Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

oduvanchik offline oduvanchik Сообщение Пн Июл 27, 2009 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Питер - Москва - теперь Рига

mariina :

мы снимаем квартиру в ДубултыУлыбка
По поводу пешеходных переходов-просто смешно, я когда переехала из Москвы ( и до сих пор в принципе) не могла никак привыкнуть, что машины останавливаются МОМЕНТАЛЬНО, как только подходишь к переходу. В Москве приходилось ждать по 10-20 минут, прежде чем у кого-нибудь появится совесть и он остановится. Здесь иногда еще попадаю в такие ситуации, что водитель стоит ждет когда я пройду, а я жду, когда он проедетУлыбка
А вообще каждый видит свое конечно. У нас в Москве , был парк с детскими площадками под окнами, так вот к вечеру он превращался в огромный мусорник, закиданный пустыми пивными бутылками и бычками.
Здесь мне не нужны какие то супер-навороты на площадках (хотя они есть, в том же Дзинтари-парке), мне важна чистота и отсутствие шприцов например на площадках.
Я пока (после года проживания здесь), вижу только плюсы от переезда. Это, если не обсуждать экономическую ситуацию в стране конечно, хотя и в ней какие-тоесть плюсы-мы например планируем покупку квартиры, благо цены упали.


Марина, полностью с Вами согласна! С машинами у меня такие же отношенияУлыбка А площадки - милые, чистые. А в Москве действительно детские площадки наполняются бутылками, окурками и иногда шприцами....Печально((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Inta offline Inta Сообщение Пн Июл 27, 2009 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Лена, классные фотки! Улыбка Красотищщща!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vostok offline Vostok Сообщение Чт Июл 30, 2009 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Россия

mariina :

По поводу пешеходных переходов-просто смешно, я когда переехала из Москвы ( и до сих пор в принципе) не могла никак привыкнуть, что машины останавливаются МОМЕНТАЛЬНО, как только подходишь к переходу.



Я-то как раз рассуждаю не с точки зрения пешехода, а с точки зрения водителя Смешно
Конечно же я не давлю пешеходов, но ведь у нас нет зеленого и пешеходам и машинам. Я вот про что. Типа, если я поеду за рулем, то как бы ненароком кого не задеть Краснею

Да, в общем, я понимаю, что привыкну и все такое. И сама увидела как здесь хорошо. Просто есть люди, которым перемены даются легко, а мне не очень.

mariina :

У нас в Москве , был парк с детскими площадками под окнами, так вот к вечеру он превращался в огромный мусорник, закиданный пустыми пивными бутылками и бычками.



Это ужасно Печально Тоже не люблю этого. И ладно бы подростки, на которых вечно все грешат, так нет - сами мамаши. В одной руке бутылка, в зубах сигарета, а она наклоняется к личику крохи, чтобы там, пуговку застегнуть. Зла не хватает Тычет ему этой сигаретой перед носом.
И, главное, реакция - сделаешь замечание женщине не курить рядом с детьми - такого понаслушаешься, а подростки как-то спокойно, обычно отходят.

А в Латвии, кстати, запрещено курить в общественных местах, как в Европе или нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Vostok offline Vostok Сообщение Чт Июл 30, 2009 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Россия

Inta :
Лена, классные фотки! Улыбка Красотищщща!


Да, спасибо Улыбка

А помнишь, я тебе говорила, что в Раменском понаставили таких памятников мультяшкам? Вот это так примерно выглядит:





Еще есть с героями из Винни-Пуха, какие-то уже фольклерные элементы, Дама с собачкой и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Июл 30, 2009 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

[quote="Vostok"]

mariina :

А в Латвии, кстати, запрещено курить в общественных местах, как в Европе или нет?



запрещено, к счастью. В местах общепита и развлечений - ток в специальных местах. Некоторын индивиды, правда, считают, что подъезд и их тоже и что это самое подходящее место для курения - поубивала бы. Так и чешутся руки муниципалов вызвать.
Но бОльшей частью запрет все же соблюдается Улыбка

Также курение запрещено у входа в гос. и муниципальные учреждения,в т.ч. школы, больницы итп.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vostok offline Vostok Сообщение Чт Июл 30, 2009 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Россия

kroljix :

Также курение запрещено у входа в гос. и муниципальные учреждения,в т.ч. школы, больницы итп.



УРРРА-А!!! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

mariina offline mariina Сообщение Чт Июл 30, 2009 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

эээх, на пляже тоже запрещено, но курят многие. муниципалов на них нет Злорадствую одного мальчика попросила уйти с детской площадки уйти с сигаретой, так он говорит- я же от вас в 2-х метрах стою, что мешает?? Блин а потом ребенок бычки у меня в песке откапывает и ест. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvanchik offline oduvanchik Сообщение Пт Авг 07, 2009 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Питер - Москва - теперь Рига

Riska :
Поликлинника, если в центре то есть 2 очень неплохие платные поликлинники АРС - там хорошие педиатры Латковска, например, и Веселибас центрс 4 - там тоже детская доктор и нейролог очень гуд.


А не могли бы Вы дать ссылки на эти две поликлиники в центре?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Авг 07, 2009 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

oduvanchik :

Riska :
Поликлинника, если в центре то есть 2 очень неплохие платные поликлинники АРС - там хорошие педиатры Латковска, например, и Веселибас центрс 4 - там тоже детская доктор и нейролог очень гуд.


А не могли бы Вы дать ссылки на эти две поликлиники в центре?


веселибас центрс 4 - http://www.vc4.lv/ru/novosti
арс - http://www.ars-med.lv/start.php?lang=ru

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 07, 2009 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

oduvanchik :
Автор, ау!!!! Я здесь!! Мы тоже в Ригу перебрались из России Прыгать от счастья И мы живем на соседней улице (Рупниецибас). И ребенок должен пойти в 13 школу!!!Смешно Давайте дружить!Смешно




автор только в конце месяца приедет. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oduvanchik offline oduvanchik Сообщение Пт Авг 07, 2009 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Питер - Москва - теперь Рига

А мы с ней уже списывалисьУлыбка Только вот она пропала неделю назадПечально Наверное, дела...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Life offline Life Сообщение Пн Апр 04, 2011 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: центр

Всем большой привет Улыбка
Мы с мужем только переехали в Ригу из Киева. Поселились в центре на ул.Матиса.
Все новое, не знаю с чего начать знакомство с городом) Буду очень признательна помощи Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Апр 04, 2011 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Life :
Буду очень признательна помощи Улыбка


Спрашивайте, что интересует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 04, 2011 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Life :
Всем большой привет Улыбка
Мы с мужем только переехали в Ригу из Киева. Поселились в центре на ул.Матиса.
Все новое, не знаю с чего начать знакомство с городом) Буду очень признательна помощи Улыбка



ООоо, вам сюдаУлыбка)

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=953846#953846

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Апр 04, 2011 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Ljul4ik :

ООоо, вам сюдаУлыбка)

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=953846#953846



Неее, там ещё выбирают, где жить, а тут интересует уже совсем другое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Life offline Life Сообщение Пн Апр 04, 2011 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: центр

Спасибо за быструю реакцию.
Мы уже переехали, сняли жилье. Интересует наш район, где можно приобрести товары для дома по хорошим ценам. Уже покупки делала в Призме за ЖД мостом.
Какие маркеты лучше? Была в ики,рими и максиме. Мне как-то ппонравилось в Максиме более всего. Может ошибаюсь Краснею

Вообще, первая неделя в Риге прошла успешно и очень рада переезду Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Апр 04, 2011 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Life

Особой разницы между ними нет - где-то одни товары получше, где-то другие. Подороже - Sky (но до него ехать нужно или на Краста, или на Валдемара от центра).

А ещё есть базарчик с крестьянскими товарами в начале Бирзиниека-Упиша (самый центр, около вокзала - кольцо маршруток).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Апр 04, 2011 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Life :
Интересует наш район, где можно приобрести товары для дома по хорошим ценам. Уже покупки делала в Призме за ЖД мостом.
Какие маркеты лучше? Была в ики,рими и максиме. Мне как-то ппонравилось в Максиме более всего. Может ошибаюсь Краснею


маркет - это очень индивидуально, мне больше нравится гипер маркет РИМИ, но там мы не покупаем молочку, мясо и сухофрукты.
Для дома надо в строительные магазины DEPO http://www.depo.lv/?page=karte
Лубанас 150, Краста 52
К-Rauta http://www.k-rauta.lv/index.php?option=com_content&view=article&id=186&Itemid=154

мебельные нужны?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Life offline Life Сообщение Пн Апр 04, 2011 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: центр

SoundOfLight :
Life
А ещё есть базарчик с крестьянскими товарами в начале Бирзиниека-Упиша (самый центр, около вокзала - кольцо маршруток).


Это тот большой, с дережабыльскими накрытыями возле реки? ))
Видела на Тербаса возле центра с экраном базарчик.
А вообще на рынке безопасно покупать продукты?

margo1 Спасибо, изучаю. Нет, мебель не нужна. По мелочи, светильники, зеркало, постельное...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Апр 04, 2011 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

на рынке безопасно и продукты свежее чем в маркетах
базарчик Милдас http://rus.db.lv/nachalo/5min/rjadom-s-central-nyj-vokzalom-otkrylsja-novyj-bazarchik-26953

по мелочи http://cenuklubs.lv/lat/kontakti.html
там бывают скидки, светильники австрийские мы все там купили

http://www.pier.lv/ может что-то понравится (зеркала там были очень интересные)
вообще в spice home съездите, там много чего для дома есть (по пути в к-рауту, за спицей Depo)

постельное бельё http://www.mezroze.lv/ru/kontakti.html



Последний раз редактировалось: margo1 (Пн Апр 04, 2011 12:55), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 04, 2011 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Life :

А вообще на рынке безопасно покупать продукты?



БезопасноУлыбка
Я в Киеве ничего не могла есть, купленное на рынке Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Апр 04, 2011 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

http://www.jysk.lv/?locale=lv#staticpage!page_id=502


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Апр 04, 2011 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Life :

Это тот большой, с дережабыльскими накрытыями возле реки? ))
Видела на Тербаса возле центра с экраном базарчик.
А вообще на рынке безопасно покупать продукты?



Нет, он маленький, с другой стороны Улыбка Прямо напротив кольца маршруток у вокзала. Посмотрите по карте угол улиц Birzinieka-Upisa и Elizabetes.

На рынках покупать всё безопасно, только смотрите уже сами, чтобы подпорченного не попалось. На центральном рынке (с ангарами у реки) рыба, мясо хорошее. Смело идите туда, где очередь больше Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Life offline Life Сообщение Пн Апр 04, 2011 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: центр

[quote="margo1"
маркет - это очень индивидуально, мне больше нравится гипер маркет РИМИ, но там мы не покупаем молочку, мясо и сухофрукты.
[/quote]
А почему?

SoundOfLight ага, буду искать. На рынок с утреца ходить надо или на протяжении дня он работает?)

Спасибо за информацию, буду обрабатывать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Апр 04, 2011 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

На центральный, конечно, лучше с утра, а маленький до 8-9 вечера открыт.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022