiha :
А что вы кушаете? Боюсь представить вашу диету после такого вопроса. Краснею Не уверен

Кушать можно все. С аллергенами аккуратней (если родители аллергики). Хотя... тут тоже... не факт, что и у ребенка будет реакция... просто есть процент вероятности.
На счет количеств... тоже вопрос спорный. Я ела очень много шоколадных конфет... не одну и не две в день, а пачками и часто ночью. Очень смешно На ребенке никак не отразилось...
Пробуйте все и наблюдайте за малышастиком. И не стоит себя в чем-то ограничивать. Кормящей маме нужны "радости" в жизни. Подмигиваю



Очень смешно я ела варенье. покупное. Краснею килограммами. (потом посчитала что за 2 недели - что-то 4 кг)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Ср Июн 03, 2009 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

juka :
Т.е вы хотите сказать, что родив, я могу как и прежде налопаться макарон с кетчупом и чесноком, сверху съесть 1 кг яблок. А потом еще налопаться по кг черешни и клубники. И с моим ребенком будет все ок??? В шоке


не забываем, что правильное, сбалансированное и полноценное питание полезно в первую очеред самой маме!!!! И в послеродовой период тоже. Поэтому, не надо утрировать и бросаться в крайности, а кушать то, что хочется, то, что ели во время беременности, маленькими порциями и с ребенком будет точно все в порядке Улыбка


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

juka offline juka Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Просто вас почитаешь, складывается впечатление - есть можно всё! Причем с первого дня после родов...а вот вокргу все говорят наоборот...то нельзя. это нельзя, первые 2 недели вообще строгая диета. Не говоря уже о молочных и мучных т.к. в последнее время очень много аллергичных деток. Возникает вопрос-кто прав?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

juka :
Просто вас почитаешь, складывается впечатление - есть можно всё! Причем с первого дня после родов...а вот вокргу все говорят наоборот...то нельзя. это нельзя, первые 2 недели вообще строгая диета. Не говоря уже о молочных и мучных т.к. в последнее время очень много аллергичных деток. Возникает вопрос-кто прав?



у каждого своя правда, а ВАМ выбирать что есть, что не есть.
Меня вседа умиляло, что в роддоме говорили, что нельзя КАПУСТУ и тут же на обЭд были щи и винегрет. Где логика?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

juka :
Просто вас почитаешь, складывается впечатление - есть можно всё! Причем с первого дня после родов...а вот вокргу все говорят наоборот...то нельзя. это нельзя, первые 2 недели вообще строгая диета. Не говоря уже о молочных и мучных т.к. в последнее время очень много аллергичных деток. Возникает вопрос-кто прав?


тот, кто думает своими мозгами Подмигивать
ну правда, можно есть все! если у Вас самой нет аллергий, если в семье вообще нет с этим проблем - почему у ребенка должны быть?

имхо полнейшее - из рождения ребенка и дальнейшего ухода за ним постоянно пытаются сделать ээээ некое сакральное действо - все вот эти пляски на тему, что можно есть и что нельзя - вот чисто для людей с парой извилин, чтобы они прониклись

извините, если грубо Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

juka :
Просто вас почитаешь, складывается впечатление - есть можно всё! Причем с первого дня после родов...а вот вокргу все говорят наоборот...то нельзя. это нельзя, первые 2 недели вообще строгая диета. Не говоря уже о молочных и мучных т.к. в последнее время очень много аллергичных деток. Возникает вопрос-кто прав?


1. Кто это-все?
2. Почему именно 2 недели? Чем обоснованно?
3. А тем, у кого нет ни аллергий, ни склонности к ним, не есть из солидарности с аллергиками? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

так добавляйте в Ваш рацион новые продукты и смотрите на реакцию ребенка. Я до сих пор ограничиваю себя в цитрусовых и в шоколаде так как все сразу всплывает на ребенке. Вообще ничего не есть не выход. Нажиратся тоже не стоит как бегемот потому что кормящая мама. Еда должна быть разнообразной и полноценной что касается витаминов в еде,чтоб всего хватало ребеночку.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

В одной хорошей книжке по здоровью деток автор задавал вопрос: "вы видели хоть одну козу, меняющую свой рацион после родов?".
Права природа, доверьтесь ей Улыбка Вам действительно хочется сейчас 3 кг фруктов за один присест? Вряд ли. Кушайте то, чего хочется вам, в меру. Ваши ощущения и реакция ребёнка -- лучший проводник. Если в семейном анамнезе есть аллергические реакции -- с теми конкретными аллергенам обращаемся очень осторожно. Но это и всё. А говорят... много говорят Улыбка С молоком матери ребёнок получает ферменты для переваривания "маминой" еды -- и для макаронов с кетчупом тоже. Со смесью ребёнок их не получает, т.е. действительно могут вылезать проблемы. Это причина того, почему врачи склонны посадить всех мам на "строгую" диету на первое время -- так надежнее и проще, чем составлять индивидуальное меню для каждой мамы.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

juka, если кратко - права внимательная к своему малышу и к своему организму мама. Как тут уже сказали - не нужно впадать в крайности. Можно все, а чего нельзя именно Вам - не дохтур или бабушки скажут - а инстинкты


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

juka offline juka Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

kisaBRITNI :

juka :
Просто вас почитаешь, складывается впечатление - есть можно всё! Причем с первого дня после родов...а вот вокргу все говорят наоборот...то нельзя. это нельзя, первые 2 недели вообще строгая диета. Не говоря уже о молочных и мучных т.к. в последнее время очень много аллергичных деток. Возникает вопрос-кто прав?


1. Кто это-все?
2. Почему именно 2 недели? Чем обоснованно?
3. А тем, у кого нет ни аллергий, ни склонности к ним, не есть из солидарности с аллергиками? Улыбка



1. Все, это практически все, кроме КММ.
2. Ну после рождения желудок ребенка адаптируется к новой поще, вернее к тому, что в него вообще попадает еда. И первые 2 недели самые тяжелые. Хотя полдная адаптация проходит к 3 месяцам (газики)
3. А вы знаете родиться ребенок с переносимостью или нет? У меня у 2-х подруг нет аллергии на молочные, а у деток полная непереносимось. У моей племянницы - повышены глютены, хотя в семье все и всегда ели пшеницу и не знали, что вообще существует такая проблема, пока с ней не столкнулись...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juka offline juka Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Valeria :

juka :
Просто вас почитаешь, складывается впечатление - есть можно всё! Причем с первого дня после родов...а вот вокргу все говорят наоборот...то нельзя. это нельзя, первые 2 недели вообще строгая диета. Не говоря уже о молочных и мучных т.к. в последнее время очень много аллергичных деток. Возникает вопрос-кто прав?


тот, кто думает своими мозгами Подмигивать
ну правда, можно есть все! если у Вас самой нет аллергий, если в семье вообще нет с этим проблем - почему у ребенка должны быть?

имхо полнейшее - из рождения ребенка и дальнейшего ухода за ним постоянно пытаются сделать ээээ некое сакральное действо - все вот эти пляски на тему, что можно есть и что нельзя - вот чисто для людей с парой извилин, чтобы они прониклись

извините, если грубо Подмигивать



ну тогда таких большинство!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

juka :

kisaBRITNI :

juka :
Просто вас почитаешь, складывается впечатление - есть можно всё! Причем с первого дня после родов...а вот вокргу все говорят наоборот...то нельзя. это нельзя, первые 2 недели вообще строгая диета. Не говоря уже о молочных и мучных т.к. в последнее время очень много аллергичных деток. Возникает вопрос-кто прав?


1. Кто это-все?
2. Почему именно 2 недели? Чем обоснованно?
3. А тем, у кого нет ни аллергий, ни склонности к ним, не есть из солидарности с аллергиками? Улыбка



1. Все, это практически все, кроме КММ.
2. Ну после рождения желудок ребенка адаптируется к новой поще, вернее к тому, что в него вообще попадает еда. И первые 2 недели самые тяжелые. Хотя полдная адаптация проходит к 3 месяцам (газики)
3. А вы знаете родиться ребенок с переносимостью или нет? У меня у 2-х подруг нет аллергии на молочные, а у деток полная непереносимось. У моей племянницы - повышены глютены, хотя в семье все и всегда ели пшеницу и не знали, что вообще существует такая проблема, пока с ней не столкнулись...


а поглубже копнуть?
неправильный уход, прививки и т.д. Ниндзя


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022