Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Гость Гость Сообщение Чт Июл 21, 2005 14:21 Ответить с цитатой





http://www.adoptivenursing.narod.ru/

Прочита ссылку и была слегка поражена, что вызов какой-никакой лактации у нерожавшей женщины вещь достаточно не сложная.
Взялся бы кто-то из ККМ экспертов (пока теоретически) "вести", консультировать такой случай Вопрос
По сути при нынешней ситуации в Латвии, основной проблемой было бы- как заставить взять грудь ребенка как минимум три месяца питавшегося из бутылочки? Шансы не очень большие?... Но если не ставить целью полностью перевод на грудное молоко....остальное дело техники и желания..... Не уверен

На Рожану можете не отправлять Подмигиваю Мне интересно, если бы вдруг так сложилсь, смог бы мне здесь кто-то помочь.....

в начало

Riska offline Riska Сообщение Чт Июл 21, 2005 14:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Я бы взялась
но только если женщина хоть раз беременнела ... но за результат не поручилась бы Улыбка пока только со св на грудь помогала перейти Улыбка
усыновление очень редкое явление в моём круге общения

За всю жизнь столкнулась только один раз ( ребёнка брали 5 летнего уже)


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Чт Июл 21, 2005 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

я не могу сказать как бы это происходило у меня до родов, но могу сказать точно, что сейчас при нежных объятиях с мелкой у меня молоко выделяется Улыбка хотя она меня не ест уже больше, чем полгода.
думаю это действительно возможно и те, кто это кормил грудью сам с желанием,а не лишь бы отделаться, смогут помочь и другим установить лактацию.много чего происходит у нас на подсознательном уровне, в том числе и выработка молока во многом зависит от Головы мамочки...


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Июл 21, 2005 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Из того, что я читала на этом сайте у меня отложилось следующее:

- почти всегда это не исключительно ГВ, а СВ, т.к. обычно адоптируют в возрасте 4-6 месяцев. Тут дело имхо не только в опыте сосании бутылочки, но и в том, что в этом возрасте ребенок уже не так висит на груди, и поэтому сложно простимулировать выработку нужного кол-ва молока.

Поэтому, имхо, чем меньше ребенок, тем лучше. Если я бы подумывала об усыновлении, то я бы вначале оформила все необходимые документы, а потом попробовала бы "отловить" малыша прямо из роддома. Кстати, за границей практикуется такая вещь, как "отлов" женщин, которые подумывают от отказе ребенка заранее - еще до родов...

Но - имхо, все довольно реально. И, имхо - это действительно такая вещь, за которую стоит бороться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pippa offline Pippa Сообщение Пт Июл 22, 2005 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Не один раз задумывалась над этим вопросом (и удивилась, что кто-то еще об этом думает)
И все больше прихожу к мысли, что это очень даже реально, если получилось бы взять малыша прямо из роддома.
А если трехмесячного... Закатил глаза .. все равно реально. Только сложнее. ИМХО.
Мне кажется, что если очень-очень-очень хотеть малыша, "получить" его, обнять, прижать к себе, почувствовать его запах и проникнуться желанием кормить самой... предлагать постоянно грудь - ребенок все равно будет пытаться сосать ... мне кажется, все реально...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Гость Гость Сообщение Пт Июл 22, 2005 09:44 Ответить с цитатой





Очень мне нравится эта идея.... ведь это как раз и есть то "сосание не ради кормления"... эти аппараты достать реально....
Единственное, как оказывается практически нереально взять новрожденного..... немного перепутала про 3 месяца- статус "юридически свободного" ребенка (термин жуткий) присваивается только серез 6 недель после рождения, ТОЛЬКО в том случае, если био-мать написала повторный отказ- иначе ребенок может быть взят только под опеку.... Но тут есть одно "НО"- существуеи негласное правило- в ДД не отдеют таких малентких летей в опеку- даже имея статус усыновителя иы не можешь этого сделать..... Замкнутый круг выходит- ребенок по вине био-мамы остается в ДД- так как "освобождение" при ненаписанном втором отказе не происходит автоматически, а только через суд- импульсом для котрого как правило бывают приемные родители, взявшие маленького для начала под опеку.... вот тут круг замыкается- под опеку совсем мадентких не дают.....

Спасибо всем, кто откликнулся. если все же сложится с удовольствием обращусь за поддержкой...... Улыбка

П.С. Примерно до месяца отказники находятся в больнице, потом переводят в ДР, но в этот период пока у масика нет никакого статуса- по нашему законодательству забрать его нельзя.....

в начало

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 22, 2005 09:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Слёзы жалко и грустно и злость берёт...

Какая вы молодец всё-таки , на таких людях мир держится


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Июл 22, 2005 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

ненавижу эту тупую бесчеловечность "во имя закона" Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OKi offline OKi Сообщение Сб Июл 23, 2005 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига-Дублин

Я беседовала на тему усыновления с директором ДР. Информация такова: реально у нас детки берутся в семьи не ранее, чем с 6-тимесячного возраста :!: Слёзы Ни о каком "взять из роддома" даже речи нет, такие у нас законы Зла не хватает Злой хохот
Кста, я тоже гипотетически размышляла о возможности ГВ усыновленного ребенка, и с огромной горечью приходится осознавать, что из-за юридических проволочек это у нас осуществить почти невозможно Слёзы Представьте себе 6-7 мес. карапуза, который сосал только бутылку и который уже стремится в этом возрасте активно познавать мир... Да и нужно ли ГВ, когда уже пора вводить прикорм (или, скорее всего, в ДР его уже ввели) Не уверен Короче, речь может идти только о СВ, и то с натягом... Закатил глаза печально все это - нет слов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Сб Июл 23, 2005 18:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну не о СВ Здорово
лучше уж о ГВ с прикормом Улыбка

т.е. можно пробывать перевести с бутылки на грудь и пед прикорм ...
т.к. переводят св-ешек с введением прикорма , на грудь и пищу взрослую, а бутылку убирают


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Гость Гость Сообщение Сб Июл 23, 2005 22:14 Ответить с цитатой





Только что узнала, что и у нас есть небезразличные энтузиасты. Улыбка При министерстве по делам детей, ведется проэкт, цель которого, добиться чтобы новорожденные после отказа матери могли в начале попасть в приемную семью (audžu ģimene) до момента либо присвоения статуса адоптируемого, либо если такое все же случится, пока ребенка не заберет одумавшаяся мать....
То есть, к сожалению будет риск "подвешенности в воздухе", но все же инициаторы проэкта считают, что лучше если ребенок это самое ранимое время проводит у любящих людей, даже если они не ставят себе задачей усыновить его в будущем и потом будет из рук в руки передан приемным родителям, опекунам или в дд, к сожалению......
Но несмотря на все эти моменты воз движется!.... Смешно

Ой, Риска, держись, ты не представляешь как мне хочется быть первопроходцем.... Смешно


Страшно.......на все воля твоя Б.же... помоги....

в начало

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 24, 2005 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Дай Бог Вам удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Июл 27, 2005 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Снимаю шляпу...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Июл 27, 2005 10:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Дай Бог вам удачи !!! Огромный респект


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Все тот же гость Гость Сообщение Вт Янв 24, 2006 12:33 Ответить с цитатой





Здравствуйте! Побуду гостем еще пока. Краснею
Мы в процессе усыновления. Все же моя идея с приемной семьей и принятием новорожденного провалилась, так как оказалось, что я не улавливаю некоторых юридических нюансов, которые в этом случае для меня не приемлимы. Не уверен
Итого, через два месяца у нас на руках будут документы на разрешение быть усыновителями, тогда и будем смотреть масика. Если очень повезет, то возможно малышу будет 5-7 месяцев, но в любом случае мы себя ограничиваем возрастом до года.
Мои нереализованные "задвиги" по поводу гв претерпели за это время много изменений... Подмигиваю Про сс я сейчас спокойна и уверена как слон- это НУЖНО ребенку, значит мама будет этого добиваться (не насильно естессно). Про гв же в таком большом возрасте остаются сомнения. Натолкнулась на американский сайт поодержки гв усыновленных деток (форум поразительно доброжелательный- единственный минус- несовершенное мое знание английского Не уверен ). Так вот, если в России подобный опыт есть всего у нескольких человек и преимущственно с совсем маленькими детками, то там, похоже, лозунг- "лучше позже, чем никогда". Там мамочки деток даже после года приучают к груди и кормят до 2,5-3 лет.... Сам процесс приучения не у всех проходит легко, требует много терпения... В большинстве случаев проходит несколько месяцев пока ребенок осознает для чего нужна мамина сися.... при этом для многих деток грудь остается только едой- прикладывание ради утешения и псих.комфорта происходит гораздо реже.... естественно, много своих "приколов" с использованием системы для докорма, установлением лактации и т.п.....
Вообщем, что-то меня опять "повело" Здорово .... Узнала и про то, как мне добиться лактации (еще осталось с гомеопатом посоветоваться- на гормоны я все же наверное не согласна) Успокаиваю себя тем, что в крайнем случае- на своем молоке кашки варить буду, если уж дитю мое гв будет совсем не по душе.. Очень смешно
То есть- на определенные жертвы со своей стороны я согласна (даже систему докорма из США не так сложно оказывается заказать, не говоря уж о продающейся у нас Меделе), но все это МОИ желания. Я понимаю, что у мамы должна быть железобетонная уверенность, что это нужно РЕБЕНКУ. А вот этой уверенености у меня маловато как то..... Вроде знаю все преимущества гв, для себя уверенность есть, но не уверена, что смогу кому-то аппелировать- даже мужу сегодня когда заикнулась, что-то он не выразил особого энтузиазама, заявив, что против (но это как раз самый легкий вариант Смешно )
Хотя опять же как с сс- " зачем лечить раз уж заболел , то пусть уж ... " (с) Подмигиваю Прихожу к очередному неутешительному выводу- меньше знаешь- легче спишь (я даже во сне несколько раз видела как из груди молоко шло Подмигиваю - может меня лечить пора?), а так сомнений миллион. Не уверен

По сути в чем вопрос состоит, сама вряд ли могу сформулировать.... Наверное, в поддержке в первую очередь.... В том, что хочется, чтобы мне рассказали, как это нужно для ребенка (хотя сама вроде знаю...) Короче, скорее- так, поделиться мыслями-сомнениями... Извините, если кому-то все это кажется диким. Улыбка

в начало

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 24, 2006 12:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

знаете что мне кажется во всём этом диким Улыбка что есть такие женщины как вы ... что не передохли они, как мамонты в наших бетонных джунглях Улыбка

я прагматик поэтому что я думаю по поводу ваших заморочек - тока без обид , ок Улыбка

- раз у вас такие сны , раз вы так хотите этого молока - оно будет , просто потому что иначе не возможно , вы уже запустили все механизмы , а значит как только вы возьмёте своего малыша на руки , поцелуете , понюхаете, переоденете в "своё " ... оно потечёт , ну может не водопадом Улыбка но прилива ждите и ещё сердце или что-там заколет ... заколет так что слёзы могут брызнуть ...

- ребёнку надо всё что с любовью, по этому может меньше зацикливаться на прибаибасах из Америки , а больше на тепле и уюте дома, семейных отношениях с мужем и родными , чтобы малыш не пришёл в ваш мир как на поле споров и категоричных неприемлимостей , а в дом любви ... ему это важней чем способ питания из прибамбаса ли или из груди ... вы приложите к груди , но даже если это прикладывание не будет эффективным сосанием, это будет куда больше чем просто пища ...

знаете у вас по-любому роды, тяжёлые , долгожданные роды ... важно в родах быть готовым принять ребёнка таким какой он будет , и чтобы ребёнок вошёл в ваш мир с любовью ... поэтому поменьше споров с мужем Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Янв 25, 2006 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мне тоже не кажется дикой мысль организовать для ребенка ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ уход и ГВ.

Грудное молоко - это не только пища, чтобы не писали...Это нужно и малышу, и маме. А уж ГВ без СС ( Здорово совместного сна) - это нелегко. И наоборот, СС помогает наладить нормальное ГВ.

Мне кажется, если у вас есть Желание спать с малышом, кормить его своим молочком, носить его на руках - значит нужно это делать.

Знаете, некоторые мамы начинают брать своего ребенка к себе в кровать не сразу с рождения, а приходят к этому в ребенкиных месяц, три, полгода...Упущенного времени не вернуть, но ведь, в конце-концов естественные ожидания ребенка (спать не в одиночестве, а вместе с мамой) находят ответ. И совместный сон приносит МАССУ положительных эмоций и родителям, и малышу.

У некоторых мам не получает сразу наладить ГВ. Бывает и так, что ребенок отказывает от груди сразу после роддома, месяц-два его кормят сцеженным молоком и/или смесью, а потом удается снова вернуть малыша на грудь. А ведь можно было тоже махнуть рукой "не судьба" - и отказать себе в очень многом.

Где-то была ссылка на историю в ЖЖ, когда у женщины, удочерившей девочку 1.8 года неожиданно пришло молоко. Просто от любви к ребенку, которая ее переполняла. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nataljka offline Nataljka Сообщение Ср Янв 25, 2006 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Все тот же гость :
Извините, если кому-то все это кажется диким. Улыбка




Диким?Ну вы даете.Читала все ваши посты на одном дыхании,да вам памятник надо при жизни поставить дже уже за одно ваше желание такое осуществить.Молодчина вы. :!: :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Ср Янв 25, 2006 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Молодец, будущая мамочка!
Я думаю, всё у вас получится. Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость Сообщение Ср Янв 25, 2006 10:53 Ответить с цитатой





Спасибо, девочки Улыбка
Только не надо из меня героиню делать, боюсь я, что в этом вопросе моих эгоистических желаний больше.... Смешно
А так я начну пробовать: НД дала добро, схема, что делать для начала есть и что ооочень важно- есть поддержка очень добрых и отзывчивых людей Подмигиваю .... а там будь, что будет.

в начало

Irina offline Irina Сообщение Ср Янв 25, 2006 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Буду держать кулаки за вас, чтоб все задуманное получилось. Была не так давно в роддоме у знакомой, так ее мама (бабушка малышки), взяла маленькую на ручки и у нее молоко пришло, все у нас в голове, а вы уже носите своего малыша в сердце, это чувствуется.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022