Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Veta offline Veta Сообщение Ср Июн 09, 2010 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Вецмилгравис

Подружка хочет научиться шить. Ей нужны базовые знания, научиться делать выкройки, и работать с ними. Сшить юбку, брюки, платье, блузку и т.п. Одним словом что бы она имела представление что и как сшить. Сейчас многие проводят частные занятия может кто и по шитью может?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 09, 2010 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Veta :
Подружка хочет научиться шить. Ей нужны базовые знания, научиться делать выкройки, и работать с ними. Сшить юбку, брюки, платье, блузку и т.п. Одним словом что бы она имела представление что и как сшить. Сейчас многие проводят частные занятия может кто и по шитью может?


Имхо,пусть идёт в Бурду...зато получит сертификат


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veta offline Veta Сообщение Ср Июн 09, 2010 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Вецмилгравис

Была она в Бурде, там программа не очень, из серии пол года будут учить карманы пришивать. За те деньги можно столько всего пошить. Sorry А сертификат ей вроде не нужен, она для себя хочет Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 26, 2010 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Я занималась в Бурде, прошла первый курс - как раз где юбка, брюки и т.д. Да, с одной стороны, карманов там много и других мелочей, и месяц мы ими занимались. С другой стороны, не зная этих основ потом каждый раз искать, как что делать.. Размышляю В общем, не жалею ни капельки что ходила туда, хотя диплом мне тоже не нужен был. Там тем более кроме шитья ещё проводятся занятия по стилю и ещё много всего интересного. Так что если вопрос ещё актуален - очень рекомендую. Сама сначала думала просто позаниматься с портнихой, но это не то всё же.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Сб Июн 26, 2010 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

А сколько стоят курсы в Бурде?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Сб Июн 26, 2010 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Способов обработки карманов есть огромное множество. И я так думаю, что там дадут как раз все разнообразие.

А с портной, которая возьмется учить... вы уверены что получится дешевле?
Может получиться как индивидуальные занятия и на курсах.
Да и вопрос преподавания тоже открытым, не всякий кто может сделать сам, сумеет научить другого.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 26, 2010 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

len4ik77 :
А сколько стоят курсы в Бурде?



Их сайт http://www.susanasskola.lv/index1.htm
Не знаю, новая ли там информация (судя по датам - новая). Я платила 60 латов в месяц, два занятия в неделю по 4 часа. Группа без предварительных знаний. Лучше всего им позвонить и узнать на этот год. Только не идите заниматься у Галины - очень нервный преподаватель, терпения ей никогда не хватало все наши вопросы по несколько раз выслушивать Хихи бывало, ругалась сильно. Про других не знаю, но кто ходил иногда с другими группами (по времени не получалось) ничего плохого об остальных преподавателях не говорили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veta offline Veta Сообщение Пн Июн 28, 2010 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Вецмилгравис

pljusik спасибо за ваш ответ!

А по поводу дороже или дешевле у портнихи не знаю, никто же не предложил свои услуги Хихи
Я просто по себе сужу, мне курсы уровня Бурды, это лишнее, я знаю что примерно хотела бы научиться шить и думаю что посидела бы пару вечерков со швеей. Я сообразительная Смешно А подружка в раздумьях по поводу Бурды, вот я и решила на форуме поспрашивать... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

xklio offline xklio Сообщение Пн Июн 28, 2010 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Да я бы с удовольствием поучила. Закончила когда-то 34 училище, получила диплом модиста. Остались и записи по конструированию и копия книжки бурды по технологии пошива есть.Но вот живу я в Вангажи, а как устроить это дело ума не приложу. Про курсы в Бурде - они как таковому конструированию не учат, а учат пользоваться их готовыми выкройками и подгонять их под фигуру, что в общем-то тоже не плохо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вт Июн 29, 2010 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

девочки, а если прямо в клубе курсы организовать - кто-то умеет шить, кто-то хочет научиться, кого-то просто пара уроков интересует...


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 29, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

xklio, да, по конструированию у них отдельный курс, когда уже умеешь шить. Но когда я занималась (осень-зима 2008 год) они не учили конструировать только брюки. Юбку, рубашку, жилетку мы конструировали каждый для себя. А ещё у меня есть отличная книжка по конструированию, поэтому я в неё заглядываю, если надо что-то такое сделать, чему нас не учили. В ателье меня не возьмут после таких курсов, но для себя, семьи и друзей вполне хватает Да-да

Skvorushka, сложно это в клубе будет. Надо машинки, утюг и т.д., не достаточно только в теории всё это изучать. Надо сделать образец, и чтоб посмотрели профессионалы, и сразу подправили, если неправильно выполнен приём. Вот конструирование можно организовать, а дома шить. Там только много места для чертежей надо.

Veta, надо вне форума тоже поспрашивать. Может объявление подать. А может даже рядом с домом в ателье сходить, вдруг там портниха хорошая и согласится поучить. Но курсы конечно лучше, они всё-таки мобилизуют Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Вт Июн 29, 2010 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Skvorushka :
а если прямо в клубе курсы организовать - кто-то умеет шить, кто-то хочет научиться, кого-то просто пара уроков интересует...



получятся курсы шитья на коленке...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022