Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 01, 2010 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Очень знакомые чувства и ничего криминального не вижу. Просто всем свойственно мечтать и огорчаться, узнав о несбытии или отложенности исполнения мечты. У меня в первую беременность после 2-3 УЗИ с диагнозом "девочка" были настоящие истерики, плач, слёзы ручьём, пожелания смерти себе и ей и Б-г знает ещё что. Потому что девочка и я - это что-то несовместное, с 12 лет мечтала о сыне. Потом, всё ещё плача, принялась вязать ей кофточку, чтобы хоть как-то свыкнуться с этой мыслью и ощутить в руках хоть что-то осязаемое ЕЁ. Пока вязала, всё какие-то плюсы искала, всё себя успокаивала, но слёзы так и текли. И когда уже почти смирилась, пошли к Гайлису покойному - тот сразу сказал "Мальчик!" И шок уже был тогда, я даже радоваться в полную силу боялась, чтоб не сглазить. Так всё уравновесилось и мне стало, в принципе, всё равно. Родился-таки мальчик!
Со вторым было наоборот - я сразу после "прохождения" теста знала, что это мальчик, но мне было уже действительно всё равно, а все вокруг всё нагнетали мне про девочку. Пока не обломались.
Вывод у меня один: родится - полюбишь любого! Просто трудно любить того, кого не знаешь и не видел, и это нормально. Хотя есть, конечно, случаи, что ребёнка неправильного пола так и не полюбили, но, думается, там дело было не только в поле.
Так что, автор, пока не давите в себе свои эмоции, но и не развивайте негации, а там - всё будет хорошо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Сен 01, 2010 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Как я ас понимаю! Я всю беременность проходила с мыслью "только бы девочка". Всю жизнь мечтала только о дочке, а так как ребенок единственный и больше не планируется, то ожидания были волнительными в 100 раз больше. На каждом УЗИ доктор говорила "вроде как девочка". И лежа уже на операционном столе, я молила только об одном "только бы дочка". И когда доктор сказала "meitiņa" я просто разревелась от счастья.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Сб Сен 11, 2010 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Я вам скажу что со 2-ым хотела именно девочку,была уверенна,что будет толЬко девочка и когда раз в.... показали краник,я впала в отчаяние.Я вам скажу,что ребенок родился с явной депрессией-он был крикливым,не радовался,когда его берут на ручки,боялся звуков...Бедный мой малыш....В 3 месяца он пережил ложный круп,да так,что увезли в реанимацию.Вот тогда-то я поняла естЬ ли разница кто рождается.До сих пор трясет,как вспомню как везли его...Он заговорил у нас к 4 годам,у него тяжелая астма...Все специалисты которые его смотрели-говорили что он пережил мошный стресс.Вот вам и страшилка.Я бы вернула то время,-сказали здоровый малыш,радоваласЬ беременности,а не рыдала о розовых колясках.Оба малЬчика у меня не знают бакуганов,любят на кухне помогатЬ,по 20 раз признаются в любви,делают сами открытки,подарки мне...старший и дырки на носках зашЬет,и картошку почистит...Если бы хотела еше ребенка-то толко малЬчика.Я среди них принцесса и королева-они мне и косы плетут и массаж делают,не знаю еслиб была девочка,смогла ли я девченские капризы терпетЬ....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Иногда (повторяю - иногда) страстное желание ребенка определенного пола - результат семейных ожиданий, что ребенок определенного пола решит семейные проблемы (как правило - неосознанные).

Ну, например, отец или дед - последний в роду, на нем заканчивается фамилия, нужен мальчик, чтобы "продолжить род Петровых". Или у бабушки умерла дочь и мама страстно хочет девочку - подружку, как бы вместо потерянной сестрички. Или не совсем хорошие отношения с мужем - "а вот родится сын и будет у нас в доме мужчина".

В этом случае рождение ребенка "не того пола" вызывает бурю чувств у родителей и ребенок чувствует себя не тем, не таким, не нужным или подсознательно старается стать похожим на нужный пол - девочка-атаман и мамин сын.

Я с таким нередко сталкиваюсь в работе, хотя со стороны это может звучать полным бредом.

Когда осознаются такие ожидания-опасения-надежды - становится не так важно, кто родится.

ЗЫ повторяю - это не всегда так, но - бывает.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022