Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Katya offline Katya Сообщение Пт Апр 22, 2011 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Воспитатели это не только "бедненькие люди, которым очень тяжело", это специально подготовленные люди. Воспитатель - это их профессия, которую они выбрали сами. По этому я считаю, совершенно нормально ожидать от них профессионального подхода к делу и к работе в общем. А если для кого-то эта работа не в радость пусть освободят место, для тех, кто искренне любит детей и всё что с ними связанно, пусть ищут себя в других сферах деятельности... ИМХО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Апр 22, 2011 13:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

в первую очередь воспитатель это человек и личность, с которым можно и нужно вести диалог
и личность, которого трепать на форуме за глаза ... ммм истирично и несолидно

я ппкс с Иринушкой

ситуация сейчас однобока "от обиженой мамы" и второе мнение мы не слышим , но клеймо выставить уже успели

Давайте начинать не истирить, а учиться вести диалог с воспитетелями, и тогда всем будет самое настоящие щастьЕ и вам, и им


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 22, 2011 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Julconok :

ezhiha :
Видимо нужно не кивать, а разговаривать. Улыбка


И все-таки разговаривать лучше лично, а не запускать в Интернет...
В надежде, что Марьиванна прочитает и наконец осознает.



а может форум закрыть? а то много тут чего перетирается лично-интимного Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 22, 2011 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Lapsa :

Karri :
...не постеснялась бы вшить , например, в шорты, жучок-диктофончик...


сколько я понимаю, если бы про это узнала воспитательница или другие родители, вас могли бы засудить за вмешательство в личную жизнь, не?


в какую простите личную? это работа Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Апр 22, 2011 13:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:
Интересно, а камеры в банках, в других организациях - это тоже вмешательство в личную жизнь?


Сейчас устраиваясь на работу или оформляя дитё в сад вы ПОДПИСЫВАЕТЕ договор

в нём может быть пункт - использование видеонаблюдения( банки) а может не быть (сад)
поэтому вы ПОДПИСАВ договор не имеете права биться в микарде что вас снимали в банке , и я как мама имею право бится в микарде Улыбка что вы снимале в саду или прослушивали МОЕГО ребёнка ибо пункта такого в договоре НЕТУлыбка
и я буду права и вы попадёте на административный штраф, как минимум Улыбка

с вы -я , это утрировано , но факт есть факт снимать и прослушивать и ФОТОГРАФИРОВАТЬ !!! на утренниках даже не имеете никакого права
только в случае согласия ВСЕХ родителей и всех педагогов-воспитателей

читайте договора с садом - там все есть Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 22, 2011 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ezhiha :

Наши сидят с 7 до 19 и работают через день или 2 через 2. В любом случае даже 6 часов с 15-20 детками - это не так уж и легко. Няня у нас до 16 и на 2 группы.
В группе есть "особый" мальчик, который в 4 года на занятиях ест клей и карандаши, а воспитательнице не только за ним следить, ей само занятие вести. Он же и толкается, дерется...
Для меня вообще загадка, как они справляются с таким количеством деток. С 5-7 понимаю, но 20. КАК?



их этому обучают специально Смешно я тоже не понимаю как справляться с таким количеством детей ) и как, например, работают пожарини или полиция. все дело в том, что люди этому учатся )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пт Апр 22, 2011 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

И всё же, хоть и всякие тут были выступления и истеричные, и адекватные, думаю, мама, создавшая, тему получила пользу! Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taga offline taga Сообщение Пт Апр 22, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

подведу итог для тех кому интересно чем все закончилось. поговорила с вочпитателем спокойно без эмоций ( собралась и предложила ей спокойно все обсудить)так вот- в садике идет какаято битва с заведующей! Воспитателям сняли ЗП, доплаты за переработку и прочее.....Воспитательский состав поставил заведующую в известность что они в свою очередь будут работать как указано у них в договоре( там у них указано с8-17*00) Уже по собственной инициативе- идя родителям на встречу , воспитатели готовы побыть с детьми до 17*30-17*45. Все обявления о работе сада( которые заведующая развесила по группам во время скандала) воспитатели посрывали. тк действия заведующей они считают не законными!вот такую информацию-версию я получила от нашей воспитательницы! бится дальше видимо бесполезно-ветряные мельницы напоминает!надеюсь удастся найти какой нибуть обмен садиками и ходить в садик нормально и не нестись сломя голову зв мелкой и не отпрашиваться с работы. Никто с нами садиками не хочет поменяться? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Апр 22, 2011 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

О какие подробности всплывают.
И что, обе воспитательницы приходят в 8?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taga offline taga Сообщение Пт Апр 22, 2011 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

Julconok :
О какие подробности всплывают.
И что, обе воспитательницы приходят в 8?


воспитательницы у нас работают день через день( иногда 2/2) ....незнаю почему не делят 1день на 2их! ну и конечно работать с 8 до 19*00 с оравой детей тяжело! вот видимо и решено было сделать стандартный рабочий день....тока вот неделя рабочая не как у всех получается.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 22, 2011 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Сорри, тут уж департамент надо ставить в известность, ибо:
- если заведующая выполняет директивы департамента, снимая зарплаты и т.д., то гнать на неё они не имеют права, равно как и работать не как положено;
- если заведующая делает это самовольно, это прекращается тоже обращением в департамент (в этом пункте я сомневаюсь, ибо бухгалтерия централизована).
Вывод - какие бы варки не происходили между воспитателями, заведующей и департаментом, родители и дети страдать не должны, стало быть время работы воспитателей должно быть таким же, как и во всех госсадах. Не знаю, что там в договорах, но самовольно вот такими вот заявлениями время работы не меняется. И тем более террором родителей.
И это не ветряные мельницы, это реальная проблема. которую реально же устранить. Конечно, вопрос в том, захотите ли именно Вы тратить на это своё время. Но, думаю, позвонить в департамент и сообщить эти факты не так и трудно - пусть проверят договора, зарплаты и пр.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Апр 22, 2011 14:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Katya :
А если для кого-то эта работа не в радость пусть освободят место, для тех, кто искренне любит детей и всё что с ними связанно, пусть ищут себя в других сферах деятельности... ИМХО



Вас послушать, так прям очередь воспитателей стоит в сады... И все хотят получать эту мизерную зарплату, иметь проблемы с истеричными детьми... Не говоря уж о том, что государство всё повышает требования к педагогам, в том числе и дошеольных учреждений.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Апр 22, 2011 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ну я конечно не эксперт по занятости, но у нас сейчас безработица, нет разве? Вот что, если воспитатели поувольняются, они с легкостью найдут работу за большую зарплату? Насколько мне известно, сеичас нянечкой не так-то просто устроиться, столько желающих.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Апр 22, 2011 14:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

И что, что безработица? У многих безработных высшее педагогическое образование? Учителей в школах тоже не хватает, и безработица никак не помогает решить эту проблему.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Апр 22, 2011 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Это к тому, что по-моему глубокому убеждению, тут работают не за зарплату.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Апр 22, 2011 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

sk :
Это к тому, что по-моему глубокому убеждению, тут работают не за зарплату.


Как трогательно. Все воспительницы, и особенно мамы-одиночки, прямо прослезились сейчас.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пт Апр 22, 2011 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Но и не оправдывает халатное отношение к своей работе.
Моё мнение основано на некоторых примерах приведённых выше, где воспитатели матерят детей, не меняют подгузники, спешат скорей закончить рабочий деньги т.д. ... Это всё от нелюбви к своей работе, в таком случае ни одна сторона не будет счастлива.

Я так понимаю в Латвии основная масса людей работает за мизерные зарплаты, особенно на тех должностях, где непосредственно надо работать с людьми, так что, теперь всем хамить... и так уже грустно... приходишь в магазин, виноват, что кассирам мало платят, терпишь хамство, в садике, виноваты родители, что больше зарабатывают, в общественном транспорте хамят и на всё есть оправдание... На мой взгляд, это не правильно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Апр 22, 2011 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

К чему такие обобщения? Выяснили же уже, что воспитатели в этом саду не "оборзевшие", а борцы за справедливость. Или последний пост автора уже никого не интересует?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Апр 22, 2011 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Катя, никто не оправдывает хамство. Просто не надо бесконечно оправдывать СВОЕ хамство словами "они должны, обязаны, им за это платят". Доброе слово и кошке приятно, что о воспитателях говорить. А у нас как водится - не вышел воспитатель доложить попунктно, почему верхняя пуговица на рубашке расстегнута - вот же ж гаааад, ща мы его пропесочим по всем форумам.
Это я не к автору, если что. Это я ко всем.
Разговаривать и мирно решать. И воспринимать как людей, а не как "персонал", который "обязан". И проблем - проверено и доказано! - в разы меньше становится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Апр 22, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а автору я бы советовала действительно позвонить в Сколу валде и поговорить. Потому что конфликт административный и должен решаться через вышестоящее начальство, не затрагивая детей и родителей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katya offline Katya Сообщение Пт Апр 22, 2011 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Обращаюсь к тем, кто вызывает меня на спор. Почему вы в моих постах видете только наезд? Может вы и другое видете но выделяете, почему то, наезд? Намерений наезжать у меня не было изначально, а за неверно истолкованные слова сказанные мной, оправдываться не хочется...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 22, 2011 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Имхо,когда воспитатели точно также будут идти на диалог с родителями,объясняя самовольное сокращение рабочего дня конфликтом с заведующей,а не отмахиваться фразами-Ваши проблемы,тогда всем будет мир и дружба.А вообще...почему у нас нет профсоюзов? Мне не понятно,как заведующая может сократить зарплату? она же её сама не платит.Заставляет их меньше писать часов в зарплатном листе или как? Неужели в Думе этого не видно? ведь ставка у всех одна.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Апр 22, 2011 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Tiffany :
Имхо,когда воспитатели точно также будут идти на диалог с родителями,объясняя самовольное сокращение рабочего дня конфликтом с заведующей,а не отмахиваться фразами-Ваши проблемы,тогда всем будет мир и дружба.А вообще...почему у нас нет профсоюзов? Мне не понятно,как заведующая может сократить зарплату? она же её сама не платит.Заставляет их меньше писать часов в зарплатном листе или как? Неужели в Думе этого не видно? ведь ставка у всех одна.


не уверена про сад, но в школе учителя сами никакие часы не пишут. Завучи составляют таблицу с часами и подают в бухгалтерию.
Профсоюзы, кстати, есть. В школе точно. Я была, ага.
Думаю, не стоит гадать, КАК, а лучше позвонить в вышестоящие и узнать. Может, это директива "сверху" Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 22, 2011 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Lapsa :

Tiffany :
Имхо,когда воспитатели точно также будут идти на диалог с родителями,объясняя самовольное сокращение рабочего дня конфликтом с заведующей,а не отмахиваться фразами-Ваши проблемы,тогда всем будет мир и дружба.А вообще...почему у нас нет профсоюзов? Мне не понятно,как заведующая может сократить зарплату? она же её сама не платит.Заставляет их меньше писать часов в зарплатном листе или как? Неужели в Думе этого не видно? ведь ставка у всех одна.


не уверена про сад, но в школе учителя сами никакие часы не пишут. Завучи составляют таблицу с часами и подают в бухгалтерию.
Профсоюзы, кстати, есть. В школе точно. Я была, ага.
Думаю, не стоит гадать, КАК, а лучше позвонить в вышестоящие и узнать. Может, это директива "сверху" Закатил глаза


у нас такого нету.Значит это чьё-то самоуправство.Или заведующей или воспитателей в отдельно взятой группе как я понимаю? в остальных группах в этом же саду всё по-другому? с 7-19 ?


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пт Апр 22, 2011 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Lapsa :
Катя, никто не оправдывает хамство. Просто не надо бесконечно оправдывать СВОЕ хамство словами "они должны, обязаны, им за это платят".


Хоть я и не приняла эти слова на свой счёт, на всякий случай перечитала свои посты. Слова "они должны, обязаны, им за это платят" по отношению к воспитателям, в своих высказываниях не нашла. Обычно я стараюсь высказывать своё мнение не на эмоциях, аккуратно подбирая слова, не хамить по чём зря. Угу Бывает, что зашкаливает, но не в этой теме... Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022