Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Tati offline Tati Сообщение Ср Июл 13, 2005 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Юрмала, Булдури

Я наверное задам дурацкий вопрос, но сейчас очень жарко, и малышка мучается. когда можно ей давать водичку и нужно ли? нам сейчас 1 месяц только.
И еще - у нее ручки и ножки все время холодные, а головка горячая - это нормально? А то я уже не знаю что думать - одевать не хочется и так жарко, но они просто ледяные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Июл 13, 2005 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А почему кажется, что малышка мучается?

Водичку в месяц давать нельзя и не нужно, если вы на ГВ по требованию (ребенок сосет сколько хочет и когда хочет), без соски.

Мне кажется, что если малышке жарко, то лучше взять ее на ручки и встать вместе с ней под прохладный душ. И делать так несколько раз в течение дня. И по-возможности устроить поддув прохладного воздуха в квартиру (завесить шторами солнечные окна и открыть нараспашку окна с теневой стороны).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tess offline tess Сообщение Ср Июл 13, 2005 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Угу-угу, согласна, вот тока насчёт душа я не согласна. В месяц детю струи направленные могут не нравиться, за сим я бы предложила ещё обливание прохладной водичкой (гр. 34) в ванночке на горке. Или на крайний случай - обтирать детя смоченной губочкой - тоже гуд.
Насчёт холодных рук и ног и горячей головы - то это особенность кровообращения младенцев wink:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Июл 13, 2005 10:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Тань , привет Улыбка

Как грудь? зажила ?

Да это нормально - ногит руки льдыхи, а головка чуток горячая - термарегуляция как твоя становится медлллленнно к мес 4 станет только Улыбка

Что делать в такую жару с мальком
часто кормить грудью каждые 30-40 минут прикладывать

раздеть , обмывать лицо и конечности прохладной водой и не вытереть давать так высохнуть

воду начинают давать на 4-6 мес вместе с прикормом


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tati offline Tati Сообщение Ср Июл 13, 2005 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Юрмала, Булдури

грудь заживает, уже намного лучше. я довольно часто даю, но сейчас на руках ей тоже жарко, и как-то не знаешь уже как лучше. Нам еще вчера прививку сделали - купать нельзя. Но тогда хоть протрем губкой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Июл 13, 2005 11:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

когда Яна родилась тоже такая фигня стояла - жара

Я растилала одноразовую простынку Тема, раздевала ее и себя до трусов ложилась рядом с ней ставила стакан воды и мы так "умирали"

Закатил глаза

прививка в жару это абзац Печально корми ооочень часто


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Июл 13, 2005 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

мы под душем только сейчас в 6 мес попробовали вместе купаться. Папа ОЧЕНь аккуратно поливал, сначала ножки, потом выше, сначала водой потеплее, потом холоднее. Сашка не протестовала. Теперь ребенку нравится так купаться, она руками ловит струи душа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tati offline Tati Сообщение Ср Июл 13, 2005 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Юрмала, Булдури

У меня так и получается часто кормить, иногда вообще не слезает с груди.
А еще она у меня как йог - встает вместе с солнцем в 5 часов и спать не хочет, так мы с ней часа 2 тусуемся и потом только продолжаем спать - можно ли как то от этого отучить? хотя она в эти 5 часов очень хорошо какает. сегодня аж 2 раза сменила памперсы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Июл 13, 2005 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Тань, у меня тот же распорядок дня был в 1-2 месяца! Щас засыпаем в 8 -10 и встаем в 7 - 8 Смешно


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Tati offline Tati Сообщение Ср Июл 13, 2005 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Юрмала, Булдури

DeeDee :
Тань, у меня тот же распорядок дня был в 1-2 месяца! Щас засыпаем в 8 -10 и встаем в 7 - 8 Смешно



вот я только на это и надеюсь - что скоро пройдет Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype

Гость Сообщение Чт Июл 14, 2005 14:44 Ответить с цитатой





Мы купаемся в тазике на горке,малой очень нравится,часто прикладываемся,всё вроде ничего,но очень много срыгивает Подозрительно приложиться и через пару минут всё обратно,даже не створожившись,как отрыжка,а молочком.Нелезет видать ей уже,а хочет,ротиком чмокает,ищет... Печально Водичку пока не давала,надеюсь дождусь,когда эта жара пройдёт Зла не хватает

в начало

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Июл 14, 2005 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у нас такое же лето жаркое, как у Риски, было Очень смешно сколько я помню, когда кормила и держала на руках, подкладывала тоооооооонюсенькую пелёночку между руками и масиком - пот впитывается с рук и с ребятёнка, тело к телу не прилипает - намного легче и приятней, чем совсем голяком. это если на руках. если лёжа - всё проще Улыбка

водички не нааадо, мы не пили воду месяцев до 7, потом один раз попробовали и дальше не пили месяцев до 10, когда сразу из стакана хлебать начали, не задерживаясь на сосках и поильниках Улыбка

маме пить немеряно много надо, не забывайте :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Июл 14, 2005 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Маме лучше пить столько, сколько хочется. Вроде как переизбыток потребления жидкости угнетает лактацию. Закатил глаза Так что: хочется - пьем, не хочется - не пьем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 15, 2005 10:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Дрём , это то верно но не относится к жаре в 35 градов в мегаполисе ...
Тут хорошо бы всё же пить ... много не много , но часто хоть раз в полчаса-час , хоть по глоточку - два ...

И дело не в лактации даже, а в самочувствие вообще ,жара это такое время когда нужно пить


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022