Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вс Авг 31, 2008 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Девчонки, была тут на днях у зубного. Дело плохо, какой-то прикорневой кариес, характерный, по словам врача, для после беременного и кормительного периода в жизни женщины. Как вы поддерживаете свои зубы, что употребляете? А то совсем не хочется в таком возрасте зубов лишиться, а если еще второй деть будет, то совсем без зубов останусь?

И еще, может кто сталкивался - сломался один из корней зуба, вроде не сильно беспокоит, но и полноценно жевать им не могу. Вроде удалять не хочется, но что еще с этим зубом сделать, не понятно, т.к. слом внутри, в десне. Врач сказала, что пока будет думать, что с ним можно сделать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вт Сен 02, 2008 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Девчонки, что ни у кого нет проблем с зубами? Это я одна такая? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Вт Сен 02, 2008 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Мне врач сказал, что у меня зубы внутри стали мягкие. Теперь жру кальций тоннами +д витамин(тока с ним кальций усваивается), бо с молоком ребёнок много у мамы забирает. Ещё творог, сыр, изюм.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Сен 02, 2008 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nu s zubom ni4ego ne zdelae6 uzhe,nad 4em eto interesno ona sobralasj dumatj,korenj nara6ivatj 4to li?
a voobwe u menja tozhe problemi na4alisj,xozhu le4u,gigienu delaju-a 4to uzhe delatj to ostaetsa..a tak osobo ni4ego i ne predprinimaju.4i6u sensodyne pastoj dlja 4uvstviteljnix desen.6etku zubnuju menaju kazhdie 3 mesjaca i posle kazhdoj edi 4i6ju zubi nitkoj.bivaet videmo ni4ego vrode net,no... ewe calcegran pju.vse 4to ja delaju

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Сен 02, 2008 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ulla :
Мне врач сказал, что у меня зубы внутри стали мягкие. Теперь жру кальций тоннами +д витамин(тока с ним кальций усваивается), бо с молоком ребёнок много у мамы забирает. Ещё творог, сыр, изюм.


mne tozhe samoe skazala vra4j nedavno Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ulla offline ulla Сообщение Вт Сен 02, 2008 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

О девчёнки нашла:

Таак, беременным и кормящим 1200 мг в день!
Наибольшее содержание кальция в 100 г продукта
сезам-кунжутное семя - 1150
твёрдый сыр - 600
сардины с костями - 350
миндаль - 254
сельдерей - 240
курага - 170
молоко 1% - 120
йогурт - 120

Для повышения всасываемости кальция, рекомендуют его запивать кислыми соками (лимон, апельсин, клюква и др.) или кефиром и йогуртом. Нужног выпивать много жидкости (до1,5 Л в день) во избежания запоров и образования камней в мочевых путях.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вт Сен 02, 2008 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

А творог разве не первый по кальцию? Я, правда, его не люблю. Но ради зубов готова хоть по паре ложек в день кушать. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Вт Сен 02, 2008 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

вот про творог ничего не написано. Списывала с брошюрки приложенной к мидийному кальцию российской фирмы Фармакор.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ok offline ok Сообщение Вт Сен 02, 2008 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Творог не первый по кальцию.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Сен 02, 2008 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Koroljok :
а если еще второй деть будет, то совсем без зубов останусь?



а вот это совсем не обязательно - моя мама рассказывала, что со мной у неё зубы испортились очень, а с сестрой (она младше) - волосы повыпадали (я помню как она с короткой-прекороткой стрижкой ходила), а зубы были ок. так что может и пронесет со вторым Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Сен 03, 2008 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

luckymum :
nu s zubom ni4ego ne zdelae6 uzhe,nad 4em eto interesno ona sobralasj dumatj,korenj nara6ivatj 4to li?



А хрен его знает, сейчас технологии уже такие, что может что-то и сделать можно. Я вот читала, что без протезирования как-то новый зуб нарастить можно, только стоит это дело латиков так 300-400.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 04, 2008 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Та же проблема. Но уже со школы. А с детьми эмаль стала совсем мягкой и я ее просто счистила зубной щеткой, так сказала моя стоматолог.
Вот же ж какая глупость, и никто не предупредил, а я старалась, терла... А эти пластиковые щетки все напрочь стирают и эмаль тоже, дешевые сразу царапают, дорогие - через месяц. Врач нашла мне щетку фирмы Curaprox - она получше, но все равно я теперь чаще чищу ниткой и махровой тряпочкой. Пасты почти все - барахло, нарушают микрофлору рта, потакая кариесу. Сама редко, как-то по настроению беру детскую Веледовскую, или прополис жую, или морковку Улыбка
Про кальций - нужно не только что бы содержалось много кальция в продукте, но и нужен оптимальный баланс кальций-магний-фосфор. Тут продукт номер один ФУНДУК, потом - ЖИРНЫЙ ТВОРОГ. Вообще надо поискать табличку с этой информацией, а то давно уже читала, автор был А.Эддар, кажется. Еще важно, чтоб кальций усваивался, чтоб нахлебники не слопали, чтоб сахара его для своего усвоения не забирали.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Вт Сен 09, 2008 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Последние полгода у меня ужасно портятся зубы, Никогда такого не было, с дочей старшей не было, но я её так долго не кормила. А вот теперь - просто ужас. Как один исправлю, сражу уже слудующий на подходе. Ну не катострофально, но глубоко - тоесть приходится нервы у зубов удалять. Дорого, оххх. Пока все зубы на месте.
А вот кальций синтетический мне моя мама (доктор она) не советует - так как очень засоряет сосуды кровеносные, и плохо усваивается. Остаётся только из продуктов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natala offline natala Сообщение Вс Сен 14, 2008 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Разговаривала со своим стоматологом и он говорит, что такова женская судьба.
И все же для сохранения зубов нужно помнить:
1. творог лучше усваивается в первой половине дня (связанно с гормонами)
2. правильное и разнообразное питание
3. меньше сахара (мешает усваиваться кальцию)
4. гигиена полости рта
5. ходить к стоматологу и вовремя лечить зубы

еще слышала байку про то, что нельзя злаковые во время приема фармацевтического кальция, так как тогда в крови большая концентрация, а в кости не поступает. Правда это утверждают дистрибьюторы одной и китайских фирм, поэтому не очень в это верю

По себе заметила, когда решила выпедриться и полностью соблюдать пост (хотя кормящим обязательны молокопродукты и рыба) - уже к концу поста еле переставляла ноги и зубы стали пропускать сахар. Спрашивается: кто ж теперь мне лекарь? Подозрительность


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вс Сен 14, 2008 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Беременным, кормящим и больным (в одном ряду все Смешно) можно пост не соблюдать.

А насчет мамкиных зубов - во вторник пойду опять, спрошу у врачихи подробнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вт Янв 27, 2009 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Может кто-то знает, подскажите. Что делать с зубами? Проблема в том, что сам зуб нормальный, здоровый, но около десны начинает слазить эмаль, и там начинаются не очень хорошие процессы, как кариес или что-то подобное. И зуб может в любой момент отломится именно у
основания, хотя сам он, в принципе, здоровй зуб, без пломб и т.п.

Я в ауте, не хочется в 30 лет зубы терять и ставить протезы. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksana76 offline oksana76 Сообщение Вт Янв 27, 2009 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Даугавпилс

ничего страшного не происходит, у меня такая беда повсеместно-просто пломбируется зуб у основания и всё, правда, без укола лучше и не пробовать!!! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вт Янв 27, 2009 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Без укола я вообще ничего не делаю. В шоке Хватило мне школьных лет, когда говорили "надо" и делали, теперь только с обезболиванием. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 27, 2009 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Koroljok :
Может кто-то знает, подскажите. Что делать с зубами? Проблема в том, что сам зуб нормальный, здоровый, но около десны начинает слазить эмаль, и там начинаются не очень хорошие процессы, как кариес или что-то подобное. И зуб может в любой момент отломится именно у
основания, хотя сам он, в принципе, здоровй зуб, без пломб и т.п.

Я в ауте, не хочется в 30 лет зубы терять и ставить протезы. Не уверен



У меня такая же проблема, и как оказалось в то время когда зубная эмаль стала мягче (не хватало микроэлементов) я ее счистила зубной щеткой и растворила фруктовыми кислотами. Полегчало, когда вообще здоровье поправила, кальций попила и ЗУБНУЮ ЩЕТКУ сменила Подмигиваю Очень смешно


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Янв 27, 2009 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Коллега! Я здесь уже заводила похожую тему, вот: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2609&highlight=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D0%B9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Янв 27, 2009 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Devushki, a kto-nibud' mozet horoshrgo zubnogo vracha posovetovat'?


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 27, 2009 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Могу посоветовать врача-стоматолога. Вот посмотрите в темке: он сейчас, кстати, планирует читать лекции про здоровье детских зубов. http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=20710
Если решите обратиться, пароль: "я- с ККМ!" Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fint offline fint Сообщение Пн Фев 02, 2009 02:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

я бы посоветовала не химический кальций пить - а самим приготовить. Я его делаю так - беру перепелиные яица мою под краном - кладу в дуршлаг и обдаю кипятком - чтобы приятно потом было, разбиваю, шкурки споласкиваю. яица съедаю, потом помытые сушатся, потом в кофемолку, продается за 3-5 лат. шкурки муж сверху сдувае (пленочки) но они не помеха. Дневная доза считается 2 грамма - треть чайной ложки, залить соком лимона - он пенится. Говорят что окисленный кальций не оседает в почках. Витамин Д не надо. Готовый продается 20 лат - 100 гр - это на 50 дней. Ребенку врач сказал можно давать с чем нибудь кислым, йогуртом например Улыбка



Последний раз редактировалось: fint (Пн Фев 02, 2009 02:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fint offline fint Сообщение Пн Фев 02, 2009 02:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

в перепелиных шкурках 30 процентов кальция, остальное фосфор и многое другое - очень полезно. врач говорил пить вечером - усваивается лучше во время отдыха, отдельно от витаминов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Фев 02, 2009 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

fint :
я бы посоветовала не химический кальций пить - а самим приготовить. Я его делаю так - беру перепелиные яица мою под краном - кладу в дуршлаг и обдаю кипятком - чтобы приятно потом было, разбиваю, шкурки споласкиваю. яица съедаю, потом помытые сушатся, потом в кофемолку, продается за 3-5 лат. шкурки муж сверху сдувае (пленочки) но они не помеха. Дневная доза считается 2 грамма - треть чайной ложки, залить соком лимона - он пенится. Говорят что окисленный кальций не оседает в почках. Витамин Д не надо. Готовый продается 20 лат - 100 гр - это на 50 дней. Ребенку врач сказал можно давать с чем нибудь кислым, йогуртом например Улыбка



ого! спасибо огромное! надо обязательно попробовать - я вообще люблю перепелиные яйца, но не знала, что можно их целиком использовать Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022