Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

saulite offline saulite Сообщение Ср Май 03, 2006 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Девы, подскажите плиз, что делать. Папик "притащил" вирус с работы. Сам им переболел, но перед этим успел меня заразить.
Как уберечь малышку от заболевания???

Просто вирус какой-то ненормальный... Температура скачет от 35,2 до 38...
У папы еще насморк/кашель появился, но у меня пока (ттт) не наблюдается.

Что мне теперь делать? Не подходить к малявочке? Не кормить (мы пока тока на молоке)? Заменить молоко смесью на время болезни? Отменить совместный сон? И в слинге ее не носить?

И что самой пить чтобы быстрее оклематься? Помогите плиз-плиз-плиз!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Nataljka offline Nataljka Сообщение Ср Май 03, 2006 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Кормить и еще раз кормить.Никакой смеси не нужно.В вашем молочке ее защита.
Чеснок дома разложите везде,на себя повесьте.
Вообще не факт,что ребятенок заразится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Ср Май 03, 2006 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Сами можете себе сделать такой напиток-корень имбиря на терке натереть(примерно 2 сантиметра корня,продается в рими и максиме точно),2 лимона порезать,добавить коричневый сахар или мед,залить все это кипятком(литр-полтора),пить в течение дня.

ssilka
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=588

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 03, 2006 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1256
Согласен


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irina offline Irina Сообщение Ср Май 03, 2006 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Кормить обязательно!! Мы прошлой весной всей семьей болели, а малышка не заболела, хоть и кормились много и спали вместе. Надеюсь и у вас так будет - малышка получит антитела с молочком и не заболеет.
А сейчас, похоже, тоже "вашим" вирусом болеем. И насморк, и кашель, и горло болит Печально .
Лечусь - пью сок алое с медом, полощу горло календулой.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

saulite offline saulite Сообщение Ср Май 03, 2006 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Девочки, может я счас глупость сморозю, но я читала, что вовремя болезни молоко может "перегореть". Это правда?
А то я оч сильно волнуюсь по этому поводу... Краснею

Просто когда у меня температура вверх ползет, грудь огнем горит!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Irina offline Irina Сообщение Ср Май 03, 2006 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Мой личный опыт показывает, что не может "перегореть" - у меня 3 дня температура поднималась до 39.8, я ничего не ела, только пила, но молока малышке было достаточно.
А обьяснение этому выражению я читала: " Существовал такой обычай на Руси – отлучив от груди ребенка, мама брызгала молоком из груди на огонь, чтобы оно легко ушло - «перегорело». Возможно, от этого пошло выражение и понятие «перегорело – пропало». Некоторые женщины понимают это именно так. " http://www.detisibiri.ru/index.php?m=5&id=6
Не волнуйтесь и поправляйтесь.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

saulite offline saulite Сообщение Ср Май 03, 2006 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Irina :
Мой личный опыт показывает, что не может "перегореть" - у меня 3 дня температура поднималась до 39.8, я ничего не ела, только пила, но молока малышке было достаточно.
А обьяснение этому выражению я читала: " Существовал такой обычай на Руси – отлучив от груди ребенка, мама брызгала молоком из груди на огонь, чтобы оно легко ушло - «перегорело». Возможно, от этого пошло выражение и понятие «перегорело – пропало». Некоторые женщины понимают это именно так. " http://www.detisibiri.ru/index.php?m=5&id=6
Не волнуйтесь и поправляйтесь.



Спасибо большое! Вы меня успокоили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

saulite offline saulite Сообщение Чт Май 04, 2006 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Девочки, я к вам опять за помощью... Краснею

Температура "зашкаливает" за 39... Перепробовала все советы - ничего не помогает... Чем еще мона сбить температуру???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 04, 2006 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

А она мешает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

saulite offline saulite Сообщение Чт Май 04, 2006 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Да, очень...
Хожу как в тумане. И кости "выкручивает" по страшному... Слёзы Слёзы Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 04, 2006 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Можно попробовать водочные компрессы на запястия и щиколотки, но это если совсем плохо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

venera offline venera Сообщение Пт Май 05, 2006 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Болела,НО кормила и никакого "перегорания молока",вообще по-моему такого нет!..Ток все говорят.. Подмигиваю
Папу изолировать по-возможности,в другую комнату или к бабушке Подмигиваю ..
Чтоб малютку не заразить,многие знакомые используют маску на лицо,т.е. не косметическую.Помогает.
Лучше вам отлежаться,если есть кому помочь по уходу за ребёнком,это,как я знаю,лучший способ.Выздоравливайте!


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lila offline Lila Сообщение Пт Май 05, 2006 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Обязательно кормите. В молоке содержатся антитела к именно этой вашей заразе. И у ребенка много шансов не заболеть.
Я, когда болела, наоборот мелкую чаще кормила и она не заболела. Молоко, точно не перегорит. Единственное, что в момент высокой температуры, у меня его было меньше, но не настолько, чтобы думать о смеси. как температура спала, сразу все нормализовалось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пт Май 05, 2006 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

saulite :
Да, очень...
Хожу как в тумане. И кости "выкручивает" по страшному... Слёзы Слёзы Слёзы



pri takoj temperature nuzhno lezhat!!! sovsem u vas nikto pomoch s rebenkom ne mozhet??? I pit vodu i chaju ili limonnoju vodu mnogo, mnogo mnogo...., nu ne hochetsa zhe vam pri grudnom kormlenii himiju vsakuju pitj 9paracetamol tam), ono zhe v moloko pojdet, pravda?!
ja silno ochen bolela (dnej pjat za 39 zawkalivalo), sil ne bilo nikakih!!!! dazhe dochu pape nochju staralas otdavatj spatj v dr komnatu (prosto izza ustalosti uzhastnoj, a ne potomuchto zarazitj bojalasj), no on mne ejo vse ravno kormit nosil... I s molokom vse OK, esli est ne mozhete, to pejte mnogo! I glavnoje - postarajtes lezhatj i spatj pobolwe!!!!


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 05, 2006 12:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

eсли мама заболела...

Если заболевает кормящая мама, она очень часто получает рекомендации прекратить грудное вскармливание на время заболевания. Часто утверждается, что кормить грудью при высокой температуре нельзя и использовать лекарственные средства кормящей маме тоже нельзя. Предлагается сцеживать, кипятить молоко и только потом давать его ребенку. Эти утверждения обычно исходят от людей, не разбирающихся в грудном вскармливании.

Процитирую бюллетень ВОЗ, посвященный кормлению детей первого года жизни: «Удивительно, как надежно продолжается лактация, несмотря на многочисленные проблемы, связанные со здоровьем матери. Кормление грудью противопоказано только в случае тяжелого заболевания матери, например, в случаях сердечной недостаточности или серьезных заболеваний почек, печени или легких...»

Что же нужно делать кормящей маме, если она заболела? Все зависит от того, какое у нее заболевание и какое требуется лечение.

Если у кормящей женщины обычная вирусная инфекция (то, что называют «простудился»), она может продолжать кормить ребенка. Ей и малышу необходимо продолжение грудного вскармливания, т.к.

1. С молоком матери малыш начал получать защитные антитела, вырабатываемые материнским организмом против болезнетворного агента еще до того, как у мамы заболевание начало проявляться клинически. Прерывание кормления лишает организм малыша необходимой иммунной поддержки, ему придется бороться с возможным вторжением вирусов самостоятельно. Шансы заболеть у малыша, отлученного от груди во время маминой болезни, увеличиваются.
2. При отлучении ребенка от груди маме придется сцеживаться как минимум 6-7 раз в сутки, что при повышенной температуре очень тяжело. Если из-за отсутствия полноценного сцеживания у мамы разовьется застой молока, на его фоне возможно развитие мастита, как осложнения основного заболевания. Никто не освобождает грудь от молока лучше, чем ребенок. С грудным молоком на фоне высокой температуры ничего не происходит, оно не сворачивается, не прогоркает и не прокисает, как это часто утверждается.
3. При кипячении грудного молока большинство защитных факторов разрушается.

Кормящей маме можно снижать температуру парацетамолом (или лекарствами на его основе), аспирин использовать нельзя. Температуру желательно снижать, только если мама ее плохо переносит, т.к. повышенная температура тела - это все-таки защитная реакция организма и вирусы при повышенной температуре хуже размножаются.

Вирусные инфекции не требуют назначения антибиотиков или сульфаниламидных препаратов, они лечатся только симптоматически. Симптоматическое лечение вирусных инфекций (средства от насморка, полоскания для горла, ингаляции и прочее) совместимо с грудным вскармливанием.

Если у мамы заболевание, вызванное патогенными микроорганизмами (например, мастит, отит, ангина, пневмония) и ей показано лечение антибактериальными препаратами, подбираются антибиотики, совместимые с грудным вскармливанием. Такие антибиотики есть и их довольно много (например, антибиотики пенициллинового ряда, многие цефалоспорины первого и второго поколения, многие макролиды). Категорически противопоказаны при грудном вскармливании антибиотики, оказывающие влияние на рост костей или кроветворение (например, тетрациклин, производные фторхинолона, левомицетин). Почти всегда им можно подобрать подходящий заменитель.

Основная проблема, с которой можно столкнуться во время или после проведения курса антибактериальной терапии - это нарушение микробиоценоза кишечника, так называемый дисбактериоз. Эта проблема во многих случаях не требует специального лечения, т.к. в грудном молоке содержатся факторы, способствующие росту нормальной микрофлоры и подавляющие патогенную. Временное нарушение микробиоценоза кишечника для ребенка на грудном вскармливании менее опасно, чем переход на искусственное вскармливание. Существуют специальные лекарственные средства для «спасения» микрофлоры кишечника во время и после приема антибактериальных препаратов, их может принимать и кормящая мама и грудной ребенок.

В случаях неинфекционных заболеваний всегда надо искать препараты выбора, совместимые с грудным вскармливанием, в большинстве случаев они находятся. Не надо забывать про возможность использовать гомеопатию, лечение травами.

Существуют общие рекомендации ВОЗ по назначению лекарственной терапии кормящей маме: «...Лекарственную терапию кормящим матерям следует по возможности избегать. Если лекарства показаны, то следует сначала выбрать те, которые окажут наименьшее негативное воздействие на ребенка. Кормящая женщина должна принимать лекарства предпочтительно во время или сразу же после кормления, чтобы избежать периода максимальной концентрации их в крови (и молоке). Если существует настоятельная необходимость в лекарстве, вредном для вскармливаемого грудью ребенка, кормление должно быть временно прервано, в то время как лактация должна поддерживаться.»

Маме со зрелой лактацией достаточно 6-7 раз в день сцеживать грудь, чтобы сохранить достаточную выработку молока. После возвращения мамы и ребенка к грудному вскармливанию, соскучившийся малыш быстро восстановит необходимое ему количество. Возможно временное отлучение на 2-3 недели, а в исключительных случаях на 1 месяц.

Как же маме выяснить, совместимо ли назначенное лекарство с грудным вскармливанием, или нет?

Конечно же, необходимо сообщить лечащему врачу о том, что вы кормите ребенка. К сожалению, встречаются ситуации, когда врачи настаивают на прекращении кормления в любом случае, даже назначая, например, вполне возможный ампициллин. Существуют большие справочники лекарственных препаратов, в которых описана фармакодинамика и фармакокинетика лекарственных веществ и чаще всего говорится о возможности или невозможности кормления грудью при применении данного лекарства. Эти справочники есть если не у каждого врача, то у заведующего отделением - обязательно. Они есть также в каждой аптеке. Перед покупкой лекарства просите такой справочник или аннотацию на препарат. Вам обязаны их предоставить.

Лилия Казакова,
консультант по грудному вскармливанию Московской общественной группы «Матери за грудное вскармливание»


* Cм. главу 7.7. - противопоказания к грудному вскармливанию
кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста

Copyright © 2002-2003 detki.de. All Rights Reserved.
http://www.detki.de/index.asp?sid=2023544629&id=d109


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Май 05, 2006 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Сбиваю температуру себе всегда народными средствами...больше лежать,много пить-морсы и в чаи вареенье чёрной смородины (оно как бы проитивовирусное), малина...клюкву лопать или морс,лимон Подмигиваю Мне помогает обычно быстро Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

saulite offline saulite Сообщение Пт Май 05, 2006 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Девы, спасибо за советы.
Следую всем вашим инструкциям. Но толку почему-то мало. Вернее так, пока лежишь - температура по-тихоньку падает, как только встаешь - прям чувствуется как ползет вверх опять. И начинается все заново и снова!
Таблетки пока не пью. Мерси Katenjke, за совет про водочные компрессы.
Пью немеренно воды, чаев, компотов, но есть вообще ниче не могу... Печально

Млин, прям не наю, скока еще выдержу... Папик наш сутками работает, толку маловато, бабушка тоже вся в своих делах... Так что справляюсь своими силенками оставшимися... Слёзы

Riska почему нельзя пить аспирин? Объясни PLEASE!

Девочки, а можно пить "чистый" парацетамол, или так же мона пить лекарства, которые его содержуть? Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Май 05, 2006 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Именно чистый парацетамол лучше всего и пить!

Аспирин штука очень нехорошая!

Скоко дней Т? Что-то на вирус не похоже Печально Мож воспаление?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

saulite offline saulite Сообщение Пт Май 05, 2006 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Tosjka :
Именно чистый парацетамол лучше всего и пить!

Аспирин штука очень нехорошая!

Скоко дней Т? Что-то на вирус не похоже Печально Мож воспаление?



Полных 2 дня...
Все скачет и скачет... пиндык просто...

А может быть воспаление?????????? В шоке В шоке Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Irina offline Irina Сообщение Пт Май 05, 2006 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Да не пугайтесь так. У меня при вирусах почти всегда 3 дня температура поднимается, так, что вам осталось сегодня пережить, а завтра уже все хорошо будет Роза , держитесь!!!!
На ночь малины попейте - пропотейте - и выздоравливайте. Если совсем тяжело, то таблетку парацетомола.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanuta offline tanuta Сообщение Сб Май 06, 2006 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

При вирусной инфекции очень важно пить горячее,чтоб пропотеть:чай с малиной,с мёдом.Мёд при этом не заливать кипятком!Он это не любит!Вирусы очень маленькие и с потом выходят.И через потение организм охлаждается.Выздоравливайте!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022